Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн


Общая тема про Билайн

Сообщений 1051 страница 1080 из 1241

1051

Rotor написал(а):

ДЛЯ пользователей, а НЕ за счёт пользователей

А за чей счёт?

0

1052

за чей счёт

За счёт ОПСОСОв, конечно же! Они что, мало крови из абонентов выпили?! :angry:
Постепенное развитие технологий - естественный процесс и нехер превращать его в коммерческие проекты! :angry:
Коммерческая деятельность в отрасли связи давно должна быть поставлена вне закона!

0

1053

Реклама ОПСОСов.

parovoz написал(а):
Rotor написал(а):

А что за реклама "Новая сеть Билайн" идёт на Питерском Ретро-ФМ? ...

Тебе уже писали, что они якобы сделали сеть лучше. Настолько, что якобы "новая сеть". А как было "не особо", так сильно лучше и не стало.

И тем не менее, в "некоторых местах", где часто бываю, я заметил улучшения.
В частности - у себя дома :)
Также с удивлением обнаружил, что наконец появилась связь на ст.м. Невский проспект, у первого вагона в сторону Парнаса.

0

1054

Было бы странным не бывать часто дома.  :crazyfun:

0

1055

zarus написал(а):

Было бы странным не бывать часто дома.  :crazyfun:

У меня были периоды, когда я приезжал в субботу утром и вечером в воскресенье - снова уматывал по стране. Хорошо, что это уже позади.

ЗЫ: Мерзкое время, хоть и сделано было немерено.

0

1056

parovoz написал(а):

У меня были периоды, когда я приезжал в субботу утром и вечером в воскресенье

У тебя что, несколько жён? 😁

0

1057

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    У меня были периоды, когда я приезжал в субботу утром и вечером в воскресенье

У тебя что, несколько жён? 😁

Было бы неплохо.

0

1058

Никто не знает как узнать остаток трафика на "Связь Z" через USSD или звонком? До смены тарифа остатки пакетов сами приходили в смс после запроса баланса. а после смены перестали.

0

1059

_Alexander_ написал(а):

До смены тарифа остатки пакетов сами приходили в смс после запроса баланса. а после смены на  "Связь Z" перестали.

Аналогично.
Тоже задавался этим вопросом.
Позвонил в Билайн, сказали: не предусмотрено :dontknow:

0

1060

Билайн СМС прислал:

Вам предварительно одобрена кредитная карта Билайн 100 дней без % от Альфа-Банка. Год бесплатно. Оформить: https://beel.ink/alfa18d

Сразу вопрос: а смысл-то в чём?! Ведь сам Альфа эту карту сейчас на тех же условиях!! предлагает.
Опять коммерсы поганые, теперь от Билайна?! :angry:

Upd: сам и отвечу: по этой карте у них хороший кэшбэк (аж 25%!) за оплату Билайна :). Для кого-то вполне себе вариант :)

0

1061

Вы совокуплялись, господин Воронин. Совокуплялись сразу со многими девочками и одновременно проповедовали кастратам высокие принципы. Втолковывали им, что занимаетесь этим делом не для собственного удовольствия, а для блага всего человечества.

Вот так всегда, кругом "комерсы", но пользоватся буду одновременно призывая всех...... . И ясен пень во благо всего прогрессивного человечества.

0

1062

zarus написал(а):

Вы совокуплялись, господин Воронин. Совокуплялись сразу со многими девочками и одновременно проповедовали кастратам высокие принципы. Втолковывали им, что занимаетесь этим делом не для собственного удовольствия, а для блага всего человечества.

Вот так всегда, кругом "комерсы", но пользоватся буду одновременно призывая всех...... . И ясен пень во благо всего прогрессивного человечества.

И ведь «наивно» этого в упор «не замечает»!

0

1063

Вопрос наверное больше к parovoz’y с просьбой на пальцах разъяснить, что там с внутрисетевым роумингом по интернету у Билайна? Чего у них не подключается и не работает? Как с этим бороться?
Будь добр, объясни пожалуйста.

0

1064

Ромарио написал(а):

Вопрос наверное больше к parovoz’y с просьбой на пальцах разъяснить, что там с внутрисетевым роумингом по интернету у Билайна? Чего у них не подключается и не работает? Как с этим бороться?
Будь добр, объясни пожалуйста.

1. Работает на большинстве симок билайна нормально и, скорее всего, ты проблем не заметишь;
2. Есть варианты с перескоком на дорогой роуминг в сетях других операторов. Желательно эти "перескоки" заблокировать специальной услугой «Запрет доступа в интернет в сетях других операторов в поездках по России»;
3. У меня, в этом пошли году летом "починили", а больше в поездки по стране я ту проблемную симку не брал, а на обычной всё работало.

0

1065

Я тебя понял. Значит не так всё страшно. Кроме:

parovoz написал(а):

2. Есть варианты с перескоком на дорогой роуминг в сетях других операторов. Желательно эти "перескоки" заблокировать специальной услугой «Запрет доступа в интернет в сетях других операторов в поездках по России»;

Актуальная информация, ибо передвижение во всей России предстоит.

0

1066

Ромарио написал(а):

Я тебя понял. Значит не так всё страшно. Кроме:

Актуальная информация, ибо передвижение во всей России предстоит.

Звучит страшно, как будто кто-то заставляет пользоваться билайном
:D

0

1067

Ромарио написал(а):

Актуальная информация, ибо передвижение во всей России предстоит.

А отключить "Подключатся к сетям передачи данных в роуминге" или как там в iOs это называется, уже не работает?

0

1068

parovoz написал(а):

Звучит страшно, как будто кто-то заставляет пользоваться билайном

Разумеется, что никто не заставляет) Просто хочу затестить по России его. От Читы до Грозного.

zarus написал(а):

А отключить "Подключатся к сетям передачи данных в роуминге" или как там в iOs это называется, уже не работает?

"Роуминг данных" называется. Можно и так, но лучше на операторском уровне отключить.

0

1069

Ромарио написал(а):

Можно и так, но лучше на операторском уровне отключить.

О! Месье знает толк в извращениях!

0

1070

Ромарио написал(а):

Разумеется, что никто не заставляет) Просто хочу затестить по России его. От Читы до Грозного.

Сдаётся мне, что ты убедишься в правоте моей и grafor-a, когда мы твердим, что надо пользоваться, для поездок по России, мегафоном и МТС. Редкие пятна покрытия теле2 и ещё реже билайна в поездке могут разочаровать кого угодно.

0

1071

И моего тоже. Всегда писал, что трассы покрыты плохо, местами, вообще отвратительно.
Рома, зачем тебе это? У тебя же есть Йота.
Уверен, что в сравнении с ней, ты ничего интересного не увидишь.

parovoz написал(а):

И ведь «наивно» этого в упор «не замечает»!

А вот передёргивать не надо ;)
Я всегда призывал не пользоваться по возможности. Ясен пень, что если деваться некуда, то придётся.
Но вот слушанье музыки, я, например, необходимостью НЕ считаю. В этом случае НЕ пользоваться призываю безоговорочно! :)

0

1072

Rotor написал(а):

И моего тоже. Всегда писал, что трассы покрыты плохо, местами, вообще отвратительно.
Рома, зачем тебе это? У тебя же есть Йота.
Уверен, что в сравнении с ней, ты ничего интересного не увидишь.

По Питеру билайном пользоваться можно.

ЗЫ: ещё лучше в Москве. Прямо идеальный опсос там! Я бы даже назвал «опсос одного города, маскирующийся под всероссийского»
  :(

0

1073

Это опсос трассы Лодейное Поле - Тихвин , на этой дороге он лучший по покрытию !

0

1074

parovoz написал(а):

ещё лучше в Москве. Прямо идеальный опсос там! Я бы даже назвал «опсос одного города, маскирующийся под всероссийского»

Если примкадье считать не Москвой, то возможно.

0

1075

grafor написал(а):

Если примкадье считать не Москвой, то возможно.

Примкадье для билайна - НЕ Москва. Даже в Королёве и Щёлково - хуже намного.

0

1076

grafor написал(а):

Если примкадье считать не Москвой, то возможно

Примкадье это пространство между МКАД и Садовым кольцом.  :crazy:

parovoz написал(а):

2. Есть варианты с перескоком на дорогой роуминг в сетях других операторов

А в каких местах РФ, кроме Крыма и Севастополя у Билайн возможен роуминг данных?

Отредактировано zarus (2021-01-25 07:24:24)

0

1077

Rotor написал(а):

Рома, зачем тебе это? У тебя же есть Йота.

У меня есть два телефона, с двумя сим в каждом. Yota и МТС в одном, Би и Мегафон в другом. Тот, что с Би Мегафоном-экспериментальный😁😁, я ничего не теряю, Саша.

parovoz написал(а):

Сдаётся мне, что ты убедишься в правоте моей и grafor-a, когда мы твердим, что надо пользоваться, для поездок по России, мегафоном и МТС

Я это знаю, но уже ездил приблизительно по этому же маршруту и у нескольких коллег был только Билайн и они не жаловались вообще. Проверю лично.😁

0

1078

Ромарио написал(а):

Я это знаю, но уже ездил приблизительно по этому же маршруту и у нескольких коллег был только Билайн и они не жаловались вообще. Проверю лично.😁

Лучший способ - проверить самому. Но по результатам моих проверок... Ну ты в курсе
:)

ЗЫ: если исправились бишники хоть где-то - было бы чудесно.

0

1079

Отсюда

Оттуда

Подключайтесь к тарифу «Для умных вещей» и получайте кешбэк!

06 апреля 2021 года в 10:00

Оплачивайте тариф «Для умных вещей» сразу на 12 месяцев единовременным платежом в размере 1200 рублей и получайте кешбэк 450 бонусных рублей! Бонусные рубли являются скидкой на услуги связи и могут быть использованы только на абонентскую плату по тарифному плану. Бонусные рубли не расходуются на оплату услуг третьих лиц (мобильная коммерция) и не подлежат возврату по требованию абонента.

Тариф создан специально для умных устройств. С ним каждый месяц вам будет доступно 500 Мбайт мобильного интернета, 100 SMS, 30 минут местных и междугородных звонков. Также на тарифе действует блокировка платных подписок — это защищает от непредвиденных трат.

Акция действует для физических лиц с 6 апреля 2021 года при покупке SIM-карты с тарифом «Для умных вещей» в салонах ООО «Сеть Связной» во всех регионах России, кроме Республики Крым и г. Севастополя.

Подробнее о тарифе.
Цены указаны с учётом НДС. Организатор акции — ПАО «ВымпелКом», РФ, 127083, г. Москва, ул. 8 Марта, д. 10, стр. 14, ОГРН 1027700166636. Акция действует до её отмены организатором. Организатор вправе изменять порядок, условия и сроки проведения акции в одностороннем порядке, при этом информация об изменениях публикуется на сайте beeline.ru.

Оплата тарифа на 12 месяцев по акции совершается путём подключения опции «Для умных вещей на год», которая предоставляет 100% скидку на абонентскую плату по тарифу «Для умных вещей» в течение 12 месяцев. По истечении указанного срока абонентская плата взымается в размере и порядке, установленном тарифным планом. Подключение опции возможно только по акции. Стоимость опции — 1200 рублей, списывается единовременно в дату активации.

Денежные средства, внесённые в счёт оплаты опции «Для умных вещей на год», не подлежат возврату, в том числе при прекращении договора об оказании услуг связи Билайн до истечения срока действия опции.

В случае перехода абонента на тариф, не участвующий в акции, либо смены системы расчётов, либо переоформлении номера в период предоставления скидки, участие абонента в Акции и предоставление скидки на абонентскую плату по опции «Для умных вещей на год» автоматически прекращается без возможности возобновления. Кешбэк 450 бонусных рублей сгорает в случае смены системы расчётов, замены номера.

Блокировка абонентского номера участника акции по заявлению абонента или по инициативе оператора в связи с нарушением абонентом обязательств по договору не влечёт изменение срока предоставления скидки на абонентскую плату.

https://spb.beeline.ru/customers/press/ … -cashback/

Вот интересно, за счёт какой услуги/настройки добиваются этого:

_Alexander_ написал(а):

Также на тарифе действует блокировка платных подписок — это защищает от непредвиденных трат.

???

ЗЫ: особенно актуально на фоне недавней статьи про подписки у мегафона.

0

1080

Реально не было интернета.

https://www.fontanka.ru/2021/04/29/69892835/

29.04.2021 17:15

«Билайн» заявил, что восстановил доступ к мобильному интернету в Петербурге

Оператор связи «Билайн» отчитался о ликвидации перебоев в мобильном интернете в Петербурге

После нескольких часов перебоев в работе мобильного интернета у абонентов «Билайна» 29 апреля, оператор отчитался о ликвидации всех проблем.

«Причины, которые вызвали нестабильную работу мобильного интернета оперативно устранены. Все сервисы работают в обычном режиме», — сообщили «Фонтанке» представители «Билайна». Причины сбоев в компании не уточнили, но подчеркнули, что проблемы были только в части Интернета — голосовые услуги предоставлялись оператором петербуржцам в полном объеме.

О проблемах с доступом в Интернет абоненты «Билайна» в Петербурге стали жаловаться с утра 29 апреля. В ряде мест города он был полностью недоступен. Оператор уточнял, что проблемы касались самых разных районов.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн