Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн


Общая тема про Билайн

Сообщений 121 страница 150 из 1241

121

Ромарио написал(а):

Вы очень категоричны по поводу Билайна. Насчёт по стране. Далеко даже ходить не буду. Ездил давеча в Старую Руссу, но не по московской дороге через Новгород, а поехал через Лугу. Так вот после поворота в сторону Медведя, с лужской объездной, связи у Би, нет до самого Медведя, а это 60 км между прочим. Нет не то что 3 G, нет совсем ничего. Бишкам, в плане перемещения по стране, не доверился бы.

Я категоричен по поводу связки операторов "МТС + билайн". Прошу мои слова не переиначивать. Именно оба оператора по стране дают мне связь такую, что я не задумываюсь о смене операторОВ.

ЗЫ: естественно, ни один опсос не идеален, скорее даже у каждого есть очень и очень плохие места охвата. Но эта парочка опсосов мне даёт связь.

ЗЗЫ: не надо никуда выезжать из ЛО, чтобы найти дыры в покрытии билайна. Ещё на форуме билайна я писал их представителю и просто писал об огромнейшей дыре по трассе, до и после Лисино-Корпус. Надеюсь, я хоть немного посодействовал в том, что там их связь появилась, потому что в Лисино-Корпус давно были МТС и мега, потом появился теле2, а потом, больше года, не было билайна. Но это когда я еду на дачу на машине до Тосно, далее сворачиваю в сторону Вырицы и проезжаю мимо указанного посёлка. А если еду на электричке, то дыры в покрытии билайна становятся ещё позорнее. Если ехать в сторону станции Оредеж, то связь от билайн теряется практически за Вырицей. Дальше - немного "светит" БСка из Борисово (неподалёку от станции "Слудицы"), далее связь появляется только на станции "Чаща". А это, простите, полчаса без связи и немалые расстояния (хотя на карте покрытие там есть :D ).  И ещё - на всём протяжении движения электрички связь от меги и МТС есть, где-то лучше, где-то хуже, но - наличествует.

0

122

parovoz написал(а):

Я категоричен по поводу связки операторов "МТС + билайн".

Не понял про связку просто) Может тоже замутить связку Yota+Билайн?

0

123

Ромарио написал(а):

Не понял про связку просто) Может тоже замутить связку Yota+Билайн?

А почему нет? Хотя бы в качестве эксперимента. Просто лично для себя я сделал вывод, что одного опсоса мне мало. А тут - "йота" сидит на антеннах меги, то есть их охват (с ограничениями в 4G), а билайн - ну просто начать уже  использовать завалявшийся прямой номер.

ЗЫ: Кстати, зачем клянчить у Rotor'a прямой номер от ская на 715, если есть прямой номер от билайна?

ЗЗЫ: мне бы вот очень пригодился бы прямой номер билайна с тарифом "Всё за 90"
;)

0

124

Возможно попробую. По поводу прямого
Номера: прямой от Би, это лично мой, и делать его в качестве домашнего городского не очень хочется. А тут вроде
И на 715 начинается...,не стыдно дать ив нужных организациях. Лишь из этих сообрАжений.

0

125

Был бы лишний отдал). А что, есть какие-то трудности с данным тарифом? Он как-то избранно подключается?
Номеру кстати, более 10 лет. Долгие годы, был тариф Твое время ночь).

0

126

Ромарио написал(а):

Был бы лишний отдал). А что, есть какие-то трудности с данным тарифом? Он как-то избранно подключается?
Номеру кстати, более 10 лет. Долгие годы, был тариф Твое время ночь).

Не, просто от балды его предлагают всем, у кого маленькие траты на федеральных номерах, а вот для прямых - не слышал, чтобы предлагали.

0

127

Ромарио написал(а):

прямой от Би, это лично мой

Рома, а домашний - разве не личный? :confused:

parovoz написал(а):

просто от балды его предлагают всем, у кого маленькие траты на федеральных номерах, а вот для прямых - не слышал

Мне на прямой Би пришла СМСа с предложением "Получить ещё больше интернета, подключив тариф "Всё за ... 0" :) и получить .... 0  Мб трафика" :D
Понимаю, что скорее всего ошибка системы, но прикольно :)

0

128

Rotor написал(а):

Рома, а домашний - разве не личный?

Ну если ты понимаешь о чём я ....))

Отредактировано Ромарио (2016-03-04 13:37:17)

0

129

Rotor написал(а):

Мне на прямой Би пришла СМСа с предложением "Получить ещё больше интернета, подключив тариф "Всё за ... 0" :) и получить .... 0  Мб трафика" :D
Понимаю, что скорее всего ошибка системы, но прикольно :)

А я бы подключил. Выгодно же.

0

130

В смысле - выгодно? Безлимит на Билайн или что?

Я, кстати, позвонил по указанному в СМС номеру. Вместо тарифа "Всё за 0" стали рассказывать про "Всё за 300" ;)

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

Рома, а домашний - разве не личный?

Ну если ты понимаешь о чём я ....))

Я могу лишь догадываться ;) :)

0

131

Rotor написал(а):

В смысле - выгодно? Безлимит на Билайн или что?

См. личку.

0

132

Rotor написал(а):

Я могу лишь догадываться

Правильно догадываешься)))

0

133

Rotor написал(а):

Мне на прямой Би пришла СМСа с предложением "Получить в 2 раза больше интернета, подключив тариф "Всё за ... 0"  и получить .... 0  Мб трафика"  :D 
Понимаю, что скорее всего ошибка системы, но прикольно

Я, кстати, позвонил по указанному в СМС номеру. Вместо тарифа "Всё за 0" стали рассказывать про "Всё за 300"

Ещё раз позвонил 08501 и выслушал до конца. Облом, действительно ошибка.
Предлагают перейти на "Всё за 300" без других вариантов.

0

134

Со вчерашнего дня не работает оплата №№ Би через Сбербанк-онлайн и ясен пень что у Би что у Сбера всё работает корректно а виноват я (типа сам дурак).

0

135

MTS911 написал(а):

Тариф "Интернет навсегда" открыт для перехода?

Сам отвечу на свой вопрос. Теперь только в офисе и только для планшетов. При использовании в других устройствах бесплатная квота не действует.
https://spb.beeline.ru/customers/produc … -navsegda/

0

136

Любопытный нюанс. Если открыть сайт в старом IE, то появляется кнопочка "перейти" с информацией, что перейти на тариф можно, позвонив по номеру 06740999.
В Хроме страница отображается совсем иначе, написано, что переход возможен только в офисах.

0

137

MTS911 написал(а):

Тариф "Интернет навсегда" .... теперь ... и только для планшетов

Дык он вроде и был только только для планшетов.

MTS911 написал(а):

Теперь только в офисе

Я в офисе и подключал, ничего плохого.
"В нагрузку" дают посуточный Хайвей, который можно сразу отключить и оставить деньги на счёте на случай необходимости.

MTS911 написал(а):

Любопытный нюанс. Если открыть сайт в старом IE, то появляется кнопочка "перейти" с информацией, что перейти на тариф можно, позвонив по номеру 06740999.

Действительно любопытный :)

0

138

Обидно. Последняя возможность накрылась. Ранше у МТС был бонусный пакет на 60 Мб, для навигации самое то было..

Тогда вопрос к форумчанам ;)
Если у кого-нибудь есть тариф группы "Всё" и он готов поделиться 100 мегабайтами в месяц, буду очень признателен.

0

139

Ответил тут

0

140

Отсюда:
Я не первый год пользуюсь интернетом от Билайн. Он реально работает быстрее мтсовского и мегафоновского, особенно за городом на даче.

Отредактировано Koldun (2016-03-26 00:39:12)

0

141

Koldun написал(а):

Я не первый год пользуюсь интернетом от Билайн. Он реально работает быстрее мтсовского и мегафоновского, особенно за городом на даче.

Отредактировано Koldun (Сегодня 00:39:12)

Есть такое. Но они сейчас стимулируют подключения. Может, и ухудшится.

0

142

Ну будет также. Тарифы-то всё равно лучше ;)

0

143

При поездках по России у Билайна хуже покрытие. Поэтому давно куплен двухсимочник с Билайном и МТСом.

0

144

Билайн

parovoz написал(а):

Есть такое. Но они сейчас стимулируют подключения. Может, и ухудшится.

У меня дома во Всеволожске никогда и не улучшалось, LTE нет , телефон с 2G- иногда сигнала пропадает полностью, в феврале лежал во Всеволожской больнице, приятель дал симку Билайна с интернетом, пользоваться не пришлось, скорости у Билайна не было вообще.

0

145

Аттракцион невиданной щедрости от Билайна "Билайн дарит Вам 5 бесплатных МБайт интернета______отказаться ____06740546". Вот повеселили!

0

146

С этими пятью Мб надо поаккуратнее: если правильно помню, если их потратить, то подключается Хайвей 1,5 Гб за деньги.

+1

147

_Alexander_ написал(а):

С этими пятью Мб надо поаккуратнее: если правильно помню, если их потратить, то подключается Хайвей 1,5 Гб за деньги.

Я уже давным-давно писал про эту, втюханную мне, услугу. Так вот на себе и провёл эксперимент: после превышения квоты подключается услуга с 1,5 гигабайтами в месяц, только вот деньги снимаются не сразу, даются двое суток для пользования и отключения. А вот уже дальше - да, начинают снимать по 7 рублей в сутки.

0

148

А СМС о том, что подключилось, приходит?

0

149

Rotor написал(а):

А СМС о том, что подключилось, приходит?

Да.

0

150

parovoz написал(а):
Koldun написал(а):

Я не первый год пользуюсь интернетом от Билайн. Он реально работает быстрее мтсовского и мегафоновского, особенно за городом на даче.

Есть такое. Но они сейчас стимулируют подключения. Может, и ухудшится.

С этим я соглашусь: чем больше народу, тем меньше кислороду, это факт :)
Но хочу обратить внимание: Билайн стимулирует подключения не вообще, а именно на пакетные тарифы. Причём чем тариф дороже, тем сильнее стимулируют :) То есть с точки зрения маркетинга, всё, как раз, грамотно. Стараются набрать не просто абонентскую базу, а качественную абонентскую базу.
А такие абоненты, опять же, как правило, менее бесшабашны и более предсказуемы (чем какие-нить прыщавые стьюденты, польстившиеся на халяву и немедленно кидающиеся качать-качать-качать ;)).
То есть они с меньшей вероятностью вызывают спонтанные, лавинообразные перегрузки сети.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн