Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн


Общая тема про Билайн

Сообщений 151 страница 180 из 1240

151

Koldun написал(а):

Я не первый год пользуюсь интернетом от Билайн. Он реально работает быстрее мтсовского и мегафоновского, особенно за городом на даче.

Только вот будучи в командировки в Питере я остаться (первый раз на моей памяти) без включенного в тариф трафика из за прекрасно работающего инета от полосатиков в кавычках (пришлось делится), у нас почти у всех Билайн.
Я использую МТС в основном.

Отредактировано zarus (2016-03-28 15:15:14)

0

152

Не понял, с кем пришлось делиться и чем?

0

153

Koldun написал(а):

Не понял, с кем пришлось делиться и чем?

Интернетом пришлось делится т.к. там где мы жили у Би даже жопорез не работал. С МТС там правдо тоже не все так радужно было, но хотя бы работало.

Отредактировано zarus (2016-03-28 16:45:34)

0

154

Понятно, значит БСка МТСа "светила" точно в иллюминатор, а Билайна - чуть в сторону :)

0

155

Rotor написал(а):

а Билайна - чуть в сторону

А почему она светит в сторону а не туда куда надо (сволочь такая)

0

156

У тёщи в подЗеленогорске светит как раз, куда надо, а вот МТС - совсем в сторону. Аккурат на въезде в городок (бывшем КПП), сигнал 3G и заканчивается, "сволочь такая" ;)

0

157

Rotor написал(а):

Аккурат на въезде в городок (бывшем КПП), сигнал 3G и заканчивается, "сволочь такая"

Вапче хулиганство и разгильдяйство, ставят БС как попало.

0

158

В каждой конкретной местности свои условия приема. У меня на даче прием одинаковый у всех опсосов и билайн работает шустрее. МТС и Мегафон тормозят, особенно вечером. У МТС еще случаются замирания, приходится вкл.выкл. передачи данных делать, но это многолетняя хроническая болезнь которую видимо уже не вылечат в МТС никогда.

0

159

Koldun написал(а):

В каждой конкретной местности свои условия приема. У меня на даче прием одинаковый у всех опсосов и билайн работает шустрее. МТС и Мегафон тормозят, особенно вечером. У МТС еще случаются замирания, приходится вкл.выкл. передачи данных делать, но это многолетняя хроническая болезнь которую видимо уже не вылечат в МТС никогда.

Полная копия ситуации у меня на даче. Ну, кроме лёгкого отличия в расположении башен с БСками, что,  впрочем, почти одинаковое качество приёма не меняет.

ЗЫ: в прошлый год замираний не замечал. Наверное, всё-таки, починили.  Но уверенным "в полной победе" быть не могу.

0

160

Я вот судю не по конкретным точкам а в целом по местам где я бываю (а ездю я по стране много), так вот, по моим наблюдениям полосатиков хвалить почти не за что а надо ругать и пинать чтобы пошевелились с улучшением покрытия, особенно ЖЖЖ и ЖЖЖЖ.
И еще чтобы перестали всяку фигню придумывать типа спец-тарификации в разных регионах (не Крым).

Отредактировано zarus (2016-03-28 20:18:20)

0

161

Как я уже писал выше

Koldun написал(а):

При поездках по России у Билайна хуже покрытие. Поэтому давно куплен двухсимочник с Билайном и МТСом.

Хуже покрытие, меньше народу, больше скорость инета.

0

162

zarus написал(а):

Я вот судю не по конкретным точкам а в целом по местам где я бываю (а ездю я по стране много), так вот, по моим наблюдениям полосатиков хвалить почти не за что а надо ругать и пинать чтобы пошевелились с улучшением покрытия, особенно ЖЖЖ и ЖЖЖЖ.
И еще чтобы перестали всяку фигню придумывать типа спец-тарификации в разных регионах (не Крым).

Отредактировано zarus (Сегодня 20:18:20)

Да, и в Крыму тоже. Одна страна, один безроуминг.

0

163

Очередной на "Эс"
http://w7phone.ru/generalnyj-direktor-b … et-130980/
новость с бородой но в тему.

0

164

И тем не менее рациональное зерно в словах Слободина есть:

w7phone написал(а):

Слободин полагает, что в 2016 году российским операторам придётся бороться за абонентов снижением стоимости голосовой связи

Даёшь снова тариф "Твои Правила" с минутой по 35 копеек!!! :flag:  Голос - главное! :glasses:
А с интернетом как-нить разберёмся, не так и много его надо (ИМХО).
В конце концов телефон - вообще-то от слова "фон", то есть звук, ГОЛОС, а не от слова "интернет".

0

165

Cлободин- пустозвон. сгоняет с норм архивных тарифов. благо, есть перенос номера, их лечить только рублём

0

166

_Alexander_ написал(а):

«Билайн» снижает тарифы в роуминге в странах Европы, СНГ и других популярных направлениях

03 апреля 2016 года в 10:30

С 13 апреля клиенты «Билайн» вновь могут убедиться, что их оператор предлагает выгодные условия в международном роуминге. Теперь это подтверждает не только самая* низкая цена на интернет – всего 5 руб за МБ, но и беспрецедентная стоимость звонков – всего 10 рублей за минуту разговора и главное никакой абонентской платы. Чтобы воспользоваться новыми ценами, достаточно просто отправиться в поездку: доступные тарифы на интернет и разговоры в роуминге для клиентов «Билайн» действуют автоматически.

С новыми ценами на звонки все дополнительные тарифные опции и пакеты минут в роуминге, включённые в некоторые тарифы, больше не понадобятся, поэтому они станут недоступны с 13 апреля.

Принцип действия нового тарифа на звонки в роуминге простой. В момент первого входящего или исходящего звонка в день вы оплачиваете 20 минут разговоров, это стоит 200 рублей, т.е. 10 рублей за минуту. Оплаченные 20 минут можно расходовать на входящие и исходящие звонки в течение всего дня. Если 20-ти минут не хватит, то каждая минута последующая минута до конца дня будет стоить те же 10 рублей. Такой принцип действует в Европе и других популярных странах...

Бли-и-и-н! Ничего себе "снижает"! Было же 60 рублей за 20 минут входящих в день:

"Планета Ноль"
Плата в день пользования входящими звонками
60 руб.
Входящие вызовы с 1-й по 20-ю минуту в день
0 руб.
Входящие вызовы с 21-й минуты
10 руб. за минуту
Исходящие вызовы
20 руб. за минуту

Вот скоты! Ну что за свинство-то? :mad:
Да, согласен, исходящие включили в дневной пакет, но 200 р/день!!! Да пошли они в пень, сазранцы!!! :mad:

0

167

Надо будет разбираться, что именно они закрывают. Может Планету ноль не тронут, а эта новость относится только к базовым тарифам (хотя тоже не фонтан, хорошо хоть смс пока не тронули).

0

168

_Alexander_ написал(а):

Надо будет разбираться

До 13-го ждать недолго осталось ((( Вот и узнаем.

Радует хоть немного то, что оплата за опцию, как я понял, будет списываться только в день пользования. То есть в принципе можно хотя бы с переадресом на Т2 комбинировать.

0

169

Планета ноль превратилась в Самый выгодный роуминг. Видимо 13-го поменяются расценки.

0

170

Странно.
Описалово "Планеты ноль" пока висит.

Мне, кстати, вчера прислали подлозавлекательную СМСку примерно следующего содержания:
"Уважаемый клиент! Беспрецедентное снижение цен в роуминге за границей: всего 20 рублей за минуту разговора! Подключать ничего не надо, просто примите звонок или позвоните сами и ...." и вот нет, что бы написать "и с вашего счёта немедленно будет списано 200 рублей" ;)
Так нет же, написано "и начнёт действовать пакет на 20 минут". Вот стопудово уверен, что больше половины народа сходу не врюхает, на что они "подписались" ;)
Не, формально всё честно, но ПОДЛО!!! Сазранцы они!!! :mad:

0

171

Rotor написал(а):

формально всё честно, но ПОДЛО!!!

Абсолютно согласен.

0

172

Кстати, товарищи, куда жаловаться в Би, на очень плохое качество ПРИЁМА? Позвонить в 0611, или есть варианты еще? В квартире на 9-м этаже, связь прыгает как хочет. От полного исчезновения, до 3G на 2-3 палки. В 2G тоже самое, а LTE, нет и в помине. А то не хотелось бы сильно мучиться 2 месяца.

Отредактировано Ромарио (2016-04-07 15:56:02)

0

173

Ромарио написал(а):

Кстати, товарищи, куда жаловаться в Би, на очень плохое качество ПРИЁМА?

Напишите на адрес pomogite@beeline.ru с подробным описанием ситуации, иногда реально помогают.

0

174

MalS написал(а):

Напишите на адрес pomogite@beeline.ru с подробным описанием ситуации, иногда реально помогают.

Благодарю.

0

175

И я тоже.
Не знал.

0

176

MalS написал(а):

Напишите на адрес pomogite@beeline.ru с подробным описанием ситуации, иногда реально помогают.

У меня исправление было сделано через два с половиной года после письма туда (да и вообще, после кучи обращений).

_Alexander_ написал(а):

Планета ноль превратилась в Самый выгодный роуминг. Видимо 13-го поменяются расценки.

У меня то же самое случилось с "Моя планета". Вот же свинтусы! Причём, описалово этой услуги "Самый выгодный роуминг" интересное, пока никак с той СМС не сходится:

Описание

Стоимость
Стоимость подключения 25 руб. за подключение
Абонентская плата на предоплатной системе расчетов   0 руб. в сутки
Абонентская плата на постоплатной системе расчетов   0 руб. в месяц
Стоимость звонков и SMS при нахождении в Европе, СНГ и популярных странах
Входящие вызовы  25 руб. за минуту
Исходящие вызовы в Россию, внутри страны пребывания и другие страны международного роуминга   25 руб. за минуту
Исходящие SMS   9 руб.
Узнайте весь список стран 

MMS тарифицируется по расценкам мобильного интернета. Подробнее в разделе роуминг.

Стоимость звонков и SMS при нахождении в остальных странах
Входящие вызовы
25 руб. за минуту
Исходящие вызовы в Россию, внутри страны пребывания и другие страны международного роуминга   49 руб. за минуту
Исходящие SMS   9 руб.
Узнайте весь список стран

MMS тарифицируется по расценкам мобильного интернета. Подробнее в разделе роуминг.

Страны, где услуга не действует:
Аруба, Ангилья, Антильские о-ва, Абхазия, Андорра, Багамские острова, Барбадос, Британские Виргинские о-ва, Гренада, Доминика, Куба, Сейшельские о-ва, Косово (Сербия), Доминиканская республика, Каймановы о-ва, Ливан, Мальдивские о-ва, Маврикий, Монтсеррат, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Сент-Китс и Невис, Теркс и Кайкос, Тунис, Ямайка, Непал, Бахрейн, Гуам, Новая Зеландия, Сирия, Иран, Алжир, Ирак, Венесуэла, Панама, Фарерские о-ва, Ангола, Танзания, Кувейт, Бермудские о-ва, Кабо-Верде.

Сколько стоит мобильный интернет   Стоимость мобильного интернета вы можете узнать в разделе роуминг
Подключение и управление услугой 
Команда для подключения услуги   *110*0071#
Команда для отключения услуги   *110*0070#
Внимание, при подключении данной услуги, все другие голосовые услуги в роуминге будут отключены.

Услуга доступна к подключению физическим и юридическим лицам предоплатной и постоплатной системы расчетов во всех регионах России.

Услуга действует до момента самостоятельного отключения абонентом.

Цена звонка - за минуту разговора, тарификация поминутная. Звонки в международном роуминге тарифицируются с первой секунды. Исходящие вызовы на номера спутниковых систем связи тарифицируются по стандартным тарифам.

При подключении услуги «Моя Планета», услуги «Планета Ноль» и «Мультипасс» не предоставляются и будут автоматически отключены, если были подключены ранее.

Услуга недоступна на всех тарифных планах для USB-модемов и планшетов.

Цена указаны с учетом НДС.

0

177

Интересно, а что они сделают с Мультипассом, там же еще и интернет на особых условиях.

0

178

_Alexander_ написал(а):

Интересно, а что они сделают с Мультипассом, там же еще и интернет на особых условиях.

Закроют, что же ещё?
:)

ЗЫ: У них был пакет по европейским странам (уж не помню, как назывался), что-то около 400 рублей, немного исходящих в РФ и куча входящих (что-то около рубля за входящий) - так мне было просто классно им пользоваться. Когда у всех закрыли, и в ЛК тоже, а у меня на симке с "Премиум.Статусом" она оставалась в ЛК для подключения ещё год с лишним. Её и использовал на Кипре - красотища!

К сожалению, сейчас та услуга закрыта насовсем везде.

UPD: нашёл, моя услуга называлась "Пакет курортный"

Пакет курортный

http://spb.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/paket-kyrortneei/

Услуга
«Пакет курортный»
Бесплатные входящие и исходящие звонки в странах Европы!

Бесплатные входящие и исходящие звонки в странах Европы!

Стоимость
Стоимость подключения
400,5 руб. за подключение
Абонентская плата на предоплатной системе расчетов
0 руб. в сутки
Входящие вызовы при нахождении на территории Турции, Греции, Кипре, Испании, Италии, Болгарии, Черногории
300 мин.
Исходящие вызовы в Россию и по стране пребывания при нахождении на территории Турции, Греции, Кипра, Испании, Италии, Болгарии, Черногории
30 мин.
Условия предоставления
Услуга действует 30 дней с момента подключения
Минуты расходуются посекундно. Неиспользованные минуты на следующий период не переносятся. При повторном подключении услуги минуты не суммируются
Услуга действует при нахождении абонента на территории Турции, Греции, Кипре, Испании, Италии, Болгарии, Черногории. При нахождении абонента в других странах действуют тарифы роуминга.

0

179

А была врде услуга, где за а/п 10 рублей в сутки, входящие звонки стоили 3 рубля по-моему. Нет ее больше?

0

180

_Alexander_ написал(а):

Планета ноль превратилась в Самый выгодный роуминг.

Всё, больше нет ни Планеты ноль, ни Самого выгодного роуминга в услугах...

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн