Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы


Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Бесконтактная оплата телефоном GooglePay,  ApplePay, MirPay (через NFC)
Кто может объяснить, почему у меня не работает? Все подключил правильно, один раз даже сработало в магазине после долгих мучений. Кто пользуется таким способом оплаты часто?

Прим. Альтернативный способ оплаты - по QR-коду, начали обсуждать в общей теме: Банковские карты и услуги (Часть 3) и далее по теме.
Поиском больше.

0

2

Пользуюсь постоянно.
У супруги были подобные проблемы на айФоне. Карта в Apple Pay была привязана, но почему-то НЕ назначена, как платёжная (хоть и была единственной). И было очень похоже: то проходил платёж, то нет.
Вылечилось удалением карты и повторной привязкой.

0

3

Такое ощущение, что проблема не программная, а физическая.  Работает только там, где возможен полный и очень плотный контакт всего телефона с терминалом. У меня Xperia XA. А ты как именно прикладываешь свой смартфон?

0

4

Возможно.
Бывает приходится точку (приложения) искать.
А у народа, видел, срабатывает чуть ли не с 10 см.

0

5

У меня часы, где-то с 5 см срабатывают уже. То есть они значительно меньше чем терминал. Проблема в твоей Соньке точно.

0

6

SamLion написал(а):

Кто пользуется таким способом оплаты часто?

Исключительно только им и пользуюсь, как через NFC в большинстве случаев, так и самсунговской фичей MST (эмуляция магнитной полосы) на старых терминалах в остальных случаях.

NFC срабатывает сантов с 10, проблем не было ни разу

0

7

SamLion написал(а):

Кто может объяснить, почему у меня не работает? Все подключил правильно, один раз даже сработало в магазине после долгих мучений. Кто пользуется таким способом оплаты часто?

Потому что:
1. Руки не оттуда растут;
2. Мозги не варят;
3. Устройство косячное.

Выбери сам.

0

8

С руками и мозгами всё в порядке. Я всем всегда всё настраиваю и иду на передовой по технологиям, насколько мне позволяют финансы. Интересуюсь насчёт устройства. У кого есть Xperia XA? Или хотя бы вообще Sony. Нет ли у этого производителя особого косяка?

0

9

SamLion написал(а):

Я всем всегда всё настраиваю

Это и настораживает.

SamLion написал(а):

иду на передовой по технологиям

Знаем, как ты и куда идёшь.

0

10

Гуглю инфу по этому вопросу, и она крайне неутешительна. Кто сталкивался с крайне глючной работой NFC и как вы это лечили? Работает один раз из 10 попыток и только при полном физическом контакте телефона с терминалом. Что это может означать? Видимо, это не косяк моих настроек, иначе не работало б вообще.
Можно ли, чтоб телефон был в жёстком футляре при платеже? Правда, я и доставал, но только толку от этого мало

Отредактировано SamLion (2019-08-31 23:58:46)

0

11

SamLion написал(а):

У кого есть Xperia XA? Или хотя бы вообще Sony.

Есть ХА2, XZ2 и XZ1 на них усё пучком. У тебя на телефоне чехол есть?

0

12

Есть. Но я его почти всегда снимаю перед платежом. Почти никогда не помогает это.
Кто подскажет, как можно потестить NFC, не напрягая продавцов? Где есть устройства самообслуживания? Или, может, есть прога для теста NFC?
Очень похоже на физическое повреждение передающего устройства во время проведенного ремонта телефона и крайне слабый и нестабильный сигнал.
А в бесконтактных банкоматах Сбера можно прикладывать телефон?

Отредактировано SamLion (2019-09-01 00:02:57)

0

13

SamLion написал(а):

А в бесконтактных банкоматах Сбера можно прикладывать телефон?

Да.

0

14

SamLion написал(а):

Кто подскажет, как можно потестить NFC,

Пкредавая инфу на другой смартфон.

0

15

SamLion написал(а):

Кто подскажет, как можно потестить NFC, не напрягая продавцов? Где есть устройства самообслуживания?

В Ашанах с начала лета начали ставить (у нас на Седова стоят).
Можно сколько угодно тестить :)

Ещё на автоматических заправках Neste и Лукойл есть. Но там тебя народ из очереди напрягать начнёт :) Да и количество ошибок (отказов) больше.

0

16

SamLion, с проблемой NFC разобрался?

Я вчера попробовал в банкомате Сбера деньги по NFC-смартфона снять, вообще без проблем.
Телефон приложил, банкомат отреагировал так же, как на вставляние обычной карты - предложил ввести PIN.
Далее всё, как обычно.

Примечание: если в Pay-платформу (на Android) прописано несколько карт, то сначала нужно выбрать нужную, а потом прикладывать. В противном случае операция пойдёт по той карте, которая назначена в качестве основной.

0

17

Rotor написал(а):

Я вчера попробовал в банкомате Сбера деньги по NFC-смартфона снять, вообще без проблем.
Телефон приложил, банкомат отреагировал так же, как на вставляние обычной карты - предложил ввести PIN.
Далее всё, как обычно.

Примечание: если в Pay-платформу прописано несколько карт, то сначала нужно выбрать нужную, а потом прикладывать. В противном случае операция пойдёт по той карте, которая назначена в качестве основной.

Не надо вводить в заблуждение. Через apple pay можно сначала приложить телефон, и после этого выбрать карту.

0

18

Спасибо за поправку.
Но я разок просто приложил аппарат (Google pay), вызвалась основная карта.

Подправил пост.

0

19

Моя твая не понимай. Один про ведро другой про огрызок.

0

20

zarus написал(а):

Моя твая не понимай. Один про ведро другой про огрызок

Именно так. Для GPay и Samsung Pay Rotor верно написал.

0

21

В Россию пришел самый дешевый смартфон Xiaomi с NFC
https://rg.ru/2020/07/30/v-rossiiu-pris … -cena.html

0

22

Обзор от СИТИЛИНК по нынешней ситуации с бесконтактной оплатой от различных ПС
(с поправкой на ситуацию на текущий момент, связанную с санкциями)

Прим. Ситуацию с различными банками обсуждаем в теме: Банковские карты и услуги (Часть 3)

0

23

В продолжение разговора:
Никто ещё не пробовал через MirPay, в банкомате c NFC деньги снимать?

0

24

Rotor написал(а):

Никто ещё не пробовал через MirPay, в банкомате c NFC деньги снимать?

Я - нет. Но попробую на днях. Спасибо за наводку :-)

0

25

Ещё вдогонку: Россияне с 13 апреля не могут расплачиваться картами "Мир" через SberPay
https://ria.ru/20220413/oplata-17833191 … um=desktop

0

26

Забавно :)

Pifulya написал(а):

... Но попробую на днях. Спасибо за наводку

Ну и как? ;)

0

27

Rotor написал(а):

Ну и как?

Да пока никак: не снимала ... :-)

Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы

Pifulya написал(а):

... сняла наличку при помощи NFC с MIR  Pay. Получилось.

0

28

Rotor написал(а):

В продолжение разговора:
Никто ещё не пробовал через MirPay, в банкомате c NFC деньги снимать?

Сняла. Сегодня. Но обо всём по порядку. Захожу сегодня в одно из отделений Сбера, которое находится рядом с рынком, возле которого я сегодня была с утра. Подхожу к консультанту (дЭушка без взора горящего). Спрашиваю: где тут банкомат c NFC , в котором можно снять наличку через MirPay ? Ответ: мы по сторонним приложениям не консультируем, а банкоматы вот они (пренебрежительный взмах рукой в сторону допотопных банкоматов), но наличку через этот функционал снять у нас нельзя. Ладно, думаю. Хрен с тобой, золотая рыбка. Подхожу, прикладываю смарт (функция NFC на смарте включена). Облом. Ещё раз прикладываю, снова облом: вообще не реагирует на смарт. Поскольку торопилась в другое отделение Сбера (рядом с моим домом), не стала тратить своё время на выяснение момента, по какой причине происходит такое сказочное свинство, хотя логично же предположить, что возможность снять наличку через MirPay при включенном на смарте  NFC, и наличии оного в банкомате Сбербанка, есть ))) . Оки. Минут через 15 было уже в другом отделении, спросила у замруководителя отделения про возможность такую возможность снятия, она подвела меня к банкомату, показала куда нужно прикладывать смартфон, сказала, что приложение должно быть открыто при прикладывании (а не просто должен быть включен  NFC), что я и сделала, открыв приложение, приложив смарт к банкомату, ввела пин-код и ... вуаля ... Ура !!! Есть контакт !!!. Дальше: банкомат предложил выбрать сумму, но ... внимание (!!!): кратную 500 рублям  и не более 643 500 рублей. Я сначала не придала значения этим суммам, ввела значение: 100 рублей, но банкомат возмутился и сказал: хрен вам, а не 100 рублей (утрирую, конечно, там было написано что-то про невозможность совершения операции). Поэтому я набрала значение 500, и банкомат выдал мне купюрку этого достоинства. Собственно я сразу вернула её обратно. В общем работает. Вот такие приключения ... :-)
P.S. Дай бог здоровья замруководителя отделения этого офиса. Вот уж действительно: максимально каждому старается помочь. Не в первый раз у меня случаются заморочки (да и не только у меня), она всегда приходит на помощь. Так что не во всех случаях Сберу наплевать на своих клиентов. Всё зависит от сотрудника :-)

0

29

Pifulya написал(а):

но ... внимание (!!!): кратную 500 рублям

Видимо минимальная купюра в банкомате пятьсот руб. была.

0

30

_Alexander_ написал(а):

Видимо минимальная купюра в банкомате пятьсот руб. была.

Да, вполне возможно и так.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы