Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы


Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы

Сообщений 61 страница 90 из 114

1

Бесконтактная оплата телефоном GooglePay,  ApplePay, MirPay (через NFC)
Кто может объяснить, почему у меня не работает? Все подключил правильно, один раз даже сработало в магазине после долгих мучений. Кто пользуется таким способом оплаты часто?

Прим. Альтернативный способ оплаты - по QR-коду, начали обсуждать в общей теме: Банковские карты и услуги (Часть 3) и далее по теме.
Поиском больше.

0

61

parovoz написал(а):

Это Rotor поленился их из списка выбрать и запросить их

А как я мог запросить, если у меня нет этих карт? ;)
Понятно, что пробовать надо
По Совкомбанку, например, выдаёт такой же результат, а ОТП, например, так вообще в списке нет :confused:
Однако карта(ы) в стикер прописывается ;).

parovoz написал(а):

с этим отстоем не работают

Тебе не надо - не пользуйся.
Лично я для себя тоже пока не решил, но глупо ругать, не попробовав ;)
В любом случае это лучше, чем ничего (я про "яблоки").

0

62

Получил МТСовский PayTag
Приклеил снизу телефона(чехла). Работает исправно. Прописал в Pay Tag, карту Открытие, виртуальную.Конс попросил удалить карты из Wallet, чтобы не мешали работе стикера, но у меня там карта европейского банка, так что я отказался, что в итоге не помешало работе стикера.
В целом, меня устраивает.

+1

63

Ромарио написал(а):

…В целом, меня устраивает

Ромарио, а чего тогда гнусил против? :confused:

0

64

Rotor написал(а):

Ромарио, а чего тогда гнусил против?

А вот опять не угадал ты!
Клиентом МТС банка стал ровно на 5 минут.
То ли консультант адекватный попался, то ли я был настойчив.
Да, при получении стикера в нагрузку обязательно дают карту МТС Банка, но после получения, её тут же можно закрыть, что я и сделал. Зачем и почему МТС так делает, мне не ясно.
И да, я против такой нагрузки, вот потому и гнусил.

0

65

Ромарио написал(а):

А вот опять не угадал ты!
Клиентом МТС банка стал ровно на 5 минут.
То ли консультант адекватный попался, то ли я был настойчив.
Да, при получении стикера в нагрузку обязательно дают карту МТС Банка, но после получения, её тут же можно закрыть, что я и сделал. Зачем и почему МТС так делает, мне не ясно.
И да, я против такой нагрузки, вот потому и гнусил.

Мне не давали, но счет открывали.

0

66

Ромарио написал(а):

...
Да, при получении стикера в нагрузку обязательно дают карту МТС Банка, но после получения, её тут же можно закрыть, что я и сделал. Зачем и почему МТС так делает, мне не ясно.
И да, я против такой нагрузки, вот потому и гнусил.

Мне не навязывали.
Про счёт не знаю, но договор присоединения пришлось подписать.

P.S. Как я понимаю, Тэг - это обезличенная карта от МТС-банка. То есть по любому должен стать их клиентом.

P.P.S. Кстати, старшему кузену на днях прислали СМС. Прикол в том, что если в первом было написано, что он "опоздал" (как пример) и стикер будет платным, то в этом написали, что "хотим вас порадовать. Стикер будет для вас бесплатным".
На неделе собирается получить, где-то возле Балтийской.

0

67

А чтобы позвонить или выйти в интернет ипхону тоже костыль нужен?  :crazyfun:

0

68

Rotor написал(а):

P.P.S. Кстати, старшему кузену на днях прислали СМС. Прикол в том, что если в первом было написано, что он "опоздал" (как пример) и стикер будет платным, то в этом написали, что "хотим вас порадовать. Стикер будет для вас бесплатным".
На неделе собирается получить, где-то возле Балтийской.

Мне такая же хрень пришла.
Вот текст:

Ваш Pay Tag для iPhone готов. Приятный бонус: он будет бесплатным. Обязательно проверьте, можно ли добавить карты ваших банков в МТС Pay: https://l.mts.ru/1/z8qKZT и затем выберите удобный офис для получения стикера: https://l.mts.ru/1/sG923f Если вашего города пока нет на карте, не беспокойтесь. Ниже на странице есть форма обратной связи, оставьте там свой город и, как только Pay Tag доедут до него, мы пришлём SMS. Сотрудники помогут установить приложение на iPhone. Надеемся, вам понравится пользоваться МТС Pay :)

0

69

У супруги вот на этом шаге зависает:

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t632357.jpg

Не знаю, что и делать :dontknow:
Мне хотя бы одну карту в её Тэг добавить.

0

70

Rotor написал(а):

У супруги вот на этом шаге зависает:

Не знаю, что и делать
Мне хотя бы одну карту в её Тэг добавить.

Один единственный вариант, это  установить на комп iMazing (бесплатной версии достаточно) сделать через него резервную копию, потом удалить  МТС Pay с телефона, а уже после, накатить его через iMazing. Всё.

+2

71

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t830119.jpg

0

72

Там много всякой воды-лабуды про новые банки и "новые возможности". Но теперь стало понятно, ради чего всё это затевалось. Суть:

Что с кешбэком?
Кешбэка от вашего банка при оплате через МТС Pay больше не будет. В истории операций в приложении вашего банка каждая покупка будет отображаться как оплата по МТС Pay.

Скоро появится кешбэк от сервиса МТС Cashback в нескольких категориях. Его можно будет потратить на связь, технику в МТС, билеты и развлечения МТС Live и у партнёров сервиса — например, в кофейнях, на поездки на самокате или другие цели.

Когда подключим новый кешбэк, отправим SMS всем пользователям МТС Pay.

А ведь эти козлики недавно звонили мне с каким-то типа опросом "о работе сервиса". Но как-то очень быстро перетекли на вопросы в стиле "нужен ли мне кэшбек и не хочу ли я выпустить "замечательную" банковскую карту МТС?" ;)
Были культурно посланы в ... ну, в общем, куда им и дорога ;) :)

А ведь не удивлюсь, если с кого-то ещё и денег за выпуск стикера содрали. Уроды, короче :angry:

P.S. Никто не в курсе, что за кафешки от МТС?

0

73

pay.mts.ru написал(а):

Что с кешбэком?
Кешбэка от вашего банка при оплате через МТС Pay больше не будет.

Мрак!

0

74

Rotor написал(а):

Там много всякой воды-лабуды про новые банки и "новые возможности". Но теперь стало понятно, ради чего всё это затевалось. Суть:

А ведь эти козлики недавно звонили мне с каким-то типа опросом "о работе сервиса". Но как-то очень быстро перетекли на вопросы в стиле "нужен ли мне кэшбек и не хочу ли я выпустить "замечательную" банковскую карту МТС?"
Были культурно посланы в ... ну, в общем, куда им и дорога 

А ведь не удивлюсь, если с кого-то ещё и денег за выпуск стикера содрали. Уроды, короче

Ну да. Всё так. Стикер в помойку. Мне как раз Открывашка бесплатный стикер выпустила. Я не гоняюсь за этим кэшбэком, но 1% будьте любезны вернуть. А вот если совсем по нулям, не вижу смысла совсем.

0

75

Ромарио написал(а):

Мне как раз Открывашка бесплатный стикер выпустила

У меня от Альфы есть, тоже бесплатный :)
Прим. Позже появился от Райфа, им и пользуюсь :-)

Ромарио написал(а):

... но 1% будьте любезны вернуть. А вот если совсем по нулям, не вижу смысла совсем.

Верно.
А МТС-банк решил этот КБ себе прикарманить ;)

0

76

Кстати интересно -
на сайтике у них дословно написано:

1 июля нужно будет заново добавить ваши карты Райффайзен Банка в приложении МТС Pay.

то есть только про карты Райфа.

Другие банки переведём на новую технологию позже – отправим SMS

То есть получается, что пока "улучшения" коснутся только карт Райфа - так понимать? :confused:

Карта Райфа сама удалилась из приложения, при этом Тинь, который типа, не работает, на месте.
Также пропала и история по всем привязанным картам. Забавно :)
Прим. Позже и Тинь самоудалился :) Из первоначально привязанных осталась Альфа.

После новости об "улучшениях" попробовал заплатить Тинем и Альфой. С Тиня оплата не прошла (заблокировано), с Альфы - прошла. Но что с кэшбеком - не могу сказать. За эту покупку, КБ по Альфе не положен.
По информации от кузена, от ВТБ по стикеру, КБ пока начисляют. Прим. Перестали :dontknow:

Я пока добавил Открывашку (виртуал), причём в отличие от ОТП, карта открывашки нормально отображается (подписана) - Открытие. Надо будет КБ проверить.

В общем бум смотреть дальше :)

P.S. Никто не в курсе, что за кафешки от МТС?

P.P.S.

МТС Pay Tag снова пробился в App Store с названием "Без наличных", разработчик Stream, LLC.
Впрочем пользы мало, коли условия по стикеру были МТСом сильно ухудшены.

0

77

Райф стикеры выпустил.
Выпуск и обслуживание - бесплатно.
Доступно получение через почтоматы и пункты выдачи.
https://www.raiffeisen.ru/retail/cards/ … k-sticker/
Как я понял, стикеров можно заказать несколько.

Заказал в почтомат 5POST, расположенный в Пятёрочке :) (срок хранения - 7 дней, вполне нормально). При этом, довольно быстро после заказа, стикер появился в приложении. Странно, что сразу отображается, как активный :confused:

0

78

В продолжение: очередные "новости" про МТС Pay Tag
https://pay.mts.ru/getting/changes?utm_ … gn=newtech

Как я понимаю, Райф, Тинькофф, Альфа, Открытие и ВТБ - нормального КБ больше не будет :(
Посмотрим, что МТС предложит взамен ;)

Пока за привязку карт к Тэгу, обещают, аж "целых 2 месяца" бесплатного Премиума. "Щедрость" так и прёт ;) из коммерческих гондурасиков.

Ромарио написал(а):

...Идея была хорошая, но реализовали отвратительно.

Нет. Просто потом сами всё испоганили :(
Хотя, скорее всего, изначально так и задумывалось! :angry:

UPD: 28.07 ВСЕ ранее добавленные карты (у меня - Альфа и Открытие) удалились из MTS Pay.
Для экспериментов заново добавил только Открытие (виртуал) :) Другие просто нет смысла добавлять.

Позже купил зубную пасту в Ашане: "Перевод денежных средств" - MCC 6012: Финансовые учреждения – торговля и услуги.
Вот вам и "новая технология" :) И пока что количество доступных банков, похоже вообще сократилось до пяти. "Улучшают" ;)

0

79

Кстати, сходил в МТС Банк, закрыл карту и стикер. При мне всё порезали и выкинули.
Идея была хорошая, но реализовали отвратительно.

0

80

Да, всё так. Стикер от МТС в одночасье превратился в практически бесполезную игрушку.
Я пока закрывать не стал, у меня через него виртуалка Открытия токенезирована.
Прекрасно понимаю, что толку от этого почти нет, но мало ли понадобится :)
Ну и интересно, что же всё-таки МТС взамен предложит? :)

Rotor написал(а):

Никто не в курсе, что за кафешки от МТС?

Что-то типа такого? :)

Rotor написал(а):

Райф стикеры выпустил.
...

Получил два, сначала для супруги, а затем и себе.
Оба разместил в нижней части чехлов.
У супруги удалил карты из Wallet. У себя не стал - не мешают.
Беспроводная зарядка тоже без проблем.
В общем неплохой подстраховочный вариант получился, с честным КБ 1.5% на многое (иногда больше) :)

0

81

А кто вообще, какими стикерами пользуется?
Не, просто интересно :)
Рома, я знаю, Открывашкой.

0

82

Нормалным смартфонам костылики не нужны, а вот инвалидным... :crazy:

0

83

Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы
Запущен новый бесплатный сервис для бесконтактной оплаты покупок и снятия наличных по картам UnionPay АО КБ «Солидарность»

В интернетах пишут, что поддержка бесконтактных платежей по картам UP, банком Солидарность прекращена. Причём чуть ли не самой картой - тоже перестанет работать.

Рома, не проверял?

Rotor написал(а):

Стикер от МТС в одночасье превратился в практически бесполезную игрушку.

Брателла говорит, что карта ПСБ в стикер прописалась (у него - зарплатная).
Ну хоть для кого-то от них польза :-)
Проверка доступных банков.
Виртуалку Тинька по-прежнему добавить нельзя :(

0

84

Rotor написал(а):

Рома, не проверял?

А какой смысл проверять, Саша?
Да и смысл носить с собой в России, карту в евро.
Но кстати , справедивости ради отмечу, что Солидарность мне комиссию списанную ранее вернул.

+1

85

НСПК свой бесконтакт продвигает:
СБП и «Мир» объединяются для супервыгоды!
Описалово
Помимо QR и Mir Pay, ещё вот это (NFC-табличка), то есть оплата смартфоном по NFC!

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t588348.png

Доступно на iOs

Но КБ, в отличие от Mir Pay, будет только от МИРа (акций толком нет. Хотя...) :dontknow: И должно быть установлено и настроено приложение СБПэй.
Далее

Кто-нибудь видел эти "NFC-таблички"?

P.S. Ради эксперимента при случае попробую Открывашку (виртуал). Отпишусь потом (если найду где-нибудь эту табличку :))

И интересно было бы услышать отзыв от пользователей Мир-МКБ. Начисляют ли так КБ, при подключенной опции (1% на всё)? (у меня подключена, но карта Visa, а не МИР)

Ромарио написал(а):

А какой смысл проверять, Саша?

Да просто интересно :)

0

86

Rotor написал(а):

Кто-нибудь видел эти "NFC-таблички"?

В "Перекрёстках" же висят около лотка для мелочи.

+1

87

NFC-таблички. Обзор на 4pda:

В России появился новый способ оплаты: NFC-таблички
С начала 2022-го в РФ установили свыше тысячи NFC-табличек, через которые можно оплачивать услуги. Как функционирует этот способ и что мешает его полному распространению?

Как работает
Выглядит всё так. Вы приходите в магазин, видите табличку, на которой выгравированы QR-код и надпись в духе «Заплати телефоном». Оплатить покупку можно двумя способами: либо наведя камеру на метку, либо поднеся смартфон к табличке. Сработает NFC через Систему быстрых платежей (СБП).

Производители табличек утверждают, что ежедневно таким образом в РФ совершается более трёх тысяч транзакций.

Кто делает таблички
За выпуск NFC-табличек, подключённых к СБП, отвечают две российские компании: NewPay и ISBC. Вторая фирма базируется в Зеленограде, где изготавливает карты для проезда на транспорте, брелоки для домофонов, социальные карты и так далее.

По словам производителей, они могут отгружать несколько миллионов табличек в месяц, если того потребует рынок.

https://4pda.to/s/as6ywue3BwXqbSUqbG20r85wVKU6k5nwrbkP.png

Почему NFC-таблички ещё не в каждом магазине?
Несмотря на бурный рост спроса, NFC-таблички сейчас сложно назвать популярными. Несколько тысяч транзакций — это ничто на фоне потребительской активности всей страны. Крупнейшие банки, например Сбер и «Альфа», не спешат переходить на NFC-оплату.

Этому есть несколько причин. Во-первых, после санкций NFC-метки подорожали, устанавливать подобные платёжные инструменты стало дорого. Во-вторых, на карточных переводах финорганизации зарабатывают гораздо больше, чем через СБП. В таких условиях банкам нет смысла развивать альтернативные платёжные методы.

Так что NFC-таблички, скорее всего, останутся интересным, но нишевым способом расчётов.

В общем, если не сделают добровольно-принудительно, то массовым это скорее всего не станет. А ведь многим оплачивать, просто прикладывая телефон, реально привычнее :confused:

Но учитывая, что КБ от МИРа толком нет, уж лучше (ИМХО) стикером пользоваться (на iOs).

Rotor написал(а):

Ради эксперимента, при случае, попробую Открывашку (виртуал). Отпишусь потом (если найду где-нибудь эту табличку :))

Неожиданно обнаружил в Токсово, в Градусах и в Ленте. Настрою, проверю - отпишусь.
Ещё в СПб: Магнит и Улыбка радуги.
Однако внедряют потихоньку :confused:

0

88

grafor написал(а):

физическую карту ...
Я тоже.
В кошелек. А он — дома давно лежит.

Получается, что для таких случаев, получить стикер всё же надёжнее :)
Причём любой. На КБ, я так понимаю, ей наплевать, раз она по QR платит :)

0

89

Rotor написал(а):

Неожиданно обнаружил в Токсово, в Градусах и в Ленте. Настрою, проверю - отпишусь.
Ещё в СПб: Магнит и Улыбка радуги.
Однако внедряют потихоньку

А я тебе о чём?

0

90

Ну в общем да, хотя пока о массовости говорить явно рано :)
Мне, например, ни горячо, ни холодно: в Перекрёсток не хожу, в Ленту, как и в Улыбку радуги - крайне редко.

В общем, как обещал, проверил. Сразу скажу: интересовала оплата айФоном именно по NFC (с QR и так всё понятно).
Итак, по порядку:
- Открывашку к приложению привязать не вышло, но не суть, привязал МКБ
- И это даже лучше потому что учитывая, что МКБ у меня Visa, значит поддерживаются НЕ только карты МИР.
- Пошёл в УР и купил мыло :) Но особенность приложения СБПэй в том, что при оплате сразу же включается камера. Вот и закралось у меня сомнение: а не через камеру ли я оплатил? :confused:
- В общем сегодня специально закрыл камеру бумажкой и снова забежал в УР. Опять взял мыло :) и ... оплатил по NFC! Работает!

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t625201.jpg

Честно говоря, не очень понимаю, как российское приложение получило доступ к NFC на айФоне, но факт есть факт: получило, работает, оплаты проходят!
(правда для банка это перевод по СБП, а НЕ платёж). UPD.

В общем айфонщикам на заметку :)

Да, забыл, в верхнем поле, скорее всего, можно выбрать карту для оплаты (если не одна привязана).

UPD - Дополнение:
После нажатия в приложении кнопки "оплатить по NFC" окно камеры исчезает.
Поэтому методика оплаты следующая:
- Сказать кассиру, что оплачиваешь по NFC-табличке
- Запустить приложение
- Нажать кнопку "оплатить по NFC"
- Поднести телефон к NFC-табличке
(Прим. иногда срабатывает не с первого раза)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Бесконтактная оплата телефоном (через Nfc) и альтернативы