Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

Сообщений 271 страница 300 из 625

271

zarus написал(а):

Mini отдам жене, она работает рядом с розеткой

Не понял. Всё так плохо с аккумом?

0

272

parovoz написал(а):

Не понял.

У него заявлен 2,2 Ач. При примерно том же режиме его надо было заряжать уже часа в два дня. А так, смартфон по размерам очень комфортный.

Отредактировано zarus (2020-12-07 18:17:40)

0

273

zarus написал(а):

У него заявлен 2,2 Ач. При примерно том же режиме его надо было заряжать уже часа в два дня. А так, смартфон по размерам очень комфортный.

Отредактировано zarus (Сегодня 18:17:40)

Плотно юзаете, однако.

0

274

zarus написал(а):

она работает рядом с розеткой

Сеть какая?

zarus написал(а):

У него заявлен 2,2 Ач

Маловато конечно.

0

275

Ромарио написал(а):

Сеть какая?

Если теле2 - ни разу не удивлюсь.

0

276

Ромарио написал(а):

Сеть какая?

МТС.

0

277

parovoz написал(а):

Плотно юзаете, однако.

Эх -->

Ромарио написал(а):

Маловато конечно.

Да, запаса нет :(.
До вечера может и не хватить. Жаль, мне "миня" нравится.

0

278

Если не слушать радио то вполне приемлемо.

0

279

Нежданно, негаданно, но теперь обладатель iPhone 12 Pro. Супруга подарила на Новый Год.
Будем изучать...

0

280

У кого там из наших 5G есть?

0

281

А мне миню подарили на ДР. В январе буду «переезжать» :)

Ромарио написал(а):

А мне миню подарили на ДР.

Это позже  :D  :D  :D

Ну значит позже :)

0

282

Хонор 20 про:

grafor написал(а):

Людииии! Я в шоке! 10 часов экрана и сутки от зарядки! И еще 14% в остатке! Это прям глоток воздуха! Нафига я столько на самсунгах сидел?!

Когда я впервые на айФоне навигатор запустил (без подзарядки), мне аккума до работы доехать не хватило :)

P.S. Кстати, ни смотря на всякие слухи, на моей 5-ке до сих пор спокойно работает WhatsApp. То есть айФоны подтверждают почётное звание телефонов, которые всегда живее всех живых :cool:  :)
Единственное приложение, из тех которыми пользуюсь и которое запустилось не в полном объёме - это приложение Газпромнефти.

0

283

В заключение разговора про "горячий выбор СИМки для звонка": вроде всё уже обсудили, на нашёлся ещё один "прикол" :(
Ну то есть логика Apple такая: с какой СИМки начался диалог (звонки/СМС) с такой он и должен продолжаться, так вот:
Если ты в ЗК телефона даже чётко назначил контакту "использовать только определённую СИМ для звонка", но сам "контакт" позвонил тебе НЕ на ту СИМ, а на другую, то ответный звонок (из списка вызовов) далее пойдёт "с неправильной" СИМки.
То есть единственный вариант позвонить "правильно" - это заново найти контакт в ЗК и позвонить на него. Только так, к сожалению :(. Прим.: не единственный
Для меня в принципе норм, а вот супруга точно путаться будет и опять периодически будут звонки маме на Теле2 с Билайна (поминутного), а не с МТС (пакетного) :(

Да, ещё - Spotify:

Ромарио написал(а):

Три месяца пробного периода, Саш. Попробуй, вдруг «зайдёт».

Попользовался малость, "не зашло". Не увидел особых плюсов (для себя), если честно :confused:
При "переезде" на миню бесплатная подписка от МТС слетела, восстанавливать не буду наверное.

Кстати:

Ромарио написал(а):

Что лично понравилось мне, то это наличие магнитной беспроводной зарядки, плоские грани, и компактный размер iPhone 12 mini-5,4 дюйма.

Рома, магнитную-беспроводную купил уже? :)

0

284

Rotor написал(а):

Попользовался малость, "не зашло". Не увидел особых плюсов (для себя), если честно

Странно конечно. Но как я понял, ты специфическую музыку слушаешь.

Rotor написал(а):

Рома, магнитную-беспроводную купил уже?

Саша, автомобиля пока нет, чтобы покупать её. Не ранее апреля-мая купить получится. Так что пока не задумывался.

Rotor написал(а):

Если ты в ЗК телефона даже чётко назначил контакту "использовать только эту СИМ для звонка", но сам "контакт" позвонил тебе НЕ на ту СИМ, а на другую, то ответный звонок (из списка вызовов) далее пойдёт "с неправильной" СИМки

Не совсем так. Около контакта, стоит буковка и если обращать внимание, то и проблем не возникнет. И если ещё обозначать каждый контакт индивидуально, а не просто как «мобильный», то проблемы совсем нет.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/734707.jpg

0

285

Ромарио написал(а):

Не совсем так. Около контакта, стоит буковка и если обращать внимание, то и проблем не возникнет.

Не, ну это понятно. Я уже сказал: "для меня норм, а вот супруга, скорее всего, будет путать".

Ромарио написал(а):

И если ещё обозначать каждый контакт индивидуально, а не просто как «мобильный», то проблемы совсем нет.

Вот это не очень понял, что ты имеешь в виду? o.O
Я имел в виду, что у контакта 1 номер - одна СИМ.
А у тебя две и он сам позвонил тебе "не на ту", а ты в ответ набрал из списка вызовов.

Про Spotify:

Ромарио написал(а):

Странно конечно. Но как я понял, ты специфическую музыку слушаешь.

Если точнее, то вообще редко слушаю :), но дело не в этом.
Я о том, что на том же Яндексе прекрасно всё ищется. И, если правильно понял, он также формирует схожие подборки (могу ошибаться, конечно, но вроде так).

Ромарио написал(а):

... Не ранее апреля-мая купить получится. Так что пока не задумывался.

Понятно. А я думал, ты посоветуешь :)

0

286

Rotor написал(а):

Вот это не очень понял, что ты имеешь в виду? o.O
Я имел в виду, что у контакта 1 номер - одна СИМ.
А у тебя две и он сам позвонил тебе "не на ту", а ты в ответ набрал из списка вызовов.

Я имею ввиду, что каждый контакт у меня детально "обозван"
например:  Имя Фамилия-
Смирнов Сергей
Должность: младший научный сотрудник.
Телефон: либо собственная метка с названием оператора, либо заданные-рабочий, домашний, сотовый итд.
Всё это, высвечивается при звонке.
Соответственно, при звонке ему, видны будут не только эти маленькие буковки, а ещё и собственная метка.

Отредактировано Ромарио (2021-01-12 13:27:25)

0

287

Rotor написал(а):

Я о том, что на том же Яндексе прекрасно всё ищется. И, если правильно понял, он также формирует схожие подборки (могу ошибаться, конечно, но вроде так).

Если есть подписка, то разумеется нет смысла.
Мне наоборот, Яндекс не нравится, так как считаю его подборки менее релевантными.

0

288

Ромарио написал(а):

Я имею ввиду, что каждый контакт у меня детально "обозван"
например:  Имя Фамилия-
Смирнов Сергей
Должность: младший научный сотрудник...

Наслышан ... про твой перфекционизм :)
Я - наоборот, стараюсь не "засирать" ЗК лишней информацией. Но вот у меня именно отдельные контакты забиты: "Вася/МТС" и "Вася/МгФ", что бы не путаться.
Это давняя привычка ещё со времён "Макси", когда на МТС был безлимит :)

Ромарио написал(а):

... Телефон: либо собственная метка с названием оператора, либо заданные-рабочий, домашний, сотовый итд.
Всё это, высвечивается при звонке.
Соответственно, при звонке ему, видны будут не только эти маленькие буковки, а ещё и собственная метка.

Не, ну это тоже понятно.
Но просто если у "Васи" только один номер, например МТС, а он сам позвонил тебе на Билайн, например ;), то обратный звонок на "Васю" из списка вызовов с Билайна и пойдёт.
При этом у меня отображается информация о нём, это да. Но вот информация о том, с какой СИМки звоню я, только в виде одной буковки (заглавной от метки для СИМки). У тебя не так?

Ромарио написал(а):

Если есть подписка, то разумеется нет смысла.
Мне наоборот, Яндекс не нравится, так как считаю его подборки менее релевантными.

Понятно.
И спасибо за подсказку. Не знал, что у Яндекса подборки - тоже по подписке.

0

289

Rotor написал(а):

Но вот у меня именно отдельные контакты забиты: "Вася/МТС" и "Вася/МгФ", что бы не путаться.

Не, я так не могу :D У меня в "контакте" и день рождения, и день свадьбы, и адрес, и эл.почта, и номера карты и т.д. Всё по полочкам разложено. :D
Всё должно быть очень эстетично! :)

Rotor написал(а):

Но просто если у "Васи" только один номер, например МТС, а он сам позвонил тебе на Билайн, например ;), то обратный звонок на "Васю" из списка вызовов с Билайна и пойдёт.
При этом у меня отображается информация о нём, это да. Но вот информация о том, с какой СИМки звоню я, только в виде одной буковки. У тебя не так?

Мы просто к одному и тому же, разными путями подходим. Я не лезу в ЗК чтобы сделать правильный выбор, достаточно нажать "i" около контакта и в нём уже нажать просто "трубку" и вызов пойдёт с правильной сим.
Сам факт того, что ты описал, имеется, но достаточно немного внимательности.
Ну это из той же "эпполовской" серии-один контакт-один диалог.

0

290

Ромарио написал(а):

Ну это из той же "эпполовской" серии-один контакт-один диалог.

Не, ну это понятно :) Именно это много раз обсуждали.
Потом привыкаешь, но после "Андрюши", в начале, немного подбешивало :) (с СМС до сих пор подбешивает ;) :))

Ромарио написал(а):

Сам факт того, что ты описал, имеется, но достаточно немного внимательности.

Да это тоже понятно :) Я про супругу :)

Ромарио написал(а):

Я не лезу в ЗК чтобы сделать правильный выбор, достаточно нажать "i" около контакта и в нём уже нажать просто "трубку" и вызов пойдёт с правильной сим.

О! :cool: Спасибо за подсказку!
Сейчас проверю сам, потом попробую до супруги донести, что бы так делала :)

0

291

Rotor написал(а):

Я - наоборот, стараюсь не "засирать" ЗК лишней информацией. Но вот у меня именно отдельные контакты забиты: "Вася/МТС" и "Вася/МгФ", что бы не путаться.

Кстати, у меня примерно так же.
Заказчики же записаны по такому принципу:
З Токс Дмитр
З Луга Ал-рИван

0

292

Про запись контактов в ЗК

Логично.
У меня так контакты ребят из конторы-перевозчика записаны: контора называется, допустим, "Водолаз". В результате "ВодоМиша", "ВодоГена", "ВодоАнтон" :)

0

293

Офигеть. У меня лучше вас всех. Система ещё с первых нокий
:rofl:

0

294

parovoz написал(а):

Офигеть. У меня лучше вас всех. Система ещё с первых нокий

Когда текста не хватало?😂

0

295

Ромарио написал(а):

Когда текста не хватало?😂

Ага

0

296

Rotor написал(а):
Ромарио написал(а):

Сам факт того, что ты описал, имеется, но достаточно немного внимательности.

Да это тоже понятно  Я про супругу :)

Мда, лёгкие опасения подтвердились. Супруга периодически звонит "не с той" СИМки.
А я так надеялся, что двухСИМочный айФон, предполагающий фиксированное назначение определённой СИМ для звонка контакту, решит эту проблему полностью :)

Обидно то, что проявляется это именно на часто повторяющихся звонках, а не на редких, когда набирают из ЗК. И предвижу ещё один "прикол" ... ;)
Всё же считаю, что андроидная фишка "всегда спрашивать", удобнее в этом смысле.

0

297

Кроилово ведёт к попадалову😀

0

298

Очередной пук? ;)
Нет никакого попадалова, как бы некоторым этого не хотелось ;)

123 написал(а):

Да, такая особенность у Айфона. Привыкай

Собственно особенности и обсуждаем, не более.

0

299

Rotor написал(а):

Мда, лёгкие опасения подтвердились. Супруга периодически звонит "не с той" СИМки.
А я так надеялся, что двухСИМочный айФон, предполагающий фиксированное назначение определённой СИМ для звонка контакту, решит эту проблему полностью

Обидно то, что проявляется это именно на часто повторяющихся звонках, а не на редких, когда набирают из ЗК. И предвижу ещё один "прикол" ...
Всё же считаю, что андроидная фишка "всегда спрашивать", удобнее в этом смысле.

iPhone плохо умеет в две симки. Писали об этом многократно.

0

300

Rotor написал(а):

Очередной пук?
Нет никакого попадалова, как бы некоторым этого не хотелось

Про кроилово согласен, но на здешнем форуме, в принципе, принято рассуждать об экономии в 50-100 руб.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)