Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1 страница 30 из 1998

1

Продолжаем

Банки введут комиссию за переводы по номеру телефона в 2020 году

Банки введут комиссию за переводы по номеру телефона в 2020 году
С 1 января 2020 года система быстрых платежей (СБП) по номеру телефона станет платной. Банки будут платить 0,5–3 руб. за один перевод.

Изначально СБП была бесплатной, но с 2020 года Центробанк вводит платные тарифы для банков за использование этой системы.

Чтобы покрыть расходы, большинство банков введут комиссию для клиентов. На данный момент известно, что только для пользователей Тинькофф Банка эта услуга останется бесплатной.

Какие комиссии будут взимать крупнейшие банки при переводах через СБП с 2020 года

«Ак Барс» 0 руб. до 19 января. С 20 января 1% (мин. 20 руб.), если сумма переводов превысит 10 тыс. руб. в месяц
ВТБ Планирует ввести фиксированную комиссию с сохранением бесплатных переводов для отдельных клиентских сегментов
Почта-банк 1,2% (мин. 35 руб.), если сумма переводов превысит 10 тыс. в месяц. Для отдельных категорий — 0 руб.
ПСБ* —
Райффайзенбанк 1,5%, если сумма переводов превысит 10 тыс. руб. в мес.
Росбанк 0 руб. до 1 февраля
«Русский стандарт» 10 руб. за перевод
СКБ-банк 1%, если сумма переводов превысит 6 тыс. руб. в день
Тинькофф-банк 0 руб.
«ФК Открытие»** 0 руб.
*Не определились.

**Решение по комиссии будут принимать в 2020 году.

Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, Совкомбанк, Юникредит-банк не предоставили информацию

Прим. Полезная ссылка

Отредактировано Ромарио (2019-12-23 19:47:43)

0

2

Так это СБП. Так и предполагалось при запуске.

К привычному анмасс "со сбера на сбер" это не имеет отношения, разве что сам сбер введет комсу за внутрибанковский перевод.

К слову, они уже работают над этим.

Сбербанк начинает апробацию новых условий по переводам – изменения в тарифах коснутся клиентов банка в Карелии.

- Клиенты в Карелии могут совершать переводы внутри банка без комиссии.

- Переводить без комиссии вне зависимости от региона можно до 50 тыс. рублей в месяц, все переводы свыше тарифицируются по ставке 1%.

- Для клиентов, которые переводят более 50 тыс. рублей в месяц, в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» доступны специальные предложения для переводов и платежей без комиссии.

Теперь клиенты в Карелии могут совершать переводы внутри банка без комиссии – им стали доступны переводы без комиссии до 50 тыс. рублей в месяц в любой регион России. Все переводы свыше этой суммы, независимо от региона получения, тарифицируются по ставке 1%, макс. – 1000 рублей. Новые условия по переводам будут доступны в Сбербанк Онлайн и СМС-банке.

В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» клиенты смогут подключить специальные опции для выгодных переводов на суммы более 50 тыс. рублей:

– +50 тыс. рублей на переводы без комиссии до конца месяца – за 99 рублей;

– безлимит на переводы до конца месяца – за 199 рублей;

– безлимит на переводы и платежи в месяц – за 299 рублей.

Решение о тиражировании этого проекта на другие регионы России будет принято по итогам пилота.

0

3

grafor написал(а):

Так это СБП. Так и предполагалось при запуске.
Прошу заметить, что про сбер там вообще ни слова.

К привычному анмасс "со сбера на сбер" это не имеет отношения, разве что сам сбер введет комсу за внутрибанковский перевод.

К слову, они уже работают над этим.

От сбера отказался совсем давно. Роль переводов "другим"(в основном на Сбер) выполняют Тинькофф и Рокет с Открытием. Лимита в 50000 хватает сполна от первых двух, если по номеру карты переводить. С Открытия по номеру счёта перевожу, с него деньги в течение 1,5-2 часов доходят.
С этими тремя, не задумываешься зато, в каком банкомате снимать. Очень "радует" очередь к банкомату сбера в разных ТЦ. Да, уж не знаю почему, но Сбер дружит с тем же Олегом и Совком и наоборот (Тинькофф точно) в плане переводов по номеру телефона без комиссии.
Так что без сбера, очень даже можно жить! :) . При этом дискомфорта=0.

0

4

Ромарио написал(а):

Банки введут комиссию за переводы по номеру телефона в 2020 году

Странное название статьи. Сейчас некоторые банки и так берут комиссию за СБП с любой суммы. Многие берут начиная с определенной суммы. Вряд ли что-то заметно изменится.

Ромарио написал(а):

От сбера отказался совсем давно.

У меня его никогда и не было. Не люблю совковые конторы. И сбер никогда ничего интересного не предлагал.

0

5

Ромарио написал(а):

Да, уж не знаю почему, но Сбер дружит с тем же Олегом и Совком и наоборот (Тинькофф точно) в плане переводов по номеру телефона без комиссии.
Так что без сбера, очень даже можно жить!  . При этом дискомфорта=0.

Неверная информация! И дискомфорт из-за 1% есть, особенно, когда принимаешь платежи.
https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw0/DUS4/fpA371RDD/Screenshot_20191224-000027.jpg

0

6

grafor написал(а):

Неверная информация! И дискомфорт из-за 1% есть, особенно, когда принимаешь платежи.

Значит неверная. Попросил дочь отправить мне на Тинькофф какую-то сумму для проверки. Спросил есть ли комиссия, ответила, что нет. Лично не следил за этим. Ну мне честно говоря всё равно, что там у слона и какая у них комиссия.
В обратную сторону Тинькофф-Сбер, комиссии нет, миллиард процентов. Про какой ты приём, я не понял.

Отредактировано Ромарио (2019-12-24 00:30:04)

0

7

Ромарио написал(а):

Про какой ты приём, я не понял.

Когда клиенты Сбера хотят расплатиться со мной переводом на карту.

parovoz: Продолжаем, спорщики

0

8

То есть, клиенты сбера, переводят тебе тоже на сбер и платят комиссию? Или в другой банк тебе переводят?

0

9

Да блин! Как еще-то объяснить-то?

Я о том, что для приема денег сбер безальтернативен - есть почти у всех и его клиенты без комиссии могут переводить только на сбер.

У меня карт разных банков навалом, всегда у контрагентов спрашиваю - "на какой банк вам удобнее сделать перевод?" - все выбирают перевод на Сбер.

Поэтому я имею сбер ради удобного приема переводов.

0

10

grafor написал(а):

Я о том, что для приема денег сбер безальтернативен - есть почти у всех и его клиенты без комиссии могут переводить только на сбер.
...
всегда у контрагентов спрашиваю - "на какой банк вам удобнее сделать перевод?" - все выбирают перевод на Сбер.
Поэтому я имею сбер ради удобного приема переводов.

Есть такое. Завёл для этого самую простую, НЕименную карту.
(я ещё сам с него перевожу многим)

0

11

Очень субъективно.

0

12

Возможно и так :)
Просто этот вариант (для меня) был (и есть) достаточно удобен :)

0

13

Ромарио написал(а):

Очень субъективно.

Чего там субъективного, когда у народа в массе как раз переводы со сбера на сбер используются. Именно, что объективно.
Альтернатив-то нет

PS Разъяснять - почему нет или уже ясно?

Rotor написал(а):

Есть такое. Завёл для этого самую простую, НЕименную карту.

У меня вообще виртуалка.

0

14

grafor написал(а):

Чего там субъективного, когда у народа в массе как раз переводы со сбера на сбер используются. Именно, что объективно.
Альтернатив-то нет
PS Разъяснять - почему нет или уже ясно?

Не надо по себе судить, ещё раз повторяю.
Давай я свой пример. У бывших коллег по работе у всех Юни Кредит. Переводы во всей массе внутри Юни Кредит. Сбер вообще у всех отсутствовал.

0

15

У жены тоже ЮниКредит. Каждый раз, из-за этого, если надо, приходится через Халву перепихивать, а она этого делать не умеет ))

Рома, реально много знакомых (и я в их числе) завели Сбер именно в силу его массовости :)

0

16

Rotor написал(а):

У жены тоже ЮниКредит. Каждый раз, из-за этого, если надо, приходится через Халву перепихивать, а она этого делать не умеет ))

То есть, у супруги нет сбера?

0

17

Как сказать? ;) Почти нет :) Ну то есть если надо, она моей картой пользуется :)
Не так давно (на ДР), я спал уже. А потом смотрю, она фотку моей карты Сбера родственникам в Сургут отослала, а оттуда в ответ подарок "капнул" :)

0

18

Ромарио написал(а):

Не надо по себе судить, ещё раз повторяю.
Давай я свой пример. У бывших коллег по работе у всех Юни Кредит.

Это, скорей, ты по себе судишь. Чего-нибудь безапелляционно ляпнешь, не подумав, меня цепанет - я начинаю приводить верную инфу, но ты ее не всегда сразу признаешь.

По объективной статистике клиентов сбера больше, чем клиентов остальных банков вместе взятых.

0

19

grafor написал(а):

Это, скорей, ты по себе судишь. Чего-нибудь безапелляционно ляпнешь, не подумав, меня цепанет - я начинаю приводить верную инфу, но ты ее не всегда сразу признаешь.

По объективной статистике клиентов сбера больше, чем клиентов остальных банков вместе взятых.

Да ради Бога! Варись в Сбербанке!😁. Да их больше, но это не значит, что другие страдают, если у них нет этой карты. Я написал, что у меня дискомфорта нет из-за отсутствия этой карты. Написал так же, как я поступаю в отсутствии оной. Твои же слова сводятся, что тебе неудобно, если нет сбера у других. Это исключительно твои трудности, нет?

0

20

Многие просят для перевода указать карту именно Сбера.

0

21

Rotor написал(а):

Многие просят для перевода указать карту именно Сбера.

И что? Тебе нужно бежать и заказывать её, если не имеешь таковой?
Ты вправе отказать в этой просьбе.

Отредактировано Ромарио (2019-12-24 12:39:15)

0

22

Не знаю, откуда инфа про комиссию при переводе Сбер -> пельменник. "И у меня всё с этим норм, никаких процентов". Правда, больше полтинника редко перевожу, но тем не менее.

0

23

Ромарио написал(а):

И что? Тебе нужно бежать и заказывать её, если не имеешь таковой?
Ты вправе отказать в этой просьбе.

Можно и вправе.
Но проще было "мгновенную" карту получить, чем объяснять, почему её нет :)
А с чего такая неприязнь к Сберу?

0

24

Rotor написал(а):

Можно и вправе.
Но проще было "мгновенную" карту получить, чем объяснять, почему её нет
А с чего такая неприязнь к Сберу?

Да не, какая неприязнь? У меня и р/с у них был. Всё в порядке. Речь о другом как ты понимаешь. Мол у всех должен быть Сбер. Нет, не должен.

0

25

Не должен, конечно :) Но просто уже у очень многих есть :)

0

26

Ромарио написал(а):

Твои же слова сводятся, что тебе неудобно, если нет сбера у других.

Да не мне, а моим контрагентам в первую очередь неудобно было, если у меня не было бы сбера. А я люблю, чтоб им было удобно.

Ромарио написал(а):

И что? Тебе нужно бежать и заказывать её, если не имеешь таковой?
Ты вправе отказать в этой просьбе.

Именно так, вправе отказать. Но зачем? Проще либо виртуалку за пару минут получить (если есть доступ в СБОл), либо моменталку и не тратить ни время на объяснения, ни деньги на комиссии.

parovoz написал(а):

Не знаю, откуда инфа про комиссию при переводе Сбер -> пельменник.

Скрин СБонлайн я выложил в прошлой теме.

0

27

grafor написал(а):

Скрин СБонлайн я выложил в прошлой теме.

Я из приложения пельменника запрашиваю пополнение с карты сбера, НЕ перевод из сбера в пельменника.

0

28

Ну так-то понятно, что комиссии нет.

Но с чужой картой сбера так не прокатит. Точней, я даже не буду чужой CVC/CVV спрашивать.

0

29

grafor написал(а):

По объективной статистике клиентов сбера больше, чем клиентов остальных банков вместе взятых.

Судя по очередям в офисах и у банкоматов сбера с этим не поспоришь. :D

Для сбора денег наверное проще пользовать карту сбера. Скорей бы этот сбер сделал переводы через Систему быстрых платежей как это сделано у нормальных банков.

0

30

parovoz написал(а):

Продолжаем

Зачем резать тему на куски? В чём смысл данной операции? Просто интересно.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)