Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 931 страница 960 из 1998

931

Rotor написал(а):

Вот тока ЖКХ сейчас мало кто бонусит из удобоваримых...

Кэшбек за ЖКХ и электроэнергию при оплате картами онлайн (июнь 2021):

● Кредитная карта Мир от банка Русский Стандарт — 5% (максимум 500₽ в месяц и надо собирать полгода — компенсация от 3000 баллов).
● Карта «My life» от банка УБРиР КБ 5% (требуется оборот по карте от 5000₽ в месяц в других категориях, реальный кешбек 3,7%)
● Кредитная карта «Ситиселект» Ситибанка — КБ 3% (платить надо строго из интернет банка).
● «Своя карта» Россельхозбанка — 2-4% баллами урожая (на любителя).
● Карта Cashback Альфа Банк — КБ 1% или 1.5% (минимум общих трат в месяц 10000₽).
● Карты банка МКБ — КБ 1% (лимит оплаты на коммуналку 20000₽ = 200₽ каши в месяц).
● Карта Яндекс плюс Альфа Банк — КБ 1%.
● Карта МТС Cashback – КБ 1% баллами на связь МТС.
● Карта МТС Weekend – быстрый КБ 1% (выплата в следующую пятницу).
● Карты «Вездедоход» и «Пятерочка» Почта банка — КБ 1%.
● Карты Фора банк — КБ 1%.

©banki.ru

0

932

Ещё раз, все эти кешбеки это #нетрудовые доходы.

0

933

lexeich, спасибо за подборку.
Кстати «Своя» (виртуальная) от Колхозбанка у меня есть. Но верно сказано: «на любителя».
Я её держу в качестве транзитной карты (их банкомат для вноса налика, у меня ближайший от дома).

Эх, жалко Нейва накрылся (точнее накрыЛИ ;)). 3% почти на всё - был почти идеальный вариант (ИМХО).

0

934

Rotor написал(а):

но КБ всего 2% - по мне, так объективно мало.

Я не единственный, кто здесь может подтвердить, что ранее КБ тебе был не нужен совсем.
А теперь 2% мало.
Мда, мне уже даже в ЛС пишут, что мол хватит тебе разжевывать и в рот класть. Ты либо реально не понимаешь, либо троллишь всех вокруг.

0

935

Не совсем так. Я говорил, что не нужен смешной КБ, типа «2тр со стошки» ;)
Поэтому, если помнишь, в своё время и выбрал карту МТС, по которой было хоть и всего 3%, но на всё.
По ней 1000-1200 в месяц возвращалось стабильно, иногда полторы.

0

936

Rotor написал(а):

Не совсем так. Я говорил, что не нужен смешной КБ, типа «2тр со стошки»

Не-не, всё так.
Я говорю про ещё более ранние времена.

0

937

Я плачу через Банк Санкт-Петербург онлайн. Вчера оплатил без комиссии

0

938

Sam, это понятно. Но для банка это НЕ платёж, а перевод по реквизитам.

Ромарио написал(а):

Не-не, всё так.
Я говорю про ещё более ранние времена.

Было время, согласен. Но когда карточки стали брать везде, включая дешёвые столовки, я решил, что настало время везде платить картой. А раз так, то появился (для меня) смысл получить максимальный КБ.
В конце концов: а разве не сами банки нас к этому подвели? Не они ли постоянно звонят и впаривают свои карты? ;)

Ромарио написал(а):

Мда, мне уже даже в ЛС пишут, что мол хватит тебе разжевывать и в рот класть. Ты либо реально не понимаешь, либо троллишь всех вокруг.

Интересно, кто (пишет)? ;)

И кстати, Рома, не ты ли сам начал этот разговор? ;)

0

939

Rotor написал(а):

Sam, это понятно. Но для банка это НЕ платёж, а перевод по реквизитам.

А что тогда для банка является платежом ?

0

940

Rotor написал(а):

Sam, это понятно. Но для банка это НЕ платёж, а перевод по реквизитам.

Было время, согласен. Но когда карточки стали брать везде, включая дешёвые столовки, я решил, что настало время везде платить картой. А раз так, то появился (для меня) смысл получить максимальный КБ.
В конце концов: а разве не сами банки нас к этому подвели? Не они ли постоянно звонят и впаривают свои карты?

Интересно, кто (пишет)?

И кстати, Рома, не ты ли сам начал этот разговор?

Сань, ты опять за своё вот…
Опять прикидываешься?

Rotor написал(а):

И кстати, Рома, не ты ли сам начал этот разговор?

Нет. С больной головы на здоровую не нужно перекладывать.

0

941

Ромарио написал(а):

Сань, ты опять за своё вот…
Опять прикидываешься?

За что - своё?
Я чётко описал свой подход к выбору карт(ы). Считаю, что КБ должен быть НЕ меньше 3%. Меньше мне неинтересно

Ромарио написал(а):

Нет. С больной головы на здоровую не нужно перекладывать.

Неправда. Я написал, что сервис "Квартплата+" ввёл комиссию и просто спросил, есть ли другие.
В ответ от тебя было про "зоопарк "неправильных" карт" и одну "правильную" (с твоей точки зрения) - Открытие. Разве не так было?

Pifulya написал(а):

А что тогда для банка является платежом ?

Оплата картой в магазине (торговой точке), в том числе в интернет-магазине, или оплата на сайте поставщика услуг или через специальный сервис вроде "Квартплаты+".

0

942

Rotor написал(а):

В ответ от тебя было про "зоопарк "неправильных" карт" и одну "правильную" (с твоей точки зрения) - Открытие. Разве не так было?

Абсолютно не так. И те, кто написал мне в личку сразу поняли о чём я и предложили не разжёвывать тебе, чтоб ты сам догадался.
А раз ты так и не понял, то оставим всё как есть.

0

943

Ну как, "не так"?
Вот мой пост.
Далее диалог с Pifulya и grafor.
Потом краткий повтор вопроса.
И далее твой ответ ;)

Или объясни. Я действительно не понимаю :), что и где было "не так", как я написал.

0

944

Ромарио написал(а):

А раз ты так и не понял, то оставим всё как есть

Рома, само собой я "догадался" :)
Просто не хотел отходить в сторону от заданного мною вопроса. Но раз всё равно никто не отвечает, то напишу.
Итак, по взятому тобой временному отрезку: да, действительно, в те давние времена, КБ меня особо не интересовал. У меня была зарплатная карта Банка СПб и какая-либо другая была не особо интересна.
Но потом, когда, как я написал: "когда карточки стали брать почти везде, включая дешёвые столовки, я решил, что настало время везде платить картой. А раз так, то появился (для меня) смысл получить максимальный КБ". Именно тогда я стал выбирать себе карту.
Если помнишь, я тогда спросил: "Ребята, какую бы карту открыть, что бы пусть 5%, но на всё?". Мне тогда ответили, что, мол, 5% - это слишком жирно, никто столько не даёт. Я говорю: "Хрен с ним. Пусть не 5, пусть хотя бы 3%, но на всё, то есть удобную, универсальную карту". И тогда Шурик посоветовал карту МТС, которую я и открыл, и пользовался почти 2 года. Ты уже тогда подтрунивал над этой картой ;), а я пользовался и карта почти полностью подходила под мои задачи.
А потом grafor неожиданно сообщил на форуме про карту Халва. Я прочитал и понял: "Вот оно! То, что мне надо!". И Халва была действительно супер картой! (под мои задачи, хотя и над ней ты подтрунивал ни раз ;)). Единственное, она не бонусила покупки за границей, а ездил я тогда много. Поэтому дополнительно открыл Пользу от ХКФ (чисто под билеты и поездки). В остальное время она просто лежала и карман не оттягивала ;)
И даже после того, как Совком порезал "кашу" на Халве в 2 раза, она всё равно продолжала быть весьма неплохой картой.

Но вот когда "кашу" порезали совсем, так, что стало неинтересно совсем, только тогда встал вопрос о выборе новой карты. Прикинув статистику расходов, понимаешь, что основными категориями (у меня) являются Супермаркеты, АЗС, общепит, транспорт, иногда дом/ремонт. Именно под них я и стал присматривать карту. И тут вдруг выяснилось, что универсальных карт больше нет :( Практически ни одна из предлагаемых НЕ закрывает (ощутимым КБ) все эти категории одновременно :( Опять же, очень хорош, в этом смысле, был проект от Нейва, но Нейву ушли :(
Я прекрасно понимаю, что зоопарк платёжных карт, то есть тех, с которых идут регулярные платежи - это неудобно, но в конце концов решил остановиться на двух. А именно карта СКБ-банка (3% супермаркеты, 4% транспорт, 5% дом/ремонт) и CardPlus от Кредит Европа (по совету Savant, кажется): 5% АЗС и общепит.
Да, две карты конечно хуже (менее удобно), чем одна, конечно согласен! Но одну НЕ ВЫБРАТЬ (по моим критериям). Либо можно тогда вообще не выбирать, а просто оставить какую-нить "ЯСчитаю" от Б-СПб на зарплатном проекте.
Я предпочел две с кэшбэком, чем одну без. Остальное для меня не настолько важно. Тот же межбанк у меня нечасто, да Польза от ХКФ всё равно лежит ( с неё бесплатно).
Теперь я ответил на твой вопрос, надеюсь? ;)

По поводу этого:

Ромарио написал(а):

Я тебе подсказал сервис от Открытия, с нужными тебе ООО "УК Коммунальные сети"
Каким боком здесь кэшбэк?

Ну вообще-то в заданном вопросе про кэшбэк вообще не было :) Там было про сервис для оплаты без комиссии, причём именно оплаты, а не перевода по реквизитам.
Но если уж встал вопрос, то таким, что расходы на ЖКХ являются достаточно существенными и регулярными. И именно поэтому кэшбэк по ним конечно же желателен. Нейва, например, отсыпал те же 3%, что и за остальное.
Таким образом "Open" от Открытия меня не особо устраивает (см. выше). Для меня она попадает под формулировку "без" ;)

0

945

Карты «Мир» стали доступны в Apple Pay

Национальная платёжная система «Мир» с сегодняшнего дня, 20 июля, предоставит банкам возможность добавлять её карты в сервис безналичной оплаты смартфоном Apple Pay.

Отмечается, что сервис пока доступен клиентам восьми кредитных организаций: Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, Промсвязьбанка, «Тинькофф банка», «Почта банка», Примсоцбанка и банка «Центр-инвест».

https://news.mail.ru/economics/47188067/?frommail=1

0

946

Радует! Хотя плюшек, если честно, осталось не так и много.
Но, как минимум, метро :)

Но МИР от ВТБ пока добавить не смог :) Двумя способами пробовал. Что-то там ещё не отладили.
Ну и ждём остальные банки.

Кстати, хотел спросить у знатоков Сбера: а что, бесплатных карт у Сбера теперь нет? o.O Просто даже про цифровую карту в приложении написано: "Обслуживание - бесплатно или 150 р/мес" :confused:

0

947

Rotor написал(а):

про цифровую карту в приложении написано: "Обслуживание - бесплатно или 150 р/мес"

Листай до "цифровой карты", она бесплатная, а ты смотришь "цифровую сберкарту".

0

948

Артур, понял, спасибо!
Пролистал. Но ... цифровая только Visa. И тут облом пока :)
Попробовал у "Колхоза", та же фигня.
Может позже МИР сделают

0

949

МИР от Московского Кредитного Банка (МКБ), пока не добавляется.
А кстати, если сделать ЕКП от того же банка СПб и потом , когда будет возможность добавить её в Wallet, то можно ли будет сделать её экспресс-картой? Или тут опять Apple не пропустит из-за специфического NFC?

Отредактировано Ромарио (2021-07-20 11:45:00)

0

950

Rotor написал(а):

цифровая только Visa

А, тебе именно МИР нужен? Оформи "для пенсий и пособий". Физическую карту при случае заберешь. Как виртуалка через день-два работать начнет.

0

951

grafor написал(а):

А, тебе именно МИР нужен?

Ну хотелось бы ... для метро.
Ну или ВТБ (или "Колхоз") дождусь, когда заработает :)

Rotor написал(а):

Ну и ждём остальные банки.

Вообще, если честно, больше всего интересен был бы банк Александровский. Но его, боюсь, его долго ждать придётся, если даже более крупные "киты" только к осени :)

grafor написал(а):

Оформи "для пенсий и пособий". Физическую карту при случае заберешь. Как виртуалка через день-два работать начнет.

Спасибо, буду иметь в виду. Она бесплатная?

Ромарио написал(а):

А кстати, если сделать ЕКП от того же банка СПб и потом , когда будет возможность добавить её в Wallet, то можно ли будет сделать её экспресс-картой? Или тут опять Apple не пропустит из-за специфического NFC?

Тоже об этом подумал. Но ЕКП оформлять пока нет желания.
Кстати, Рома, МКБ и нет в списке доступных для Apple.

0

952

Rotor написал(а):

Кстати, Рома, МКБ и нет в списке.

Нет в списке чего?
Если для ЕКП, то нет, если для Wallet, то есть, но надо подождать.
Про ЕКП я писал, что завести такую от Банка Санкт-Петербург.

Rotor написал(а):

Но ЕКП оформлять пока нет желания.

А чего так?
Я лично, если она сможет работать экспресс-картой, обязательно  возьму.

Отредактировано Ромарио (2021-07-20 12:13:26)

0

953

Ромарио написал(а):

Если для ЕКП, то нет, если для Wallet, то есть, но надо подождать...

до осени...

...Банк «Открытие» находится на финальном этапе подключения сервиса Apple Pay для карт платежной системы «Мир». Росбанк также планирует подключиться одним из первых, МКБ собирается внедрить эту услугу к осени текущего года...

https://www.rbc.ru/finances/20/07/2021/ … um=desktop

0

954

Rotor написал(а):
grafor написал(а):

Оформи (в Сбере) МИР "для пенсий и пособий". Физическую карту при случае заберешь. Как виртуалка через день-два работать начнет.

Спасибо, буду иметь в виду. Она бесплатная?

Да

0

955

Понял, спасибо.

Rotor написал(а):

МИР от ВТБ пока добавить не смог.  Двумя способами пробовал.

А теперь "Добавить в Wallet" вообще исчезла из приложения ВТБ :)
До этого была, но выдавала: "Опция временно недоступна".

UPD от 21.07:
Кнопка снова появилась. Буду пробовать.

0

956

lexeich написал(а):

МКБ собирается внедрить эту услугу к осени текущего года.

У меня не горит😃

0

957

Совок, после 1,5 лет лежания Халвы на полке расщедрился автоматом на кредитный лимит 30к.
До этого был 10 копеек)

0

958

grafor написал(а):

Совок, после 1,5 лет лежания Халвы на полке расщедрился автоматом на кредитный лимит 30к.
До этого был 10 копеек)

А с какого рожна они меняют условия без твоего подтверждения?

0

959

Ну дык они изначально продвигают Халву, как карту рассрочки при оплате заёмными деньгами.
Ну и какая может быть рассрочка на 10 копеек? :)

Rotor написал(а):

МИР от ВТБ пока добавить не смог.  Двумя способами пробовал.

Вчера добавил МИР от ВТБ в Wallet. Дотрачу Подорожник и буду пробовать :)

grafor написал(а):

А, тебе именно МИР нужен? Оформи "для пенсий и пособий" (Сбер). Как виртуалка через день-два работать начнет.

Артур, извини, а она полностью бесплатная? Просто в приложении написано: "Бесплатно при получении соцвыплат" :confused:

0

960

parovoz написал(а):

А с какого рожна они меняют условия без твоего подтверждения?

Ну как это без подтверждения?
Решил в приложение зайти, а там после входа сразу баннер "Мы увеливаем Вам лимит до 30к, согласны?"
В наличии кнопка "да" и крест сворачивания.
Всё по правилам.

grafor написал(а):

расщедрился автоматом

Поясню — это значит, что я у них ничего не просил.

Rotor написал(а):

Просто в приложении написано: "Бесплатно при получении соцвыплат"

Полностью. Если тарифы изменятся — сообщу.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)