Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 991 страница 1020 из 1998

991

Навеяло: чем сильнее пердок в лужу, тем больше брызг и внимания к никчёмной персоне :)

0

992

zarus написал(а):

Мозги всем поипать на манер Сема.

Ну вот и у меня мысли об этом. Показать, что форум жив? Задать множество вопросов, тем самым поднять обсуждение в теме? Форум давно мёртв, увы.

grafor написал(а):

У меня нет никакого гемора со Сбером. Вот вообще.

Уверен на миллиард процентов, что точно будут.

Rotor написал(а):

Нет. С Apple далеко не все пока Дружат

Извини за выражение, но у тебя «жопа горит» скорей привязать МИР к Wallet?
P.S. Мой антирейтинг, Сбер, ВТБ, Альфа.
Дали тут оплатить  квитанцию за универ дочери средней, так можно исключительно через Сбер, с комиссией что-то вроде 8000 рублей или типа того.  Жена платила, я не особо в курсе. И это с 260000 рублей. Исключительно через Сбер блять, так как, там код какой-то начинается с каких-то особых цифр.

0

993

Ромарио написал(а):

Извини за выражение, но у тебя «жопа горит» скорей привязать МИР к Wallet?

Рома, не то, что бы горит, но было бы неплохо. Я ведь про метро говорил - что тут непонятного? ;)

По поводу Сбера ни раз писал: есть их моменталка. Плохого от пользования ею уж точно ничего нет. Это тебе конечно же странно слышать ;), но это так :)

А вопросы мои были связаны с тем, что мы с Артуром, как теперь выяснилось, обсуждали фактически разные карты.
Теперь это стало понятно - это разве плохо?

Вот реально не понимаю: почему Открытие, например, (по твоему мнению) обсуждать можно и нужно, а Сбер - только хаить. А может наоборот? ;) :D

И напомню (по поводу якобы апанья форума ;)): вот новость, с обсуждения которой всё началось.
Да, мне эта новость была ВЕСЬМА интересна и что? Это плохо? А разве не для того форум, что бы обсуждать? ;)

0

994

А вопросы мои были связаны с тем, что мы с Артуром, как теперь выяснилось, обсуждали фактически разные карты.
Теперь это стало понятно - это разве плохо?

Три дня ушло на понимание. ТРИ, Карл, три!

Отредактировано Rotor (2021-07-24 09:09:39)

0

995

Rotor написал(а):

А разве не для того форум, что бы обсуждать?

Форум разумеется для того, чтобы обсуждать, но не для того, чтобы переливать из пустого в порожнее, Саша.

Rotor написал(а):

почему Открытие, например, (по твоему мнению) обсуждать можно и нужно,

Открытие, никто и не обсуждает по факту, кроме меня. Просто я, в отличие от адептов Сбера, пытаюсь объяснить, что он ничем не уступает Сберу, кроме что более развитой сети банкоматов и «Сбер же у всех». Нет, он не у всех. Он не у тех, кто немного шире и дальше смотрит.

Rotor написал(а):

Сбер - только хаить.

Я ничего полезного не вижу, поэтому и хаю.

0

996

Ромарио написал(а):

Форум разумеется для того, чтобы обсуждать, но не для того, чтобы переливать из пустого в порожнее, Саша.

Дык уже ответил: говорили про разные карты (с очень близким названием) поэтому было непонимание.
Артур говорил, что бесплатна, а мне сегодня в офисе озвучили иное :(

Ромарио написал(а):

Открытие, никто и не обсуждает по факту, кроме меня. Просто я, в отличие от адептов Сбера ..

Я - не адепт Сбера :) Хотя бы потому, что я со Сбера плачу крайне редко.
Про Открытие я своё мнение высказал тут. Коротко: неплохой вариант, но мне не особо интересен.

Ромарио написал(а):

Я ничего полезного не вижу, поэтому и хаю

А я вижу :) Удобно, как минимум, то, что Сбер есть у "каждого второго".

П.С. Да, проверил сегодня «метро» с ВТБ:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t22787.png
Работает :)

0

997

Rotor написал(а):

П.С. Да, проверил сегодня «метро» с ВТБ. Работает

Работает как экспресс-карта?

Rotor написал(а):

Коротко: неплохой вариант, но мне не особо интересен.

Коротко: не подходит потому что нет лишних 500000 рублей. А из-за этого будет только 2% а не 3%. Всё просто. :)

0

998

Ромарио написал(а):

Коротко: не подходит потому что нет лишних 500000 рублей. А из-за этого будет только 2% а не 3%. Всё просто.

Можно и так сказать, но на самом деле не совсем так ;)
Моё мнение: за такие деньжищи!!! банк не то, что 3, а 10, а то и 20% КБ отсыпать должен! :)
Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки ;) :)

Про ВТБ и экспресс-карту ответил в теме: iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

0

999

Rotor написал(а):

Моё мнение: за такие деньжищи!!! банк не то, что 3, а 10, а то и 20% КБ отсыпать должен!

За такие "деньжищи" ты получишь ещё 25000 в год. Или 2100 рублей в месяц. Что совсем даже не плохо.

Rotor написал(а):

Шучу, конечно,

А это ты им заплатишь, если возьмёшь у них кредит. И 20% и 30%.

0

1000

По п.1 соглашусь. Но и ты согласись, что для большинства это условие трудновыполнимое. Ну то есть по факту берём 2, а не 3. А 2, как я и написал, это откровенно мало.

По п.2. А кто сказал, что выгодно должно быть банку? Если по уму, то кредиты вообще должны быть беспроцентными (типа ссуды), тогда и кэшбэки всякие отомрут сами собой.

0

1001

Rotor написал(а):

Если по уму,

Это по какому такому уму?  По шариатскому?

Rotor написал(а):

Но и ты согласись, что для большинства это условие трудновыполнимое

Соглашусь. Вот поэтому и копят бонусы "Спасибо" в 0.5%. Им даже 2% нафик не нужны, так как сбер через дорогу условно. Они-то как раз с очень узким кругозором.

0

1002

- По нормальному, социальноориентированному ;)

- Я уже писал, что мне это тоже смешно. Хотя ... умельцы чуть ли не по 15% спасибов выводить умудряются ;)

0

1003

Rotor написал(а):

- По нормальному, социальноориентированному

Нет такого, не выдумывай пожалуйста. Не в той стране живёшь, всё же.

Rotor написал(а):

Хотя ... умельцы чуть ли не по 15% спасибов выводить умудряются

И что с ними потом происходит.? Если умельцы, то значит злоупотребляют, а значит фрод.

0

1004

Rotor написал(а):

Хотя ... умельцы чуть ли не по 15% спасибов выводить

Ромарио написал(а):

значит фрод.

Нет, официальный уровень в бонусной программе.
На определенные категории. У меня на постоянку — АЗС и детские магазины. Иногда бывает акция "сберрядом", там 10% (на моем уровне) почти на всё, в определенных магазинах. В частности, в местном аналоге "Петровича". А в некоторых кафешках 15%.

Ромарио написал(а):

что с ними потом происходит.?

С бонусами? Раньше на Яндекс-маркете тратил. Теперь, видимо, буду на Сбермегамаркете тратить. Они с июля поменяли.
Можно и тупо на деньги поменять по курсу 1=0,75. Тогда в моем случае совокупный кешбек где-то около 9% получится.

0

1005

grafor написал(а):

У меня нет никакого гемора со Сбером. Вот вообще.

Мой антирейтинг:
МТС-банк
Россельхоз
Втб.

Именно в таком порядке.

Прикольный рейтинг. Чем обоснован этот антивыбор?

0

1006

parovoz
Мтс-банк это настолько упоротое учреждение, что слов не хватит.

Россельхоз застрял в 90х. Как минимум, "где карту получали, туда и идите".  Ну и отказ обслуживания по нотариальной доверенности с явно указанным номером счета. И даже начальник отделения не помог.

Втб косячники, в отделении на Невском, упырь открыл накопительный счет так, что лишили 15к процентов (3 года назад, деталей уже не помню, обращения привели лишь к тому, что "сотрудника накажут, а проценты не вернут").
Автоматом открыли жене доп карту с платным обслуживанием, входящим звонком по телефону без явного утвердительного согласия! А закрыть ее — только в офисе!
В офисе хоть как-то знающие сотрудники сидят лишь в "Втб-привилегия", рядовые нихрена не знают.
Ну и условия меняют раз 5 в год.
И вообще, недалеко ушёл от Россельхоза

0

1007

Ромарио написал(а):

Сберу, кроме что более развитой сети банкоматов и «Сбер же у всех»

POS-терминалы и банкоматы Сбера принимают карты American Express, в отличие от днищенской открывашки.  :flag:
По правде, сам давно пользуюсь услугами открывашки. К их банкоматам до недавнего времени было противно подходить, в отличие от.....

Отредактировано zarus (2021-07-24 09:16:15)

0

1008

grafor написал(а):

Мтс-банк это настолько упоротое учреждение, что слов не хватит.

Есть такое :)
Ничего не скажу. Ни разу не сталкивался, просто пользовался.

grafor написал(а):

Россельхоз застрял в 90х. Как минимум ...

Есть такое. Закрыть карточный счёт - жди 45 дней. Иначе никак. А без этого новую карту не выпустить :(
Но у меня он ближайший от дома, удобно :)

grafor написал(а):

Втб косячники

Опять же - не сталкивался. Сейчас это один из самых удобных банков для внесения нала (очень много банкоматов с функцией cash-in). И НЕ только в отделениях.
Многие другие банки являются партнёрами и позволяют через ВТБ вносить без комиссии

Сбер (моё мнение): стал откровенно жлобским. И то, что они даже виртуальную карту сделали НЕ бесплатной, а бесплатной с условиями (мой случай) - лишнее тому подтверждение.

0

1009

Rotor написал(а):

Сбер (моё мнение): стал откровенно жлобским. И то, что они даже виртуальную карту сделали НЕ бесплатной, а бесплатной с условиями

Виртуалка Виза диджитал бесплатная.

А насчет Социальной я тебе давно говорил. Её ж для новых оформленний только на днях закрыли.

0

1010

Артур, да понятно, что говорил, я помню.
Но реально не было надобности (есть их моменталка).
А тут ... вот так сложилось :( (Apple подсуетилась :))

Ладно, на Сбере свет клином не сошёлся, есть и другие варианты. Просто на Сбере деньги обычно есть, а другие специально пополнять придётся.

Кстати, если бы тогда (давно) оформил социалку Сбера, то наверное взял бы Визу, а не МИР. Сам не знаю, почему :)

0

1011

Rotor написал(а):

Просто на Сбере деньги обычно есть, а другие специально пополнять придётся.

Говорят, еще существуют карты Моментум Мир, но их заказать и получать можно только в отделении.
А в отделениях их, как правило, "нет".

А чего тинькофф мир не хочешь?

0

1012

grafor написал(а):

Говорят, еще существуют карты Моментум Мир, но их заказать и получать можно только в отделении.
А в отделениях их, как правило, "нет".

О, полезная инфа, спасибо!

grafor написал(а):

А чего тинькофф мир не хочешь?

Цифровую МИР приложение не предлагает, а связываться с их "пластиком" я не хочу.

0

1013

Ромарио написал(а):

не подходит потому что нет лишних 500000 рублей. А из-за этого будет только 2% а не 3%.

С 1.08 будет 2.5% при платеже через пэи. Если картой, то 1%.

0

1014

Ромарио написал(а):

Дали тут оплатить  квитанцию за универ дочери средней, так можно исключительно через Сбер

Межбанком не?

0

1015

grafor написал(а):

Втб косячники

Настоящий ВТБ, самый первый, был супер, а после того как всех физиков выперли в втб 24, стало хуже сбера в некоторых вопросах. У меня, например, один договор три! раза теряли.

0

1016

_Alexander_ написал(а):

С 1.08 будет 2.5% при платеже через пэи. Если картой, то 1%.

А так же любимые категории до 6%
Кэшбэк до 6% будет начисляться по следующим параметрам:

    1% кэшбэка за все покупки без условий;
    дополнительные 3% кэшбэка за покупки в выбранной категории, совершенные смарт-устройством;
    еще 2% кэшбэка за покупки в выбранной категории, совершенные смарт-устройством при поддержании статуса «Плюс» или «Премиум».

Категория будет действовать до тех пор, пока клиент сам ее не изменит. С 8 августа 2021 года для подключения будет доступна только категория с кэшбэком на все покупки

_Alexander_ написал(а):

Межбанком не?

Я ей тот же вопрос задал. Побоялась говорит, что ошибётся итд. Обычная женская несообразительность.

0

1017

Т.о. Открывашка 2,5% на всё деньгами.

Какие еще универсальные карты 2-3% есть?
Вроде, никаких?

Райф скоро добью, нужна замена.

Открывашку, что-ль открыть до 8 августа?…

Upd. Почитал обзор. Там либо 2,5% на всё, либо 1% на всё и 6% в категории. Неинтересно.

Я могу и в Сбере категорию "1% на всё" сделать дополнительно к моим выбранным. Хотя… зачем? Ведь валяется СКБ, там и так 1% на всё + повышенные категории…

Точно. Буду пользоваться Сбером и СКБ после добития Райфа

Upd2
По кредитке Уралсиба 3% на всё при тратах от 15к

Отредактировано grafor (2021-07-24 21:27:26)

0

1018

У Уралсибе не все так просто. 3%, вроде, получается только по энерджинс.

0

1019

_Alexander_ написал(а):

У Уралсибе не все так просто. 3%, вроде, получается только по энерджинс.

А что такое энерджинс?

P.S. О пользе Сбера: позволяет оплачивать сотовых операторов любыми маленькими суммами. Для меня это важно.
Не буду говорить, что только у Сбера так. Но у Сбера есть и мне это удобно.

0

1020

Кредитная карта такая.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)