Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1051 страница 1080 из 1998

1051

Пипец:
Оператора карт ''Мир'' планируют приватизировать
https://ria.ru/20210810/privatizatsiya- … 8596824000

...
Возможен следующий вариант приватизации: передача 50 процентов плюс одну акцию НСПК от ЦБ правительству, а остальное ключевые участники платежного рынка поделят между собой. Однако для Минфина была бы более предпочтительна абсолютная приватизация, добавил источник "Коммерсанта".
По мнению специалистов, для НСПК методы государственного управления стали хорошим началом, но частный капитал необходим для дальнейшего развития. НСПК уже хорошо зарекомендовала себя на рынке, и, я полагаю, ее приватизация скажется положительно на дальнейшем развитии и росте бизнеса компании'', — отметил независимый эксперт на платежном рынке Андрей Вылегжанин.

Опять частный капитал?! :mad:

0

1052

Rotor написал(а):

Пипец:
Оператора карт ''Мир'' планируют приватизировать
https://ria.ru/20210810/privatizatsiya- … 8596824000

Опять частный капитал?!

Ну так да.  Ты же доверяешь государству. Вот и верь дальше.

0

1053

Причём здесь это? parovoz, дык я уже не раз писал: у нас де-факто произошло сращивание крупного бизнеса с властью. Вот и ... :( :mad:
Я доверяю нормальному государству, то есть народному, социалистическому, без частной собственности на активы. А весь этот бизнес давно пора "как котов по Булгакову..." :mad:

0

1054

Rotor написал(а):

Причём здесь это? parovoz, дык я уже не раз писал: у нас де-факто произошло сращивание крупного бизнеса с властью. Вот и ... :(

Тогда какого рожна ты всякую фигню предлагаешь? Систему ломать чтобы что? Чтобы "про-частное" правительство вдруг стало нормальным (то есть интересы кажого законопослушного гражданина стали выше интересов *удаков у власти)? Чтобы перзидент вдруг перестал быть западным рабом, уничтожающим свою страну и сидящим у власти вне всяких логичных законов и сроков? Чтобы у нас появилось собственное производство "начиная с шахты и заканчивая выпуском готового изделия с завода", не направленное на использование западных/восточных/но не своих комплектующих/компонентов? 

ЗЫ: а, я забыл, ты же так, "потрещать/поверещать" зашёл. Ничего ты не предложишь, соскочишь с темы и продолжишь мозго*блю.

0

1055

Что бы ... просто восстановить, как было.
Твои предложения? Ты веришь в честный капитализм? ;) Оставить его?

Прим. Далее в теме: Болталка/лясочесалка (часть 3)

Потрещать ;)

А потрещать - ДА, ПОТРЕЩАТЬ!! И чем больше, тем лучше! Пусть люди постоянно читают, что капитализм - это ГОВНО!!!

0

1056

Банковские карты и услуги (Часть 3)

grafor написал(а):

ПСБ — это Промышленно-Строительный банк?
Если да, то это была первая карта в моей жизни. Вроде, самое начало 00х или конец 90х, тогда карты нигде не принимали, обналичивали в банкоматах. Я на неё пенсию по потере кормильца получал.

А вторая карта в жизни была как раз моментум, их тогда (конец 00х) всем, кто в отделение сбера приходил, давали.

Ну да, он. Промышленно Строительный Банк. Карты ещё ICB-card потом назывались. Типа Industrial Constructing Bank :)
Как уже сказал, он первым начал ставить банкоматы в метро, чем и привлёк :).
Нынешний ПСБ (ПромСвязьБанк), кстати, тоже много банкоматов в метро поставил. Забавное совпадение :)

Про Сбер: молодой коллега оформил ЕКП МИР от Сбера - тоже бесплатная карта.
Подумаю :)

Но вообще жлобяры конечно. Кредитка Сберкарта у них бесплатная (только что СМС прислали), зато дебетовка (не ЕКП) - бесплатна только с условиями. Ну что за хня?! :mad:

0

1057

iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

Rotor написал(а):

"Открывашка" ... надо глянуть их предложения по карте МИР. Чем чёрт не шутит? :)

Глянул.
Мда, категорию "МаксимумТранспорт" теперь, как я понял, не выбрать :( Список магазинов-партнёров не озвучен (написано: разный по регионам и меняется ежемесячно), а без этого непонятно, как эти самые минимальные 150 баллов (для начисления) на покупках набрать :confused: Насколько помню, "коммуналка" у них не бонусится :(
В общем, вроде и неплохо, а толку немного (для меня) :dontknow: Далее тут.

0

1058

Rotor написал(а):

а без этого непонятно, как эти самые минимальные 150 баллов (для начисления) набрать

Настолько элементарно копится, что ты даже не представляешь.

0

1059

О! Интересно :confused: Поделись :)

0

1060

Rotor написал(а):

О! Интересно  Поделись

Не, не буду. Тебе способ покажется не оригинальным.😁

0

1061

Понятно :)
Opencard ("Открытие"):

Аналитическая компания Frank RG признала карту Opencard от банка "Открытие" лучшей дебетовой картой в России.

Аналитики покрутили 900 разных пластиков и решили, что лучше "открытой карты" нет. Потому что: бесплатное обслуживание, доставка прямо до двери квартиры, 1% кешбэка без всяких условий и ещё 1% сверху на любые покупки, если пользуетесь Apple, Samsung или Google Pay.

Кроме того, 20% вернётся на счёт при покупках у партнёров банка, а если захотите купить авиа и ж/д билеты на сайте "Открытия", вам сделают 20% скидку.

В принципе согласен, нормальный вариант, если ... если постоянно пользоваться этой картой, как основной (как я понимаю, именно это ты имел в виду ;)). И если 2% КБ устраивают.
Но лично я, как уже писал, считаю, что 2% - это мало, откровенно мало. Особенно на фоне того, когда другие отсыпают 3 - 4 - 5  (7,5 и даже 10, с условиями). Да, пусть и в категориях, но в основных, регулярно используемых.

Для себя пока отметил только: "если захотите купить авиа и ж/д билеты на сайте "Открытия", вам сделают 20% скидку". Вот это неплохо! Надо будет изучить подробнее, ибо возможны нюансы ;)
Если подвохов нет, то оформлю её, не дожидаясь, пока "Колхозбанк" закроет карточный счёт (что бы получить МИР у них) :) Однако ...
Вот и подвох ;) Из интернета: "бонусными рублями можно ... оплатить билет на самолет/поезд или забронировать отель на сайте travel.open.ru (цены там немного завышены [;)], зато при полной оплате баллами положена скидка в 20%, так что получается довольно выгодно)."
При КБ всего 2%, накопить баллов на полную оплату даже одного билета будет затруднительно ;)
В общем ... опять не мой вариант :dontknow:

Кстати, если вспомнить, ничего нового "Открытие" не придумал ;) Помнится у ВТБ по мультикарте были те же 2% при оплате смартфоном, но при более мягких условиях.
Ну, а по поводу дополнительных "+ 0,5% (теперь так) КБ у "Открытия", мы уже обсуждали ;)

0

1062

Из всего написанного, знаю только, что я уже давно охладел к этим бонусам-кэшбэкам. Разумеется, 1% совсем ничего, но 2,5% на всё меня абсолютно устраивает и городить зоопарк карточек я не буду.
Юник зарплатная, с которой могу снять абсолютно в любом банкомате без комиссии, МКБ повышенный 5% кэш в выбранных 2-х категориях, Открытие-для повседневного пользования. Тинькофф пока на полке.

0

1063

Рома, я не спорю, честно :)
Но отвечу всё же :)

Ромарио написал(а):

бонусам-кэшбэкам. Разумеется, 1% совсем ничего

2 - тоже :) (ИМХО)

Ромарио написал(а):

2,5% на всё меня абсолютно устраивает

Уже обсуждали ;) А в сравнении с ... ;) вообще нисколько (ИМХО) :)

Ромарио написал(а):

городить зоопарк карточек я не буду.
Юник зарплатная, с которой могу снять абсолютно в любом банкомате без комиссии, МКБ повышенный 5% кэш в выбранных 2-х категориях, Открытие-для повседневного пользования.

Я тоже не хочу городить.  Уже писал: карт, которыми пользуюсь постоянно, тоже всего две + Б-СПб (зарплатная). Одной обойтись не вышло, жаль :(
Сейчас это СКб и Движкарта.
Остальные просто есть (иногда пригождаются).

Ромарио написал(а):

Тинькофф пока на полке.

А у меня даже на полке место не занимает :D Виртуалка - она и есть виртуалка ;)

Ромарио написал(а):

МКБ повышенный 5% кэш в выбранных 2-х категориях

Надо будет глянуть :)

P.S. По "Открытию":
пока что вопрос закрылся сам собой :)

0

1064

Rotor написал(а):

А в сравнении с ...  вообще нисколько (ИМХО)

Меня устраивает. Если у кого-то нет лишних, отложенных, сэкономленных, накопленных, это не повод говорить про неактуальность 2,5%.

Rotor написал(а):

А у меня даже на полке место не занимает  Виртуалка - она и есть виртуалка

Она как физическая на полке, но в Apple Pay конечно же есть. Просто не используется. Это про это самый пресловутый кэшбэк. Гонять из банка в банк нет желания. В МКБ как раз «спорт» был из 5% кэша и так совпало, что в Спортмастере надо было затариться, так долго уламывал себя, перевести на МКБ с Юника, чтобы получить около 600 бонусов. Перевел-таки😄😄

0

1065

Ромарио написал(а):

Если у кого-то ...

Ну не так ведь, Рома: не так акцент был поставлен ;)
Было так:

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

... Но и ты согласись, что для большинства это условие трудновыполнимое.

Соглашусь.

Ромарио написал(а):

Гонять из банка в банк нет желания.

Согласен, нет.
Хотелось бы одну идеальную карту под всё :) Вот тока банкиры не торопятся в этом помочь ;) :)

0

1066

Ромарио написал(а):

Если у кого-то нет лишних, отложенных, сэкономленных, накопленных, это не повод говорить про неактуальность 2,5%.

Даже если и есть, зачем Открывашка с 2,5%, когда есть 3% уралсиба?

0

1067

grafor написал(а):

Даже если и есть, зачем Открывашка с 2,5%, когда есть 3% уралсиба?

А ведь когда-то МТС-банк, всего за 1500р. в год, 3% КБ "на всё" отсыпал ;)

0

1068

grafor написал(а):

Даже если и есть, зачем Открывашка с 2,5%, когда есть 3% уралсиба?

Я про вклад. Зачем мне Уралсиб если есть Открытие.?

0

1069

Ещё раз! Меня абсолютно всё устраивает! И кэшбэк и проценты по вкладу.

0

1070

Ромарио
Так и я про вклад.

0

1071

ЦБ собрался продат ЕСПП и СБП. Зафига?

Отредактировано zarus (2021-09-02 19:31:50)

0

1072

Просил автокредит 750 тыс у Тинькова - не дали. Года два назад просил 150 тыс руб у Сбера - то же не дали. Как жить ИПешнику!
Кредитная история почти нулевая чистая 950-999 баллов максимальных.
В этом году уже 550 тыс руб пропустил через расчетник и заплатил НПД 6%. Перечисляю себе раз в месяц зарплату с расчетника 20 тыс руб))
Брату проще, у него жена учительница за 10 лет накопила хорошую кредитную историю, Сбер легко дает ей без страховки 500-1000 тыс руб.

0

1073

АлексейФ написал(а):

Просил автокредит 750 тыс у Тинькова - не дали. Года два назад просил 150 тыс руб у Сбера - то же не дали. Как жить ИПешнику!
Кредитная история почти нулевая чистая 950-999 баллов максимальных.

Тут не в ИПешке дело, а в нулевой истории. Надо хоть кредитку взять и год-два ей попользоваться (в льготный период, чтоб процентов не платить).
Я ИП закрыл, щас вообще самозанятый, что еще хуже с точки зрения банков — нормально всё с одобрением кредитов.

0

1074

То же с нового года как самозанятый работаю, бонус 10000 руб на налоги закончился в августе, теперь 6% плачу с оборота.
Но ИП я не закрыл, боюсь табуретки с АТИ не захотят работать с самозанятым. Заявки им надо с печатью и подписью, оплата на расчетный счет а у самозанятого его нет.
Карта кредитная есть от Сбера на 85 тыс руб с 17 года. Осенью 19 года хорошо выручала пару месяцев, после покупки квартиры)) Но проценты не платил ни разу, успевал погасить долг в льготный период. Потом почти два года ей пользовался вместо дебетовой карты - пополнял вовремя и с запасом.
Сейчас дебетовая зарплатная карта Сбера оформлена бесплатная, сам себе зарплату на неё перевожу раз в месяц.
Ещё года три пользовался кредиткой бесплатной от УБРиР , как дебетовой для вывода денег с расчетника в этом же банке. Есть обе карты в истории кредитной.

0

1075

АлексейФ написал(а):

То же с нового года как самозанятый работаю, бонус 10000 руб на налоги закончился в августе, теперь 6% плачу с оборота.

Надо было той весной оформлять. Было бы ещё 10 000 ковидных.

0

1076

Той весной и летом мне два раза как ИП перевели по 12000 руб с копейками, как пострадавшему от ковида))

0

1077

Самый простой способ для начала КИ, дебетовая карта Тинькофф с овердрафтом. Вроде минималка 5000 рублей.

0

1078

Мне, сбер постоянно предлагает три ляма а открывашка 900 тысяч.

0

1079

zarus написал(а):

Мне, сбер постоянно предлагает три ляма а открывашка 900 тысяч.

Предлагать-то одно, а вот по факту получишь тысяч 300 максимум.

0

1080

Ромарио написал(а):

получишь тысяч 300 максимум.

Да, ну? Это при 110 "белой"  зарплаты?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)