Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1201 страница 1230 из 1998

1201

Rotor написал(а):

Артур, хотел спросить: а "предварительный" КБ в приложении Уралсиба отображается

Отображается.

0

1202

+

У меня так:
Держать гору карт "под каждый случай" не хочу (сейчас основных и так две, и этого достаточно).
Карта(ы) Уралсиба (потенциально) рассматривается на замену карты СКБ, которая в основном используется под супермаркеты (КБ 3%).
На СКБ сейчас накоплено около 650-ти рублей бонусов, а списание от 1000-и, то есть в следующем месяце точно не получится списать.
Дарить 650 рублей банку СКБ что-то не очень хочется. Значит в следующем месяце хотелось бы набрать до 1000, что бы потом списать.
У Уралсиба категорией бесплатности являются траты не менее 10 тыр в месяц (и те - с условиями). Это значит, что для этого, после выпуска, ей надо начинать пользоваться, а не морозить.
В общем выходит так, что на раздумья, до решения и выпуска карты(т), у меня есть почти весь следующий месяц.
Как-то так :)

0

1203

Rotor написал(а):

С тебя пример беру: всего один ответ, да и тот э-э-э ... 
Так что не надо себя во множественном числе величать, самовозвеличенный ты наш

По сути (в отличие от тебя ): заковык много, вот и думаю пока.

И специально для тебя: форум для того и есть, что бы люди обменивались информацией. Поэтому Артуру искреннее спасибо! А, Роме ещё.

Думай, думай и про меня не забывай😁

0

1204

Хорошо.

Доп. к предыдущему:
честно говоря, если бы не дебильное (с точки зрения пользователя) требование о задолженности по кредитке, я бы с ней даже не парился, а просто открыл бы дебетовку Уралсиба на замену СКБ.
Вот нет, что бы просто сделать по дебетовке КБ 3/2% и не парить людям мозги. Но нет, у банкиров своя логика, внутрьнаправленная ;)

0

1205

Rotor
Так было уже, то ли до июня, то ли до июля. 3% по дебетовке без всяких кредиток.

Но, видимо, банку надо портфель кредиток/кредитов нарастить.

0

1206

Возможно :)
Я ковидлой болел в середине лета, не до того было.

grafor написал(а):

Но, видимо, банку надо портфель кредиток/кредитов нарастить.

Впрочем это полюбасу приятнее, чем ситуация, когда банку наоборот - требуется привлечь средства клиентов и они меняют условия в эту сторону (относительно недавно столкнулся) :(

123 написал(а):

...и про меня не забывай

123, я изучил.
Должно работать по схеме, описанной grafor (правилам бонусной программы это не противоречит).
Наверное открою (на замену СКБ), но это будет в декабре.

0

1207

Какие АЗС вы предпочитаете?

Rotor написал(а):

Движкарта (банк "Александровский").
Но 7,5(10)% (АЗС) по ней с условиями.

Спасибо, но задумываться о разбавлении трат вне повышенных категорий не хочется.

0

1208

Согласен.
На момент открытия (мной) этой карты, этого условия не было. Оно позже появилось :(
Как и ухудшение условий по КБ :( (см. пост выше).

123 написал(а):
123 написал(а):

задумываться о разбавлении трат вне повышенных категорий не хочется.

Мне альфы уже не хватает с максимальной выплатой в размере 1к₽ за топливо

А у Альфы, кстати, разве не нужно "разбавлять"?

0

1209

Rotor написал(а):

А у Альфы, кстати, разве не нужно "разбавлять"?

У меня по ней квартплата и платежи по сотовой связи хорошо разбавляют. Практически каждый месяц максимальная каша по карте.

0

1210

Ясно.
Мне, учитывая, что Движкартой пользуюсь постоянно (АЗС, общепит, транспорт), теперь приходится "разбавлять" :) (раньше такого условия не было).
У них в мобильном банке, кстати, есть диаграмма расходов (с процентовкой). Сразу видно на сколько нужно "разбавить" :)

0

1211

Уралсиб:

grafor написал(а):

Из комментов к этой же статье в телеге "храни деньги".

А вообще, почитай условия, там нет указаний на конкретную кредитку.
Другое дело, что в случае "120 дней" за сами траты по этой карте бонусов не будет. По мне — и не надо, ее задача тупо быть в долге, который либо переводом, либо снятием нала делается.

Подскажи, пож-та, я немного запутался. Снятие налички в размере более 15кР с кредитной карты будет считаться:
1. Условием бесплатного обслуживания кредитной карты?
2. Это действие будет увеличивать процент кэшбэка на 2% по дебетовой карте прибыль?

Также есть еще вопросы:
1. баллы начисляются за каждую операцию или на сумму трат за месяц? Округление по каким правилам осуществляется?
2. Накопил я 1550 баллов, хочу скомпенсировать операции. Среди покупок есть две операции на 1500 и 1600, смогу я скомпенсировать покупку за 1600?

0

1212

123 написал(а):

Снятие налички в размере более 15кР с кредитной карты будет считаться:
1. Условием бесплатного обслуживания кредитной карты?
2. Это действие будет увеличивать процент кэшбэка на 2% по дебетовой карте прибыль?

У меня не такая карта! Не "120 дней". У меня энерджинс. Высказанное в этой теме основывается исключительно на отзыве из комментов к статье на ХД, а не на личном опыте.
Так вот, основываясь на отзыве, на эти вопросы ответ "да".

123 написал(а):

1. баллы начисляются за каждую операцию или на сумму трат за месяц? Округление по каким правилам осуществляется?

Одной суммой за месяц.
Округлений нет.

123 написал(а):

Накопил я 1550 баллов, хочу скомпенсировать операции. Среди покупок есть две операции на 1500 и 1600, смогу я скомпенсировать покупку за 1600

Можешь.

0

1213

grafor написал(а):

У меня не такая карта! Не "120 дней". У меня энерджинс. Высказанное в этой теме основывается исключительно на отзыве из комментов к статье на ХД, а не на личном опыте.
Так вот, основываясь на отзыве, на эти вопросы ответ "да".

Одной суммой за месяц.
Округлений нет.

Можешь.

Спасибо. Завтра ещё уточню у службы поддержки и скорее всего закажу. 3% лучше, чем 1.5% у Райффайзенбанк для повседневных трат.

0

1214

Ну расскажи потом :)

123 написал(а):

3% лучше, чем 1.5%

Я вот всё пытался до Ромарио это донести :)

0

1215

123 написал(а):

3% лучше, чем 1.5% у Райффайзенбанк для повседневных трат.

Так-то да, но сам банк очень на Россельхоз похож.
Такой, полусовковый, в плохом смысле этого слова.

0

1216

grafor написал(а):

Так-то да, но сам банк очень на Россельхоз похож.
Такой, полусовковый, в плохом смысле этого слова.

Это вы про какой?

0

1217

Rotor написал(а):

Ну расскажи потом

Я вот всё пытался до Ромарио это донести

У меня 2,5% и меня всё абсолютно устраивает. И банк, и обслуживание, и приложение, и ставка по вкладу.
Не надо до меня ничего доносить.
Как говорил знакомый знакомого-«где себя погладить я и сам знаю»

0

1218

grafor написал(а):

Так-то да, но сам банк очень на Россельхоз похож.
Такой, полусовковый, в плохом смысле этого слова.

Ну сравню с Хоум кредит, который по моей оценке единица с минусом.
А какие минусы у него? Россельхозбанком не пользовался не знаю.

0

1219

Артур, хотел спросить (не нашёл в описании):
а покупка билетов РЖД, Уралсибом бонусится? И какой % КБ за них?

Ромарио написал(а):

Не надо до меня ничего доносить.
Как говорил знакомый знакомого-«где себя погладить я и сам знаю»

Рома, а я про "донести" не в том смысле. И в мыслях не было тебя как-то уговаривать.
Это было скорее в качестве ответа на вопрос: почему люди выбирают другие карты :), которые ты не считаешь толковыми ;) :)

123 написал(а):

Ну сравню с Хоум кредит, который по моей оценке единица с минусом.
Россельхозбанком не пользовался не знаю.

В сравнении с Колхоз-банком, ХКФ - чуть ли не идеален  :D
Но пока "колхоз" выплачивал 10% КБ за сотовую связь, я был готов всё ему простить  :D

0

1220

Rotor написал(а):

В сравнении с Колхоз-банком, ХКФ - чуть ли не идеален 
Но пока "колхоз" выплачивал 10% КБ за сотовую связь, я был готов всё ему простить

ХКФ для меня редкостное 💩. После перевода между счетами, можно часами ждать для дальнейшего перевода по сбп.
А что в колхоз банке такого плохого? Может мне тогда и Уралсиб не подойдёт, если он похож на него.

0

1221

Rotor написал(а):

Артур, хотел спросить (не нашёл в описании):
а покупка билетов РЖД, Уралсибом бонусится? И какой % КБ за них?

Не покупал, но в списке исключений их нет, это же не налоги/жку.

123 написал(а):

А что в колхоз банке такого плохого? Может мне тогда и Уралсиб не подойдёт, если он похож на него.

Не парься. Попробуй. Лучше личный опыт.

0

1222

grafor написал(а):

Rotor написал: "покупка билетов РЖД, Уралсибом бонусится? И какой % КБ за них?"

Не покупал, но в списке исключений их нет

Спасибо.
Это да, в исключениях их нет.
Но почти все банки отменили или урезали КБ на РЖД (включая упомянутый выше ХКФ), потому и спросил.

123 написал(а):

ХКФ для меня редкостное 💩. После перевода между счетами, можно часами ждать для дальнейшего перевода по сбп.

Ага, тоже сталкивался, но давно.
В последнее время часто перевожу с ХКФ по СБП, работает нормально (правда обычно это НЕ после переводов между счетами).

123 написал(а):

А что в колхоз банке такого плохого?

Ну, если коротко, то "тупой и дубовый" :)
У меня было так - решил выпустить МИР для оплаты в метро и началось:
- Сначала пришлось ждать 45 дней до закрытия карточного счёта, который остался после закрытия предшествовавшей цифровой "Своей карты". То есть цифровка давно закрыта и в системе её нет, а карт.счёт болтается и не даёт выпустить новую "Свою".
- Потом наконец выпустили, но оказалось, что этот (старый) карт.счёт остался прописан в системе СБП. Соответственно не работали СБП на приём ибо обращались к несуществующему счёту.
- Ни через приложение, ни через несколько походов в офис, проблема НЕ решалась (а в офисе ещё и банкомат сломался и единственным способом пополнения карты осталось "наличными через кассу" :))
- И к тому моменту, когда всё наконец наладилось, карта стала мне уже практически не нужна :)
Ну, разве что для Акции по МИР'у на АЗС ГПН пригодилась.

0

1223

Rotor написал(а):

Рома, а я про "донести" не в том смысле. И в мыслях не было тебя как-то уговаривать.
Это было скорее в качестве ответа на вопрос: почему люди выбирают другие карты , которые ты не считаешь толковыми

Они может быть и толковые, но бестолковые для меня. Почему? Я уже многократно говорил.

0

1224

Вполне допускаю и не оспариваю.
Но твоё утверждение было весьма безапелляционно:

Ромарио написал(а):

Как же ты меня радуешь этим своим зоопарком карт, но среди которых, нет ни одной толковой.

Ну то есть даже без дежурного "ИМХО" ;)
Просто когда зашёл разговор про размер КБ, тогда и вспомнилось :), да и то лишь мельком, между делом.

0

1225

Банковские карты и услуги (Часть 3)

grafor написал(а):
123 написал(а):

Снятие налички в размере более 15кР с кредитной карты будет считаться:
1. Условием бесплатного обслуживания кредитной карты?
2. Это действие будет увеличивать процент кэшбэка на 2% по дебетовой карте прибыль?

У меня не такая карта! Не "120 дней". У меня энерджинс. Высказанное в этой теме основывается исключительно на отзыве из комментов к статье на ХД, а не на личном опыте.
Так вот, основываясь на отзыве, на эти вопросы ответ "да".

Но теряется льготный период? Получается за один два дня необходимо будет заплатить проценты по кредитной карте.

0

1226

Разве на снятие нала по карте "120 дней" (Уралсиб), грейс не распространяется? :confused:

P.S. К сожалению на ХД нет обзора этой карты :dontknow:

0

1227

123 написал(а):

Но теряется льготный период?

Почему теряется? Там же на снятие нала грейс?

0

1228

Rotor написал(а):

Разве на снятие нала по карте "120 дней" (Уралсиб), грейс не распространяется?

на сайте данной информации не нашел, в КЦ подтвердили. По карте с кэшбэком есть косвенное подтверждение. https://www.uralsib.ru/faq/personal/kre … k-cashback

grafor написал(а):

Почему теряется? Там же на снятие нала грейс?

Так ответил КЦ, что льготный период не распространяется на снятие налички.

0

1229

123 написал(а):

По карте с кэшбэком есть косвенное подтверждение

Да прямое, блин :(

На что НЕ распространяются условия беспроцентного периода кредитования?
Условия беспроцентного периода кредитования не распространяются на:
- снятие наличных
- переводы между банковскими картами
...

Мда, жаль :( А так красиво всё вырисовывалось :) И Артур писал, что Уралсиб позиционирует эту карту, как аналог кредитки "100 дней" от Альфы.

0

1230

Так, СТОП!!!
Предыдущее взято из условий НЕ карты "120 дней"!!!
А для карты с кэшбэком! Там это, как раз, логично.

А вот по карте "120 дней" прямого запрета нет ;)

Так, что вот это:

123 написал(а):

Так ответил КЦ, что льготный период не распространяется на снятие налички.

и будем выяснять!
(барышня в КЦ вполне могла фигню сказать ;))

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)