Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1231 страница 1260 из 1998

1231

Rotor написал(а):

Так, СТОП!!!
Предыдущее взято из условий НЕ карты "120 дней"!!!
А для карты с кэшбэком! Там это, как раз, логично.

А вот по карте "120 дней" прямого запрета нет

Так, что вот это:

и будем выяснять!
(барышня в КЦ вполне могла фигню сказать )

Вот и написал, что косвенное подтверждение.
Есть еще одно косвенное подтверждение, что льготный период не распространяется на снятие - https://www.banki.ru/products/creditcards/card/8464/

0

1232

123 написал(а):

Есть еще одно косвенное подтверждение, что льготный период не распространяется на снятие - https://www.banki.ru/products/creditcards/card/8464/

Чувак из отзыва, насколько помню, не нал тратил, а переводы делал, себе же на прибыль. Было без комиссии и в грейс.

Я бы сам попробовал, но я этот коммент прочел только после оформления энерджинс (она же "карта с кешбеком"). Переоформлять карту в этом банке это еще тот геморрой, я так и оставил.

Да и минусов для меня никаких, преимущество "120 дней" только в снятии нала и переводах в грейс, как я предполагаю. Но мне это не критично.

Ну а если даже на переводы там грейса нет, то вообще она нафиг не нужна.

Петр, если так сомневаешься — возьми такой же комплект, как у меня.

0

1233

grafor написал(а):

Чувак из отзыва, насколько помню, не нал тратил, а переводы делал, себе же на прибыль. Было без комиссии и в грейс.

Я бы сам попробовал, но я этот коммент прочел только после оформления энерджинс (она же "карта с кешбеком"). Переоформлять карту в этом банке это еще тот геморрой, я так и оставил.

Да и минусов для меня никаких, преимущество "120 дней" только в снятии нала и переводах в грейс, как я предполагаю. Но мне это не критично.

Ну а если даже на переводы там грейса нет, то вообще она нафиг не нужна.

Петр, если так сомневаешься — возьми такой же комплект, как у меня.

Артур, уже три специалиста сказали, что снятие не распространяется на льготный период.
Для карты с кэшбэком, аналог твоей карты энержджинс, на сайте четко написано, что не распространяется как на снятие, так и на переводы.
Видимо не судьба🙂

0

1234

Rotor написал(а):

Вполне допускаю и не оспариваю.
Но твоё утверждение было весьма безапелляционно:

Ну то есть даже без дежурного "ИМХО"
Просто когда зашёл разговор про размер КБ, тогда и вспомнилось , да и то лишь мельком, между делом.

Ну давай, ещё скажи, что не зоопарк?
На работе сейчас у многих просто одна карта-Uni Credit Bank. На вопрос есть ли другие, ответ-а на фуя?
Что касается КБ, мне его Открытие и так в виде процента от вклада даёт. Как раз на квартплату хватает этих процентов.😁😁

0

1235

Ромарио написал(а):

Ну давай, ещё скажи, что не зоопарк?

Я уже отвечал не раз: основных две, которыми пользуюсь ежедневно.
Остальные - так, есть и есть :). Иногда пригождаются.

Ромарио написал(а):

карта-Uni Credit Bank. На вопрос есть ли другие, ответ-а на фуя?

Хотелось бы конечно одну, универсальную. Но это банкиры не хотят делать одну карту под всё (по крайней мере под мои критерии).
Опять же, обсуждаемая карта Уралсиба пока рассматривается мной не в дополнение, а вместо.

Ромарио написал(а):

Что касается КБ, мне его Открытие и так в виде процента от вклада даёт. Как раз на квартплату хватает этих процентов

Рома, обсуждали уже ;)
Твой вариант - скорее исключение (как и КБ 2.5, а не 2%, кстати ;)). Я к тому, что далеко не все могут себе позволить морозить на карте такие деньги.
В общем, как обычно: сытый голодного не разумеет ;) :)

0

1236

123 написал(а):

уже три специалиста сказали, что снятие не распространяется на льготный период.
Для карты с кэшбэком, аналог твоей карты энержджинс, на сайте четко написано, что не распространяется как на снятие, так и на переводы.
Видимо не судьба🙂

Фигово.
Завтра, если успею, попробую в офис зайти и спросить.

0

1237

К чему пришли в итоге? Энерджинс + Прибыль? в 15 тыс по кредитке что учитывается? Любые операции (телеком, коммуналка в частности)?

0

1238

123 написал(а):

Для карты с кэшбэком, аналог твоей карты энержджинс, на сайте четко написано, что не распространяется как на снятие, так и на переводы

Так я и говорю, что у меня не распространяется.

0

1239

_Alexander_ написал(а):

Энерджинс + Прибыль?

У меня так. Мне снятие нала/переводы не принципиальны.

_Alexander_ написал(а):

в 15 тыс по кредитке что учитывается? Любые операции (телеком, коммуналка в частности)?

Телеком/коммуналка, госплатежи точно мимо.
Как выяснил Ротор, в 15к учитывается то, что бонусируется.

0

1240

Да, так написано.

grafor написал(а):

Мне снятие нала/переводы не принципиальны

Артур, если не сложно, поройся в приложении пожалуйста: может есть возможность погашения (без комиссии) с кредитки Уралсиба кредита в другом банке :)
Конкретно меня ВТБ интересует.

0

1241

Rotor написал(а):

: может есть возможность погашения (без комиссии)

Без комиссии — точно нет.

0

1242

123 написал(а):

Артур, уже три специалиста сказали, что снятие не распространяется на льготный период.

grafor написал(а):

Чувак из отзыва, насколько помню, не нал тратил, а переводы делал, себе же на прибыль. Было без комиссии и в грейс.

0

1243

На вопрос о такой возможности, «Маринки» точно не ответят :) Только проверять

grafor написал(а):

Без комиссии — точно нет.

Эх :(

0

1244

Rotor
Я вообще не понимаю, зачем 123 за нал ухватился, если ему, вроде, КБ важен.

1. Если важен только КБ, то хватит одной энерджинс (aka "кредитка с кешбеком") с достаточным лимитом для месяных трат.
2. Если лимит выдали меньше месячных трат, и/или еще и проценты на свои деньги иметь хочется — берем еще и дебетовую "прибыль".

0

1245

Хотелось бы конечно одну, универсальную.

Вот я и считаю, что она (Открытие) как раз-таки и является таковой!
Давай просто посчитаем:
Тратишь ты, я или ещё кто, именно по карте 30000 рублей в месяц. И какая разница будет в КБ от 0,5% ? 150 рублей? Ты серьёзно? Да пусть даже 300! Я лично себе даже голову этим забивать не буду, лишь бы заработать на этом! Извини, но на туалетную бумагу больше тратишь.

Я к тому, что далеко не все могут себе позволить морозить на карте такие деньги.

Деньги должны работать. Морозятся они, когда без дела лежат.

В общем, как обычно: сытый голодного не разумеет ;) :)

Не знаю кого ты за сытого держишь, а кого за голодного, но я просто продал машину и положил деньги на вклад. Всё.
Новую пока не купил ибо не хватает.😁

0

1246

grafor написал(а):

Телеком/коммуналка, госплатежи точно мимо.

Мне уралсиб регулярно эти кредитки предлагает, но я пока никак не могу придумать зачем они мне. Вот все акции по остальным картам кончатся, может тогда и попытаюсь оплаты сюда перевести. :)

0

1247

Ох, Рома, ну что же тебе непринятие кем-то "Открывашки" так покоя не даёт? :)
А ведь до этого Тинькофф был, от которого ты сам же отказался ;) :)

Ромарио написал(а):

Вот я и считаю, что она (Открытие) как раз-таки и является таковой!

Не является (ИМХО), хотя удобная (согласен! И писал об этом) и вполне могла бы! (если бы банк захотел ;))
КБ очень мал :dontknow:  Тогда уж действительно проще:

Ромарио написал(а):

На работе сейчас у многих просто одна карта-Uni Credit Bank. На вопрос есть ли другие, ответ-а на фуя?

;) :D (см. ниже)

Ромарио написал(а):

Давай просто посчитаем:
Тратишь ты, я или ещё кто, именно по карте 30000 рублей в месяц. И какая разница будет в КБ от 0,5% ? 150 рублей? ...

А чего это ты сразу на разницу в пол процента перескочил? Кода изначально обсуждалось ... ;)
При нормальном, а не смешном КБ, и сумма на "выхлопе" будет несколько иной ;)

Ромарио написал(а):

я просто продал машину и положил деньги на вклад. Всё.

Понимаю и достойно уважения. Я серьёзно.

Ромарио написал(а):

Деньги должны работать. Морозятся они, когда без дела лежат.

Вот как-то сразу навеяло: "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если конечно они у вас есть"(с) :)

0

1248

_Alexander_ написал(а):

Вот все акции по остальным картам кончатся...

_Alexander_, а что за акции, если не секрет?

0

1249

10% на продукты в МКБ (персональное предложение), 10%/5% одежда в разных банках, 10% электроника/аптеки и т.д. и т.п. Надо бы еще путешествия чем-то закрыть, больше чем 3%

0

1250

Спасиб.
У МКБ акцию по АЗС не продлили?

_Alexander_ написал(а):

10%/5% одежда в разных банках

Можешь чуть подробнее? Интересно

0

1251

Не знаю.

Rotor написал(а):

Можешь чуть подробнее? Интересно

ОТП 10%, хоум 5. Правда у ОТП завтра новые категории, возможно, будут. В хоуме тоже случайные категории на выбор.

0

1252

А Хоум - это на месяц или постоянно?

_Alexander_ написал(а):

Надо бы еще путешествия чем-то закрыть, больше чем 3%

Хоум - Польза Travel?

0

1253

В хоуме после изменения бонусной программы все категории на выбор каждый месяц, но у меня доступ к нескольким картам, так что одежа практически всегда. А вот коммуналка выпадала всего 2 раза за год, причем на одной и той же карте.

0

1254

Понял, спасибо. Про категории знаю, потому и спросил.
Насколько помню, коммуналка у меня вообще ни разу не выпадала (даже не знал, что бывает), а одежда/обувь может разок, не более.
На декабрь удачно выпала "транспорт" (такси).
На карте "Путешествия" она подленько так выпилена ;)

0

1255

По Уралсиб'у:
Короче, зашёл сегодня в офис (благо он возле м.Озерки), спросил.
Ответ однозначный: по обеим кредиткам снятие нала и любые переводы - только с комиссией и не в грейс.
Вот так :(

grafor написал(а):

Чувак из отзыва, насколько помню, не нал тратил, а переводы делал (с карты "120 дней"), себе же на прибыль. Было без комиссии и в грейс.

Тоже помню. Только если самому проверять.
Возможно и была (есть) такая "дырка", могли и пофиксить :confused:

Просьба к тем, кто возможно попробует: отпишитесь пожалуйста потом о результатах по картам "120 дней" + "Прибыль".

P.S. Сам пока остаюсь (как и был) на Движкарте (АЗС/общепит/транспорт) + СКБ (супермаркеты/дом_ремонт/аптеки + остальное).
Кстати, если кому важно: с декабря СКБ предлагает подключить КБ за ЖКХ/бары/авто ...) аж 4%, но платно, за 400 р/мес.

0

1256

Уважаемые, подскажите пожалуйста по оплате налогов:
(до этого всегда оплачивал просто из ИБ "зарплатного" банка Б-СПб, поэтому спрашиваю)
Если я просто на сайте госуслуг карточкой оплачу, КБ начисляют?
(само собой, разговор о карте по которой КБ предусмотрен).
Заранее благодарю.

0

1257

Rotor написал(а):

Уважаемые, подскажите пожалуйста по оплате налогов:
(до этого всегда оплачивал просто из ИБ "зарплатного" банка Б-СПб, поэтому спрашиваю)
Если я просто на сайте госуслуг карточкой оплачу, КБ начисляют?
(само собой, разговор о карте по которой КБ предусмотрен).
Заранее благодарю.

Оплачивал через приложение налоги фл, кэшбэк по альфе включился в счётчик. Думаю и через сайт госуслуги будет также.

0

1258

Понял, спасибо.

0

1259

Rotor написал(а):

Ох, Рома, ну что же тебе непринятие кем-то "Открывашки" так покоя не даёт?
А ведь до этого Тинькофф был, от которого ты сам же отказался 

Не является (ИМХО), хотя удобная (согласен! И писал об этом) и вполне могла бы! (если бы банк захотел )
КБ очень мал   Тогда уж действительно проще:

   (см. ниже)

А чего это ты сразу на разницу в пол процента перескочил? Кода изначально обсуждалось ...
При нормальном, а не смешном КБ, и сумма на "выхлопе" будет несколько иной

Понимаю и достойно уважения. Я серьёзно.

Вот как-то сразу навеяло: "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если конечно они у вас есть"(с)

Как говорил Д.А. Медведев-«чушь, муть и компот»
Ты всё перемешал как удобно тебе и сделал вывод.
Мой же вывод-ты пытаешься налюбить банкиров не имея никакой финансовой основы. Ну что ж, продолжай дальше😁😁. Более, в этой глупой полемике не вижу смысла учавствовать.

0

1260

Ромарио написал(а):

Ты всё перемешал как удобно тебе и сделал вывод

Чего? Какой вывод? o.O
Если, как говорится, сократить до смысла, то я написал лишь, "что НЕ считаю "Открывашку" подходящей (мне) картой по соображениям очень малого кэшбэка на ней" (её плюсов я не оспаривал, о чём тоже упомянул).
Да, я действительно так считаю. И что не так?

Ромарио написал(а):

Мой же вывод-ты пытаешься налюбить банкиров

И на основании чего он сделан? На основании того, что считаю, что КБ мал?
Ну так он действительно мал (по моему мнению) :dontknow:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)