Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 121 страница 150 из 1998

121

По кукурузе ЖКХ в исключениях в любом случае.

0

122

Спасибо!

Два раза "У" :( :)

0

123

Беда!!!
Никогда, никогда и ни кому не давайте свой паспорт !!
Стал счастливым обладателем семи!!!, блять! микрозаймов от 5 до 30 тысяч рублей! Испорченная кредитная история и прочие последствия в виде долбоящеров-звонилок-калов.
Всего лишь на 10 дней остался без загран паспорта, который отдал на визу, который всегда давал как документ удостоверяющий личность и вот на тебе, 45 дней назад были оформлены 7 микрозаймов он-лайн на общегражданский паспорт, который пришлось предъявлять нескольких организациях. Вышли на меня только сейчас, ибо номера, которые были указаны как контактные, мне даже не принадлежат. Слил меня всем им, так всеми любимый здесь МТС. Так как только на него звонят. Заявления во все МФО написаны, написаны заявления так же в полицию, в те же МФО отправлены заявления на отзыв обработки и передачи данных третьим лицам. Чувствую процесс в скором времени не завершится. Суки вдобавок связались с моими знакомыми в соц.сетях и написали, чтобы я вернул деньги, чтобы они помогли мне финансово. Друзья звонят, мол Ромыч ты там денег должен что ли? Замучился оправдываться. Но знающие меня близко, сразу поняли, что «разводняк» какой-то.
Имеем на сегодняшний день долга с процентами 133000 рублей или около  того.
С одними сегодня беседа была уже, отправил сканы паспорта и селфи с паспортом, сказали да, не вы брали, вроде как закроют и спишут, так же удалят из БКИ информацию, но сомневаюсь, что оставшиеся шесть поступят так же.
Короче, буду по мере разрешения вопроса писать как обстоят дела. Самое поганое, что все эти МФО, находятся не в СПб, а где-нибудь в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Москве, Новосибирске итд., и лично к ним не прийти.
Берегите паспорт!!!😊

0

124

Ромарио написал(а):

остался без загран паспорта, который отдал на визу, который всегда давал как документ удостоверяющий личность

Загранпаспорт является удостоверением личности за пределами РФ.

0

125

_Alexander_ написал(а):

Загранпаспорт является удостоверением личности за пределами РФ.

На территории РФ, по нему очень хорошо можно купить авиабилет, жд билет, предъявить в банке, пройти в таможенные органы. Это не весь список где я его здесь использую. В основном я его передавал для прохода на территории, знаешь, где его сканируют в свою какую-то непонятную базу и выдают пропуск на проход.
Но речь совершенно не об этом, если ты не понял.😊

0

126

Ромарио написал(а):

Беда!!!
Никогда, никогда и ни кому не давайте свой паспорт !!
Стал счастливым обладателем семи!!!, блять! микрозаймов от 5 до 30 тысяч рублей! Испорченная кредитная история и прочие последствия в виде долбоящеров-звонилок-калов.

Сочувствую.

А что про МТС? Поподробнее, плиз.

0

127

Ромарио написал(а):

Никогда, никогда и ни кому не давайте свой паспорт !!

Как тогда оформлять визу?

Ромарио написал(а):

45 дней назад были оформлены 7 микрозаймов он-лайн на общегражданский паспорт

Какая связь с загранпаспортом?

Отредактировано Koldun (2020-02-26 08:48:52)

0

128

parovoz написал(а):

Сочувствую.

А что про МТС? Поподробнее, плиз.

Я к тому, что в Мегафоне например, при оформлении договора, я чётко проставлял галочки о запрете передачи данных третьим лицам, в Йоте, такого пункта даже нет, у них по умолчанию идёт такой запрет. В МТС же, я тоже на миллиард процентов помню про такой же запрет который я устанавливал. И что я вижу? В ЛК такой запрет снят! Сам я этого точно не делал. Как я понял эти все попрошайки начинают тебя искать всеми возможными способами и один из них по базам операторов. Стоит запрет-хрен получат, нет такого, пожалуйста все подключенные на тебя номера оператор предоставит.

Koldun написал(а):

Как тогда оформлять визу?

Какая связь с загранпаспортом?

Отредактировано Koldun (Сегодня 07:48:52)

Может сумбурно объяснил-извиняюсь.
Просто я всегда стараюсь давать не основной свой документ, то бишь паспорт РФ. Даю всегда загран или права.
Когда визу делал, загран сдавал соответственно. Оставался на руках только общегражданский. Его и предоставлял. А за 10 дней пришлось побывать в уйме организаций и соответственно предъявлял его.
Вот и результат...

0

129

Ромарио написал(а):

Даю всегда загран или права.
Когда визу делал, загран сдавал соответственно. Оставался на руках только общегражданский. Его и предоставлял. А за 10 дней пришлось побывать в уйме организаций и соответственно предъявлял его.
Вот и результат...

Один я не уловил непоследовательность? Давал права, так и продолжил бы... ?

0

130

Вот, что получилось, то получилось. Изменил правилу своему несколько раз и получил!
Ну думаю разгребу. КИ была 956, стала 221. На данный момент, никакой банк кредит не одобрит.

0

131

А какая организация слила, есть предложения?
Бюро пропусков какой-то организации?

0

132

grafor написал(а):

А какая организация слила, есть предложения?
Бюро пропусков какой-то организации?

Есть. Паспорт именно сканировали в двух БЦ. Один на Петроградке, другой на Пролетарской Диктатуры. А, еще Морской порт, но здесь сомневаюсь, т.к туда заявка подаётся за сутки и въезд только по общегражданскому паспорту.

Отредактировано Ромарио (2020-02-26 13:39:00)

0

133

Спасибо за инфо, полезно, буду знать.
Сейчас как раз занят прокачиванием КИ.

0

134

Интересно, а как кредитную историю можно прокачивать? :)

0

135

Оборотом по кредиткам, например.

0

136

Ромарио написал(а):

grafor написал(а):

    А какая организация слила, есть предложения?
    Бюро пропусков какой-то организации?

Есть. Паспорт именно сканировали в двух БЦ. Один на Петроградке, другой на Пролетарской Диктатуры. А, еще Морской порт, но здесь сомневаюсь, т.к туда заявка подаётся за сутки и въезд только по общегражданскому паспорту.

Отредактировано Ромарио (Сегодня 13:39:00)

Какие именно БЦ? Чего скрывать?

ЗЫ: На начальников СБ этих БЦ заявления написаны с указанием входящего номера у ментов (например, в КУСП)? Когда прямое заявление, они начинают "чесаться" быстрее и сами среди своих вычисляют паскудника среди всех, кто имел доступ к копиям. Дело исключительно в жадности, менты же быстро вычислят и будут их "доить", а им этого не хочется.

0

137

parovoz написал(а):

Какие именно БЦ? Чего скрывать?

ЗЫ: На начальников СБ этих БЦ заявления написаны с указанием входящего номера у ментов (например, в КУСП)? Когда прямое заявление, они начинают "чесаться" быстрее и сами среди своих вычисляют паскудника среди всех, кто имел доступ к копиям. Дело исключительно в жадности, менты же быстро вычислят и будут их "доить", а им этого не хочется.

Я и не скрывал)
Первый «Центр делового сотрудничества»
Второй БЦ «Лангензипен»
Заявления на них ещё не писал, так как нет точной уверенности.
У меня брат просто в органах работает, на него уповаю.)

0

138

Rotor написал(а):

Интересно, а как кредитную историю можно прокачивать?

Можно кстати и у МФО-шников тех же прокачивать.
У них там у всех почти первый заем бесплатный. На 5-10 дней вроде. Я теперь про этих чмошников всё знаю)))
Три тысячи взял из серии, через 5 дней отдал. Запись через какое-то время появится в КИ.
Дают-то всем получается, просто по паспортным данным...

Отредактировано Ромарио (2020-02-26 18:15:15)

0

139

Во, блин! :) Раньше бабло во всяких МММэмах накручивали, а теперь кредитную историю :)

0

140

Ромарио написал(а):

Можно кстати и у МФО-шников тех же прокачивать.

По мнению некоторых, запись в КИ о займе (реальном) в МФО для банков означает, что у человека всё печально.
Хоть цифры рейтинга в БКИ, возможно, и вырастают, но банк-то на этот рейтинг не смотрит, а анализирует сами записи КИ.

Поэтому я даже и не смотрю в сторону МФО.

На мой взгляд, реальная прокачка выглядит так:
Кредитка с небольшим лимитом, выбираешь весь лимит, вовремя оплачиваешь, иногда даёшь банку на себе чуть заработать, выходя за грейс.

Затем лимит повышают, снова выбираешь лимит,
вовремя оплачиваешь, иногда даёшь банку на себе чуть заработать, выходя за грейс.

Затем банк предлагает кредит обычный. Здесь сложнее, т.к. он априори проценты предполагает. Регулироваться грейсом уже не получится.

Поэтому альтернативный путь дальше — кредитка другого банка с теми же действиями.

0

141

Четыре года работаю через сайт АТИ su , ищу там иногда грузы . Для оформления сделки просят прислать сканы прав, паспорта , тех паспорта на авто , инн, огрн . Паспорт лицевая и прописка))
Раз 100 наверное отправлял эти сканы мутным логистам, некоторые даже отменяли сделку.
Так, что версия с бизнес центром очень слабая))
Бывают конечно истории и на АТИ - включают переадресацию через личный кабинет МТС с твоей симки на свою или вообще получают новую симку , потом забирают чужой груз используя сканы твоих документов. Потом тебя выставляют виновным в пропаже груза его владельцы.

0

142

АлексейФ написал(а):

Четыре года работаю через сайт АТИ su , ищу там иногда грузы . Для оформления сделки просят прислать сканы прав, паспорта , тех паспорта на авто , инн, огрн . Паспорт лицевая и прописка))
Раз 100 наверное отправлял эти сканы мутным логистам, некоторые даже отменяли сделку.
Так, что версия с бизнес центром очень слабая))
Бывают конечно истории и на АТИ - включают переадресацию через личный кабинет МТС с твоей симки на свою или вообще получают новую симку , потом забирают чужой груз используя сканы твоих документов. Потом тебя выставляют виновным в пропаже груза его владельцы.

Знаешь, а мне достаточно почитать anti-rs, banki.ru и другие, чтобы понять, что таких случаев масса.

0

143

grafor написал(а):

Кстати, жопа: халва с нового расчетного периода 2%.
Наверно, буду закрывать.

Да, вот и всё :(. 19-го февраля вернул последние 800р кэшбэка и полностью прекратил покупки по Халве. Закрывать пока не буду, но и пользоваться смысла нет.

На одной карте остаться не получилось, пока (из регулярно используемых) остался на двух:
- КредитЕвропа банк - 5% на АЗС и питалово (и честный 1% на всё остальное)
- СКБ-банк - 3% на супермаркеты и прочие продуктовые (это всё же лучше, чем 1% у других ). По ней же, кстати, ещё и "Одежда/обувь" и "Досуг/развлечения", но это эпизодические траты.

Если кто подскажет другую карту под супермаркеты, буду крайне признателен :). СКБ - далеко не лучший вариант :(

Для билетов и гостиниц пришлось завести Пользу Travel и морозить на ней 30 тыр, что бы не платить за обслуживание. К сожалению ничего лучше я не нашёл :( В обычное время ей не пользуюсь. Карта просто лежит в качестве эдакой заначки на билеты :)

0

144

Rotor написал(а):

Если кто подскажет другую карту под супермаркеты, буду крайне признателен

Если есть куда тратить баллы можно взять МТС кэшбэк карту с 5% на супермаркеты, АЗС, кино с бесплатным обслуживанием.

0

145

Спасибо!
Да, слышал. Ещё раз гляну.
Но, помнится, в том и проблема была, что баллы - НЕ живые деньги, хрен знает, на что их тратить? :dontknow:

0

146

grafor написал(а):
Rotor написал(а):

... То есть проще - альтернативно - мультикарта ВТБ (2% на всё) и не париться?

Мультикарту порезали так, что если нет трат 75к в месяц, то 2% баллами

Кстати, есть "Карта №1 Ultra" от Восточного банка. По ней есть опция "Всё включено" (2% на все покупки). Не альтернатива?
ИМХО: было бы 3% на всё, была бы отличная карта!

0

147

Rotor написал(а):

... (Халву) Закрывать пока не буду, но и пользоваться смысла нет.

Я нашёл ей применение — покупки из Петровича и Вимоса >10к на одну покупку.
Ну и 6,5% на остаток при таком обороте все же начисляется. Так что пока не закрыл.

Ты спрашивал про райф? Все тихо и спокойно. Баллы копятся, максимальный лимит баллов 1000 в месяц, что соответствует тратам в ≈51к/мес на дебетовке в первый год.
Далее будет в 2 раза меньше баллов за те же деньги.
Кредитка такого недостатка лишена, но не всем дают.
20000 баллов меняются на 50к руб.

Если 3% раз в год устраивают — пробуй Прибыль Уралсиб.

0

148

grafor написал(а):

Если 3% раз в год устраивают...

Как-то не айс, если честно.
Даже по упомянутой чуть ранее СКБ, возврат по идее должен быть чаще.

0

149

grafor написал(а):

"Кстати,при наличии Тинькофф Мобайл , выпускается виртуалка".
Она сама выпускается! Одновременно!

Вчера подключился к ТМ. Пока виртуалки нет.
Посмотрим.

Вместо этого эти палбесы уже одобрили мне карту Tinkoff Black (хотя я об этом их не просил!!!) и предлагают заказать её доставку! Вот же гондурасы! Кто им разрешил что-то мне навязывать?! :angry:
Не зря похоже у меня предубеждение против этого банка!

0

150

Rotor написал(а):

Вчера подключился к ТМ. Пока виртуалки нет.
Посмотрим.

Вместо этого эти палбесы уже одобрили мне карту Tinkoff Black (хотя я об этом их не просил!!!) и предлагают заказать её доставку! Вот же гондурасы! Кто им разрешил что-то мне навязывать?! 
Не зря похоже у меня предубеждение против этого банка!

Отставить истерику!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)