Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1921 страница 1950 из 1998

1921

Rotor написал(а):

В общем, как обещал:

простыня текста

Мои пертурбации с картами. Часть 2. Тинькофф
Для начала немного предыстории:
Если карту МКБ (в мае) я открывал чисто под Акцию на АЗС, то с картой Тинькофф не так.
Как уже писал неоднократно, я уже достаточно давно выбрал для себя две основные карты для большинства покупок.
Под АЗС+общепит это была Движкарта от Алексбанка, но потом (после покоцанья бонусной программы) снова вернулся на КредитЕвропа (3% АЗС/общепит и 0,5% остальное, без округлений).
Под почти все остальные покупки - это была "Универсальная карта" от Синара(СКБ) с подключенными категориями: "Супермаркеты", "Дом/ремонт", "Транспорт". И в принципе такая связка из двух карт меня почти устраивала, но ...
в конце мая стало известно, что Синара с июня резко ухудшает бонусную программу, введя требование по соотношению повышенных/неповышенных категорий 70/30. Учитывая, что карта закрывала основной оборот почти по всем регулярным покупкам, "разбавлять" оборот стало попросту нечем  В итоге карта отправилась "на полочку" до лучших времён и встал вопрос о карте на замену.
Тинькофф:
Подумал тогда: "Вот у Тиня 1% на всё - ну ладно, пусть так, это лучше, чем ничего". Тем более, что после того, как в РФ отрубили Пэи, пользоваться уже имевшейся у меня виртуалкой Тиня стало совсем затруднительно. Да и КЕБ уменьшил КБ на "остальное" до 0,5%, и я почему-то был уверен, что Тинь оставит свой 1% - как есть 
В конце мая заказал карту по акции "Бесплатное обслуживание + бонус 1000р, если потратить в первый месяц не менее 3000". Учитывая, что в первый месяц мне в категориях выпала "Пятёрочка", выполнить условие акции не составило труда

А вот дальше ...
Короче, при всех своих плюшках, карта так и не заняла предполагавшееся для неё место, не стала основной   И в основном потому, что Тинь, как и большинство банков, порезал КБ за "супермаркеты" с 1% до 0,5%. Ну и смысл тогда? Особенно учитывая, что КБ Тинь начисляет "нечестно", то есть с округлением до сотки.

В общем резюмируя: для меня карта так себе. Пользоваться ей постоянно смысла не вижу. Наиболее интересные предложения у Тиня бывают НЕ в категориях, а в Акциях, но под них (раньше) и виртуалки было достаточно.
Ну, а сейчас будет пластик на этот случай, уж коли всё равно получил.
Как-то так

Ну и вопрос к знатокам Тиня: много ли реальных плюсов даёт подписка Tinkoff Pro?
Было бы интересно

P.S. Есть инфа, что с 1 сентября КЕБ возвращает 1% КБ (вместо нынешних 0,5) на "всё неповышенное".
При этом КБ у КЕБа честный, до копейки. Ну и хде тут Тинь? ;) :)

Смотря сколько тратишь и сколько на накопительных счетах хранится.

0

1922

Возможно.
Развивать тему "равных" возможностей" не буду ;)

123, не хочу холиваров в теме поэтому почистил. Извини.

0

1923

Упс :( Халва:

Заранее планируйте суммы небольших снятий! При получении собственных средств в сумме до 3000 руб. в банкоматах других банков с 16 августа будет действовать комиссия 99 руб. за каждую операцию. В банкоматах Совкомбанка такие снятия по-прежнему останутся бесплатными.

Хотя в принципе ожидаемо. Видимо Совкому надоело, что народ использует их карты тупо для снятия налика :dontknow:  А хитрозадый Тинь просто предусмотрел это заранее ;)
И это при том, что банкоматов Тинька несравненно больше :confused:

Хорошо, что Движкарту не стал закрывать. Там до 10 тыр/мес в любых банкоматах и без условий, вернее даже наоборот :)

P.S. 123, по подписке Tinkoff Pro можешь подсказать?

0

1924

Rotor написал(а):

P.S. 123, по подписке Tinkoff Pro можешь подсказать?

Задавай вопрос- отвечу. Что конкретно интересует?

Отредактировано 123 (2022-08-11 13:58:44)

0

1925

Так я задал вроде:

Rotor написал(а):

много ли реальных плюсов даёт подписка Tinkoff Pro?

Ну то есть, на что из реально полезного можно рассчитывать?
Знаю, что даёт минуты моб. связи (не особо нужно)
Знаю, что категорий на выбор больше. А что конкретно, есть примеры?
Ну и вроде бы процент по вкладам/счетам больше. Но сколько конкретно - не очень понял.
Есть что-то ещё?
:)

0

1926

Rotor написал(а):

Так я задал вроде:
Ну то есть, на что из реально полезного можно рассчитывать?
Знаю, что даёт минуты моб. связи (не особо нужно)
Знаю, что категорий на выбор больше. А что конкретно, есть примеры?
Ну и вроде бы процент по вкладам/счетам больше. Но сколько конкретно - не очень понял.
Есть что-то ещё?

Для меня было выгодно тем, что был высокий процент на ежедневный остаток по накопительным счетам, по сравнению с другими картами, которые у меня есть.
Увеличенный размер лимита выплаты кэшбэка, который возвращался.
Приоритетней первый фактор был для меня, т.к. категории не всегда удачные бывали.
Это мой кейс при больших суммах на накопительном счёте и больших тратах.

Отредактировано 123 (2022-08-11 15:17:37)

0

1927

Спасибо.

123 написал(а):

Для меня было выгодно тем, что был высокий процент на ежедневный остаток по накопительным счетам

Был? А сколько было?

0

1928

Rotor написал(а):

Спасибо.

Был? А сколько было?

Сколько было не помню уже- он зависел от ключевой ставки, но на 2-3 процента всегда был выше, чем в других банках.
Если нужны проценты на накопительный счёт и одна карта, то при тратах больше 50к₽ у карты Польза процент на ежедневный остаток будет 9, что вроде больше чем сейчас у Тинькофф

Отредактировано 123 (2022-08-11 22:34:37)

0

1929

Да, я знаю, спасибо.
На Халве, если подписка подключена, тоже 9, если не ошибаюсь.

Кстати, хотел спросить у пользователей Тинькова:
А 100-рублёвые купюры его банкоматы выдают вообще?
А то хотел сегодня чутка пополнить, так сторублёвки принять банкомат отказался :dontknow:

0

1930

Rotor написал(а):

Кстати, хотел спросить у пользователей Тинькова:
А 100-рублёвые купюры его банкоматы выдают вообще?
А то хотел сегодня чутка пополнить, так сторублёвки принять банкомат отказался

Заметил иное. Когда снимаешь немного нала, из серии 5900, 8900, чтобы размен был мелочью, то он не выдает. Просит, чтобы сумму кратную тысячи ввёл. Видимо нет у него сторублёвок ни на приём ни на выдачу.

0

1931

Pifulya написал(а):

А Халва то тут при чем ?  У меня карта МИР от Сбера. Вот до 12 августа если буду в районе магазина Пятёрочка - воспользуюсь

Rotor написал(а):

А Пятёрочка - партнёр Халвы (причём постоянный в отличие от Акции (3 дня осталось) и без "если буду" )
Ну то есть, есть, что оплачивать?

Не срослось, ничего не приобрела, ибо "Пятёрочка" то у нас не на каждом шагу (в отличие от Санкт-Петербурга, например), а добираться до неё специально ради акции или чтобы оплачивать карта Халва - на фиг, на фиг ... :-)

0

1932

Pifulya написал(а):

"Пятёрочка" то у нас не на каждом шагу (в отличие от Санкт-Петербурга, например), а добираться до неё специально... - на фиг, на фиг

С этим согласен полностью!

Pifulya написал(а):

... ради акции или чтобы оплачивать карта Халва

С Пятёрочкой у Халвы НЕ акция (временная), а на постоянной основе.
У Халвы вообще партнёров дофига + возможность очень многое оплачивать из приложения не только без комиссии, но и с кэшбэком ;)

Тинькофф:

Ромарио написал(а):

Видимо нет у него сторублёвок ни на приём ни на выдачу.

Есть, но не везде.
Неудобно на самом деле :dontknow:
Скорее всего часть кассет под валюту зарезервирована, вот под сторублёвки и не осталось :) Ну и плюс возможность дополнительного "заработка" на клиентах ;)

P.S. Открывашка, кстати, даже полтинники принимает. Наверное и выдаёт ;)

0

1933

Ромарио написал(а):

Заметил иное. Когда снимаешь немного нала, из серии 5900, 8900, чтобы размен был мелочью, то он не выдает. Просит, чтобы сумму кратную тысячи ввёл. Видимо нет у него сторублёвок ни на приём ни на выдачу.

Вроде никогда и не было.

0

1934

123 написал(а):

Ромарио написал(а):
Тинькофф: Заметил иное. Когда снимаешь немного нала, из серии 5900, 8900, чтобы размен был мелочью, то он не выдает. Просит, чтобы сумму кратную тысячи ввёл. Видимо нет у него сторублёвок ни на приём ни на выдачу.

Вроде никогда и не было.

Сотки не помню, но бывало по 500. Но уже давненько.

0

1935

Надо будет попробовать 500 снять. Иногда бывает нужно.

0

1936

:crazyfun:  :flag:

0

1937

МИРpey работает в банкоатах. В открывашке, газпроме точно.
У меня карты МИР двух банков РНКБ и Открытия. До банкоматов РНКБ я пока не доберусь, не по пути. Хотя можно попробовать в банкомате другого банка.

0

1938

zarus написал(а):

МИРpey работает в банкоатах. В открывашке, газпроме точно.

Это ты сейчас про что? Про Крым или вообще?
В Сбере и Тине давно работает, других банкоматов с nfc не встречал.

0

1939

Итак: Сбер, Тинь, Открытие, ГазпромБ, Б-СПб (надо проверить).
Какие ещё? :)

0

1940

grafor написал(а):

Это ты сейчас про что? Про Крым или вообще?
В Сбере и Тине давно работает, других банкоматов с nfc не встречал.

Дофига же банкоматов банка СПб с NFC.

0

1941

grafor написал(а):

Это ты сейчас про что? Про Крым или вообще?

Вообще. Я питьсот мульёнов лет не подходил к банкоматам, кроме сбера, но карты мир сберовской у меня нет. А тут надо было бумажки на счёт "положить" и рядом был офис открывашки, вот и попробовал. Чисто личный опыт.

0

1942

parovoz написал(а):

Дофига же банкоматов банка СПб с NFC

Банк СПб? Серьезно? В Адыгее? Как я тебе его тут встречу?

0

1943

grafor написал(а):

Банк СПб? Серьезно? В Адыгее? Как я тебе его тут встречу?

Шанс мал! Но он есть. Кроме того, я полагал, что ты уже вернулся, ковидные запреты на поездки - сняты.

0

1944

Кстати, про Б-СПб:
сейчас узнал, что карты банка можно бесплатно пополнять через банкоматы Открытия.
Это неплохо, учитывая, что своих банкоматов с функцией Cash-in у Б-СПб очень мало.

И ещё (к ранее обсуждавшемуся):
относительно недавно поднимал тему про замену(подмену) продавцами кодов МСС.
Так вот, как недавно написал:

Rotor написал(а):

И ещё из приколов: МСС у К&Б раньше был 5921, а теперь тоже 5411 - "супермаркеты/продуктовые магазины":
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/592828.jpg

И это при том, что на основной ассортимент в К&Б уже давно т.н. "жёлтые" ценники, то есть скидок (по карте лояльности) нет и в помине, ну или, типа, это цена уже со скидкой ;)
При этом тоже достаточно настойчиво предлагали оплатить по QR.

В общем вкупе выглядит всё это весьма по-крохоборски ;)
Напомню: Л'Этуаль, например, за "оплату" СБП по QR-коду, безусловную скидку 2% даёт, а тут вот так ;)

Кстати, в последнее время сменой(подменой) кодов МСС грешат не только частные конторки.
Такая организация, как например НО ФКР МКД СПБ (Фонд капитального ремонта СПб, оплата из личного кабинета через ВТБ) оказывается тоже сменила МСС с 4900 (ЖКХ) на некий неопределённый 8699 (Организации или ассоциации, которые не описаны другим, более конкретным MCC) ;)
То есть те, у кого предполагается КБ за ЖКХ, при оплате на сайте поставщика (fkr) его не получат ;) (хотя, теоретически, возможна и обратная ситуация - надо исключения смотреть).
А при оплате через того же Тиня с другой карты, как обсуждали ранее, теперь придётся заплатить комиссию 1% Тиню ;)

0

1945

parovoz написал(а):

. Кроме того, я полагал, что ты уже вернулся, ковидные запреты на поездки - сняты

Я приехал (переехал) сюда (в Адыгею) в июне 2020, на следующий день после того, как Крд.край отменил *** банутые ограничения по передвижению между районами по пропуску (реально ДПС стояли)

Больше никаких запретов не вводилось.
Мне просто в Питер не нужно. За 2 года один раз был в СПб и раза 3-4 в мск.

0

1946

grafor написал(а):

Сбере и Тине давно работает, других банкоматов с nfc не встречал

Ходил на обед, глянул по дороге.
ГазпромБ и Райф точно с NFC (помимо Тиня, Сбера, Открытия и Б-СПб).
И если у Газпрома видно, что просто nfc-примочка спереди приляпана, то у Райфа (как и у Тиня) изначальный конструктив банкомата (выделенная площадка для размещения карты (или телефона)).

0

1947

Я писал не про просто nfc а про, то, что наботает через МИР PAY, то есть, можно приложить телефон а не карту.

0

1948

zarus написал(а):

наботает через МИР PAY, то есть, можно приложить телефон а не карту.

Даже не задумывался — прикладывал телефон.

0

1949

Rotor написал(а):

Такая организация, как например НО ФКР МКД СПБ (Фонд капитального ремонта СПб, оплата из личного кабинета через ВТБ) оказывается тоже сменила МСС с 4900 (ЖКХ) на некий неопределённый 8699 (Организации или ассоциации, которые не описаны другим, более конкретным MCC)
То есть те, у кого предполагается КБ за ЖКХ, при оплате на сайте поставщика (fkr) его не получат...

А почему не платишь с сайта (или из приложения) ПЭС картой МИР ?

0

1950

lexeich, дык я именно с их сайта получил 8699 ;)
А тому же МИР для КБ нужен 4900 ;)
lexeich, или я что-то не вкурил? o.O

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)