Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 181 страница 210 из 1998

181

Qiwi убивает Рокетбанк с 01.04.2029 :

390 рублей в месяц, если в прошлый месяц не было на счетах 100000 рублей И не было покупок в этом месяце на 50000 рублей... :mad:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/42/t31788.png
https://rocketbank.ru/faq/changes

Отредактировано lexeich (2020-03-24 18:14:57)

0

182

lexeich написал(а):

390 рублей в месяц, если в прошлый месяц не было на счетах 100000 рублей И не было покупок в этом месяце на 50000 рублей...

Охренеть o.O  :canthearyou:  :O  :x
На этом фоне даже ХКФ (Польза Travel) со своим требованием 30-ки на счету (и прочими подленькими подвохами), выглядит вполне скромным и незажравшимся :confused:

0

183

Rotor
Я думаю, что к 1 июня Рокетбанк совсем закроют.
Не выгоден он банкам..

0

184

lexeich написал(а):

Rotor
Я думаю, что к 1 июня Рокетбанк совсем закроют.
Не выгоден он банкам..

Да-да-да...Очень жаль конечно.
Морозить 100000 на счёте не имею никакого желания.

Rotor написал(а):

На этом фоне даже ХКФ (Польза Travel) со своим требованием 30-ки на счету (и прочими подленькими подвохами), выглядит вполне скромным и незажравшимся

Так это говноQIWI диктует такие правила.
Банк реально был удобным в плане переводов, каши, снятия наличных и того самого бесплатного обслуживания.

0

185

Получил на почту письмо от "Тинькова":
"Уважаемый Александр .... Спасибо ... и далее прочее бла-бла-бла про их "удобства". И это при том, что виртуалку они мне сами не дали, а тупо рассылают всем подряд!
Ну и слащавая рожа в подписи.
Уроды короче! :angry:

0

186

Rotor написал(а):

Получил на почту письмо от "Тинькова":
"Уважаемый Александр .... Спасибо ... и далее прочее бла-бла-бла про их "удобства". И это при том, что виртуалку они мне сами не дали, а тупо рассылают всем подряд!
Ну и слащавая рожа в подписи.
Уроды короче!

Глупости Сань. Надо не эмоциями руководствоваться а реальными ништяками, которые извлечь можно. У тебя же исключительно!!, только эмоции одни. Раз не хочешь их увидеть, то и советовать не буду ничего. :-)

0

187

Ромарио написал(а):

Глупости Сань. Надо не эмоциями руководствоваться ...

Ром, вот честно: Тинь с самого начала стал напрягать своей чрезмерной навязчивостью (был период, когда они звонили постоянно).
Вот говоришь им: ну не звоните вы больше мне! - Так всё равно звонят.
Хочешь закончить разговор, так не закончить: по 10-му разу начинают переливать из пустого в порожнее.
Вот скажи мне: кому такое может понравиться?!

Я ведь сразу им сказал: Вы самый гибкий банк, да? Персональный подход к клиентам, да? Так выпустите мне персональную дебетовку с КБ 3% на всё.
Догадываешься, что мне ответили? ;)

0

188

Rotor написал(а):

Ром, вот честно: Тинь с самого начала стал напрягать своей чрезмерной навязчивостью (был период, когда они звонили постоянно).
Вот говоришь им: ну не звоните вы больше мне! - Так всё равно звонят.
Хочешь закончить разговор, так не закончит: по 10-му разу начинают переливать из пустого в порожнее.
Ну кому такое может понравиться?!

Я ведь сразу им сказал: Вы самый гибкий банк, да? Персональный подход к клиентам, да? Так выпустите мне персональную дебетовку с КБ 3% на всё.
Догадываешься, что мне ответили?

Догадываюсь, что тебе ответили.
У нас и 30 % бывает каша, и 15 и 20, но в категориях. А кто виноват, что они тебе не подходят? А есть те, которым подходит и на этом нехило рубят.
Лан, закрыли тему.

Кстати, в связи с закрытием Рокета, кто чего скажет про дебетовку от Райфа? Которая бесплатная и с 1.5% процентами на всё. Есть подводные камни?

0

189

Ромарио написал(а):

Догадываюсь, что тебе ответили.

Вот и ;)

Ромарио написал(а):

У нас и 30 % бывает каша, и 15 и 20, но в категориях.

А я просил всего 3 ;)

Ромарио написал(а):

А кто виноват, что они тебе не подходят?

Так БАНК виноват! Разве не он назначает категории, которые неинтересны среднестатистическому пользователю? ;)

Ромарио написал(а):

Лан, закрыли тему.

Не, я всё же собираюсь подать заявку, снова подключиться к ТиньМобайл и получить виртуалку. Надеюсь, что получится.

P.S. По поводу их назойливого и НЕгибкого "бизнеса" ты ничего не написал. А по-моему это важная характеристика, разве нет? ;)

0

190

Rotor написал(а):

Вот и

А я просил всего 3

Так БАНК виноват! Разве не он назначает категории, которые неинтересны среднестатистическому пользователю?

Не, я всё же собираюсь подать заявку, снова подключиться к ТиньМобайл и получить виртуалку. Надеюсь, что получится.

P.S. По поводу их назойливого и НЕгибкого "бизнеса" ты ничего не написал. А по-моему это важная характеристика, разве нет?

Я начал писать, но стёр. 😁. Мне наплевать на их бизнес модель, мне важно как они к клиентам относятся. А я сталкивался с этим много раз и каждый раз всё было в мою пользу. Мне это очень важно. Негатива 0 в их сторону.

0

191

Хорошо :)
Посмотрим, может получится с виртуалкой :)

0

192

Сбербанк объявил о новых условиях переводов с карты на карту
https://rg.ru/2020/03/25/sberbank-obiav … kartu.html

0

193

Лучше бы сбербанк запустил систему быстрых платежей, а не поднимал тарифы.

0

194

В продолжение разговора про Тинь - теперь, вот, регулярно присылают, а у меня и карты-то нет ;) :D
Но не суть. Вот прислали:

Тинь написал(а):

... Выберите, за что получать больше в апреле:
5% — «Сувениры»
5% — «Искусство»
5% — «Музыка»
5% — «Аптеки»
5% — «Фото / Видео»
5% — «Цветы»

Собственно, по присланному, вопроса два:
- Ну и чего мне полезного от этих категорий? :no:
- И второй, каверзный: а нахера, спрашивается, цветы в апреле?! :angry:
Что, уж так сложно было "цветы" на март запланировать? ;)

Вот потому я и считаю это банк (и его основателя) не в меру хитроопыми!

0

195

Отсюда:

Rotor написал(а):

Кузен, как раз переживал, как бы Тинь на него левые кредиты не повесил.

Без комментариев... :canthearyou:

Rotor написал(а):

Уж простите други, но в народе реально дурная слава у этого банка.

У каждого!! банка есть такая слава. В конкретном случае, речь шла про оператора. Думаю переплетать не стоит.

Rotor написал(а):

Но если честно, мне тоже не понравилось, что курьер не дал сфоткать Доверенность. А почему, собственно?

Доверенность была предъявлена по требованию?
И какой смысл был в этой фотографии? Кузена не смутило то, что в этой доверенности указаны персональные данные этого человека. ФИО, дата рождения, паспортные данные, место проживания? Правильно и сделал курьер, что не позволил этого сделать. Раз у тебя кузен дюже умный такой, мог бы и догадаться из-за чего отказали в его просьбе.

Rotor написал(а):

Вот скажи, тебе бы такое понравилось?

Наверное нет, но я бы согласился и всё. Через неделю заявление в ЛК на расторжение. Закрывают как миленькие и больше уже тебя никогда не ждут как клиента. Всё.

0

196

Ромарио написал(а):

Без комментариев...

Он очень мнительный. Даже более мнительный, чем я :)

Ромарио написал(а):

У каждого!! банка есть такая слава. В конкретном случае, речь шла про оператора. Думаю переплетать не стоит.

Ну так я и написал, что жалею, что в Связной его не отправил. Там всё было бы обычно, без фоток и т.п.
А так оно само переплелось :(

Ромарио написал(а):

У каждого!! банка есть такая слава.

Не, не у всех ;)

Ромарио написал(а):

Доверенность была предъявлена по требованию?
И какой смысл был в этой фотографии? Кузена не смутило то, что в этой доверенности указаны персональные данные этого человека. ФИО, дата рождения, паспортные данные, место проживания? Правильно и сделал курьер, что не позволил этого сделать. Раз у тебя кузен дюже умный такой, мог бы и догадаться из-за чего отказали в его просьбе.

Во-первых см. п.1 (вверху) :)
Во-вторых: а разве с точки зрения честности и открытости это нелогично? Они же требуют предоставить полную информацию о себе некоему частному лицу, пусть и с Доверенностью.
Так почему это частное лицо не хочет оставить свои данные?

Ромарио написал(а):

Наверное нет, но я бы согласился и всё. Через неделю заявление в ЛК на расторжение. Закрывают как миленькие и больше уже тебя никогда не ждут как клиента. Всё.

А я просто написал, что моё личное недовольство этим банком отнюдь НЕ беспочвенно и объяснил почему.

0

197

Rotor написал(а):

Не, не у всех

Банк(и) без претензий - в студию!

0

198

Вот ты не поверишь: у меня вообще нет претензий к Банку_СПб (много лет пользуюсь картой) :), кроме его патологической жадности :(

0

199

Rotor написал(а):

Вот ты не поверишь: у меня вообще нет претензий к Банку_СПб (много лет пользуюсь картой) , кроме его патологической жадности

А у меня нет претензий к ТБ.
Но открываем народный рейтинг на банкиру и читаем про банк СПБ.
https://www.banki.ru/services/responses/bank/bspb/

Но смысл в том, что ты не читал, но осуждаешь.

Отредактировано Ромарио (2020-04-13 22:53:40)

0

200

Я так понимаю, осуждаешь - это про Тинь?
Рома, я не осуждаю. Точнее я написал, что конкретно мне в нём не нравится:
- очень агрессивный, навязчивый маркетинг (я вообще считаю маркетологов жуликами)
- хитрожопость, как самого банка, так и его основателя

Про СПб: так рейтинг, я думаю, низкий, как раз из-за жадности :)

0

201

Rotor написал(а):

Я так понимаю, осуждаешь - это про Тинь?
Рома, я не осуждаю. Точнее я написал, что конкретно мне в нём не нравится:
- очень агрессивный, навязчивый маркетинг (я вообще считаю маркетологов жуликами)
- хитрожопость, как самого банка, так и его основателя

Про СПб: так рейтинг, я думаю, низкий, как раз из-за жадности

Ты про ТБ уже по 10 кругу. Хитрожопости нет абсолютно, если сам не дурак.
Заметил тут: количество контактов с картой ТБ, только растёт, их видно в приложении. Видимо всё из-за агресивной и навязчивой политики, но никак из-за разумного и рационального выбора человека.😁

0

202

Ромарио написал(а):

Ты про ТБ уже по 10 кругу. Хитрожопости нет абсолютно, если сам не дурак.

А это не оно? Должно быть просто нет, без если ;)
Рома, мне НЕ нравится, когда меня буквально силком тянут оформить карту! :angry:  Они должны вежливо предложить и НЕ более! Или предложить карту с условиями, которые мне будут безусловно интересны.

Ромарио написал(а):

Заметил тут: количество контактов с картой ТБ, только растёт, их видно в приложении. Видимо всё из-за агресивной и навязчивой политики, но никак из-за разумного и рационального выбора человека.😁

Думаю, что и то, и то.

Прим.: пример хитрожопости ;) :)

0

203

Не будет этого, раз такая политика банка. И уж ни я, ни ты, абсолютно не указ им, как её вести. Так же и с операторами. Пора уже перестать мечтать о стране для общества.
Хочешь перемен-действуй. Не можешь действовать, значит надо искать другое место для комфортного проживания.

0

204

Не, я, например, уверен, что будет! :flag:
Но ты прав, я наверное не доживу :(

Что касается банка и банков: тот же Мегафон совершенно спокойно, без выкрутасов!, выпускает виртуалку. Вот тебе и разница в подходах ;)
И это при том, что сам Мегафон, ты знаешь :), я не особо жалую ;) :)

0

205

Rotor написал(а):

Вот ты не поверишь: у меня вообще нет претензий к Банку_СПб (много лет пользуюсь картой) :), кроме его патологической жадности

Ромарио написал(а):

Но смысл в том, что ты не читал, но осуждаешь.

Именно. Один баг гигантский, что деньги со Сбера в БСПб не переводились онлайн, чего стОит! Когда всё их отделение мне пыталось доказать, что это можно сделать, и все обосрались, я перестал ими активно пользоваться.

0

206

parovoz написал(а):

Именно. Один баг гигантский, что деньги со Сбера в БСПб не переводились онлайн, чего стОит!

Возможно, что так и есть, не спорю.
Просто для меня это вообще НЕ баг, а уж тем более НЕ гигантский :)
Опять наверное не поверишь, но у меня ни разу не стояло такой задачи. Я с БСПБ либо оплачиваю, либо стягиваю, либо снимаю нал. Всё :)
Кстати, у БСПБ до февраля, кажется, была самая низкая комиссия за межбанк по реквизитам, всего 25 рублей за перевод. Я ни в коей мере не хвалю этот банк (да и комиссию недавно подняли :(),но это просто пример того, чем я пользовался. В частности санаторий в РБ (на НГ) оплачивал на реквизиты в Сбере(Мск).

Я к тому, что косяки конечно же у любого банка можно найти, это правда. Но я говорил не про косяки, а про дурную славу Тиня ;) И поверь - она действительно есть. И тут уж и правда, как написал Рома: "нет никакой хитрожопости, если сам не дурак" ;)

Ну и опять же:

Rotor написал(а):

...тот же Мегафон совершенно спокойно, без выкрутасов!, выпускает виртуалку. Вот тебе и разница в подходах ;)

0

207

Rotor написал(а):

И тут уж и правда, как написал Рома: "нет никакой хитрожопости, если сам не дурак"

Дурак везде накосячит. В чём такие негативные "заслуги" именно банка пельменника?

0

208

В том, что задача нормального банка, состоит в том числе и в том, что бы минимизировать сами возможности накосячивания.
Я нигде не писал, что "Тинь - он такой один" :) Но то, что дурная слава есть, говорит о том, что возможности для накосячивания (в Тине) не то, что не минимизируют, а скорее наоборот ;)

0

209

За межбанк ещё и деньги платить?!
Тинькофф не просит за это. Он хитрожопый?
СБП, опять же, Тинькофф ни рубля не просит. БСПБ просит. Опять Тинькофф хитрожопый? ТБ разрешает снимать деньги в чужих банкоматах без комиссии, он опять хитрожопый?
Я просто для себя вывод сделаю, что у тебя абсолютно предвзятое отношение к ТБ, исключительно из-за собственных «тараканов»
Всё приведённое тобой выше, даже отдалённо не напоминает выводов основанных на фактах.

А по существу, сейчас удобно, грамотно, выгодно, полезно пользоваться банками которые можно пересчитать на пяти пальцах.
Мой рейтинг: Райффайзен, Тинькофф, Открытие. Был ещё Рокет, но увы почил. Так что пальцев хватит даже три.

0

210

Ромарио написал(а):

За межбанк ещё и деньги платить?!
Тинькофф не просит за это. Он хитрожопый?
СБП, опять же, Тинькофф ни рубля не просит. БСПБ просит. Опять Тинькофф хитрожопый? ТБ разрешает снимать деньги в чужих банкоматах без комиссии, он опять хитрожопый?

Спасибо, Рома :) Ещё одна гирька на правую чашку (моих) весов раздумья :)

Ромарио написал(а):

Я просто для себя вывод сделаю, что у тебя абсолютно предвзятое отношение к ТБ, исключительно из-за собственных «тараканов»

Нет, точнее отчасти. Просто в своё время реально звонками достали! :angry: А первый же личный опыт оказался неудачным (виртуалку не дали).

Ромарио написал(а):

Мой рейтинг: Райффайзен, Тинькофф, Открытие. Так что пальцев хватит даже три.

Не, эти мне точно не подходят :)

Ромарио написал(а):

ТБ разрешает снимать деньги в чужих банкоматах без комиссии, он опять хитрожопый?

Отчасти да, кстати, ибо с условиями ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)