Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 301 страница 330 из 737

301

Коллеги, т.е. можно включить безлимит за 1 евро по приезду в Финляндию, а при отъезде выключить. Ничего списываться не будет?

0

302

ничего даже включать не надо - просто вставил симку и пошло.
Официально тариф такой:
0,066 евро за 1 мб., но не более 0.99 евро в сутки ))))) смешной тариф...

P.S. в остальной Европе - 0,062 евро за мегабайт

0

303

Шурик написал(а):

0,066 евро за 1 мб., но не более 0.99 евро в сутки ))))) смешной тариф...

Неплохо!

0

304

Шурик написал(а):

смешной тариф...

Ага :D

0

305

В продолжение этого.

В ЕС введут полностью бесплатный роуминг

Еврокомиссия отменила ограничение 90 днями в году бесплатного роуминга внутри Евросоюза.
Еврокомиссия планирует полностью отменить плату за роуминг в пределах ЕС. Как заявил в среду, 21 сентября, еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер, с середины июня 2017 года предполагается обеспечить путешествующим бесплатное пользование интернетом за границей без временных ограничений, как это было задумано в первоначальном проекте.
В то же время Еврокомиссия намерена принять меры, чтобы предотвратить злоупотребления, например использование дома дешевой SIM-карты, купленной за границей.
"У нас в Европе разные цены. Нельзя допустить того, чтобы, к примеру, кто-то купил SIM-карту в Латвии, а потом использовал ее только в Ирландии, где цены выше в шесть с половиной раз. В таком случае латвийский провайдер обанкротится через несколько месяцев", – пояснил Эттингер.

Источник
Предложение Еврокомиссии теперь должны проверить специалисты из Европейского регулятора электронной связи (BEREC).
Окончательное решение по отмене платы за роуминг должно быть принято 15 декабря.

Интересно, как они собираются реализовывать:

В то же время Еврокомиссия намерена принять меры, чтобы предотвратить злоупотребления, например использование дома дешевой SIM-карты, купленной за границей.

Как у Йоты что ли, тока в масштабах ЕС?

0

306

Ну видимо да. Через месяц будет включаться тариф "Региональный" :D

0

307

"Ирландский" :D

0

308

Шурик написал(а):

а я думал тут у всех есть тур.сим МТС

Больше ни у кого не будет.

0

309

_Alexander_ написал(а):

Больше ни у кого не будет.

Аминь.

0

310

Какая печаль. Прямо перед тёплым временем года, майскими..

0

311

Никогда ее не было. Ребят, в двух словах, что в ней такого интересного? Почём вход/исход был?

0

312

Обычый "супер мтс" первой версии с постоянно подключенной услугой "ноль без границ" со скидкой 100%, но по странам только Европа, и не было ограничения что нужно её возвращать в РФ, т.е. на посооянке могла находится в Европе и принимать входяшие без как либо затрат. Ну и по РФ там входящие бесплатно (на момент выхода тоже было приятной плюшкой, т.к. смартов ещё не было и стоило как минимум 3р/сутки).
Печально что, мтс-коннект до сих пор мтс-коннект нигде кроме МСК не запущен (хотя обещан!) - для приёма входящих за рубежом только одна возможность 95р/суки (можно сделать скидку  50% за бонусы) - не  гуманно по нынешним временам :)

Отредактировано Шурик (2017-04-01 09:19:16)

0

313

Да, интересная сим была. Как скажет Ротор-ГОНДУРАСЫ!

0

314

Не было там Ноля без границ. В первой версии были бесплатные входящие в 75 странах (включая Китай, Кубу, Таиланд и т.д.) Потом количество стран сократили примерно до шестидесяти. Исходящие в роуминге дешевле из многих стран. Бесплатные входящие по России останутся, т.к. реализованы через другую услугу.
А так да, козлы.

0

315

я про 0 без границ написал чтоб было в двух словах, чтоб не описывать ограничения 10 мин за вызов, 8000 секунд за месяц, просто сказал что страны Европа и что нет ограничения по времени нахождения в других сетях - так услуга аналогичная "нулю"
P.S. продержалась достаточно долго уже хорошо, сэкономлено было прилично. теперь есть Мегафон... вот думаю тоже чтоль перейти на него из-за этого... только без всяких 10 минут и на своём номере. цена "входного билета" окупится быстро

Отредактировано Шурик (2017-04-01 10:48:00)

0

316

Я с МТС перестал звонить в роуминге после их 95 руб/день

0

317

Ромарио написал(а):

Никогда ее не было.

Тоже никогда не было. Да как-то и не надо было :)
Так, что не гондурасы, а фиг с ним :)

Savant написал(а):

Я с МТС перестал звонить в роуминге после их 95 руб/день

Аналогично.
Писал уже, что считаю это откровенной жадностью МТС.

0

318

Так-то Yota радует пока с 39 рублями. По крайней мере в тех странах, где бываю. Главное, чтобы на фоне борьбы с безлимитами, не стали бы бороться с дешёвым роумингом. Хотя не должны по идее, можно ататашек схлопотать...

0

319

Ага :cool:
Про Йоту тут.

0

320

Просто ради интереса заглянул в приложение ComfortWay и с удивлением обнаружил, что ребята здорово снизили тарифы для многих стран: чуть ли не до однго евроцента за Мб (за маленькие пакеты).
Точнее сложно сказать, но для РФ, например,  вообще пишет 1 цент/Мб помегабайтно. Для других стран нужно смотреть при регистрации в их сети.

И очень на то похоже, что на сайте пока старая инфа. Думаю, что в приложении более актуальная :) Если что, спрашивайте, посмотрю :)

Вообще бред конечно. В то время, когда наши жадные :mad: ОПСОСы постоянно поднимают стоимость помегабайтников (им - уродам, видите ли, прибылей мало), ТурСИМочники наоборот снижают!
Это я к тому, что всерьёз начинаю думать, а не засунуть ли мне в навигатор ТурСИМку, ну хотя бы для её автошевеления :)
А наши ЖМОТЫ пошли в опу! :mad:

P.S. parovoz, для Кипра пока не снизили :dontknow:
Ромарио, Чехию, кстати, снизили: 100 Мб/7 дней/1.30 EUR

0

321

_Alexander_ написал(а):

Шурик написал(а):

    а я думал тут у всех есть тур.сим МТС

Больше ни у кого не будет.

Меня вчера то же МТС оповестила , что с 10 апреля входящие бесплатно за границей , но только сейчас понял, что прикрыли мою "Турсимку" (( Использовал только в Белоруссии её , теперь туда не езжу, так, что не сильно и расстроился. Разве, что номер у многих знакомых записан , как основной мой и СМС информирование с карты и расчётника на этот номер подключено , а так можно было бы выкинуть симку..
Всё не засеку сколько за минуту по России берут с Турсимки, те же 3 руб , что и раньше или 5 руб , как на других тарифах ?

0

322

Д.б. 3 руб.

0

323

Приближается пора отпусков и соответственно выбор вида связи на отдыхе.
Свежий, майский, анализ цен и операторов для Испании. )) Вдруг кто собирается.

https://4ru.es/ru/knowledge_base/live-i … -2017-goda

+1

324

Не так выгодно, но можно купить заранее, прямо в России :)
AIVA-MOBILE: Финляндия

Обращаю внимание. В ЕС действительно унифицировали стоимость звонков (и интернета) при перемещениях по странам Евросоюза: см. ТУТ.

Прим.: добавил в пост.

0

325

Rotor написал(а):

Не так выгодно

Саш, так поездка в ту же Испанию не один день занимает. По мне так 15 дней точно.
6,95 евро, за 1,5гб и 60 минут по Испании и в Россию. На 15 дней -500 рублей. В чём невыгодность.? o.O
Я остаюсь приверженцем, покупки местной сим. Что касается Испании, в любой Меркадонне продается.

Отредактировано Ромарио (2017-05-11 10:48:36)

0

326

Товарищи, разъясните, пожалуйста, как изменится тарификация в Европе с отменой роуминга. Скажем, финская симка с пакетом интернета будет расходовать трафик на территории всего ЕС, или какая-то другая схема придумана?

0

327

Rotor написал(а):

В ЕС действительно унифицировали стоимость звонков (и интернета) при перемещениях по странам Евросоюза

Ощущаем даже мы, в России: пакеты "Прибалтика" от Гудлайн :)

Ромарио написал(а):

Саш, так поездка в ту же Испанию не один день занимает. По мне так 15 дней точно.

Ром, я с этим не спорил. Но зависит не только от количества дней, но и от требуемых объёмов и их стоимости.
Исходя из этого универсальные варианты тоже могут быть интересны.

0

328

Здесь промолчу, хотя есть что сказать :D

0

329

zarus написал(а):

Здесь промолчу, хотя есть что сказать

Ты, бессовестный хрен, уже не промолчал! Эх!

0

330

parovoz написал(а):

Ты, бессовестный хрен, уже не промолчал! Эх!

Промолчал, т.к. я только письменно т.е. молча :D

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга