Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 1 страница 30 из 523

1

Международный "роуминг". Российские, туристические и местные СИМ вместо роуминга.
А также различные роуминговые опции. Делимся опытом

ну тут обсуждать нечего: Orange-Go Europe и Водафон-Smart Passport рулят не по-детски.
У меня собственно другой вопрос: кто может помочь - срочно кинуть на life BY хоть сколько-то (а то пропадёт симка), я конечно предоплату кину на Ваш российский номер. Я как-то пополнял вебманями, сейчас не могу восстановить доступ :(

Прим.: обсуждение различных вариантов с ЭТОГО ПОСТА.

Отредактировано Шурик (2015-09-13 21:58:58)

2

Можно ли купить в Спб эти симкарты?

3

неофицальные перепродавцы есть

4

Неплохая у них накрутка... Спасибо за информацию.

5

не такая уж и большая - 15 евро обещают что будет на счету. другое дело в Италии подключаться, сотрудники тупят, пытаются дать что-нибудь с абон.платой, про услугу конечно же не знают и не знают как её подключить и т.п. и т.д.

6

Шурик написал(а):

ну тут обсуждать нечего

На самом деле тут ЕСТЬ, что обсуждать!
Спасибо, что создали тему (малость подправил название, извините :)) Сам собирался такую создать :)
Учитывая, что все операторы, как один, с энергией достойной лучшего применения :mad: , кинулись рихтовать тарифы на роуминг, тема является весьма актуальной.
Предлагаю в этой теме делится опытом по различным забугорным вариантам "роуминга".
Итак:
После того, как Теле2 подло отрихтовал знаменитый "Звони дешевле" (даже не удосужившись исправить инфу на сайте :mad: ), а Мегафон отменил "Евророуминг", что в итоге имеем (для исходящих в Европе):
- 13 р/мин на "Вокруг света" от МФ (Мск) (у кого есть :))
- Примерно 13 рублей/минута на "Пакетах минут" того же Мегафона
- 15 р/мин на тарифах Теле2 (пока что)
Но у Теле2 есть весьма приятная опция "Разговоры без границ": за смешную а/п всего 5 р/сутки получаем входящие всего по 5 р/мин.!
- Примерно 20-25 р/мин при звонках на мобильные с ТурСИМок (например ГудЛайн), да и плюс у них "импортные" номера, что не всегда удобно. Но зато ... (см. ниже).

В общем тариф от МФ (условно) остался на первом месте по выгодности :) При этом у Мегафона есть услуга "Мультифон", что тоже немаловажно с точки зрения выбора.
Для небольшого количества разговоров выгодней всех оказывается Теле2.

Отдельно хочется отметить отличный вариант, как для для входящих, так и (условно) для исходящих - Йота:

Ромарио написал(а):

39 за 30 минут входящих в день. Исходящие по 19
...Но это если номер Yota основной.
Все делается в приложении со смартфона. свайпни в приложении влево, появится условие опции и предложение ее подключить.
Если телефон кнопочный, то опция называется "Входящие в роуминге" а подключается *135#. Да, и если опция не подключена, то входящие по 9 рублей всего. Ну это совсем не для болтунов. Вдруг есть такие, кому 1-2 минуты в день достаточно.

Правда с оговорками, по крайней мере для тех, кто пользуется непостоянно. Во всяком случае "хитрость про 39 рублей", после проведённого расследования, я бы поставил под сомнение :)

Сразу скажу: не надо писать тут про выгодность Скайпов и прочих SIP'ов ибо они интернетозависимы, а значит НЕ являются полноценной альтернативой мобильной связи.

Про местные СИМки:

Шурик написал(а):

ну тут обсуждать нечего: Orange-Go Europe и Водафон-Smart Passport рулят не по-детски.

Спасибо за полезную инфу!
Главное неудобство в том, что СИМку достаточно проблемно купить в России (а на месте, зачастую, заморачиваться будет просто лень).

Вот, что удалось нарыть, что можно купить здесь:
- Drimsim - реально прикольная СИМ-карта. Голос и интернет в одном флаконе, и недорого! :cool: Краткий анализ Тут.
- OrtelMobile Россия (не совсем то, но, как вариант. Дорого, млин, какждый раз по 20 Эвро на инет отстёгивать :tired:).
Варианты интересны тем, что:
- во-первых СИМку можно заранее купить в России
- они универсальна для разных стран Европы

Про входящие звонки не говорю, тут действительно всё понятно. У каждого из Б3 есть опция для забугорного роуминга, в общем есть из чего выбирать.

Ещё варианты (для интернета - SIM - Data Only):
- MTXConnect. Очень неплохой и универсальный помегабайтник + варианты интернета на день.
После активации карты (через сайт) получаем 7Евро (приятно :)) на балансе + опцию "Бесплатные мессенджеры" (на месяц). По крайней мере для СИМок, купленных в РФ так :).
- ComfortWay. Весьма неплохие пакетные предложения! Подробный отчёт по ComfortWay ТУТ

Ещё одно предложение (случайно увидел баннер)
Febo.mobi.
Пока особо не вчитывался, но на что обратил внимание:
- инет в забугорье по 7 евроцентов (т.е. примерно 5-6 рублей), дороговато, но ...
- бесплатные! звонки в роуминге (через их приложение при условии пользования их инетом)
- заказать СИМ, как я понял, можно бесплатно.
Правда в апреле 2016-го звонил им в поддержку. Возможно проект закрыт и новые SIMки больше не выдают ((( Но ранее выданные по-прежнему работают.
Краткий отчёт по Febo тут.

Случайно наткнулся: отличный магазин ТурСИМок: "Звони.ру"
Ещё один:"Евророуминг"
(может кому интересно).

Прим.: ещё полезная инфа для роуминга:

Savant написал(а):

Yota предлагает безграничное общение в мессенджерах за рубежом: http://mobile-review.com/news/yota-pred … a-rubezhom

Сам пробовал - реально работает!
Есть особенность: надо приехать за границу с минимальным балансом, который сразу же обнулится. После этого мессенджеры будут работать бесплатно (остальные услуги связи будут заблокированы).

И ещё одно интересное альтернативное предложение:
Тариф «Good-Мессенджер» от ГудЛайн:

Безлимитное общение в Viber, WhatsApp и Facebook Messenger за границей за 12 $ в год!
Бесплатные звонки в Россию из любой точки мира на Viber
Абонентская плата – 12 $ в год!
Исходящие звонки в Россию – от 0,29 $/мин.
Бесплатные входящие – в 123 странах мира!

Не совсем бесплатно :), конечно, но зато с голосом!
Краткий отчёт по звонкам на Viber тут.
Кстати, также появились звонки на Skype.

Ещё из интересного: AIVA-MOBILE - Финляндия

Обращаю внимание. В ЕС действительно унифицировали стоимость звонков при перемещениях по странам Евросоюза: см. ТУТ.

Довольно подробный анализ актуальных предложений (лето 2018г.)

Отредактировано Rotor (2016-09-11 19:46:19)

7

А на "Звони дешевле" исходящие в Европе до сих пор указаны на сайте по 5,50...

Отредактировано Savant (2015-09-14 11:49:04)

8

Именно так.
Потому и написал:

Rotor написал(а):

После того, как Теле2 подло отрихтовал знаменитый "Звони дешевле", даже не удосужившись исправить инфу на сайте ...

:mad:

9

Коллеги, подскажите к какому оператору лучше подключиться в Латвии и Литве для Интернета.

10

Savant, http://www.lmt.lv/ru/mobilnyj-internet-predoplata (если на машине едешь, то на статоилах проще всего)
но если есть местный, который с пониманием отнесётся к к фиче, то можно и сэкономить (14 дневный испытательный период)  :D
http://www.tele2.lv/ru/internet/internet-dlq-plan7eta/

Отредактировано Шурик (2015-11-19 21:42:14)

11

Шурик написал(а):

Savant, http://www.lmt.lv/ru/mobilnyj-internet-predoplata (если на машине едешь, то на статоилах проще всего)
но если есть местный, который с пониманием отнесётся к к фиче, то можно и сэкономить (14 дневный испытательный период)  
http://www.tele2.lv/ru/internet/internet-dlq-plan7eta/

Отредактировано Шурик (Вчера 21:42:14)

Спасибо большое! Посмотрю.

12

Между прочим, очередная Новость от Мегафона про ввод абонентки за неактивность номера, аж 15 р/день, имеет к этой теме непосредственное отношение.
Я имею в виду московский тариф "Вокруг света", у кого сохранился. Учитывая, что подключить его стало проблемно, есть смысл и поберечь его :)
Во всяком случае я сегодня достал СИМку и отослал сам себе дежурное СМС :)

Кстати, ещё одна приятная плюшка для московских СИМок Мегафона - опция "Гигабайт в дорогу": гиговый пакет трафа БЕЗ ограничения срока действия! :cool:

13

вот такая новость: http://www.comnews.ru/node/98957
можно прочитать через строчку и забыить... или вообще не советую читать )))

14

ИМХО, работать будет по схеме бывшего шведского Теле2, то есть с двойным идентификатором (или как там это называется :))

15

Ещё одно предложение для роуминга (случайно увидел баннер)
Febo.mobi
- инет в забугорье по 7 евроцентов за Мб (т.е. примерно 5-6 рублей)
- бесплатные! звонки в роуминге (через их приложение, при условии пользования их инетом)

Как думаете, сколько трафика будет за минуту разговора сжираться? :flag:

Прим.: добавил в свое сообщение.

16

Rotor написал(а):

Ещё одно предложение для роуминга (случайно увидел баннер)
Febo.mobi.
- инет в забугорье по 7 евроцентов за Мб (т.е. примерно 5-6 рублей)
- бесплатные! звонки в роуминге (через их приложение, при условии пользования их инетом)

Как думаете, сколько трафика будет за минуту разговора сжираться? :flag:

Трафик - зависит от качества разговора, кодека и используемого алгоритма. Если приблизительно равно скайпу, то - мегабайт 5 за минуту.

17

Скайп вроде же порядка мегабайта/минута, если только голос.

18

Эт понятно, что "от качества и кодека" :)
Про Скайп, например, мне кто-то озвучивал цифру 300 КБайт в минуту, то есть Метр - это примерно 3 минуты. Может такое быть?

19

_Alexander_ написал(а):

Скайп вроде же порядка мегабайта/минута, если только голос.

Он, вообще-то, адаптируется под скорость инета,  который ему доступен. Про мегабайт в минуту или меньше: круто, если так, у меня скайп жрёт больше.

20

Нашёл вот это: "Сколько трафика ест Скайп?"
В основном говорится про примерно от 500 КБайт до 1 Мегабайта за минуту (голосового вызова, без видео). Имеется в виду звонок со Скайпа на телефоны.
Или я ошибаюсь? Что скажете?

21

Ну я бы сказал 500 это максимум

Тестовый звонок в скайп - 8кбайт\сек - специально померял

кодек G711 - 64кбит\сек - самый жрущий, стандарт для тлф.связи. Остальные меньше

Отредактировано Дюша (2015-12-18 10:54:04)

22

Дюша, спасибо!
Наверное попробую заказать себе эту СИМку. Если будет даже 500 Кбайт, то это, грубо говоря, рубля 3-4 в минуту. Меня устроит! :cool: (если так)
Надеюсь, что у ребят из Febo хватит ума не жадничать сильно :)

P.S. Позвонил. Товарищ от Febo тоже назвал цифру от 500-т Килобайт до 1-го Мегабайта за минуту голосового вызова. До Нового Года доставка бесплатна в том числе и в СПб. В общем заказал :)

23

Rotor написал(а):

Пользуюсь им {МФ} теперь только в МН роуминге.

Вот кстати вопрос по теме роуминга - помню был у Мегафона какой-то запрос для двойного колл-бэка в роуминге, что с подключением опции 30 минут входящих за 0 давало эффект. Не напомните, а то и форума Меги уже нет, а мне там как раз Сергей (sbog) про это писал в свое время...

Ну или как вариант - дайте направление по теме, роуминг в Европе сейчас как оптимальнее огранизовать (на любом операторе)? А то знакомый едет на несколько месяцев, спросил совета.

Отредактировано Konst (2015-12-30 22:57:29)

24

Konst написал(а):

Вот кстати вопрос по теме роуминга - помню был у Мегафона какой-то запрос для двойного колл-бэка в роуминге, что с подключением опции 30 минут входящих за 0 давало эффект.

Фишка с колл-бэком у МФ называлась "Экономичный роуминг". Она закрыта с лета этого года (не помню точно с 15-го июля, кажется, но в августе, например, я уже воспользоваться не смог).

Konst написал(а):

... А то знакомый едет на несколько месяцев, спросил совета.

-->Тынц.

Учитывая, что он едет на неск. месяцев, то ИМХО, оптимален был бы МФ с опцией "Весь мир" (30 минут бесплатных входящих), а для исходящих подключить местную СИМ-карту.

25

По поводу "МТС Connect":
У меня другие способы звонить из-за бугра. Поделюсь, вдруг кому полезно будет.
Приложение Blackberry Message (BBM) называется. При установке на телефон, присваивается PIN. С PIN на PIN звонок бесплатный. В Play Market для России есть. Для установки на iOS нужна американская учётка. Понимаю, что и на Viber и на What's app так можно, но качество на BBM намного лучше.
По теме, МТС  полезного в данном случае не придумал. ИМХО.

26

Ромарио написал(а):

По теме: МТС  полезного в данном случае не придумал. ИМХО.

Если вот так, то близко! :angry:

27

По поводу:

Rotor написал(а):

Ещё одно предложение (для забугорного "роуминга")
Febo.mobi.
- инет в забугорье по 7 евроцентов (т.е. примерно 5-6 рублей)
- бесплатные! звонки в роуминге (через их приложение при условии пользования их инетом)

В общем потестировал в Германии и Италии.
Работает очень прилично, как интернет, так и звонки.
Есть конечно некоторая задержка, присущая ip-телефонии, но в целом вполне пристойно.

Вообще, эти SIMки, на самом деле, от латвийского оператора Bite Telecom :), просто у Febo с ними отдельный проект и специальная цена на интернет. Именно поэтому поменять в настройках APN рекомендую категорически ;) :)
В принципе это обычная тур-СИМка и, как на неё, так и с неё (БЕЗ приложения) тоже можно звонить. Входящие - 0 в большинстве стран, включая Россию. На исходящие, которые СИМка сама преобразует в Call-back, ценник не особо интересный (25-35 евроцентов / минута).
Через службу поддержки Febo узнал полезные USSD. Например, узнать баланс средствами телефона: *146*099#. Хотя это в принципе необязательно. При запуске приложения и регистрации, на экране сразу отображается актуальный баланс.
Баланс можно пополнять кредиткой, как через сайт, так и прямо из приложения (не пробовал). Банк отказал мне в платеже с дебетовки на Febo, но я без проблем оплатил с "Кукурузы".

В целом очень доволен, рекомендую!

P.S. Очень жаль, что на Беларусь не распространяется ((((

28

По доступу в инет в роуминге наткнулся на интересную статейку
http://w7phone.ru/cellular-data-mobilny … ft-129946/

29

zarus, для общего развития конечно интересно :), но:

Пока сервис работает только в США, Великобритании и Франции, и предлагает только тарифные планы внутри страны. В ближайшем будущем Microsoft обещает подключить и предложения по роумингу.

а значит в РФ скорее всего нескоро. Это первое.
Ну, второе - это то, что сервис этот от Майкрософт, которая никогда альтруизмом не отличалась ;)
Иными словами уверен, что будет дорого, типично по-майкрсофтовски ;)
(Всё ИМХО)

P.S. За инфу, естественно, спасибо.

30

Ребята подскажите, не изменились условия в роуминге на Турсимке ? Завтра еду в Беларусь на сутки , так же бесплатны первые 9 минут входящего звонка?

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга