Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 331 страница 360 из 737

331

Для тех, кому важно:
с сожалением обнаружил, что тариф "Гуд-Мессенджер" от Гудлайн перекочевал в Архив :dontknow:
Жаль. Неплохое было предложение, а главное честное!
Вообще скоро лето. Немного подправил и дополнил анализ роуминговых предложений.

0

332

Rotor
А зафига тебе в Мордор? Езжай в Крым, вот где совок, чистой воды :cool:

0

333

Заказал себе симку Drimsim. В большинстве популярных стран интернет 0,01 евро за мб.

0

334

Класс!
Savant, а как заказать?

0

335

Через приложение iOS и android. Доставка 5 евро.

+1

336

Savant написал(а):

Заказал себе симку Drimsim. В большинстве популярных стран интернет 0,01 евро за мб.

Продвигается симка только с осени прошлого года. Молодой и неспелый продукт. Судя по всему, это ещё один проект конторки из Питера.

0

337

parovoz написал(а):

Продвигается симка только с осени прошлого года. Молодой и неспелый продукт. Судя по всему, это ещё один проект конторки из Питера.

Народ с форумов пользовался. Минусы есть, но в целом работает. Цена радует. В России, кстати,  1 мб тоже по  1 центу. Естественно, что нужно иметь запасной вариант, но в поездках всегда так (всегда надо брать юольше одной кредитной карты, к примеру).

Отредактировано Savant (2017-05-24 10:22:43)

0

338

А какие минусы?
Пока с тарифами не очень понял. Сколько, например, звонок в РФ из ЕС стоит?

0

339

По звонкам не скажу, не интересовался. Из минусов то, что интернет сразу может не включиться, но это отзывы прошлого года, сейчас стало полегче. Надо тестировать.

Отредактировано Savant (2017-05-24 10:46:27)

+1

340

Отпишись потом, пожалуйста.

0

341

Добро.

0

342

Savant написал(а):

Заказал себе симку Drimsim. В большинстве популярных стран интернет 0,01 евро за мб.

Посмотрел внимательнее (с компа).

Drimsim - реально прикольная СИМ-карта. Голос и интернет в одном флаконе, и недорого! :cool:
Вот тарифы. Вот новые (с апреля).

Заметка от И.Шатилина :)

А так было на старте (о запуске проекта).

Наверное буду заказывать (не торопясь или подожду какой-нить акции по доставке :)).
Кому нужно срочно, можно, как я понял, просто купить в Звони.Ру.

P.S. Специально для Ромарио:

... В большинстве стран 1 МБ стоит 0.01 или 0.02 Евро.

Я побывал с Drimsim в Латвии, Эстонии, Швеции, Финляндии, Казахстане. Вчера я вернулся из Риги. Там я пользовался мобильным интернетом, особо себя не ограничивая. Я публиковал картинки в Instagram, пользовался Facebook, использовал Яндекс-карты, почту. Три дня мобильного интернета в Риге мне обошлись в 2.82 евро (около 150 рублей). Местная симка обошлась бы дороже.

;) :)

0

343

Мне привез курьер через 4 часа после оформления заказа.

Rotor написал(а):

Вот тарифы.

Устаревшие тарифы.
Вот новые: https://drive.google.com/file/d/0B-xgEe … pMdkU/view

0

344

Rotor написал(а):

"Вокруг света" (Мегафон)

Хороший тариф. Пользуюсь

0

345

Отличный! :cool:

Кстати, кому важно: в Москве до сих пор можно подключить "Вокруг света". В четверг был и подключил, взамен недавно профуканного :)

grafor написал(а):
Rotor написал(а):

Сохранил?

Я свой — нет, а у жены он все время с момента подключения на постоянку второй симкой, уже 5 лет.

Артур, храните и берегите его! Помнишь, как я тебе с ВС из Берлина звонил? ;)

0

346

Rotor написал(а):

Посмотрел внимательнее (с компа).

Drimsim - реально прикольная СИМ-карта. Голос и интернет в одном флаконе, и недорого! 
Вот тарифы. Вот новые (с апреля).

Заметка от И.Шатилина

А так было на старте (о запуске проекта).

Наверное буду заказывать (не торопясь или подожду какой-нить акции по доставке ).
Кому нужно срочно, можно, как я понял, просто купить в Звони.Ру.

P.S. Специально для Ромарио:

Можно я останусь приверженцем покупки местной сим?) Можно сказать, что принцип у меня такой.

0

347

Можно :)

0

348

Rotor написал(а):

Артур, храните и берегите его! Помнишь, как я тебе с ВС из Берлина звонил?

Помню :flag:
А насчет хранения - он же не в засоле, а используется. Для входящих так вообще почти ежедневно: со своего М.Б жене на него безлимитно звоню.

0

349

Поставил переадрес на свой домашний МегаФон. Теперь "шевелить" не будет проблемой :)

0

350

Отсюда:

Rotor написал(а):

Обращаю внимание. В ЕС действительно унифицировали стоимость звонков (и интернета) при перемещениях по странам Евросоюза (обсуждалось тут).

-->

На территории Евросоюза начал действовать закон об отмене платы за роуминг

С сегодняшнего дня жители Евросоюза больше не будут платить за роуминг при международных звонках между странами.
Об этом в совместном заявлении сообщили председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, председатель Европарламента Антонио Таяни и премьер-министр председательствующей в Совете ЕС Мальты Джозеф Мускат.

Максимальная наценка на минуту разговора в сети европейского оператора для абонента не из ЕС составит €0,032 и €0,01 за СМС. Кроме того, стоимость 1 Гб трафика снизится до €2,5 в 2022 году.

Источник

И сразу же у нас опять заговорили о повышении тарифов. Вот ведь скоты :angry: , любой повод используют:
Тарифы на связь для россиян повысятся из-за отмены роуминга в ЕС

Тарифы на связь для россиян повысятся из-за отмены роуминга в ЕС

Тарифы для российских абонентов могут повыситься в течение года на 20–30% из-за вступления в силу закона об отмене роуминга в ЕС, считают эксперты. Этого не исключают и местные сотовые операторы

Связь для российских абонентов за границей может подорожать в связи с законом об отмене роуминга в Евросоюзе, вступившим в силу 15 июня этого года. Об этом свидетельствуют мнения экспертов, опрошенных РБК.

Гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков ожидает, что в течение года российские операторы могут повысить свои тарифы в роуминге на 20–30%. «Причем это необязательно будет прямое повышение цен: скорее всего, это будет реализовано, например, в виде сокращения минут или трафика в пакетных тарифах», — рассуждает он.

Эксперт напомнил, что российские телекоммуникационные компании уже повышали цены на роуминг в Европе в декабре 2016 года после того, как прошлым летом европейские операторы подняли для них стоимость услуг в рамках партнерских соглашений.

Источник

Но это уже скорее для темы "Роуминг (международный) - Аналитика"

0

351

Rotor написал(а):

Отпишись потом, пожалуйста.

Savant написал(а):

Добро.

И нифига не отписался
:jumping:

Я сделаю. Благо, пользуюсь. С удовольствием.

0

352

parovoz написал(а):

И нифига не отписался
 

Я сделаю. Благо, пользуюсь. С удовольствием.

Я с этой симкой пока был только в Финляндии. Если честно, то MTX Connect мне нравится больше, и вот почему: у дримсим нет 4G, а 3G не везде хорошо работает. Также при регистрации в финских сетях у меня постоянно выскакивала ошибка о (по-моему) неправильном подключении к сети, хотя интернет был. Чат со службой поддержки вопрос не решил. Я так и уехал вечером с постоянно выскакивающей ошибкой, которая, повторюсь, на работу интеренета не влияла, но утомляло постоянное появление сообщения об ошибке. Также телефон при этом грелся и разряжался заметно быстрее.

В итоге: симку надо ещё потестить в других странах. Пока в плюсе стоимость мб и честное желание службы поддержки разобраться в проблеме.

Отредактировано Savant (2017-06-29 09:25:24)

0

353

parovoz, похоже прав, сыроват продукт.
Я пока не заказывал, думаю.
На ComfortWay ценник близкий (к DS), хоть и пакетом.

0

354

Мне пакеты не нравятся

0

355

Мне тоже :)

0

356

Rotor написал(а):

parovoz, похоже прав, сыроват продукт.
Я пока не заказывал, думаю.
На ComfortWay ценник близкий (к DS), хоть и пакетом.

"Галопом по Европам":
1. Исправили свой же косяк, точку доступа, при приезде в конкретную страну, присылают в SMS. Очень помогло, иначе сидел бы я на Кипре сейчас без инета (для Кипра - APN "chili");
2. Стоимость с 5 евро поднялась. Теперь только за 10 евро присылают симку без денег;
3. При доставке приезжает тётечка и ничего никуда не записывает. Просто, тупо спрашивает имя и фамилию (как при регистрации), при совпадении с заказом - отдаёт симку в руки и вежливо прощается, уходя;
4. При первом запуске - приложение требует фото паспорта, потом немеряно долго ждёшь активации симки. Как они фото проверяют - шут их знает;
5. После активации показывается нулевой баланс, а в истории показано пополнение счёта за май на сумму 6,78 евро. Повторюсь, баланс симки, при получении, нулевой. То есть, куда-то и за что-то 6,78 евро списаны;
6. Интернет крайне интересный, при чуть худшем сигнале норовит с 3G соскочить в эдж и висеть в нём, хотя рядом телефон роумится в том же опсосе и гораздо стабильнее, перестановка симок не помогла, так что проблема не в аппарате.

Итого: отличнейшее предложение. Если не "качать интернов", то вполне можно пользоваться.

0

357

parovoz написал(а):

отличнейшее предложение. Если не "качать интернов", то вполне можно пользоваться.

3G не везде хорош. Альтернатив в виде LTE нет.

0

358

Да нахер нужен этот LTE?! Скромнее надо быть ;)

0

359

Rotor написал(а):

Да нахер нужен этот LTE?! Скромнее надо быть :)

Если не нужен LTE, то смело нужно оставаться в EDGE и получать удовольствие. Я уже говорил, что часто 3G - это просто значок на экране, на деле же интернета нет или же он очень медленный.

0

360

Savant написал(а):

Я уже говорил, что часто 3G - это просто значок на экране, на деле же интернета нет или же он очень медленный.

Вот это странно на самом деле.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга