Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 421 страница 450 из 737

421

Роуминговая опция "Ноль без границ".

0

422

А кто его знает, год назад в апреле писали тут, что отключили эту опцию и мне сообщение от МТС приходило , в котором было написано, что больше нет бесплатных входящих на моем номера за границей((

0

423

АлексейФ написал(а):

А кто его знает, год назад в апреле писали тут, что отключили эту опцию и мне сообщение от МТС приходило , в котором было написано, что больше нет бесплатных входящих на моем номера за границей((

Это про бесплатную писали, разве нет?

Бесплатная должна работать

0

424

На сайте есть: "Ноль без границ".
Её, скорее всего, для ТурСИМки отключили, так как для неё она была бесплатна.
parovoz, меня опередил.

А вообще я к тому, что что Мегафону 99 р/сут платить, что МТС'у 95 - один хрен. МТС'у даже предпочтительнее. У него опция хотя бы ещё и скидку на исходящие даёт (если вдруг понадобится).

0

425

Rotor написал(а):

На сайте есть: "Ноль без границ".
Её, скорее всего, для ТурСИМки отключили, так как для неё она была бесплатна.

1. Не было на ТурСимке никакого НбГ.
2. Никто НбГ не отменял.
3. Отменили одну ненужную теперь технологическую услугу.

0

426

_Alexander_ написал(а):

Не было на ТурСимке никакого НбГ

Не суть. Значит было что-то подобное :)

0

427

У Мегафона вроде ограничение 40 минут входящих в день ?

_Alexander_ написал(а):

Rotor написал(а):

    На сайте есть: "Ноль без границ".
    Её, скорее всего, для ТурСИМки отключили, так как для неё она была бесплатна.

1. Не было на ТурСимке никакого НбГ.
2. Никто НбГ не отменял.
3. Отменили одну ненужную теперь технологическую услугу.

То есть хотите сказать у меня на Турсимке остались бесплатные входящие за границей ? Первые 10 минут  каждого разговора ?

0

428

АлексейФ написал(а):

У Мегафона вроде ограничение 40 минут входящих в день ?

Да.
А у МТС - 10 минут каждого разговора и 200 минут в месяц с момента регистрации СИМ в зарубежной сети.

АлексейФ написал(а):

То есть хотите сказать у меня на Турсимке остались бесплатные входящие за границей ?

Думаю, что нет.

0

429

У меня на Турсимке тариф "Супер МТС 2011" - в личном кабинете предлагает бесплатно и без абонплаты подключить  "Везде как дома Россия" и за 95 руб в сутки НбГ.
Ещё какое то "свободное путешествие" есть за 195 в сутки.

0

430

См. тут ;)

АлексейФ написал(а):

"Везде как дома Россия"

Тут где-то (в теме про "отмену" роуминга") уже писали, что ни в коем случае НЕ подключать!

0

431

АлексейФ написал(а):

То есть хотите сказать у меня на Турсимке остались бесплатные входящие за границей ?

Я написал, что на ТурСим не было НбГ - ни больше ни меньше. ;) НбГ не отменяли, зато закрыли услугу "Туристическая симкарта МТС", которая и обеспечивала бесплатные входящие.

0

432

Rotor написал(а):

Тут где-то (в теме про "отмену" роуминга") уже писали, что ни в коем случае НЕ подключать!

Это применительно непосредственно к тарифу и хотелкам Алексея сохранить исходящий междгород из дома по 3 руб/мин.

0

433

grafor написал(а):

применительно непосредственно к тарифу и хотелкам Алексея сохранить исходящий междгород из дома по 3 руб/мин.

Можно, например, вот так: https://spb.mts.ru/personal/mobilnaya-s … -mezhgorod вроде не дорого и при этом доступна бесплатная "Везде как дома Россия".

0

434

Ромарио написал(а):

Не пользовал. По одному-два раза в неделю бываю в Финляндии, но сразу же Saunalahti включаю. Потому как лучше местной сим не изобрели ничего

Рома, привет!
Кузен купил (себе и мне) СИМки Saunalahti (пока у него), говорит, что ничего не понятно, всё на финском :).
Проконсультируй пожалуйста, как этот тариф "безлимит" включить?
И как карточку оплачивать?

0

435

Ромарио написал(а):

По одному-два раза в неделю бываю в Финляндии,

Сейчас реже то направление у меня. Вдруг поменялось чего :)
А по вопросу:

Rotor написал(а):

всё на финском .

Всё на финском не может быть, там полно текста на русском, шведском и английском.

Rotor написал(а):

как этот тариф "безлимит" включить?

Ничего подключать не надо. Вставил сим, открыл Safari, как только более 1Мб(10)(?) трафика уйдёт, активируется суточный безлимит за 0,99 евро.

Rotor написал(а):

И как карточку оплачивать?

Стартовый баланс, активен в течение 3 месяцев, после сгорает. К примеру купил ты сим с балансом 6 евро, либо 5 евро на счету, в этот раз спишется 0,99 евро, далее, нет тебя в Suomi 90 дней, сгорит всё что осталось.  Пополнить можно, либо через интернет, либо в Elisa, или R-Kioski. Пополнение минимум 10 евро. Плюсанётся к стартовому балансу и продлит на год его. Вот как-то так. При пополнении через посредников, достаточно назвать номер формата 046535.... или просто дать болванку от симки, на ней есть штрих код, его отсканируют и всё.

http://sa.uploads.ru/84wD5.png

Это скорость

Отредактировано Ромарио (2018-04-28 12:16:56)

0

436

Рома, спасибо!
А про пополнение через интернет расскажи чуть подробнее, пож :)
Какой процент спишут?
И если можно, дай пож ссылку на страничку оплаты, куда номер вводить :)
Заранее благодарю.

0

437

А как Вам такой щедрый подарок от Тинькова ?
https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/form/roaming

Воспользоваться бесплатным 1 ГБ трафика можно в более чем 30 странах мира, среди которых –
Австрия, Албания, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Косово, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония

Отредактировано lexeich (2018-04-27 22:18:01)

0

438

lexeich, да неплохо, в принципе. Но ведь одноразово :dontknow:
Кроме того:

lexeich написал(а):

Подробности:
https://akket.com/raznoe/98787-sotovyj- … rosti.html

То есть в роуминге раздача, скорее всего, тоже не будет работать.
Сразу вопрос: а нужен ли реально такой Гиг? o.O

0

439

Rotor написал(а):

lexeich, да неплохо, в принципе. Но ведь одноразово
Кроме того:
...
То есть в роуминге раздача, скорее всего, тоже не будет работать.
Сразу вопрос: а нужен ли реально такой Гиг?

Реально круто. Особенно про Кипр
;)

0

440

Rotor написал(а):

lexeich, да неплохо, в принципе. Но ведь одноразово

Нужно пользоваться, если (пока) дают...

Rotor написал(а):

...То есть в роуминге раздача, скорее всего, тоже не будет работать.

Откуда ты это взял ?

0

441

lexeich написал(а):

Нужно пользоваться, если (пока) дают...

Попробовать можно :)

0

442

Rotor написал(а):

Рома, спасибо!
А про пополнение через интернет расскажи чуть подробнее, пож
Какой процент спишут?
И если можно, дай пож ссылку на страничку оплаты, куда номер вводить
Заранее благодарю.

Саша, я через интернет и не пополнял никогда, так как надобности не было, ибо

Ромарио написал(а):

По одному-два раза в неделю бываю в Финляндии,

(сейчас реже)
Так что всегда в R-kioski либо в Elisa.
Что касается оплаты через интернет здесь, то народ говорил, что через Tinkoff оплатить можно, вот на этой странице. https://lataa.elisa.fi/
Я, что-то не хочу проверять :D  :)  :D

Отредактировано Ромарио (2018-04-28 12:10:47)

0

443

Рома, спасибо!

Кстати, lexeich:

lexeich написал(а):

...летом как раз собираюсь в две страны из списка

А разве так можно будет? В смысле, активировав опцию в одной стране, затем продолжить пользоваться в другой? :dontknow:

0

444

Rotor написал(а):

Кстати, lexeich:
А разве так можно будет? В смысле, активировав опцию в одной стране, затем продолжить пользоваться в другой?

В чате коллеге ответили, что опция будет действовать:

-до окончания пакета 1Гб
или
-до окончания срока действия этого пакета
(50 суток с момента первого выхода в интернет в роуминге).

Если я закажу ещё одну симку не на себя и поеду - отпишусь...

P.S.: если уже есть симка Тинькофф и заказываете на себя ещё одну, то в акцию не попадаете...

0

445

Отлично. Закажу симку в мае и в июле смотаюсь на остров "среди кашалотов".

0

446

Rotor написал(а):

А что, у Йоты до сих пор 39?

Да, самый бюджетный вариант для приема входящих.

0

447

Rotor написал(а):

Рома, спасибо.
...
А что, у Йоты до сих пор 39?

Ага :-)

0

448

Кому интересно: MTXConnect на помегабайтнике "Pay as you go" снизил ценник с 3-х центов до полутора.
На этом фоне "щедрость" наших ОПСОСов просто не знает границ :angry: . Я в данном случае даже не про роуминг, а про ценнник по РФ.

0

449

Rotor написал(а):

Кому интересно: MTXConnect на помегабайтнике "Pay as you go" снизил ценник с 3-х центов до полутора.
На этом фоне "щедрость" наших ОПСОСов просто не знает границ  . Я в данном случае даже не про роуминг, а про ценнник по РФ.

Уже давно снизил.

Отредактировано Savant (2018-05-11 11:42:27)

0

450

В любом случае это хорошо и правильно! :cool:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга