Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 451 страница 480 из 737

451

Rotor написал(а):
Ромарио написал(а):

Не пользовал. Бываю в Финляндии, но сразу же Saunalahti включаю. Потому как лучше местной сим не изобрели ничего

Рома, привет!
Кузен купил (себе и мне) СИМки Saunalahti ...

Рома, слушай, вопрос есть.
Тут народ говорит, что конкретно Saunalahti работает только в Финляндии (роуминга по Европе нет), а что бы с роумингом, то это нужно DNA Super Prepaid. Брешут или правда? :)

0

452

Rotor написал(а):

Рома, слушай, вопрос есть.
Тут народ говорит, что конкретно Saunalahti работает только в Финляндии (роуминга по Европе нет), а что бы с роумингом, то это нужно DNA Super Prepaid. Брешут или правда?

Саш, я не знаю, честно. Завтра в Люксембург улетаю, заодно и проверю. Уже кладу Saunalahti в кошелёк)))

0

453

Рома, спасибо, что ответил. Отпишись пож. из Люксембурга :) Жду :)

0

454

Ну и оплатил Тинькофф Мобайл. Так сказать дебютировать он будет в Европах. Гиг за 1000, вполне себе предложение если несколько стран. По нему тоже напишу, что, да как.

0

455

Ждём! :flag: :)

0

456

Rotor написал(а):

Рома, слушай, вопрос есть.
Тут народ говорит, что конкретно Saunalahti работает только в Финляндии (роуминга по Европе нет), а что бы с роумингом, то это нужно DNA Super Prepaid. Брешут или правда?

Брешут. Просто они не в то место симку вставляли. :) Неделю как вернулся из Греции и Эстонии. Всё работает в полный рост. Мегабайт по Европе с Сауналахти сейчас где-то по 50 копеек на наши (0,00727 евроцентов), гиг выходит 500 рябчиков.

0

457

Спасибо!!!
gossha, а что значит "не в то место"? :)

Интересно, и есть ли в таком случае смысл в Гиге "за 1000" от Тиня? :confused:

0

458

У меня работало и в роутере, и в планшете, и в смарте. Где у кого-то не работает, я могу назвать только как "не тем местом". :) Люди, бывает, элементарно не знают, что для начала надо хотя бы включить интернет-роуминг на устройстве, поставить галку в настройках.

0

459

При использовании доступа в инет от Тинькова айпишник будет Российским.

0

460

Ну хорошо что отписались по Сауне. Находусь в Амстердаме сейчас, стал искать сим Сауны не нашёл. Буду надеяться, что просто где-то в чемодан из кошелька вместе с мелочью выпала.
Тинькофф же работает отлично. 👍🏼. Обнаружилась проблема с Йотой. Поставил переадресацию на Тинькова с неё, ещё в Спб, но в Амстердаме включил, и с неё стали списываться деньги за входящие. Служба поддержки, объяснила, что мол не надо было телефон включать за границей.

0

461

Рома, извини, что напряг с Сауной :confused:

0

462

Да не, каой напряг? О чём ты? Всё хорошо.

0

463

Ромарио написал(а):

Тинькофф же работает отлично. 👍🏼.

Оппа. Шикарно. У меня на двух симках должно появиться по гигу, подключены до 30 мая.

Осталось только понять, каков твой профиль пользования мобильной связью за границей, Ромарио. Так как ты утверждал, что мега с "Роуминг, гудбай" - дорого, а гиг за тысячу от тиня - нормально. А ведь если взять безлимитные опции/тарифы, то можно потреблять на меге до трёх гигов в день и не "париться", не говоря о разговорах, сообщениях всех видов как дома. На тине же надо платить, отдельно, за интернет, разговоры, сообщения. Я к тому, что есть такие профили потребления, для которых тинь - намного менее удобен и выгоден, нежели мега.

0

464

parovoz написал(а):

Оппа. Шикарно. У меня на двух симках должно появиться по гигу, подключены до 30 мая.

Осталось только понять, каков твой профиль пользования мобильной связью за границей, Ромарио. Так как ты утверждал, что мега с "Роуминг, гудбай" - дорого, а гиг за тысячу от тиня - нормально. А ведь если взять безлимитные опции/тарифы, то можно потреблять на меге до трёх гигов в день и не "париться", не говоря о разговорах, сообщениях всех видов как дома. На тине же надо платить, отдельно, за интернет, разговоры, сообщения. Я к тому, что есть такие профили потребления, для которых тинь - намного менее удобен и выгоден, нежели мега.

Два фактора здесь существенны для меня. Гиг дают на 50 дней. Второе, это «гудбай» жутко кастрированный. У меня сегодня за день получается 3 страны. Голландия, Италия, Бельгия. Через пару дней Люксембург, Франция, Германия. Из всех перечисленных, «гудбай» работает лишь в двух. Франция и Германия. В Люксембурге, всё равно куплю местный vodafon. (Если не найду Сауну)Так что гиг за 1000 с кучей стран, выглядит привлекательней. Звонки через facetime или любой другой мессенджер. Кстати, тут нечаянно засёк, что получасовой разговор по facetime, съедает около 50 мб. Думаю, гиг не освою до конца....Хотя...)

0

465

Ромарио написал(а):

У меня сегодня за день получается 3 страны. Голландия, Италия, Бельгия. Через пару дней Люксембург, Франция, Германия. Из всех перечисленных, «гудбай» работает лишь в двух. Франция и Германия.

Постой-ка! В четырёх! Ещё Голландия и Италия!
...
Невнимательно смóтрите, батенька!
:D

Страны, в которых доступна опция:

Австрия Армения Беларусь Болгария Венгрия Германия Гибралтар Греция Дания Египет Израиль Исландия Испания Италия Казахстан Кипр Киргизия Латвия Литва Мальта Норвегия Нидерланды ОАЭ Польша Португалия Румыния Саудовская Аравия Таиланд Тунис Турция Украина Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Швейцария Швеция Эстония Южная Корея

0

466

parovoz написал(а):

Постой-ка! В четырёх! Ещё Голландия и Италия!
...
Невнимательно смóтрите, батенька!

Не совсем не внимательно. Я даже не смотрел. Ошибся и я и конс:
Здравствуйте! Приношу извинения за длительное ожидание ответа. Из указанных стран опция работает только в Германии, Нидерландах и Франции. Могу еще что-то для Вас уточнить?
Это ответ из приложения Мегафоновского

Отредактировано Ромарио (2018-05-30 22:26:09)

0

467

Ромарио написал(а):

Я тут в Брюгге для начала зарулил.
Да, проверил, Saunalahti не регится что-то, а может я пьян :) . Завтра гляну с трезвого глаза.

Очень ждём! :)
Нашёл в чемодане, да? :)
А ты её в финке не забыл активировать?

Рома, а ты с какой СИМки пишешь?

0

468

Rotor написал(а):

Рома, а ты с какой СИМки пишешь?

Сейчас с Тинькофф. Но есть wi-fi в номере-экономлю гиг))

0

469

Вот это написано с Тиня или с wifi?

В ЛС написал

0

470

Rotor написал(а):

Вот это написано с Тиня или с wifi?

Это с wi-fi. Ты с какой целью интересуешься?😊😊😊

Отредактировано Ромарио (2018-05-31 09:26:40)

0

471

Ромарио написал(а):

Rotor написал(а):
Вот это написано с Тиня или с wifi?

Это с wi-fi. Ты с какой целью интересуешься?😊😊😊

Лично я не уловил, с каким шагом тарифицируется интернет в роуминге у тиня.

0

472

parovoz написал(а):

Лично я не уловил, с каким шагом тарифицируется интернет в роуминге у тиня.

Пишу с Тиня.
По вопросу шага, есть подозрения что по 10.
Даже точно.
Роман, суммарный объем переданных и полученных данных округляется в большую сторону с точностью до 10 Кбайт.
Ответ от ТМ.

0

473

Ромарио написал(а):

parovoz написал(а):

    Лично я не уловил, с каким шагом тарифицируется интернет в роуминге у тиня.

Пишу с Тиня.
По вопросу шага, есть подозрения что по 10.
Даже точно.
Роман, суммарный объем переданных и полученных данных округляется в большую сторону с точностью до 10 Кбайт.
Ответ от ТМ.

Благодарю! Важная информация.

0

474

Ну собственно добрался я до Люксембурга. Маленький городок в низине гор, в километре от Германии. Купил Orange LU. 5 евро за 4 гб 4000 смс 50 минут. Акция была. Гигабайты по всей Европе. Да, чуть не забыл-на счёте 15 евро на год. Позже у родственников спрошу подробности. Пусть переведут точней. Тут либо по-французски, либо по немецки пишут. Английский не котируется кстати.

Отредактировано Ромарио (2018-06-02 19:47:41)

0

475

Ромарио написал(а):

Тут либо по-французски, либо по немецки пишут. Английский не котируется кстати.

Дикари!
:)

0

476

parovoz написал(а):

Дикари!

Но ещё есть люксембургский... По сути, это тот же немецкий, верней его диалект, коих в разных немецких землях полно, и не только в немецких. В той же Швейцарий, тоже типа немецкий, но он совершенно другой.
Здесь, смесь немецкого и французского= люксембургский. Звучит конечно интересно.:-)

0

477

parovoz написал(а):
Ромарио написал(а):

Тут либо по-французски, либо по немецки пишут. Английский не котируется кстати.

Дикари!
:)

Лично я за французский! Хоть и не знаю его :)
А англо-саксы с америкосами пошли в опу! :)

0

478

Rotor написал(а):

Лично я за французский! Хоть и не знаю его
А англо-саксы с америкосами пошли в опу!

Вот хорошо тебе от малого и слабого образования! Арабы в Африке, индейцы Канады и многие другие тебе бы рассказали, что хрен редьки не слаще (для тебя: что французы ничуть не лучше англо-саксов, когда у них преимущество в силе).

0

479

parovoz, вот как же ты любишь занудствовать :)
Мне просто язык нравится, певучий :)

0

480

Rotor написал(а):

parovoz, вот как же ты любишь занудствовать
Мне просто язык нравится, певучий

Певучий? Каркающая хрень, а не язык, КМК. Особенно сравнивая с реально певучим итальянским языком.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга