Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 61 страница 90 из 737

61

Шурик написал(а):

не, с Беларусами с деньгами всё непросто... они шухерятся сильно банковских и прочих переводов, только нал

Странно. Полностью противоположное впечатление (был совсем недавно) o.O
Скорее наоборот, заплатить карточкой можно практически повсеместно, даже в маленьком газетном киоске.

Впрочем для этой темы это уже ОФФ.

0

62

Уважаемые форумчане, подскажите, с каким из Наших операторов выгоднее съездить в Болгарию на 10 дней?
Примерно 50-60 минут входящих, 20-30 минут исходящих на номера таких-же туристов с русскими симками, находящихся вместе со мной, интернет не нужен.

P.S.: просто думаю, куда второй номер Ская перевести...

0

63

МТС, Ноль без границ. Чудесно, если сможете подключить за счет бонусов. А так Мегафон и Йота.

0

64

Раз исходящие тоже нужны, то я бы всё же посоветовал Билайн или Теле2.

0

65

Мегафон Москва. Вокруг света.

0

66

Согласен, зачётный тариф! :cool: Но на него разве ещё подключают? o.O
Да и из Питера на него, в любом случае, подключиться достаточно затруднительно.

0

67

Savant написал(а):

МТС, Ноль без границ. Чудесно, если сможете подключить за счет бонусов. А так Мегафон и Йота.

Rotor написал(а):

Раз исходящие тоже нужны, то я бы всё же посоветовал Билайн или Теле2

прикольно, в двух советах-сообщениях перечислены ВСЕ операторы России... :tired:

Savant написал(а):

Мегафон Москва. Вокруг света.

а ЧЕМ этот тариф в теперешней редакции лучше того-же теле2 (5 рублей входящие/15 рублей исходящие, абонентка 5 рублей/сутки) ?

0

68

В тарифе нет абонентки.

0

69

Savant написал(а):

В тарифе нет абонентки.

зато 13 рублей за входящие против 5 рублей у теле2...(даже с абонентской платой в 5 рублей входящие дешевле получаются)

0

70

Savant написал(а):

В тарифе нет абонентки.

При абонентке всего в 5!!! рублей (у Теле2), вполне можно считать, что её нет :)

lexeich написал(а):
Rotor написал(а):

Раз исходящие тоже нужны, то я бы всё же посоветовал Билайн или Теле2

прикольно, в двух советах-сообщениях перечислены ВСЕ операторы России... :tired:

Ничего удивительного. Самые выгодные варианты по входящим - у МФ, ну или МТС (если за бонусы).
Но, если нужны ещё и исходящие, то см. выше.
Впрочем похоже, что Би можно вычёркивать из списка (((

0

71

Так кто из ОПСОСов сейчас за бугром самым выгодным считается.? Я по привычке Yota пользую.

0

72

От профиля потребления зависит.
Сдаётся мне, что Йота-Мегафон сейчас один из двух приемлемых вариантов, тем более, что у МФ Мультифон вроде как вот-вот подешеветь должен :)
Ну и Теле2 ещё, до кучи :)
Ну не платить же, правда, по 100 рублей в МТС за 1 день пользования/не пользования :)
200 рэ у Билайна тоже трешь, на самом деле, но там хоть:

Rotor написал(а):

Радует хоть немного то, что оплата за опцию, как я понял, будет списываться только в день пользования. То есть в принципе можно хотя бы с переадресом на Т2 комбинировать.

:)

0

73

Кто-нибудь российско-финскую карту DNA успел попробовать? Я вот про это DNA Double Prepaid

О ней Шурик еще в прошлом году писал, правда рекомендовал забыть. Возникает вопрос - а что в ней плохого? Вроде бы выглядит все весьма недурно и недорого.

0

74

warlock63 написал(а):

Возникает вопрос - а что в ней плохого?

Встречный вопрос, а что в ней хорошего? :)
Очевидные минусы:
- "Заточена" чисто под финку
- Тарифы так себе
Итого, в "сухом остатке"? :)

Лично я в последних двух поездках (на НГ в Рим и на майские в Венгрию) юзал  Febo.
Не могу сказать, что мне нужно много инета в роуминге (в конце концов WiFi никто не отменял), но я реально доволен. "Вход", если что, на неё бесплатен, как на обычную ТурСИМку, а для "выхода" варианты тоже есть, включая сам SIP от Febo :)
Юзал инет на планшете не тогда и где, где есть WiFi, а когда мне хотелось. За две! поездки, трафика потратилось чуть более, чем на 7 Евро. Я доволен :cool:

Правда в апреле 2016-го звонил им в поддержку. К сожалению проект закрыт и новые SIMки больше не выдают ((( Но ранее выданные по-прежнему работают.

0

75

Так для Беларуси что лучше-то? Какая симка или что?

0

76

Лично я для РБ действительно хороших вариантов не нашёл (((
Когда был там, юзал МФ + "Весь мир" на "вход" и МФ-Мск "Вокруг света" - на "выход".

0

77

Если нет "Вокруг света", то на исходящие лучше пользоваться теле2.

0

78

Rotor написал(а):

Очевидные минусы:
- "Заточена" чисто под финку
- Тарифы так себе
Итого, в "сухом остатке"?

Саша, ты же знаешь у меня куча знакомых в Финляндии, с которыми мне периодически требуется телефонная связь. С остальными немцами и прочими канадцами как-то исторически общаюсь в WeChat.

Так вот, на DNA минута выходит 0,132. По сегодняшнему курсу 9 руб. Та же сумма получится при звонках и Финляндии в Россию. Прямо как бывший мегафоновский "экономичный роуминг". Где лучше? Или что я упустил?

0

79

Андрей, если нужно звонить в основном самому и в дороге, то тогда наверное DNA - это хороший вариант.

0

80

так выясняли вроде что elisa-prepaid(saunalahti) больше всех рулит в финке, 0,066е - звонки, инет вообще стал - анлим 0.99е/сутки. Если пополнить на 10е, то по выходным в течении 3-х мес. звонки вообще бесплатны.
Правда пытался пополнить с российской карты МТС-деньги, прикольная кстати - 1500р/мес (3% кэшбек почти со всех операций). платят мне, извините за офф - не проходят платежи, пришлось с финской заплатить, ну и 10е по сроку это год жизни

0

81

В развитие темы про "роуминг" (вообще):

Savant написал(а):

Yota предлагает безграничное общение в мессенджерах за рубежом: http://mobile-review.com/news/yota-pred … a-rubezhom

Ещё одно интересное альтернативное предложение:
Тариф «Good-Мессенджер» от ГудЛайн:

Безлимитное общение в Viber, WhatsApp и Facebook Messenger за границей за 12 $ в год!
Бесплатные звонки в Россию из любой точки мира на Viber
Абонентская плата – 12 $ в год!
Исходящие звонки на телефоны России – от 0,29 $/мин.
Бесплатные входящие – в 123 странах мира!

Не совсем бесплатно :), конечно, но зато с голосом!

ИМХО, интересно будет тем, кто за границу ездит часто. Ибо понятно, что платить лишний штукарь на разовую поездку неинтересно. Уж лучше тогда действительно с местной СИМ заморочиться.
Но тем не менее.

0

82

Rotor написал(а):

Не совсем бесплатно , конечно, но зато с голосом!

Имеется ввиду обычный голос (по GSM)

Безлимитное использование WhatsApp, Viber и Facebook Messenger (доступна только передача текстовых сообщений и смайликов, передача изображений будет недоступна).

Новости, конечно неплохие, особенно про ёту, но я повторю своё предыдущее сообщение: Elisa - 0.062е/мб
Только если высидеть под край самый тяжёлый тариф гудлайна  (2Гб на 30 дней за 99$) будет чуть выгодней

Если у ёты будет реально совсем всё бесплатно,  то будет удобно тем кто едет за рубеж и хочет сэкономить пару баксов ))

0

83

Шурик написал(а):
Rotor написал(а):

Не совсем бесплатно :), конечно, но зато с голосом!

Имеется ввиду обычный голос (по GSM)

В общем да, но я имел в виду не только это.
"Обычный" голос и так есть, что у Йоты (по обычному тарифу МФ), что у ГудЛайна (по его тарифам), но если Йота (в данном случае, см. выше) предлагает только бесплатно/безлимитное текстовое общение в мессенджерах, то у ГудЛайна:
Бесплатные звонки в Россию из любой точки мира на Viber:

Находясь в любой стране, с SIM-картой «ГудЛайн» Вы можете совершенно бесплатно позвонить вашим родным и близким на Viber! Взимается только плата за соединение, равная 1-й минуте исходящего звонка по стране пребывания.

Пример: Если абонент «ГудЛайн» находится в Италии, то цена разговора будет равна 1-ой минуте местного звонка по Италии.

Как это работает:
Вы должны набирать номер в формате 00007хххххххх или в виде +007хххххххх

Внимание! Для успешного звонка у абонента, принимающего такой звонок, должно быть установлено и быть в статусе «онлайн» приложение Viber. Самому звонящему не нужно использовать Viber.

Где это работает:
Данная услуга работает по всему миру!

На каких тарифах работает услуга:
Данная услуга работает на всех тарифных планах «ГудЛайн»

То есть один из вариантов реально недорого звонить домой из роуминга причём, что важно, без привязки к наличию интернета!

Шурик написал(а):

Новости, конечно неплохие, особенно про ёту, но я повторю своё предыдущее сообщение: Elisa - 0.062е/мб

Шурик, я говорил про "роуминг" вообще, а не только в Финляндии.

0

84

Rotor написал(а):

Шурик, я говорил про "роуминг" вообще, а не только в Финляндии

Так я тоже )))

0

85

Дык, а причём здесь тогда Elisa? Она что, по всей (хотя бы) Европе работает? :huh:

0

86

Давайте чтоб вы не ковырялись, прямая ссылка http://saunalahti.fi/puheliittymat/saun … d--roaming
Какой дешевле то? Ну кроме суперопций из первого поста, да и то там есть куча недостатков (вода фон прилепил втихую услуг,  как наши делают, итог счёт чуток в минусе, раздача невозможна), опция оранжа если только, но она далеко или здесь дорого входной билет, и неизвестно - может тоже отключат/подключат чё-нить... а Elisa в таких подставах не была замечена долгие годы, и тут близко, за 5евро

0

87

Шурик, большое спасибо за ссылку!
Если чесно, ни бельмеса по-фински, а английской странички не нашёл :confused:
Если не сложно, можно кратенько, но по-русски? :)

И ещё, не очень понял:

Шурик написал(а):

Ну кроме суперопций из первого поста, да и то там есть куча недостатков (вода фон прилепил втихую услуг,  как наши делают, итог счёт чуток в минусе, раздача невозможна), опция оранжа если только, но она далеко или здесь дорого входной билет, и неизвестно - может тоже отключат/подключат чё-нить...

Это про кого?

Шурик написал(а):

а Elisa в таких подставах не была замечена долгие годы, и тут близко, за 5евро

За что 5 Евро?

0

88

5 евро - сим карта стоит с 5 или иногда 6 евро на счету, без паспорта
Итаоьянский Водафон, подключает платные опции втихую (это у ктрого опция для роуминга smartpassport)

А так может легче будет )))
http://translate.google.ru/translate?hl=&sl=fi&tl=ru&u=http://saunalahti.fi/puheliittymat/saunalahti-prepaid--roaming/

Если кратко, то я написал уже - 0.062e за мегабайт по евросоюзу

0

89

Понятно, спасибо!
Перевод я уже тоже посмотрел :)

* Если подписка активна с неограниченным 3G или 4G Стоимость пакета звоните Цена Группа 1 всего в 0,062 € / мин,

- Не очень понял, что за подписка и сколько стоит?
- Это ценник на звонки только по зарубежью или на звонки в Россию тоже?
- Ценник на инет - 6.2 цента/Мб - это без дополнительных условий?

Шурик написал(а):

5 евро - сим карта стоит с 5 или иногда 6 евро на счету, без паспорта

Спасибо!
А где вообще подключают? Можно кратенькую инструкцию?

Шурик написал(а):

Итаоьянский Водафон, подключает платные опции втихую (это у ктрого опция для роуминга smartpassport)

Я про него вообще не говорил.

P.S. Предложение ГудЛайна со звонками на Вайбер мне тоже нравится :), подумываю, тем более, что СИМка давно есть, нужно просто достать из загашника :)

0

90

Раньше были на заправках шелл что было очень удобно, но стали исчезать оттуда.., но всегда есть в р-киосках
Пакеты там  есть на неделю и на месяц - смысла нет в путешествие их подключать, сколько стоит в РФ позвонить - не знаю, надо пробовать...

Про Водафон я говорю, что не так всё шоколадной как я ранее писал. Бороться в чате с тех поддержкой на английском по поводу на вязаных услуг не самое приятное занятие...

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга