Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 121 страница 150 из 737

121

Вообще тема про международный роуминг, если что ;)
Ну разве что Абхазия :)

0

122

Абхазия признана нашей страной независимым государством. Соответственно, роуминг международный.

0

123

Эх, вот если бы ещё и Аджария ;)... была признана :))))

0

124

Rotor написал(а):

Эх, вот если бы ещё и Аджария ... была признана )))

Ну в Аджарии, да и Грузии никто не мешает местный билайн.
Цены вполне демократичные.
https://beeline.ge/ge/
1 лари=27,5 рублей.

Отредактировано Ромарио (2016-08-17 16:56:54)

0

125

Эт понятно, хотя скорее политически ;) :D

0

126

Спасибо за подсказку - посоветовал приятелю купить симку с "всё включено S" и подключить данную услугу.

0

127

Rotor написал(а):

Хотя, положа руку на сердце, хочу отметить, что 50 рублей (с учётом бонусов) от МТС - это вполне приемлемо, н фоне 60-ти рублей от МФ, 100 от МТС (без бонусов) и 200-т от Билайна

то есть теперь самый дешёвый для входящих в роуминге Теле2 с его опцией за 5 рублей в сутки...(НО если есть интернет - Мультифон вне конкуренции  :yep:  )

0

128

lexeich написал(а):

то есть теперь самый дешёвый для входящих в роуминге Теле2 с его опцией за 5 рублей в сутки...(НО если есть интернет - Мультифон вне конкуренции    )

Мы про какой роуминг говорим?

0

129

Про международный.

lexeich написал(а):

то есть теперь самый дешёвый для входящих в роуминге Теле2 с его опцией за 5 рублей в сутки...(НО если есть интернет - Мультифон вне конкуренции    )

Это смотря сколько входящих принимать.
Если немного, то да (я об этом в другой теме).

Мультифон здесь вообще не причём! Он интернето зависим, то есть НЕ суть полноценная замена роумингу (см. посты на первой стр.)

0

130

Rotor написал(а):

Это смотря сколько входящих принимать.
Если немного, то да (я об этом написал выше).

Ну естественно немного (минут 5-10 в день)...на отдыхе нужно отдыхать  :rain:

0

131

Rotor написал(а):

Мультифон здесь вообще не причём! Он интернето зависим, то есть НЕ суть полноценная замена роумингу (см. посты на первой стр.)

А по поводу Мультифона - например, в Тунисе 1gb мобильного 4g интернета  стоит 7$, на Кипре - 7€, можно использовать односимочный телефон 4g (симка в телефоне не нужна), входящие из России бесплатны...

0

132

lexeich, давайте не будем всё в одну кучу.
Про SIP есть отдельная тема (можно пообсуждать там), но это отдельная тема.

0

133

В дополнение:

lexeich написал(а):

А по поводу Мультифона - например, в Тунисе 1gb мобильного 4g интернета  стоит 7$, на Кипре - 7€

lexeich, дело в том, что важна не только стоимость интернета, но и другие факторы. Я абсолютно НЕ отрицаю вкусняшек Мультифона :), но:
- Местную СИМ не всегда есть возможность купить (в командировке, например, просто может не быть на это времени или возможности)
- При поездке на 2-3 дня с местной СИМ вообще не хочется заморачиваться
- Для SIP нужен стабильный канал, а физическое наличие СИМки для интернета, само по себе, НЕ обеспечивает его наличие ;) Ну то есть возможен вариант: СИМ есть, а приличного интернета в требуемой локации нет :dontknow: Примеров полно

Тем не менее хотелось бы отметить, что есть SIP-сервисы, например Nonoh и Sip-net, которые, насколько мне известно, позволяют совершать вызовы вообще без использования интернета, то есть путём инициирования двух "встречных" Call-back'ов. Сам сервис, в этом случае, выступает в роли своеобразного "коммутатора".
Вот об этом, в контексте международного "роуминга", поговорить было бы интересно.

Тем, у кого есть опыт использования, предлагаю здесь поделиться таким опытом :)

0

134

Ну раз никто не хочет (см. пост выше) ... :dontknow:

Давно хотел отписаться, да политические баталии малость отвлекли :)
В общем 10 дней был в Испании. Вот чем хотел поделиться:

Опробовал Бесплатные звонки в Россию на Viber без интернета от ГудЛайн. Реально понравилось! :cool:  Что могу сказать:
- Viber у принимающего абонента должен быть активен лишь номинально. То есть качественный интернет-канал НЕ нужен, как звонящему с ГудЛайна (из забугорья, там инет вообще не нужен), так и принимающему вызов (в России). Звонок поступает на вызываемый номер по обычной телефонии, это класс! :cool:
Фактически, как я понимаю, Viber организовал своеобразный шлюз для звонков. Здорово!
- Исходящий, как и прежде, организован через Call-back
- Работают ребята честно. В случае, если разговор не состоялся, деньги за звонок не сиписывают.
- Максимальная продолжительность такого звонка составляет 15 минут. При этом оплачивается, как и написано в описании услуги, только стоимость 1-ой местной минуты.
Для моего тарифа это составляет о.49$, то есть примерно 30-35 рублей. Но у меня очень старый, архивный тариф. На новых тарифах местная минута стоит дешевле, примерно 20 рублей на наши деньги.
20 рублей за 15-ти минутный разговор считаю абсолютно приемлемой ценой!!!

К сожалению не смог к началу поездки подключить СИМ с тарифом "Good-Мессенджер" (подключение в данный момент возможно только в Москве или заказом СИМки с доставкой :dontknow: ), но то, что удалось выяснить про этот тариф, мне однозначно понравилось:
- Фоновый трафик блокируют автоматически (за счёт специального apn), то есть доп. списаний за интернет не будет.
- Получается эдакий почти аналог безлимитных текстовых СМС.
- В связке с опцией "Бесплатные звонки в Россию на Viber" получается вообще красиво. То есть списались, договорились и, когда обоим удобно, созвонились. Класс! :cool:

Обязательно, к следующей поездке, подключу супруге этот тариф, она любит с подругами попереписываться (а фотки, если надо, можно и позже, через WiFi отправить).
Как-то так :)

Прим.: инетом в планшете, как и в предыдущих поездках, пользовался от Febo. За 10 дней со счёта ушло восемь с половиной евро, примерно 3, из которых, "съел" сынуля, запустивший какую-то игрульку, поджирающую трафик. 5 евро за поездку - считаю вполне приемлемо!

0

135

Rotor написал(а):

В общем 10 дней был в Испании. Вот чем хотел поделиться:

Опробовал Бесплатные звонки в Россию на Viber без интернета от ГудЛайн. Реально понравилось!   Что могу сказать:
- Viber у принимающего абонента должен быть активен лишь номинально. То есть качественный интернет-канал НЕ нужен, как звонящему с ГудЛайна (из забугорья, там инет вообще не нужен), так и принимающему вызов (в России). Звонок поступает на вызываемый номер по обычной телефонии, это класс! 
Фактически, как я понимаю, Viber организовал своеобразный шлюз для звонков. Здорово!
- Исходящий, как и прежде, организован через Call-back
- Работают ребята честно. В случае, если разговор не состоялся, деньги за звонок не сиписывают.
- Максимальная продолжительность такого звонка составляет 15 минут. При этом оплачивается, как и написано в описании услуги, только стоимость 1-ой местной минуты.
Для моего тарифа это составляет о.49$, то есть примерно 30-35 рублей. Но у меня очень старый, архивный тариф. На новых тарифах местная минута стоит дешевле, примерно 20 рублей на наши деньги.
20 рублей за 15-ти минутный разговор считаю абсолютно приемлемой ценой!!!

К сожалению не смог к началу поездки подключить СИМ с тарифом "Good-Мессенджер" (подключение в данный момент возможно только в Москве или заказом СИМки с доставкой  ), но то, что удалось выяснить про этот тариф, мне однозначно понравилось:
- Фоновый трафик блокируют автоматически (за счёт специального apn), то есть доп. списаний за интернет не будет.
- Получается эдакий почти аналог безлимитных текстовых СМС.
- В связке с опцией "Бесплатные звонки в Россию на Viber" получается вообще красиво. То есть списались, договорились и, когда обоим удобно, созвонились. Класс! 

Обязательно, к следующей поездке, подключу супруге этот тариф, она любит с подругами попереписываться (а фотки, если надо, можно и позже, через WiFi отправить).
Как-то так

Прим.: инетом в планшете, как и в предыдущих поездках, пользовался от Febo. За 10 дней со счёта ушло восемь с половиной евро, примерно 3, из которых, "съел" сынуля, запустивший какую-то игрульку, поджирающую трафик. 5 евро за поездку - считаю вполне приемлемо!

Саша, вот в одном из постов, ты не отрицал привлекательность мультифона, в связи с этим вопрос у меня: что тебе мешало купить сим Llamaya Movil, вставить ее в телефон установить мультифон до, или во время поездки и звонить по 1,20? В Испании, проблем с интернетом нет вообще, тарифы адекватные, Llamaya Mobil, подключается по заграничному паспорту или по ВНЖ. Есть еще Lebara, через нее звонки тоже дешевые, но надо код перед номером набирать. Говорю это со всей ответственностью, т.к, уже достаточно давно использую связку Llmaya Mobil+FaceTime или мультифон. Ни я ни собеседник даже не заикаемся при разговоре. Опробовано уже на протяжении многих лет. Не ленись искать варианты с местной сим в стране пребвания))

0

136

Ромарио написал(а):

Саша, вот в одном из постов, ты не отрицал привлекательность мультифона, в связи с этим вопрос у меня: что тебе мешало купить сим Llamaya Movil, вставить ее в телефон установить мультифон до, или во время поездки и звонить по 1,20?

Рома, не отрицал, а ставил под сомнение его неоспоримое превосходство ;) :)
А мешало то, что прямо в отеле я СИМок не видел :) А выходя из него, мне хотелось идти на море (или за вином/пивом), а не на поиски СИМки :)
"Экономика, конечно, должна быть экономной"(с), но не до такой степени ;) :)
Как-то, также в одном из постов, писал уже, что все вопросы по СИМкам предпочитаю решить ещё в России :)

Кстати, тот пляж, на который ходили, расположен в бухте, окружённой со всех сторон скалами. Там вообще проблемы с сетью, а уж с интернетом, я думаю, и подавно :)

0

137

Rotor написал(а):

А мешало то, что прямо в отеле я СИМок не видел  А выходя из него, мне хотелось идти на море (или за вином/пивом), а не на поиски СИМки
"Экономика, конечно, должна быть экономной"(с), но не до такой степени 
Как-то, также в одном из постов, писал уже, что все вопросы по СИМкам предпочитаю решить ещё в России

Кстати, тот пляж, на который ходили, расположен в бухте, окружённой со всех сторон скалами. Там вообще проблемы с сетью, а уж с интернетом, я думаю, и подавно

Что за место в Испании? Offtop
Предпочтение решать вопрос с сим в России и выливается в незнание в стране пребывания.
А, увидел. У тебя отель был. У меня там несколько другой способ проживания.

0

138

Ромарио написал(а):

Предпочтение решать вопрос с сим в России и выливается в незнание в стране пребывания.

Соглашусь :) Но мне спокойнее подготовить заранее.
Кроме того, много инета мне не надо, так что с местной СИМ, скорее всего, вышло бы дороже :)

Offtop:

Ромарио написал(а):

Что за место в Испании?
А, увидел. У тебя отель был. У меня там несколько другой способ проживания.

Салоу (Коста Дорада).
У меня по-разному бывает, но в данном случае это оказалось оптимальным выбором :)

0

139

Rotor написал(а):

...Тем не менее хотелось бы отметить, что есть SIP-сервисы, например Nonoh и Sip-net, которые, насколько мне известно, позволяют совершать вызовы вообще без использования интернета, то есть путём инициирования двух "встречных" Call-back'ов. Сам сервис, в этом случае, выступает в роли своеобразного "коммутатора".
Вот об этом, в контексте международного "роуминга", поговорить было бы интересно.
Тем, у кого есть опыт использования, предлагаю здесь поделиться таким опытом

Так есть у кого, что рассказать по этому поводу?

0

140

сгонял в на машине Италию с Orange "Go Europe" - пара недостатков есть, в 4G  ни в одной стране не пустило, только 3G/2G, который по сравнению с РФ в Европе оставляет желать лучшего (кроме Финл.) и кое-где видел препятствия в раздаче, выглядело так: включаешь раздачу и на раздающем устройстве пропадает инет (на остальных всё ок), лечится перезагрузкой и включением точки доступа до регистрации в сети. Ещё совет такой - не забыть перед поездкой отключить слив фоток и видео в всякие облака... у меня конечно стояли галки сливать только по вай-фай и при зарядке, но такие условия случались и по дороге при пользовании оранжем.
Баланс проверял на сайте. Пополнить русскими картами не удалось. Если брать через перекупов, то можно пополнять и через них практически любыми средствами

0

141

Шурик, спасибо за инфу!
В России СИМку купить можно только у перекупов? Если не секрет, где брали (ссылка)?

0

142

https://euroroaming.ru/shop/orange-s-tarifom-go-europe/
Если 100е положить на счет то симка бесплатно

0

143

Спасибо, понятно ;)

Rotor написал(а):

Случайно наткнулся: магазин ТурСИМок
(может кому интересно).

Шурик написал(а):

в Италию с Orange "Go Europe" - кое-где видел препятствия в раздаче, выглядело так: включаешь раздачу и на раздающем устройстве пропадает инет (на остальных всё ок), лечится перезагрузкой и включением точки доступа до регистрации в сети.

Кстати странно. Orange "Go Europe":

Раздавайте Интернет между устройствами! С GoEurope Вам доступен интернет-шаринг

o.O

Но мне, если честно "ComfortWay - для интернета" пока больше нравится. Нравится универсальностью (для разных стран).
Хотя, если честно, ещё внимательно не изучал. Позвоню им в ближайшее время. Наклёвывается поездка в Москву, возможно прикуплю :)
Сейчас посмотрел. В отличие от того же Febo (см. "понятно"), "Comfort" работает и в Белоруссии (для меня это важно). Значит точно прикуплю :)

P.S. ИМХО, но 100 Евро на счёт - это дофига! :)

0

144

В продолжение этого:
Ещё одна приятная фишка ГудЛайна (недавно появилась) - Бесплатные звонки в Россию на Skype без интернета!.
Когда буду за бугром, обязательно проверю и отпишусь.

Это опять к вопросу о том, что пока одни не хотят ;), то другие могут! :cool:

Кстати, был в Москве и прикупил SIM с "Good Messenger". Может и его проверю, а может пока ограничусь Йотой. Надо же заплаченные в Йоту
400 рэ как-то потратить с толком :)

0

145

Кто-нибудь в курсе есть какие-то варианты для Китая кроме местной сим карты?

0

146

Уже не помню в деталях, но вроде бы, когда был в Шанхае, для входящих пользовал опцию одного из наших ОПСОСов, по-моему билайновский "Соблазнительный роуминг".
Для исходящих по-моему "Экономичный роуминг" от Мегафона, переадресованный на этот самый Билайн ;) :)

Как сейчас, не знаю :)

0

147

Rotor написал(а):

Уже не помню в деталях, но вроде бы, когда был в Шанхае, для входящих пользовал опцию одного из наших ОПСОСов, по-моему билайновский "Соблазнительный роуминг".
Для исходящих по-моему "Экономичный роуминг" от Мегафона, переадресованный на этот самый Билайн 

Как сейчас, не знаю

Дорого выходила?
Пока к гудлайну с сохранением российского номера присматриваюсь. Надо найти оптимальный вариант на пол года

0

148

Rotor написал(а):

Уже не помню в деталях, но вроде бы, когда был в Шанхае, для входящих пользовал опцию одного из наших ОПСОСов, по-моему билайновский "Соблазнительный роуминг".
Для исходящих по-моему "Экономичный роуминг" от Мегафона, переадресованный на этот самый Билайн 

Как сейчас, не знаю

Всё верно, был "Соблазнительный роуминг"

Соблазнительный роуминг

Стоимость подключения                                                  0 руб. за подключение
Абонентская плата на предоплатной системе расчетов       9,95 руб. в сутки
Абонентская плата на постоплатной системе расчетов     298,5 руб. в месяц
Все входящие Вызовы, за минуту                                        3,95 руб.
Стоимость исходящего SMS                                                   3,95 руб.

Но я на Кипре пользовался фантастически удобной мне услугой "Пакет курортный". Смотрите условия и понимайте, что это - просто классная была услуга.  После подключения действовала 30 дней.

Пакет курортный

Стоимость подключения                                                                                  400,5 руб.
Абонентская плата на предоплатной системе расчетов                                  0 руб. в сутки
Входящие вызовы при нахождении на территории Турции, Греции,
Кипре, Испании, Италии, Болгарии, Черногории                                                 300 мин.
Исходящие вызовы в Россию и по стране пребывания при нахождении
на территории Турции, Греции, Кипра, Испании, Италии, Болгарии, Черногории       30 мин.

0

149

parovoz написал(а):

Пакет курортный

Класс! :cool:
Эх, жаль, что наши ОПСОСы почти все забугорные вкусняшки покоцали :angry:

123 написал(а):

Дорого выходила?
Пока к гудлайну с сохранением российского номера присматриваюсь. Надо найти оптимальный вариант на пол года

Ну, про саму опцию (что/почём) parovoz (выше) уже написал.
Я закладывал на связь за бугром (в те времена) примерно тысячу на поездку. Хватило с избытком :)

Про ГудЛайн: я тут уже где-то писал, что гудлайновцы молодцы! Несмотря на то, что им наверняка тяжело пришлось, пока наши ОПСОСы игрались с забугорными опциями, они выжили и развиваются.
Пока удаётся использовать для голоса более дешёвые варианты, но ГудЛайн всегда держу за пазухой :)

Только сейчас увидел:

123 написал(а):

...на пол года

На полгода? o.O  Да, серьёзно :canthearyou:  Боюсь, что ГудЛайн дороговато выйдет, ну или только для нечастых звонков.

0

150

http://m.vedomosti.ru/technology/articl … pe-dorozhe

О подорожании роуминга в Европе.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга