Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 151 страница 180 из 737

151

Мдя, похоже не зря я писал, что Тур-СИМки вновь оказываются востребованы.
Но вообще это вполне может быть очередная заказуха и наши "честные" ОПСОСы просто ищут очередной повод для поднятия цен :angry:

0

152

Российские операторы подготовились к повышению цен на роуминг в Европе

Российские операторы связи готовятся к повышению тарифов на роуминг в Европе, пишут «Ведомости» со ссылкой на сотрудников телеком-компаний. Это произойдёт из-за грядущей отмены роуминга внутри Европы, отмечает издание.

Согласно принятому Европарламентом закону, с 15 июня 2017 года все операторы Евросоюза должны отменить плату за роуминг между входящими в ЕС странами. Для компенсации снижения доходов они повышают сбор для иностранных компаний, абоненты которых принимают вызовы в европейских сетях, говорят сотрудники российских телеком-компаний.

Из-за изменения условий отчисления российских операторов за каждый вызов уже выросли с €0,01–0,02 до €0,5–0,25, говорят собеседники «Ведомостей». Выплаты иностранным операторам составляют 60–70% от общих затрат на организацию роуминга, отметили они.

В «Мегафоне» подтвердили, что большинство европейских операторов либо уже обновили условия международного сотрудничества, либо сейчас занимаются их обновлением. Представители оператора добавили, что стоимость межоператорских тарифов для компании выросла в среднем в 10 и более раз, но к каким последствиям это приведёт, сложно прогнозировать.

Собеседники «Ведомостей» также не смогли оценить, насколько вырастут цены и когда точно состоится повышение. ФАС ещё не получала извещений об изменениях в тарифах.

Гендиректор исследовательской компании TelecomDaily Денис Кусков предположил, что в первую очередь изменения ударят по пакетным предложениям ценой в 59–95 рублей в день, которые позволяли абонентам в роуминге принимать входящие звонки длиной до 40 минут в сутки. По его мнению, количество таких предложений будет падать, а их стоимость — расти.

http://rosinvest.com/novosti/1286271

Отредактировано zarus (2016-10-28 14:35:41)

0

153

Для роуминга в Европе и ряде других стран интересное предложение:
http://www.mtxc.eu/ru/pricing.html

Помегабайтно за 0,029 евро.

0

154

Вообще я уже писал про это:

Rotor написал(а):

Ещё варианты (для интернета):
MTXConnect (SIM - Data Only).
Не совсем то, но есть и плюсы: SIM, насколько я понял, можно заказать вообще бесплатно + 1 день инета дают на тесты.

Но спасибо за акцент на помегабайтник. Так правда звёздочка стоит и в реале, я думаю, будет ближе к 4-м евроцентам, но и это весьма неплохо! :cool:

0

155

Rotor написал(а):

Так правда звёздочка стоит и в реале, я думаю, будет ближе к 4-м евроцентам, но и это весьма неплохо!

Звездочка указывает на ндс, который берут только с резидентов ЕС. Нас это не касается.

0

156

По сравнению с фебо существенная экономия выходит, кстати.

0

157

Тоже обратил внимание на это :)
Раньше у них вроде можно было СИМ бесплатно заказать. Пытаюсь понять, как сейчас? :confused:

Единственный минус в сравнении с febo - это полное отсутствие голоса (в febo он хоть в каком-то виде присутствует). Но с другой стороны, звонков по стране пребывания, как правило, не так и много. На крайняк и Теле2 для этого сгодится :)

0

158

Rotor
никаких новых интересных предложений в плане интернета в международном роуминге видеть не приходилось?

0

159

Не, больше ничего не попадалось пока.
То, что находил, старался добавлять в этот пост.

0

160

В принципе уже обсуждалось:

Rotor написал(а):

Нашёл вот это: "Сколько трафика ест Скайп?"
В основном говорится про примерно от 500 КБайт до 1 Мегабайта за минуту (голосового вызова, без видео). Имеется в виду звонок со Скайпа на телефоны.
Или я ошибаюсь? Что скажете?

Дюша написал(а):

Ну я бы сказал 500 это максимум
Тестовый звонок в скайп - 8кбайт\сек - специально померял

-->В продолжение:

Rotor написал(а):

Единственный минус MTXConnect в сравнении с febo - это полное отсутствие голоса (в febo он хоть в каком-то виде присутствует). Но с другой стороны, звонков по стране пребывания, как правило, не так и много.

Поэтому подумалось:
уважаемые, никто не подскажет, сколько в среднем, трафика подъедает Мультифон (Эмоушн) за 1 минуту голосового вызова? Никто не проверял?

0

161

Rotor написал(а):

Поэтому подумалось:
уважаемые, никто не подскажет, сколько в среднем, трафика подъедает Мультифон (Эмоушн) за 1 минуту голосового вызова? Никто не проверял?

Да, плюсуюсь под вопросом.

0

162

Rotor написал(а):

В принципе уже обсуждалось:

-->В продолжение:

Поэтому подумалось:
уважаемые, никто не подскажет, сколько в среднем, трафика подъедает Мультифон (Эмоушн) за 1 минуту голосового вызова? Никто не проверял?

Самому интересно стало ;-)
Проверил на РТК по 9 копеек. За 4 минуты разговора ушла 51 копейка. Из рассчета 9 копеек Мб. Может конечно другие сервисы что-то подъели, но 1минута=метр-точно есть.

Отредактировано Ромарио (2016-11-02 20:42:41)

0

163

Рома, то есть это Мультифон - голосовой вызов, так?

Правда, в контексте вот этого, начинаешь думать о целесообразности ;) Пожалуй Febo рано списывать со счетов.
Кстати, у них сейчас СИМку снова можно бесплатно заказать (если кому интересно).

0

164

Rotor написал(а):

...Пожалуй Febo рано списывать со счетов.
Кстати, у них сейчас СИМку снова можно бесплатно заказать (если кому интересно).

а в Питер заказ и доставка тоже бесплатны или это только по Москве ?

0

165

Rotor написал(а):

Рома, то есть это Мультифон - голосовой вызов, так?

Правда, в контексте вот этого, начинаешь думать о целесообразности  Пожалуй Febo рано списывать со счетов.
Кстати, у них сейчас СИМку снова можно бесплатно заказать (если кому интересно).

Да, об этом речь.
Не знаю.., лично мне, удобней своим номером пользоваться за бугром. Сим местная, номер свой.

0

166

Рома, я с этим не спорю. Но у меня есть свой номер Теле2 на этот случай и без всяких заморок с SIP'ами :)
Рома, а кстати, как это со своим? У тебя же Йота (и Билайн, как я понял). Разве на Йоте есть Мультифон?

lexeich написал(а):

а в Питер заказ и доставка тоже бесплатны или это только по Москве ?

lexeich, не знаю, звонить надо, спрашивать.
Я перед прошлым НГ заказывал, тогда бесплатная доставка была по Мск и в Питер.

0

167

Rotor написал(а):

Рома, я с этим не спорю. Но у меня есть свой номер Теле2 на этот случай и без всяких заморок с SIP'ами
Рома, а кстати, как это со своим? У тебя же Йота (и Билайн, как я понял). Разве на Йоте есть Мультифон?

Саша, ну так переадресация есть. Тем более на Yota она из пакета минут. А так то я имел ввиду сим для интернета местная, а номер всегда Yota за 39 рублей в сутки.

Разве на Йоте есть Мультифон?

Интересное предположение :-). Надо бы проверить :-)

Отредактировано Ромарио (2016-11-02 23:44:11)

0

168

Ромарио написал(а):

Саша, ну так переадресация есть. Тем более на Yota она из пакета минут. А так то я имел ввиду сим для интернета местная, а номер всегда Yota за 39 рублей в сутки.

Рома, это я понял. Но это, как раз и означает, что сам ты звонишь НЕ со своего основного номера, а, как я понял, с номера Мегафона через Мультифон.
А вот дальше сразу вопрос по поводу: "ну так переадресация есть. Тем более на Yota она из пакета минут." o.O
Точно помню, что услуга Мультифон НЕсовместима с переадресацией, то есть если на номере Мегафона подключен Мультифон, то установить с этого номера переадрес на другой номер (например на твою Йоту) нельзя :dontknow:
Или что-то изменилось и уже можно? o.O

Ромарио написал(а):

Разве на Йоте есть Мультифон?

Интересное предположение :). Надо бы проверить :)

Ага, проверь пожалуйста.
Самому интересно стало :confused:

0

169

А в Турции после возобновления дружбы никто не был ?
чем сейчас выгоднее пользоваться туристу:
Turkcell, Vodafone или Avea ? (2-4 gb на 7 дней).

P.S.: с какого оператора дешевле всего минута звонка в Россию (отдельно на мобильный и на стационар, если есть разница...) или есть ли у операторов Турции предоплатные тарифы для туристов с включёнными минутами на Россию (хотя бы 30 минут) ?

0

170

Rotor написал(а):

НЕ со своего основного номера, а, как я понял, с номера Мегафона через Мультифон.

Да, ты всё правильно понимаешь.

Rotor написал(а):

Точно помню, что услуга Мультифон НЕсовместима с переадресацией, то есть если на номере Мегафона подключен Мультифон, то установить с этого номера переадрес на другой номер (например на твою Йоту) нельзя

А я как раз с Йоты на мультифон ставлю.
Так же как и ты, я люблю ставить эксперименты в роуминге :D  Смысл один-удешевить связь за бугром, но вот только подходы разные :D

0

171

Ромарио написал(а):

А я как раз с Йоты на мультифон ставлю.

Рома, я ничего не понял? o.O
И как, после этого ты пользуешь опцию от Йоты за 39 рублей, если С неё установлен переадрес на Мультифон o.O

Ромарио написал(а):

Так же как и ты, я люблю ставить эксперименты в роуминге   Смысл один-удешевить связь за бугром, но вот только подходы разные

Это правда :D
Но разница только в подходе по использованию интернета за бугром :) По голосу - подходы очень близки, почему и интересно :flirt:

0

172

Rotor написал(а):

Рома, я ничего не понял? 
И как, после этого ты пользуешь опцию от Йоты за 39 рублей, если С неё установлен переадрес на Мультифон

Это правда
Но разница только в подходе по использованию интернета за бугром  По голосу - подходы очень близки, почему и интересно

Это опять же из области экспериментов:-) Если минут много осталось, и я нахожусь в той же Финляндии к примеру, то как я уже говорил, то там я использую исключительно Saunalahti, соответсвенно сим Сауны в телефон, переадресация на eMotion, и у меня и интернет и телефон в одном устройстве. В описаном случае, я с оглядкой на тебя:-)  Зачем лишние денги платить той же Йоте, те же самые 39 рублей, если можно ничего не платить.-:).
Но как я и говорю, это из области экспериментов, потому как Мегафон, тоже хочет денежек за этот емоушен. Основа да, остается Йота для входа и тариф "Лось" для исхода на той же Йоте;-)

Отредактировано Ромарио (2016-11-11 14:38:11)

0

173

Вот скачал тут приложение Nettia. Финское какое-то. Как я понял, российский номер тоже к нему привязыватся, но пополнение через приложение дюже не бюджетное. А вот если +358 привязать, то пополнение по обычной цене. Надо попробовать в следующую поездку.

0

174

Ок, тады понятно :) Но всё равно:

Ромарио написал(а):

Не знаю.., лично мне, удобней своим номером пользоваться за бугром

Получается, что если ты пользуешь меговский еМоушн, то это уже не свой номер, а дополнительный меговский.
У меня, в принципе, почти аналогично. Для выхода либо мой же прямой Теле2 (с него стоит переадрес на Мегу), либо Мультифон с этого номера Меги.
Вот чем перестал в роуминге пользоваться, так это МТСом. 95 р/день?! :tired: Да пошли они в пень :)

P.S. А что за тариф "Лось"? :)

0

175

Rotor написал(а):

95 р/день

42.5, если за бонусы.

Тариф "Лось" - позвони и сбрось! :)

0

176

_Alexander_ написал(а):

Тариф "Лось" - позвони и сбрось! :)

А-а-а :D
Не-е-е, я так не люблю :)

ПС. Бонусов у меня нет.

0

177

Такая тактика может и не сработать, если трубку поднимут, то спишут за целую минуту (по полной стоимости) вне зависимости от длительности соединения (в роуминге 3 сек. не действуют), а в некоторых странах еще и за сам факт вызова могут денежку взять.

0

178

Ага :)

0

179

а я думал тут у всех есть тур.сим МТС, конечно сладкая штука, особенно в лесах европы где только 2G

0

180

Так у всех и есть. Обсуждаем альтернативы.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга