Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 211 страница 240 из 737

211

Ромарио написал(а):
Я может не в тему, но блин, говорю который раз-прилетел купил местную сим. Чего велосипед-то изобретаете?!

Бывают страны где подключение целая эпопея (договор на 15ти листах, паспорт, местный адрес, уход в минус, отключение навязанных услуг и т.п.), бывает активация нужного тарифа на следующий день, бывает прилетел на 3 часа, встретился и улетел, бывает едешь на машине или поезде и страны меняются за окошком каждые 2 часа и т.д. и т.п.

0

212

Полностью согласен.
А ещё бывает просто неохота :) Хочется на море идти, а не местную СИМ искать :)

Можно, конечно, прямо у гида купить, но во-первых у них, как правило, весьма невыгодно ;)
А во-вторых в тарифах на интернет они вообще не шарят. В лучшем случае знают только, что такие есть :) В худшем знают только стоимость минуты с Россией. Многие вообще рекомендуют местную таксофонную карту купить и не париться :)

Шеф мой, например, вообще в глухих местах отдыхает. Там за местной СИМ ещё и ехать на машине километров 15 придётся.
В аэропорту этим заниматься, тоже не с руки, как правило. Других забот хватает.

0

213

Правильно, даешь одну симку для роуминга! А лучше, чтобы наши операторы придумали вменяемые опции.

+1

214

Плюс мульён! :flag:
А не рассказывали всем, как им "тяжело живётся" и всё это, типа, из-за антироссийской политики вражеских операторов ;)

Кстати, если кому интересно: ГудЛайн опустил стоимость Гига инета до 20-ти баксов. Нормально початиться во всяких Вайберах/Воцапах этого хватит, да и на серф останется (ИМХО) :)

0

215

Rotor написал(а):

ГудЛайн опустил стоимость Гига инета до 20-ти баксов.

15 стран только

Использование инетернет-пакета доступно в следующих странах: Австрия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Латвия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Турция, Финляндия, Эстония.
Шаг тарификации – 100 КБ

0

216

Если этот гудлайн использовать более двух раз, то выгоднее купить оранж за 40е и иметь 2Гб за эти деньги во всех странах и без срока действия (имею ввиду 30 суток)

Отредактировано Шурик (2016-11-18 12:06:19)

0

217

Шурик написал(а):

15 стран только

Мдя, Испании и Италии, например, нет. Жаль (((

Шурик написал(а):

Если этот гудлайн использовать более двух раз, то выгоднее купить оранж за 40е и иметь 2Гб за эти деньги во всех странах и без срока действия (имею ввиду 30 суток)

Согласен. Но что-то я у Оранжа на тарифе "GoEurope" не вижу этого пакета. Тока на "Mundo" (для Испании).
Кроме того ГудЛайн всё же с голосом, что удобно! А у Оранжа: "Звонки в Россию закрыты." :dontknow:

0

218

так я имел ввиду 20евро симка + 20евро это 2000мб  из расчёта 1евро за 100мб по стандартному тарифу.
более двух раз уже выгоднее 38$(19+19)=2гб на Гудлайн и тут 20Евро=2гб и это надо ещё высадить весь гиг на гудлайне чтоб было также, ну а на третий раз использования оранж уже совсем вне конкуренции. А если не высидеть гиг, то он почти сразу вне конкуренции. Не надо забывать что есть возможность получить симку бесплатно или вообще за копейки положив на счёт 80-100евро, 50на счёт+10 за симку тоже неплохо

0

219

Понял, спасиб!

Savant написал(а):

Мне MTX симку бесплатно прислал, но это было еще в прошлом году.

Мдя, теперь жалею, что тогда не заказал. Ведь знал же, что бесплатно можно было.

0

220

SamLion написал(а):
Я пользуюсь всегда только латышской симкой Теле2 во втором слоте в Латвии,  в Эстонии-эстонской

Я в шенгенских странах никогда ни на что не жалуюсь, в роуминге всегда исключительно  с Теле2 с момента полного отключения пластикового роуминга Ская .  За пределы шенгена пока что никогда никуда не выезжал

0

221

Подключил а Китае сим-карту China mobile. Международные звонки подключаются только при балансе более 300 юаней, а так звонки идут только на местные номера. Набор номеров осуществляется без преффикса страны.

0

222

А ценник на Россию какой?

0

223

а у меня жена укатила в Беларусь, звоню ей на мегафон - вход реально из пакета! просто халява какая-то...

0

224

Шурик написал(а):

а у меня жена укатила в Беларусь, звоню ей на мегафон - вход реально из пакета! просто халява какая-то...

Это просто чудеса какие-то, но классный вариант, пока не закрыли.

0

225

у Билайна есть еще помощнее - не только в Европе, а во всём мире вход из пакета тоже 5000мин., но абонетка 650р (на 190руб. дороже). Надеюсь если и прикроют то существующих оставят.

0

226

Не во всем мире, а в популярных странах. Во всем мире было в МТС.

0

227

а, да, это в МСК по всему миру и даже пакет не расходуется  :cool:

0

228

И в Москве тоже только популярные страны.

0

229

ну может быть... продаван описывает как во всём мире (для МСК)
а для остальных регионов перечисляет страны

Отредактировано Шурик (2016-11-25 22:27:45)

0

230

Rotor написал(а):

А ценник на Россию какой?

В той провинции где я работаю они на английском не разговаривают. В китайских иероглифах я не понимаю.
А так тариф за 36 юаней дается 60 минут по стране и 750 мб интернета. Дороже чем мегафон

0

231

Понятно :)

0

232

Проехал недавно несколько европейских стран. Пользовался MTX Connect, помегабайтно. Связь неплохая, почти везде есть 3g, зачастую симка регистрировалась в lte. Скорость хорошая. Я пользовался браузером, мессенджерами и навигацией. В день уходило около 1-2 евро.

0

233

Классно! :cool:

Rotor написал(а):
Savant написал(а):

Мне MTX симку бесплатно прислал, но это было еще в прошлом году.

Мдя, теперь жалею, что тогда не заказал. Ведь знал же, что бесплатно можно было.

:dontknow:

Кстати, на прошлой неделе оплачивал Febo и ГудЛайн (на всякий случай, пусть будет :)), так был неприятно удивлён жадности ГудЛайна. В то время, как Febo мне посчитал евро по 66, ГудЛайн посчитал доллары по т.н. внутреннему курсу, как оказалось, по 70!
Чего-то жаднеют, гондурасы! :mad:

0

234

Всех с наступающим!
Привет из Рима.
Подключился ComfortWay, у них сейчас акция: 1 Гиг за 4 евро. По-моему неплохо :cool:
Позже подробнее отпишусь, что, да как.

0

235

С наступающим новым годом всех!
Отличная акция!

0

236

Ага, весьма недурственно :)
Правда Гиг этот пропадает, похоже :dontknow:

P.S. Я уже в Палермо, заселился наконец. Тут солнце светит вовсю :cool:
Но 24 часа дороги - это тяжеловато (((

0

237

Rotor написал(а):

Кстати, на прошлой неделе оплачивал Febo и ГудЛайн (на всякий случай, пусть будет ), так был неприятно удивлён жадности ГудЛайна. В то время, как Febo мне посчитал евро по 66, ГудЛайн посчитал доллары по т.н. внутреннему курсу, как оказалось, по 70!
Чего-то жаднеют, гондурасы!

Жадные паразиты.

0

238

SamLion написал(а):

Я в Доминикане. Работает в том числе и Call back- роуминг, что весьма актуально, так как покрытие сети Orange, к которой можно подключиться через Call Black, в разы сильнее Viva, работающей в классическом роуминге. Пытался сэкономить при пользовании Call back- больше не получается. Исходящие через Call back теперь тарифицируются именно как исходящие, а не как входящие как раньше. Похоже, биллинг подкрутили в этом плане. А кто - нибудь ещё пробовал использовать Разговоры без границ для исходящих через Call back- роуминг?

Я ведь тебе давно говорил, что эту халяву с Call-бэком прикрыли.
Я, в своё время, обломался при переадресе на МегаФон.

0

239

Rotor написал(а):

Привет из Рима.
Подключился ComfortWay,

Привет-привет! Выдвигаюсь в 20-30 в сторону Brno. Пока передвигаюсь- Латвия-Литва-Польша-Чехия, буду использовать Yota, с ее мегабайтами и минутами. Не более тех же 4 евро и выйдет. По приезду в  Чехию, кто чего посоветует подключить? Всех с Новым Годом!

0

240

Ну раз все отмечают, буду по ситуации смотреть ;-)

+1


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга