Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 241 страница 270 из 737

241

Лично я не знаю. Посмотрел, пользуемый мной сейчас  ComfortWay, в Чехии дорог, 4 евро за 100 МБ. Гиг стоит 14 (((
Да и подключал я его заранее, в Москве.
Шурик тут писал про MTX Connect, всерьёз подумываю о нём для ПРОездов по Европе.

0

242

Отсюда:

Rotor написал(а):

Ни с того, ни с сего Мультифон заработал на китайце. Но то ли мобинет лажал, то ли само приложение, но поговорить толком не получилось :dontknow:

А сегодня работает нормально.
Позвонил 4-ым знакомым, отлично слышно в обе строны!
Мобинет от ComfortWay, по ощущениям трафика на голос через Мультифон ест не более 500-т Кбайт в минуту. При купленном мною Гиге, это совсем немного.
Я доволен! :cool:

0

243

Товарищи, подскажите, что лучше подключать в Грузии и Азербайджане для мобильного интернета?

0

244

Посмотрел Грузию для CW: 500 МБ 7 евро, Гиг - 12.
Как у других - не знаю.

0

245

Rotor написал(а):

Посмотрел Грузию для CW: 500 МБ 7 евро, Гиг - 12.
Как у других - не знаю.

Да, скорее всего, надо подключать что-то местное
😞

0

246

Купил в Чехии сим от O2. 500mb  интернета и голос 175 крон. Каждые 500 mb -150 крон. Тут до Вены два часа езды и обнаружил интересную вещь: австрийская сим от A1, купленная в 2009 году до сих пор работает. Не выкинул ее,  так и пролежала все это время. Воткнул и все заработало. Надо узнать завтра как пополнить.

0

247

parovoz написал(а):

Да, скорее всего, надо подключать что-то местное
😞

Грузинский Билайн и не ломать голову!
В Азербайджане, какой-нибудь Prepaid от Azercell.

Отредактировано Ромарио (2017-01-04 00:08:36)

0

248

Ромарио написал(а):

Грузинский Билайн и не ломать голову!
В Азербайджане, какой-нибудь Prepaid от Azercell.

Отредактировано Ромарио (Сегодня 00:08:36)

Благодарю! А прочие азербайджанские операторы не стоит выбирать?

Отредактировано Savant (2017-01-04 00:32:07)

0

249

Savant написал(а):

Благодарю! А прочие азербайджанские операторы не стоит выбирать?

Отредактировано Savant (Сегодня 23:32:07)

Ну Azercell считается там как у нас Мегафон в свое время(многие до сих пор в это верят😀😀)  Выбирать Вам. На русском там все говорят, думаю плохого не посоветуют.

0

250

Ромарио написал(а):

Ну Azercell считается там как у нас Мегафон в свое время(многие до сих пор в это верят😀😀)  Выбирать Вам. На русском там все говорят, думаю плохого не посоветуют.

Спасибо ещё раз!

0

251

Ромарио написал(а):

Купил в Чехии сим от O2. 500mb  интернета и голос 175 крон. Каждые 500 mb -150 крон. Тут до Вены два часа езды и обнаружил интересную вещь: австрийская сим от A1, купленная в 2009 году до сих пор работает. Не выкинул ее,  так и пролежала все это время. Воткнул и все заработало. Надо узнать завтра как пополнить.

Курс кроны на текущий момент относительно вечнозелёной распечатки озвучь, плиз. Ну или сколько в деревянных, опять же,  сейчас.

0

252

parovoz написал(а):

Курс кроны на текущий момент относительно вечнозелёной распечатки озвучь, плиз. Ну или сколько в деревянных, опять же,  сейчас.

Типа 2,5 за крону.

0

253

Чёт я смотрю, в Чехии вообще инет дорогой, у всех (((

0

254

С несколькими сделанными звонками, потратил пока на CW (с 31-го числа) менее 100 МБ. Ну точно Гиг пропадёт :)
Видео, правда, не смотрел. Как-то не привык я к такой халяве в забугорном роуминге :)

P.S. Кстати, запустил на минуту, для проверки, МобТВ от Билайна, работает! И плевать они хотели на всякие там нарушения лицензии :)

0

255

Rotor написал(а):

С несколькими сделанными звонками, потратил пока на CW (с 31-го числа) менее 100 МБ. Ну точно Гиг пропадёт
Видео, правда, не смотрел. Как-то не привык я к такой халяве в забугорном роуминге

P.S. Кстати, запустил на минуту, для проверки, МобТВ от Билайна, работает! И плевать они хотели на всякие там нарушения лицензии

Саша, по CW, будем справедливы, такая хорошая цена не везде ведь. Про ту же Чехию ты писал, мол 14€. Так что не везде выгодно получается. У меня в Чехии получается местная сим дешевле, чем твоё предложение. Да, ТВ от Би пофиг где работать, тоже заметил.
Ну и еще я не считаю, что как то надо запариться покупкой сим за границей. Езжу на машине туда, заезжаю на заправку и покупаю. Вместе с виньеткой, вместе с соляркой, вместе с шоколадкой;-)

Отредактировано Ромарио (2017-01-06 10:28:38)

0

256

Рома,  это понятно.
Я скорее про то, что как показывает практика, трафика надо совсем немного, по крайней мере мне.
Для транзитных поездок буду подыскивать что-нить помегабайтное. Febo дороговат всё же, а 2 - 3 цента за Мегабайт меня бы устроило.
А вообще в Европе же вроде собираются объявить "безроуминг". Вот тогда можно будет наконец купить одну "местную" СИМку и забыть :)

0

257

Rotor написал(а):

А вообще в Европе же вроде собираются объявить "безроуминг". Вот тогда можно будет наконец купить одну "местную" СИМку и забыть

Только ещё собираются, сделать спец-тарифы для не резидентов, как в Израиле.

0

258

Rotor написал(а):

А вообще в Европе же вроде собираются объявить "безроуминг". Вот тогда можно будет наконец купмить одну "местную" СИМку и забыть

До глобализации мира осталось совсем немного...
(Очистить алеппо и мосул.. ;-)

0

259

zarus написал(а):

Только ещё собираются, сделать спец-тарифы для не резидентов, как в Израиле.

Думаю у многих найдется резидент в Европе. Естественно у тех, кто хоть немного в этом понимает. А то у нас, судя по СМИ, 80% населения никогда не выезжало за пределы РФ)

0

260

Рома меня опередил :)

zarus написал(а):

Только ещё собираются, сделать спец-тарифы для не резидентов, как в Израиле.

Хреново, если так (((
Значит включим русскую смекалку и подключим номер через какого-нить знакомого в Прибалтике или Финке :)

0

261

Prizer написал(а):

имхо, на отдыхе, платить 5 руб/мин [на Теле2], за бредни оставшихся, считаю полным маразмом. 5 руб/мин,- только для тех(не многочисленных), кто не в курсе что вы в другой стране и отдыхаете,- нормально

Так и не понял, чем плохо иметь возможность на отдыхе принимать входящие по 5 р/минута? o.O
ИМХО, но Теле2 сейчас - это самый простой и относительно бюджетный способ организовать связь за бугром.

P.S. Сегодня к 5ти вечера я наконец потратил 100 МБ на CW :)

0

262

Сегодня к 5ти вечера я наконец потратил 100 МБ на CW :)

Блин, вдруг сообразил, почему у меня так мало трафика уходит. У меня же на этот китайский гаджет ничего не заведено (мессенжеры и почту имею в виду) :)
Тока на форум, считай, и лазал + новости/погоду иногда смотрел. Ну и несколько звонков :)

0

263

Потратил ещё 100 МБ :)
Оказывается раздавать можно, а было написано, что нельзя :)

0

264

Savant написал(а):

Проехал недавно несколько европейских стран. Пользовался MTX Connect, помегабайтно. Связь неплохая, почти везде есть 3g, зачастую симка регистрировалась в lte. Скорость хорошая. Я пользовался браузером, мессенджерами и навигацией. В день уходило около 1-2 евро.

Ещё поизучал тарифы MTXConnect :)
Savant, такой вопросик:
У них указано:

Free Chat Option:
Неограниченные текстовые сообщения и эмоджи. Будьте на связи с семьёй, друзьями и коллегами в любой точке мира.
- Автоматически подключается на 30 дней при активации SIM-карты
- Продлевается на 90 дней при каждом пополнении баланса
- Не требует активации тарифных планов
- Работает при нулевом балансе

Не очень понял: текстовые сообщения совсем не расходуют трафик/деньги или, как у Йоты, становятся бесплатными только при нулевом балансе?

0

265

Вот тут не подскажу. По-моему, телеграм и вотсап трафик тратили.

0

266

Ромарио написал(а):

В Азербайджане, какой-нибудь Prepaid от Azercell.

Азерсел, кстати, продает симки только за 10 манатов (около 340 руб) за симку с балансом 1 манат. Взял Баксел-симку за 2 маната (1 манат на балансе). 500 мб на месяц - 3 маната, 1 гб - 5 манатов.

0

267

Savant написал(а):

Азерсел, кстати, продает симки только за 10 манатов (около 340 руб) за симку с балансом 1 манат. Взял Баксел-симку за 2 маната (1 манат на балансе). 500 мб на месяц - 3 маната, 1 гб - 5 манатов.

Еще и лучше вариант. Там ещё у них Nar(Гранат) есть. Вроде условия тоже не плохие. А по поводу Azercell-напоминает замашки мегафоновские)

0

268

Savant написал(а):

Вот тут не подскажу. По-моему, телеграм и вотсап трафик тратили.

Понял, спс.
Может маркетинговый ход? Ну, типа, текст бесплатно, но к нему же почти всегда картинки цепляют, по крайней мере "с другой стороны"? :)

Savant написал(а):

В целом mtx - нормальный оператор, лишнего не списывает. Если совсем не хочется переплачивать, то стоит ограничить ненужным приложениям доступ в сеть. Помогает.

Savant, да не-е-е, эт понятно :)
Просто заинтересовала эта особенность.

0

269

Rotor написал(а):

Понял, спс.
Может маркетинговый ход? Ну, типа, текст бесплатно, но к нему же почти всегда картинки цепляют, по крайней мере "с другой стороны"?

В целом mtx - нормальный оператор, лишнего не списывает. Если совсем не хочется переплачивать, то стоит ограничить ненужным приложениям доступ в сеть. Помогает.

0

270

Мои впечатления о пользовании ComfortWay
Как уже говорил, ездил на НГ в Италию (Палермо, Рим). Вот делюсь :) Итак:
1. Подключение.
Я подключался в Москве, просто приехал к ним в офис. Поэтому глубоко этот вопрос не изучал. Знаю, что можно заказать доставку СИМки и что периодически у них бывают различные акции. Ну, вроде, "сдай 3 ненужные турСИМки и получи CW бесплатно" и т.п. :) Как я понимаю, можно купить СИМку и в Питере, в звони.ру, например.
2. Управление.
В духе времени :), управление услугами и тарифами осуществляется через приложение, аналогично Йоте, например.
Само приложение достаточно простое и удобное. Его освоение проблем не вызывает. Именно через него осуществляется регистрация профиля (эккаунта) и последующий выбор локального тарифа (покупка доступных пакетов трафика) по стране пребывания. Там же онлайн отображаются текущий баланс и остаток подключенного пакета (если подключен).
Вообще на сайте есть достаточно понятная инструкция для пользователей.
3. Регистрация.
Для регистрации профиля требуются логин и пароль, которые напечатаны на держателе СИМ-карты. Именно поэтому обращаю внимание: терять пластиковую карточку категорически не рекомендуется :) Скорее наоборот, есть смысл перед поездкой записать их, например в ЗК аппарата, а саму карточку оставить дома.
Также хочу обратить внимание, что одним из требований при регистрации, является заполнение специальной регистрационной формы согласно данных заграничного паспорта. Более того, потребуется прикрепить скан (фото) самого паспорта из памяти аппарата. Это что-то новенькое :)
4. Работа сервиса.
При включении аппарата с установленной СИМ-картой, в любой стране происходит примерно следующее:
Вначале аппарат регистрируется в какой-либо местной сети после чего, судя по всему, в фоне запускается управляющее приложение, осуществляющее настройку. В это время обычно приходит флеш-СМС с длинным цифровым кодом. После чего сеть на короткое время пропадает, а затем СИМ-карта регистрируется уже в нужной сети "роуминг"-партнёра и появляется значок активной передачи данных. На этом процесс регистрации в сети заканчивается, то есть вся настройка осуществляется автоматически.
После этого можно зайти в приложение для активации (покупки) желаемого тарифа (пакета трафика). Для этих целей бесплатно предоставляются 20 Мб трафика :).
Как я понимаю, если их истратить на другие цели, то дальше, для покупки пакета, уже придётся искать доступный WiFi :). Поэтому стоит иметь в виду, что если в ближайшей округе WiFi не предвидится, то лучше сразу активировать желаемый, ну или хотя бы минимальный, пакет трафика.
Существенных проблем в работе сервиса я не наблюдал, всё работало достаточно надёжно. Иногда, правда, наблюдались кратковременные потеря сети и повторная последующая регистрация в ней.
Хочу всё же отметить, что пару раз, после такой потери сети, аппарат "терял" передачу данных и потребовалась его перезагрузка. Но общее впечатление о стабильности работы положительные.
5. Цены
Как уже писал ранее, в этой поездки с ценами мне повезло :) Я попал под действие акции на 1 Гб трафика для части стран Европы и этот Гигабайт обошёлся мне в 4 евро. Согласитесь, по меркам роуминга это очень неплохо :cool:
Но вообще цены достаточно разные. Цена Гигабайта, например, для Кипра, под сотню евро - вообще просто ужаснула :tired:  Хотя не знаю, может на Кипре вообще дорогой интернет :)
В любом случае перед поездкой есть смысл заранее ознакомится с тарифами по стране для принятия решения.
Из важного хочу отметить то, что согласно инструкции на сайте, покупать пакет следует только уже находясь в стране его использования!
6. Оплата
Я оплачивал через приложение с карты "Кукуруза", всё просто и понятно. Деньги зачислились моментально и по нормальному (не завышенному) курсу.
Понравилось, что кроме имени и фамилии владельца карты в кэше приложения НЕ сохраняются никакие другие данные. То есть даже в случае потери или кражи смартфона, сильно беспокоиться за сохранность денег на карте не стоит.
7. Общие впечатления (плюсы/минусы).
Из плюсов хотелось бы отметить:
- Достаточно широкую географию предоставления услуги
- Весьма неплохие тарифы для многих стран
- Удобство, простоту и неплохую стабильность сервиса
- На сайте указано, что раздача по WiFi запрещена, тем не менее в Риме, в последний день, я спокойно раздавал интернет на айФон супруги :)
Ну и минусы, куда уж без них? :)
- Купленный пакет действует только по стране пребывания. То есть карта не очень подходит для транзитных поездок по той же Европе, когда за день, порой, проезжаешь несколько стран.
Но есть подслащивающая пилюля: как уже сказал, в каждой стране, при регистрации в сети, предоставляется бесплатный пакетик в 20 Мб :) Для экстренных случаев хватит и его. В Финляндии, например, я ничего не покупал, но на наш форум заглянул пару раз :)
- Достаточно высокие тарифы для ряда стран (например Чехия)
- Заявленная на сайте онлайн-поддержка через приложение у меня, например, почему-то не заработала

Заключение.
Общие впечатления положительные, рекомендую!
По инсайду ожидаются также помегабайтные тарифы (актуально для транзитных поездок) и бесплатные мессенджеры. Главное, как это будет реализовано и почём? :)

+3


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга