Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Как подключить смартфон к телевизору?


Как подключить смартфон к телевизору?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

parovoz, хотел у тебя спросить:
У тебя с Сяоми трансляция на ТВ работает? Если да, то через что и как?
Мне нужно трансляцию видео из ВК на телек запустить. Через ХромКасту почему-то не получается (нет в Хроме кнопочки "транслировать на экран") :dontknow:

0

2

Rotor написал(а):

parovoz, хотел у тебя спросить:
У тебя с Сяоми трансляция на ТВ работает? Если да, то через что и как?
Мне нужно трансляцию видео из ВК на телек запустить. Через ХромКасту почему-то не получается (нет в Хроме кнопочки "транслировать на экран")

Работает. Ничего проще нет:
Настройки -> Дополнительные функции -> Трансляция.

Через Wi-Fi-свисток, воткнутый в телевизор

0

3

Понятно, спасибо.
Это уже пробовал.
Мой Сям пишет: "не удалось обнаружить устройства поблизости" :dontknow:
Возможно ХромКасту он не воспринимает, как устройство. Жаль, что так :(
Сам телек старенький, к интернету подключаться не умеет, даже через "свисток" :(

0

4

Rotor написал(а):

Понятно, спасибо.
Это уже пробовал.
Мой Сям пишет: "не удалось обнаружить устройства поблизости" 
Возможно ХромКасту он не воспринимает, как устройство. Жаль, что так
Сам телек старенький, к интернету подключаться не умеет, даже через "свисток"

Купи Apple TV.. На авито б/у от 3000.

0

5

Rotor написал(а):

Сам телек старенький, к интернету подключаться не умеет, даже через "свисток"

Причём здесь то, что старенький? У меня новый, но специально без смарт-функций.

И причём здесь "подключаться к интернету"?

0

6

parovoz написал(а):

Причём здесь то, что старенький? И причём здесь "подключаться к интернету"?

parovoz, попробую воткнуть WiFi-свисток в телевизор.
Но по-моему ничего интересного при этом не произойдёт :) (и не произошло)

parovoz написал(а):

Причём здесь то, что старенький?
И причём здесь "подключаться к интернету"?

Тогда не очень понял мысль, извини.
Можешь пояснить?

Мой Филипок, подключенный в USB WiFi-свисток, просто не видит. Какой WiFi-свисток ты имел в виду?
Если HDMI-WiFi, то у меня облом. В наличии 2 штуки (разных), но Сям их не видит :dontknow:
А эти гондурасы из Google, убрали возможность трансляции из браузера Хром на ХромКасту :angry:
(с разных аппаратов попробовал).
Только один YouTube и остался :dontknow:

to Ромарио
Ромарио написал(а):

Купи Apple TV.. На авито б/у от 3000.

Рома, подумываю. Пока не понимаю, насколько мне это надо :)
Далее в теме: iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

0

7

Wi-Fi to HDMI адаптер для телевизоров
http://bezprovodoff.com/wi-fi/oborudova … apter.html

Отредактировано zarus (2020-04-27 08:29:21)

0

8

Rotor написал(а):

Мой Филипок, подключенный в USB WiFi-свисток, просто не видит.

Мастер писать без смысла... Кто кого где не видит и при каких условиях?

0

9

Извини, но видимо и я не понимаю.
Подключаю к нему USB - WiFi-свисток, захожу в меню телека, выбираю "устройство USB", но телек никакого устройства не видит. Как нет его :dontknow:
Про:

Rotor написал(а):

HDMI-WiFi, то у меня облом. В наличии 2 штуки (разных), но их Сям не видит (в устройствах, доступных для трансляции) :dontknow:

Расскажи пожалуйста чуть подробнее: что и как подключал :)

0

10

Philips и не увидит его. У меня серым горит этот пункт меню.

0

11

Ну наконец-то стал писать детально!!!

Rotor написал(а):

Подключаю к нему USB - WiFi-свисток, захожу в меню телека, выбираю "устройство USB", но телек никакого устройства не видит. Как нет его

А с какого ху... дожника телефон должен видеть USB <-> Wi-Fi свисток (по сути - Wi-Fi модем/точка доступа)?!

Для трансляции нужен девайс, который поддерживает протоколы передачи потокового видео и аудио. Твой USB <-> Wi-Fi свисток этого не поддерживает, потому тебе (совершенно справедливо) операционная система MIUI и не показывает.

Кроме того, какого ху... (ну ты понял про живописца) уже телевизор будет видеть сигнал потокового видео и аудио через USB? В большинстве ТВ с USB встроены плееры, чтобы с флешки проигрывать видеофайлы, но никак не поток информации, которые он сможет превратить в видео со звуком.

Итого: после появления деталей от тебя, стало понятно, что ты пытаешься "скрестить ежа с конём, причём самцов". Так вот, чтобы больше не было попыток зоогомосятины, бери свисток "HDMI <-> Wi-Fi" и не люби мозг никому. Сразу говорю, что в этих свистках часто неработоспособность связана с недостаточностью питания. Потому, либо питай вставленный в HDMI свисток из USB самого ТВ, либо от внешнего источника +5 Вольт с достаточным током.

0

12

parovoz написал(а):

А с какого ху... дожника телефон должен видеть USB <-> Wi-Fi свисток (по сути - Wi-Fi модем/точка доступа)?!

Для трансляции нужен девайс, который поддерживает протоколы передачи потокового видео и аудио. Твой USB <-> Wi-Fi свисток этого не поддерживает, потому тебе (совершенно справедливо) операционная система MIUI и не показывает.

Кроме того, какого ху... (ну ты понял про живописца) уже телевизор будет видеть сигнал потокового видео и аудио через USB? В большинстве ТВ с USB встроены плееры, чтобы с флешки проигрывать видеофайлы, но никак не поток информации, которые он сможет превратить в видео со звуком.

Это понятно.
Просто удивился, когда прочитал про твой "WiFi-свисток" и подумал: "А вдруг?" :)

Ромарио написал(а):

Philips и не увидит его. У меня серым горит этот пункт меню.

Ну да :)

parovoz написал(а):

бери свисток "HDMI <-> Wi-Fi" и не люби мозг никому

Попробовал уже с двумя: ХромКаста и некий iPush (https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=615099). Но этот, как я понял, видеопотоки не поддерживает :( Тока файлы с телефона.

parovoz написал(а):

Сразу говорю, что в этих свистках часто неработоспособность связана с недостаточностью питания. Потому, либо питай вставленный в HDMI свисток из USB самого ТВ

Похоже не в этом дело (у меня). Но питание, само собой, от USB телевизора.
ХромКаста работает абсолютно нормально, но ... эти гондурасы из Google, убрали возможность трансляции из браузера Хром на ХромКасту :angry: (с разных аппаратов попробовал).
Только один YouTube и остался :dontknow:

В любом случае спасибо!  Была надежда, что можно как - то "научить" Сяоми подключаться на ХромКасту и транслировать через неё :)

0

13

Rotor написал(а):

Только один YouTube и остался

Не отказывайся от YouTube. Там куча старых фильмов в отичном качестве, скачивать не надо

0

14

Да это понятно, спасибо!
Просто была надежда, что можно как - то "научить" Сяоми подключаться на ХромКасту и транслировать через неё.
Неожиданно появилась надобность именно из браузера (трансляцию из ВК) на телек вывести.

Слушай, а что у тебя за модель "HDMI <-> Wi-Fi"?

0

15

Rotor написал(а):

Слушай, а что у тебя за модель "HDMI <-> Wi-Fi"?

Да фигня какая-то с али за 20 долларов.

0

16

Ну значит достаточно современная, раз видеопоток поддерживает :)
Моя фигня (iPush) не поддерживает, к сожалению :(

Фу-у-у! Подружил наконец Сяма с ГуглХромКаст :) Трансляция на Филипок пошла :cool:
Делал так:
- Сначала ещё раз почитал, что народ на 4pda писал про iPush (см. выше).
- Там одним из вариантов предлагалась установка приложения Fipps (вместо iPush)
- Его на маркете не нашёл (темка довольно старенькая, шестилетней давности), но наткнулся на приложение Веб Видео Каст, установил.
- Далее по инструкции из этого приложения (оказывается ХромКасту нужно было на Сяме, в приложении Google Home прописать и там же включить трансляцию).

Кстати на Сяоми, в отличие от встроенного в прошивку режима трансляции (который у меня легко заработал на ребёнкин LG SmartTV), ХромКаста позволяет транслировать в том числе и приватные вкладки из Chrome ;) :)

Ромарио написал(а):

Купи Apple TV.. По сути дела, он не нужен. Но транслировать на него с телефона удобно.

Практически "по следам бременских музыкантов" :), ещё и с айФона трансляцию настроил. И никакой Apple TV не особо и нужен :)
Прим.: про это далее в теме: iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

0

17

Подскажите пожалуйста, как можно транслировать просмотр фильма с телефона на телевизор? Соединил кабелем, 5 минут идёт типа установка ПО телефона на смартТВ, дальше он его перестаёт видеть. Хотелось бы запустить кино на телефоне и смотреть его по телевизору

0

18

Какой телефон? Какой телевизор? Каким кабелем соединил?
Просто задам вопрос, а вы е..тись тут как хотите. Ну честно, спросил, как пёрнул и свалил.

0

19

Ромарио написал(а):

... и свалил

Вот точно ;)

0

20

Подключил обычным USB-кабелем, который обычно подключаю к ноуту. Телевизор LG. Не является полноценным смартТВ, но поддерживает просмотр файлов с флешки и трансляцию с ноута по кабелю

Отредактировано SamLion (2020-05-09 11:11:50)

0

21

SamLion написал(а):

Подключил обычным USB-кабелем, который обычно подключаю к ноуту. Телевизор LG. Не является полноценным смартТВ, но поддерживает просмотр файлов с флешки и трансляцию с ноута по кабелю

Отредактировано SamLion (Сегодня 11:11:50)

А чё не проводом из розетки 220 вольт? Попробуй, там, в сети 220 вольт, тоже кино показывают.

Rotor написал(а):

Не у того шизоидность ищешь

Ещё одно доказательство, что у того. И не ищу, а вижу. Шизоид и есть.

0

22

Я про гнусность ;)

0

23

Хамло как всегда в своём стиле. Ну не умею я подключать телевизоры, не сталкивался никогда в жизни с этим. Говорят, нужен кабель другого типа и включать его следует вместо приставки Триколор. И всё же, можно ли как - то использовать USB вход самого телевизора либо приставки Триколор для просмотра кино с телефона или хотя бы с ноута, чтобы не покупать особый кабель ради 3 недель пользования (какой именно - напишу завтра) ? Или Bluetooth? Кто реально подключал смартфон или хотя бы ноут к телевизору?

Отредактировано SamLion (2020-05-10 01:19:01)

0

24

А просто воткнуть usb флэшку с фильмом в приставку Триколор что мешает?

0

25

SamLion написал(а):

Хамло как всегда в своём стиле. Ну не умею я подключать телевизоры, не сталкивался никогда в жизни с этим. Говорят, нужен кабель другого типа и включать его следует вместо приставки Триколор. И всё же, можно ли как - то использовать USB вход самого телевизора либо приставки Триколор для просмотра кино с телефона или хотя бы с ноута, чтобы не покупать особый кабель ради 3 недель пользования (какой именно - напишу завтра) ? Или Bluetooth? Кто реально подключал смартфон или хотя бы ноут к телевизору?

Отредактировано SamLion (Сегодня 01:19:01)

Шизоид ты и есть. Хоть ты и слаб умом, но я подскажу: используй провода, которые предназначены для передачи из тех,  что есть на телевизоре. Например, Display Port, HDMI, VGA, "колокольчики" и прочие, но НЕ USB-провод.

0

26

_Alexander_ написал(а):

А просто воткнуть usb флэшку с фильмом в приставку Триколор что мешает?

Ничего не мешает. Всё легко работает. Но хотелось бы ещё смотреть онлайн, так как скачивать кино явно труднее, чем смотреть онлайн, особенно через мобильный интернет. К тому же, у меня подписка Megogo, которой я легко могу пользоваться через смартфон или ноут для просмотра онлайн

Отредактировано SamLion (2020-05-10 02:07:44)

0

27

SamLion написал(а):

И всё же, можно ли как - то использовать USB вход самого телевизора либо приставки Триколор для просмотра кино с телефона

Не уверен, что можно.

0

28

SamLion написал(а):

ради 3 недель

Откуда уверенность про три недели?  :crazy:

SamLion написал(а):

Кто реально подключал смартфон или хотя бы ноут к телевизору?

Подключить можно. один конэц в телевизор 📺 - другой в телефон или ноут.

Отредактировано zarus (2020-05-10 08:57:20)

0

29

У меня тот самый Blackberry c miniHDMI входом,  в телеке соответственно HDMI. Провод стоил 300 рублей. Подключался за 5 секунд к телевизору. Я к тому, что parovoz написал надо тебе использовать. К тому же, micro USB отнюдь не Lightning,в котором стоит процессор и благодаря которому можно выводить изображение в тот же Car Play допустим.

0

30

Ромарио написал(а):

micro USB отнюдь не Lightning

А если у него USB 3.1?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Как подключить смартфон к телевизору?