Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Почему так греется и разряжается смартфон


Почему так греется и разряжается смартфон

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Живу в 100 метрах от БС. Батарея стала полностью разряжаться за 6 часов умеренно пользования инетом. При этом, во время разговора по видеосвязи WhatsApp, при включенной зарядке аккум не заряжается, а разряжается. При разговоре по обычной сети Теле 2 3G телефон разряжается медленно, как и раньше. С чем может быть  связан такой быстрый расход энергии в сети 4G? Что с этим можно сделать?

Отредактировано SamLion (2020-05-15 12:56:01)

0

2

Только что поговорил 45 минут по обычной связи 3G. Потратил всего 4% заряда. То есть, ни аккум, ни телефон не виноваты в моем перерасходе. За 1.5 минуты в форуме через LTE потратил уже 4%. В чем секрет? Стою прямо около БС. Неужели придётся отказаться от LTE и пользоваться 3G only?

Отредактировано SamLion (2020-05-15 13:50:58)

0

3

SamLion, с СИМкой Теле2 (или особенно виртуалов на Теле2) у меня 5-ый айФон, при включённой ПД, дня не вылёживает (аккум в ноль садится). А с другими - нормуль ;)

0

4

Модель телефона можно ведь было указать?

0

5

Sony Xperia F3112 XA. Ситуация наблюдается не на всех БС

0

6

Почти 2 часа я в 3G only. Полет нормальный. Расход 5% в час. Кто может объяснить феномен? Уровень сигнала и LTE, и 3G максимальный - БС в прямой видимости

0

7

SamLion написал(а):

Кто может объяснить феномен?

Криворукие настройки сети теле2.

0

8

Я правильно понимаю, что это зависит от конкретной БС и на соседней БС этого может и не быть? Интересно, а на собственных БС Йоты 2600 МГц ситуация ещё хуже или не факт?

0

9

Так Йоты или Теле2 всё же? o.O Ты же, вроде, про БС Теле2 писал.

0

10

У меня Теле2

0

11

SamLion написал(а):

Интересно, а на собственных БС Йоты 2600 МГц ситуация ещё хуже или не факт?

С чего вообще такое умозаключение про Йоту?
Я уже давно писал, что ТЕЛЕ2 высаживает аккум в усмерть.
Причина-

grafor написал(а):

Криворукие настройки сети теле2.

В Йоте такое совершенно не наблюдается.

0

12

Ромарио написал(а):

Я уже давно писал, что ТЕЛЕ2 высаживает аккум в усмерть.

Рома, и я именно про это ;)
Помнится, ты со Сбермобайл, кажется, экспериментировал.

0

13

А есть у кого опыт взаимодействия с технарями Теле 2 по поводу того, чтобы заставить их привести в порядок настройки?

0

14

Rotor написал(а):

Помнится, ты со Сбермобайл, кажется, экспериментировал.

Не-не, Сбермобайла и не было у меня никогда. Я про тогдашний RTK писал и как раз про TELE2.

Отредактировано Ромарио (2020-05-15 22:40:35)

0

15

Точно.
Извини, запамятовал :)

Ромарио написал(а):

...В Йоте такое совершенно не наблюдается.

Жаль, что из-за всяких многониких п...ров, плюсики под сообщениями отменили :)

0

16

Rotor написал(а):

Точно.
Извини, запамятовал

Да без проблем! :)
Но факт остаётся. TELE2 аккум выносит.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Почему так греется и разряжается смартфон