Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Закон Яровой и прекращение работы форумов


Закон Яровой и прекращение работы форумов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Закон Яровой и прекращение работы форумов

Всем привет!

У нас есть новость, которую мы обязаны сообщить вам лично: мы закрываем «Форумы».

Это решение далось нам непросто. С форумов в 2003 году началась история «Нового Калининграда». Тогда мы назывались немного иначе и до сих пор помним ту поддержку, которую вы оказали нам в 2009 году, когда нас вынудили сменить название портала. Спасибо за то, что вы были тогда вместе с нами и остаетесь нашими читателями все эти годы. Но если 11 лет назад мы противостояли группе вполне определенных противников, то сейчас столкнулись с новой реальностью.

В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» владельцы форумов, блогов и других ресурсов, позволяющих обмениваться сообщениями, должны быть включены в так называемый реестр организаторов распространения информации (ОРИ). Присутствие в этом реестре накладывает на организаторов таких ресурсов целый ряд требований, обязывая в том числе:

хранить информацию о пользователях и их действиях в течение шести месяцев с момента окончания осуществления таких действий,
предоставлять указанную информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности РФ,
обеспечить данным госорганам доступ к собственному оборудованию и внедрить некие «программно-аппаратные средства» для организации такого доступа.
Подобные требования кажутся нам избыточными и неприемлемыми. Поэтому мы приняли решение после 17 лет работы полностью отключить «Форумы» на «Новом Калининграде».

Чтобы свести к минимуму возможные неудобства, мы информируем вас об этом заранее. Для обсуждения предстоящего закрытия и организации переезда важных разделов на другие платформы открыта специальная тема («Закрытие форума: сохранение и переезд важных разделов»). До 30 июня включительно у нас с вами будет возможность закончить на «Форумах» все текущие дела и сохранить то, что дорого. 1 июля мы навсегда переведем данный раздел сайта в архивный режим. Вы больше не сможете написать там что-либо, просмотреть свой или чужой профиль или отправить кому-либо личное сообщение. Но всегда сможете прочитать то, что когда-то было написано.

Сохранится ли возможность комментировать новостные заметки, выходящие на «Новом Калининграде»? Да, несмотря ни на что, мы намерены оставить такую возможность и постараемся сделать так, чтобы новая система комментирования была как можно более удобной для вас и позволяла обмениваться мнениями с любого устройства с доступом в сеть.

Оставайтесь с нами и читайте «Новый Калининград» там, где удобно: в Facebook, Instagram, Telegram, «ВКонтакте» или на «Одноклассниках».

С уважением,

0

2

Интересно, что происходит с другими форумами? За последний месяц массово выходят из строя форумы. Nekaliningrad.ru был закрыт официально. teron.ru перестал работать без предупреждения. Теперь не открывается и tele2life. Уж не начали ли охоту на форумы Яровая с Клишасом?

0

3

SamLion написал(а):

Интересно, что происходит с другими форумами? За последний месяц массово выходят из строя форумы. Nekaliningrad.ru был закрыт официально. teron.ru перестал работать без предупреждения. Теперь не открывается и tele2life. Уж не начали ли охоту на форумы Яровая с Клишасом?

Думаю и этот закроется. Увы.
В любом случае, я уже давно предлагал перенести обсуждение в Телеграмм.

0

4

Ромарио написал(а):

Думаю и этот закроется. Увы.
В любом случае, я уже давно предлагал перенести обсуждение в Телеграмм.

+1

0

5

С телеграмом идея неплоха.

0

6

Я в телеграмм канал буду заходить раз в неделю - проверено на  бывшем форуме Мегафона ))) Со смарта не вижу ни хрена, с ноута , как то неудобно читать..

0

7

А у меня с телеграмом проблемы :-(

0

8

Кто - то уже дважды за 2 недели закрыл пермский сотовый форум teron.ru. Сначала были проблемы с хостингом, их неделю решали, форум вернули, теперь его полностью ликвидировали. Кто - то очень не хочет, чтобы люди общались анонимно. Это был просто форум сотовой связи. Зато ВК работает очень много радикальных групп с явно экстремистским содержанием. И не меньше половины форумчан там - боты

Отредактировано SamLion (2020-07-15 09:32:31)

0

9

Rotor написал(а):

Вот как-то и не собирался ставить с тех пор. Ну просто не люблю хитрозадов

Сандрович, да какая разница какой он?! Хитрозадый или заднеприводный?
Сервис работает отлично, а какой человек этот Дуров, мне совершенно всё равно.
Если ты при выборе чего-то, руководствуешься какими-то своими эмоциями, симпатией, антипатией, то я хер знает...

Rotor написал(а):

снёс тогда,

И зачем было? Всё отлично и так работало.

0

10

Ромарио написал(а):

Хитрозадый или заднеприводный?

А как же вацап? Сахарович тоже хитро.... Вот не понимаю, как он ваще может этим пользоватся?
А уж каким хитроопым был Джобс.
Но, ответ есть - фарисейство.

0

11

zarus написал(а):

Ромарио написал(а):

    Хитрозадый или заднеприводный?

А как же вацап? Сахарович тоже хитро.... Вот не понимаю, как он ваще может этим пользоватся?
А уж каким хитроопым был Джобс.
Но, ответ есть - фарисейство.

Ну может он врёт только самому себе? Тогда он ближе к СамЛиону, но уже да, трудно понимать нашего некогда хорошего Rotor'a за нормального... То он форум за форум не считает, то у него воспаление партийной активности, то классовое обострение...

0

12

parovoz, что и где я наврал, скажи пожалуйста?
Мне просто не нравится человек, конкретно Дуров, который считает себя умнее других, вот и всё.
Если бы кто-то из Вотцапа продемонстрировал подобное, у меня было бы ровно такое же отношение. Просто пока такого не было.
Да, не люблю хитрозадов. Так и хочется сказать им (ему): "если ты такой умный, то чего строем на ходишь, сука?!"
А потом в строй его, ... в фуфаечке ;)

А самых умных хитрозадов давно пора обобрать до нитки, да просто ограбить :) А деньги раздать детям, как делал Деточкин :) И да, я считаю, что именно это справедливо.

"обострение"
parovoz написал(а):

То он форум за форум не считает, то у него воспаление партийной активности, то классовое обострение...

НИ-Фи-ГА!
- Наш форум - САМЫЙ ЛУЧШИЙ! В этом я уверен!
- Какой партийной активности? Или ты про то, что давно пора гнобить капиталюг-гнид? Так а разве не так? Зачем их жалеть? Они же гниды поганые. Но ещё хуже педеры, защищающие их идейно. Этих ублюдков вообще надо низвести, растворить и изничтожить.
- Классовое обострение - ты о чём? Я всегда считал, что правда за коммунистами, а что не так? А несогласных в ..опу :), ну то есть на перевоспитание :)

0

13

А при чём тут продукт, сервис?
Действительно, если Тим Кук мне не нравится тем, что он заднеприводный, мне что, теперь продукцию Apple не покупать?
Звучит странно-Дуров хитрожопый, Телегой не буду пользоваться.
Сервис, повторюсь, отличный. Какой у него хозяин, мне до лампочки.

Pifulya написал(а):

Точно ... Экран на смарте маленький, а с компа телеграм почему то теперь не открывается

А что за смарт? Даже на 4 дюймах всё видно.
WhatsApp, тоже не пользуетесь? А смс? А может и приложений соц.сетей нет? А на этот форум только с компьютера заходите?

0

14

Ромарио написал(а):

А при чём тут продукт, сервис?

Рома, да не причём, конечно :)
Я НЕ писал, что я Телегу не буду ставить. Я написал, что не собираЛСЯ ставить (мне пока и Вотцапа вполне хватало). Просто как-то с ней не сложилось и всё. А тут ещё этот хитрозад, который своей хитрозадостью, только подкрепил определённый негатив :)

0

15

Rotor написал(а):

Рома, да не причём, конечно
Я НЕ писал, что я Телегу не буду ставить. Я написал, что не собираЛСЯ ставить (мне пока и Вотцапа вполне хватало). Просто как-то с ней не сложилось и всё. А тут ещё этот хитрозад, который своей хитрозадостью, только подкрепил определённый негатив

Ой, Саша, меньше ты на них внимания на всех обращай. Хитрозадых, заднприводных, буржуев и прочих. Жить в разы легче станет. А так, наполняешь себя ненужным негативом, от которого только самому себе и хуже.

0

16

Рома, когда хиторозадов жарить будут, сразу легче станет, поверь :D

0

17

Rotor написал(а):

что и где я наврал, скажи пожалуйста?

Я уже говорил и могу ещё раз сказать.

Rotor написал(а):

Я всегда считал, что правда за коммунистами, а что не так?

Не так, эти пидоры обманули простых трудяг и не один раз.

0

18

zarus написал(а):

Rotor написал(а):

    Я всегда считал, что правда за коммунистами, а что не так?

Не так, эти пидоры обманули простых трудяг и не один раз.

Многократно. Но так делают все, и коммунисты, и любые остальные. Ибо природу человека не переделать.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Закон Яровой и прекращение работы форумов