Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Где купить гнездо в телефон под зарядку мини-юсб ?


Где купить гнездо в телефон под зарядку мини-юсб ?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем доброго времени суток. Ребята и девчата. Вопрос крайне актуальный для меня, просьба помочь. В общем начну издалека. В 2013 приобрела кнопочный аппарат TEXET TM-420. Он 4-х симковый. Пользуюсь им до сих пор, очень для меня удобно. (хотя нет ... если бы туда можно было впихнуть 10 симок, было бы вообще супер ... :-)). Зарядное устройство там со штекером мини-юсб. И гнездо соответственно тоже. Но вот беда: видимо разболталось гнездо, т.к. зарядное устройство уже несколько дней подряд не видит. Пришлось нести в сервисный центр. Я озвучила проблему, сказал, что другой аппарат (PHILIPS XENIUM X100) то же самое зарядное устройство заряжает на ура ... Разъемы и у того, и у другого аппарат мини юсб. Спросила: есть ли у них в продаже такие гнезда-разъемы, чтобы поменять. Ответ: "Нет. И вообще их теперь нет нигде (ну не дословно так было сказано, конечно, но смысл тот же). Спрашиваю: "А может можно как то почистить и подпаять контакты" ? Ответ: "Ок. Оставляйте, попробуем сделать". Приезжаю за ним сегодня, ответ: "там было попадание влаги (!!!), исправили, теперь всё работает.". Ну ок. Приезжаю домой, ставлю на зарядку. Опаньки: снова не видит зарядное устройство ... Поскольку у меня заряд аккумулятора был на нуле, пришлось его заряжать через зарядку-"лягушку". Сейчас вот еле-еле удалось добиться того, чтобы телефон зарядное устройство увидел. Как говорится танцы с бубном: не дыша, в определенном положении. Но стОит только мало-мальски его пошевелить - снова устройство не видно. Понятно что дело не в попадании влаги (её вообще там не было), а именно в том, что гнездо разболтано. Еще вчера спросила: а можно ли поменять местами эти разъемы ? Ну переставить с Филипса на Тексет гнезда. Ответ: "Нет, там разъемы разные. Да, мини юсб, но всё равно разные". Так ли это на сАмом деле - не в курсе. Может всё же одинаковые. Но вопрос насущный: где купить гнездо мини юсб (или как эта деталь правильно называется) в кнопочный телефон  TEXET TM-420 ? Соориентируйте, плиз. В том числе и по стоимости. Заряжать каждый раз через зарядку "лягушку" - не вариант. Заранее всем спасибо за помощь ... :-)

0

2

Вариант - прокинуть провода от гнгезда питания наружу и заряжать через "крокодилы".

0

3

Зайти в другой сервис-центр? Если там откажутся, то спросить какой разъем нужен и зайти в какой-нибудь магазин радиодеталей. Например в Чип и Дип: https://www.chipdip.ru/search?searchtext=разъем мини usb
У вас от 6 руб/шт. есть в наличии.

0

4

_Alexander_ написал(а):

Зайти в другой сервис-центр? Если там откажутся, то спросить какой разъем нужен и зайти в какой-нибудь магазин радиодеталей. Например в Чип и Дип: https://www.chipdip.ru/search?searchtext=разъем мини usb
У вас от 6 руб/шт. есть в наличии.

Пасибки, гляну :-)

parovoz написал(а):

Вариант - прокинуть провода от гнгезда питания наружу и заряжать через "крокодилы".

Это для меня очень сложно, даже не представляю как это делать :-)

0

5

Pifulya написал(а):

Это для меня очень сложно

Любая инструкция для женщин должна начинаются так, "Берётся муж....." 😅

0

6

zarus написал(а):

Любая инструкция для женщин должна начинаются так, "Берётся муж....." 😅

А если муж не умеет делать или мужа нет ;-) Всяко бывает ведь ... :-)

0

7

Pifulya написал(а):

А если муж не умеет делать

Тяжкий случай.

Pifulya написал(а):

или мужа нет

Тогда любовник. 👍

0

8

zarus написал(а):

Pifulya написал(а):
А если муж не умеет делать

Тяжкий случай.

Pifulya написал(а):
или мужа нет

Тогда любовник. 👍

Такая же фигня :-) ... Женщине проще сделать всё самой, чем выходить замуж/заводить любовника и ждать пока муж/любовник либо научится что-то делать, либо 10000000 раз просить его это сделать :-)

0

9

Pifulya написал(а):

Такая же фигня :-) ... Женщине проще сделать всё самой, чем выходить замуж/заводить любовника и ждать пока муж/любовник либо научится что-то делать, либо 10000000 раз просить его это сделать

Искать сразу рукастого. Что сложного?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Где купить гнездо в телефон под зарядку мини-юсб ?