Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение LTE-A от всех операторов Б4


Сравнение LTE-A от всех операторов Б4

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто пытался мониторить сети 4G+ от разных операторов? Что можете сказать о том, какая между ними разница? Вижу на нетмониторе на Теле 2 значок  LTE+ только на оборудовании LTE1800. Что это значит? Агрегация внутри своего диапазона? Но разве это LTE+ тогда? На LTE2600 почему-то монитор не видит LTE+ нигде

0

2

SamLion написал(а):

Вижу на нетмониторе

Что за нетмонитор? У тебя смартфон с рутом?

SamLion написал(а):

Агрегация внутри своего диапазона? Но разве это LTE+ тогда?

Да. Открою тебе сектрет LTE-A бывает и без агрегации.

0

3

LTE-Advanced предусматривает расширение полосы частот, агрегацию (нескольких полос, в том числе не соседних) спектра, имеет расширенные возможности многоантенной передачи данных MIMO, поддерживает функции ретрансляции сигнала LTE, а также развертывание гетерогенных сетей (HetNet).
LTE-Advanced — это название спецификации 3GPP 10 версии, которым Международный союз электросвязи присвоил сертификат «IMT-Advanced» — официальный статус сетей четвёртого поколения. Предыдущие версии LTE не являются технологией 4G.
https://ru.wikipedia.org/wiki/LTE_Advanced
Так вот, становится интересно, у каких операторов у нас LTE относится к 4G, а у каких, строго говоря, и нет?
А что значит функция ретрансляции сигнала LTE? Неужели я автоматически по умолчанию ретранслирую сигнал другим абонентам? Получается, такой живой цепью мы можем сами прокладывать сигнал в труднодоступные места, когда постоянно кто-то едет по шоссе на пути туда?
У кого из наших операторов и на каких смартфонах поддерживается функция ретрансляции сигнала LTE?

Отредактировано SamLion (2020-11-27 11:47:56)

0

4

zarus написал(а):

Что за нетмонитор? У тебя смартфон с рутом?

Не знаю. Возможно. У меня Nokia9. Нетмонитор- прога из google play

0

5

SamLion
Тебе уже всё питьсот мульёнов раз объясняли. Если голова худая никто не виноват.
И вопрос? Ты знания по специальности тоже из википедии получал?

0

6

У меня нетмонитор работает отлично. Показывает диапазон, адреса всех ближайших БС и мощность сигнала. Видимо, предыдущий хозяин смартфона получал рут

0

7

SamLion написал(а):

Видимо, предыдущий хозяин смартфона получал рут

Тогда вот нормальная прога для мониторинга https://play.google.com/store/apps/deta … .QuickTest

0

8

Рут не найден

0

9

SamLion написал(а):

Рут не найден

Значит нефигища ты не отмониториш.

0

10

Скачай netmonitor. Всё прекрасно работает и без рут

0

11

Безнадежен - в утиль.  :crazy:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение LTE-A от всех операторов Б4