Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Какие АЗС вы предпочитаете?


Какие АЗС вы предпочитаете?

Сообщений 31 страница 60 из 579

Опрос

АЗС-где вы предпочитаете заправляться?
Татнефть/Neste

13% - 2
K-Cirkle (бывший Statoil)

0% - 0
Teboil (бывшая Shell)

13% - 2
Фаэтон /Aero

6% - 1
Роснефть (и bp) + ТНК

26% - 4
Газпромнефть

20% - 3
Лукойл

6% - 1
Киришинефтесинтез + Сургутнефтегаз

6% - 1
Другие местечковые (назовите. Например Линос)

6% - 1
Голосов: 15

31

Rotor написал(а):

Вообще когда-то считалось, что если бензин именно киришский, то он хороший.

Почему-то Кириши-92 прямо воняет 76 бензином. И, кстати, вроде как Кириши уже уходит под Сургутнефтегаз.
В регионах уже даже ребрендинг завершён был в июле.
А вот в Neste мне всегда нравился запах, точнее его отсутствие. Фаэтон 92 тоже вонять стал, я перешёл на 92 евро, он почти без запаха.

АлексейФ написал(а):

Если бензин возить из Норвегии , то он будет стоить 150 руб литр.

По такой логике пиво даже из Прибалтики будет 200 стоить. Но нет, часто беру западное пиво по акции от 70 до 95 руб без русских букв на банке. Видимо, налоги мы не платим за баварское и прибалтийское пиво. Возможно, за норвежское топливо так же. Хотя сейчас вряд ли. Вероятно, это было так лет 10 назад

Отредактировано SamLion (2020-12-04 22:48:54)

0

32

SamLion написал(а):

Почему-то Кириши-92 прямо воняет 76 бензином.
А вот в Neste мне всегда нравился запах, точнее его отсутствие. Фаэтон 92 тоже вонять стал, я перешёл на 92 евро, он почти без запаха.

Вау! Шуток по этому поводу не боишься? ;)
У 76-го, кстати, на мой нюх, запах более естественный, чем у 95-го :)

SamLion написал(а):

И, кстати, вроде как Кириши уже уходит под Сургутнефтегаз.

Так вроде уже. Но разве это плохо? Там добыча, тут переработка. Нормальная ВИНК получается.

Топливо vs пиво
SamLion написал(а):

По такой логике пиво даже из Прибалтики будет 200 стоить. Но нет, часто беру западное пиво по акции от 70 до 95 руб без русских букв на банке.

Нет. Там вполне можно купить полевро за банку. Оптом, я думаю, вообще центов по 30-40. Ну а потом, если контрабасом привезти, то всё сложится ;)

0

33

А я тут на юге заправляюсь на АЗС Газпром (без "нефти"). Бензин нормальный, ценник на 3 рубля ниже Лукойла. Еще и программа лояльности нормальная: никаких бонусов, а просто скидка 3%.

0

34

grafor написал(а):

ГП (без Н): ценник на 3 рубля ниже Лукойла. Еще и программа лояльности нормальная: никаких бонусов, а просто скидка 3%.

+ КБ по карте - вообще отлично :cool:

grafor написал(а):

... просто скидка 3%.

А теперь сравни это с отложенной скидкой (баллы) 20 коп с литра на Shell ;) А ведь некоторым ... нравится ;)

0

35

grafor написал(а):

А я тут на юге заправляюсь на АЗС Газпром (без "нефти"). Бензин нормальный, ценник на 3 рубля ниже Лукойла. Еще и программа лояльности нормальная: никаких бонусов, а просто скидка 3%.

Я только в Анапе увидел одну настоящую АЗС Газпромнефти летом 17 года, а так после Тулы наверное все этот Газпром и главное цветовая схема один в один, как на Газпромнефти , как им разрешают работать , не понимаю.
Обедал раньше часто в кафе на АЗС Линос у поста ДПС на Коле под Кировском, так смотрю не только ведра заправляются, но приличные с виду люди заправляют дорогие иномарки..

0

36

Раньше Линос давал скидку по карте 3 руб с литра, карта стоила 300 руб. Теперь карту не купить. И ощущение, что там А-76 вовсю барыжат. Кстати, интересно, где ещё продается А-80? Мой Ветерок-12 для лодки его любит

0

37

АлексейФ написал(а):

одну настоящую АЗС Газпромнефти летом 17 года, а так после Тулы наверное все этот Газпром и главное цветовая схема один в один, как на Газпромнефти , как им разрешают работать , не понимаю.

Тут как раз Газпром — это оригинальные АЗС, а ГПН — франшиза.

0

38

Никто видимо из вас в Махачкале не был... :D И вообще в Дагестане.

0

39

Ромарио написал(а):

И вообще в Дагестане.

Был в Каспийске на Дагдизеле.
А электричеством с какой электростанции предпочитаете заряжать свои гаджеты? 😁

Отредактировано zarus (2020-12-05 15:51:58)

0

40

zarus написал(а):

Ромарио написал(а):

    И вообще в Дагестане.

Был в Каспийске на Дагдизеле.
А электричеством с какой электростанции предпочитаете заряжать свои гаджеты? 😁

Отредактировано zarus (Сегодня 14:51:58)

Буйнакским))

Вот ты видел там хоть одну заправку сетевую?!
Всё в таком духе:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t994406.png
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t814247.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t132975.webp

0

41

Ромарио написал(а):

Вот ты видел там хоть одну заправку сетевую?!

Честно, не обращал внимания так как был я там без автомобиля и всего 4 дня.

0

42

Ромарио написал(а):

Вот ты видел там хоть одну заправку сетевую?!

Там не только с азс такая история, но и продуктовыми, магазинами электроники и т.д.

0

43

Помню первый раз  в 2007 году поехал в Самару по М-5  и увидел там качалки нефтяные и кучу АЗС  непонятных, на которых топливо стоило на треть дешевле , чем на брендовых . Наверное сейчас уже нет такого..

0

44

В продолжение: iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)
Про виртуальную карту от ГПН:
Видимо устав воевать с Apple, ГПН запустила виртуализацию карт лояльности через QR-код.
Забавно, что никаких новостей об этом не присылали. Просто возможность сгенерировать QR-код неожиданно появилась в приложении!
Важное замечание: в отличие от NFC, QR-код нужно предъявлять ДО оплаты, а не после.
Почитал описание. Почему-то было написано, что "виртуальная карта QR-код" - это у них "Акция (до 01.12.2020)". На самом деле это пилотный проект, пока - только в СПб и Ленобласти.
Из полезного: хоть и написано, что поддержка QR-кода реализована не на всех АЗС, тем не менее сказано, что на автоматических она тоже может быть! (если "колонка" оборудована сканером)
Итак:
- Обкатывают в СПб и ЛО, далее планируют распространить на всю РФ.
- Приложение пока иногда подглючивает, то есть не просто так обкатывают.
- Виртуалка с QR-кодом теперь спокойно выпускается в приложении (пока только в СПб и ЛО) (но НЕ не на всех смартфонах). Более того: при последующей регистрации (то есть после первой покупки) прилетает приветственный бонус - 100 рублей :) Проверил на телефоне супруги: выпустил виртуалку, оплатил топливо, в следующий раз при, оплате, обналичил :) Считай 100 рублей - подарок от ГПН "на бедность" :)
- QR-код принимают на многих АЗС, в том числе даже на автоматических. Но ... не на всех! В частности был немного неприятно удивлён, что не приняли на Выборгской трассе в Парголово (одна из самых выгодных заправок ГПН, которую я знаю :) Причём обычная, сервисная). Хорошо пластик в кошельке был :)
UPD от 17.04.2021 - уже принимается.
Ну и, как уже говорил: "ГПН - жмотяры!!! Не дают добавить существующую пластиковую карту в приложения на 2 смартфона". При попытке добавить "пластик" на смартфон супруги, с моего смартфона карта просто самоудалилась :) При попытке объединить выпущенную на смартфоне супруги виртуалку с моим "пластиком", просто выдаёт ошибку :(

Прим. Маленькая ремарка: система распознавания QR-кода на автоматических АЗС ГПН работает не очень чётко (нет, как такового, подтверждения, что код был считан). Как-то разок заправлялся - код не считался, баллы не начислили :(
Прим. 2: FAQ по виртуалкам ГПН:

https://www.gpnbonus.ru/gpn/faq/?os=and … ug=virtual

Похоже ясно, в чём был источник глюков (у меня):
"Виртуальную карту можно использовать только на одном мобильном устройстве (жмоты, однако, см. выше), при этом:
действует ограничение по смене мобильных устройств: 1 раз в месяц, но не более 5-ти раз в год".
А я экспериментировал, пытался карту на 2 аппарата прописать :)

0

45

А зачем этот QR код, если можно оплатить из приложения с привязанной карты?

0

46

Koldun, он затем и для тех, кто не хочет оплачивать из приложения и с привязанной карты.
Для меня, например :D

SamLion написал(а):

Раньше Линос давал скидку по карте 3 руб с литра, карта стоила 300 руб.  И ощущение, что там А-76 вовсю барыжат.

О, как! Не у меня одного значит ;)
Лично у меня "общение" с Линосом закончилось загустеванием масла (так называемые "ириски") и промывкой по гарантии масляной системы. Хрен его знает, точно ли в Линосе дело, но факт есть факт. Говорят, что было превышенное содержание серы в бензине.
В общем с тех пор я на Линосе ни разу не заправлялся.

0

47

Кто может подсказать, как воспользоваться новой бонусной картой Татнефти на заправках самообслуживания Neste?

0

48

А разве в СПб уже работает?
Вроде пишут: "программа действует в Москве и Московской области, сейчас она распространяется также на Тверскую и Воронежскую область".

Самому было бы интересно заправляться на Neste-автомат с дополнительным КБ в 3% :confused:
А то ГПН, где в последнее время заправлялся, со свойственной поганым коммерсам жадностью, прикормив народ, подленько вздул ценник. Как уже говорил: все коммерсы из одного гуана мазаны ;)

0

49

Champions club на Северо-Западе. http://www.championsclub.ru

https://www.neste.ru/ru/content/Champions_Club

Отредактировано SamLion (2021-04-27 19:32:41)

0

50

Неплохо!
Осталось понять: принимают ли на АЗС Neste-автомат, карты новой программы лояльности :confused:
А так да, хорошо. Ещё и со старой картой Neste объединить можно.

0

51

В отличие от старых карт не принимают. Советуют оплатить обычной банковской картой, сделать фото чека и составить заявку в личном кабинете. Тогда бонусы начислят.
Тем временем, мой любимый Фаэтон в Сосновом Бору закрыт, теперь там ГПН.

Отредактировано SamLion (2021-04-27 19:54:00)

0

52

SamLion написал(а):

В отличие от старых карт не принимают.

Ясно, фигово :(
Просто старая карта была платёжной (топливной), а новая - бонусная. Значит бонусные карты принимать не научились, или не захотели ;)
(в принципе достаточно на сервисную АЗС заехать, заправиться и получить новую карту).

Но ты же изначально про TatNeft спрашивал. Думаешь - могут принимать?

SamLion написал(а):

Тем временем, мой любимый Фаэтон в Сосновом Бору закрыт, теперь там ГПН.

Не только в Бору. В Питере на Культуры - уже две таких, перешедших к ГПН.
Тока вот давно я на Фаэтоне не был ибо ценники в последнее время там просто конские и акций - ноль :(
Карточка есть и даже приветственную мороженку при регистрации подарили :) Но толку-то? :)
А так-то да, неплохие колонки были. Когда давали мойку бесплатно, при заправке от 40л, пользовался регулярно :)
Пылесос по их карте, вообще бесплатным был :)

0

53

Rotor написал(а):

Осталось понять: принимают ли на АЗС Neste-автомат, карты новой программы лояльности

Приложение 2
к Правилам участия в программе лояльности для физических лиц «Champions club»
(в ред. от «12» ноября 2020 г.)

Ограничения по начислению и использованию бонусов
по программе лояльности для физических лиц «Champions club»

1. Начисление бонусов не производится:
...
1.6. При совершении покупок топлива и/или СТиУ в сети АЗС с оплатой с помощью
терминала самообслуживания.

0

54

Спасибо. А ты не в курсе, если на АЗС самообслуживания платить старой картой Neste, сейчас бонусы начисляются?

0

55

SamLion написал(а):

Спасибо. А ты не в курсе, если на АЗС самообслуживания платить старой картой Neste, сейчас бонусы начисляются?

Подпись автора

    Абонент CDMA

Найди и прочитай правила для той карты.

0

56

Да искал вчера. Там довольно размытая формулировка. Про автоматические станции непонятно,я так понял, что 90%, что нет. 3 года назад скидка шла только в случае, если я использовал карту Neste в качестве банковской и клал на нее заранее деньги

Отредактировано SamLion (2021-04-28 12:30:50)

0

57

Именно так. В качестве электронного кошелька.
На автоматических АЗС, по старым картам, скидки раньше тоже не было.

0

58

Так и не понял, что всё же с АЗС Neste будет?
Да, сервисные АЗС потихоньку начинают ребрендиться в TatNeft (например АЗС на пересечении Северного/Гражданского).
Но при этом Neste запустила свою программу лояльности - Champions Club, в которой Татнефть даже не упоминается :confused:

0

59

Rotor написал(а):

Так и не понял, что всё же с АЗС Neste будет?
Да, сервисные АЗС потихоньку начинают ребрендиться в TatNeft (например АЗС на пересечении Северного/Гражданского).
Но при этом Neste запустила свою программу лояльности - Champions Club, в которой Татнефть даже не упоминается :confused:

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

А какая разница? Бензин из Киришей, присадки и всё.

0

60

parovoz, интерес могло бы представлять вщаимопоинятие карт программ лояльности. После чего имело бы смысл выбрать лучшую :)
Ну или просто, что бы была одна карта "на две заправки", как стало с ПТК и Роснефть.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Какие АЗС вы предпочитаете?