Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Какие АЗС вы предпочитаете?


Какие АЗС вы предпочитаете?

Сообщений 61 страница 90 из 579

Опрос

АЗС-где вы предпочитаете заправляться?
Татнефть/Neste

13% - 2
K-Cirkle (бывший Statoil)

0% - 0
Teboil (бывшая Shell)

13% - 2
Фаэтон /Aero

6% - 1
Роснефть (и bp) + ТНК

26% - 4
Газпромнефть

20% - 3
Лукойл

6% - 1
Киришинефтесинтез + Сургутнефтегаз

6% - 1
Другие местечковые (назовите. Например Линос)

6% - 1
Голосов: 15

61

В последнее время стал заправляться на Aero. Вроде качественное топливо, немного сократился расход. Да и удобно заодно пропылесосить салон и подкачать шины. Почему именно на Aero начал- там приняли мою бонусную карту, которая досталась от закрывающегося Фаэтона. В Сосновом Бору люблю заправляться на Neste.
А вот программа лояльности Shell очень разочаровывает- 8 руб бонусов с полного бака- это просто смешно! На Aero 45-135 руб в зависимости от уровня лояльности, на Neste аналогично как-то

Отредактировано SamLion (2021-06-25 14:59:27)

0

62

А как вам деревенская сеть APN? Совсем г... или иногда прокатит? Рядом с моей дачей есть, а заехать боюсь, в итоге иногда приходится ехать 12 км до Соснового Бора  заправиться. Лет 5 назад там мне, похоже, заправили 80 вместо 92

0

63

SamLion написал(а):

... Почему именно на Aero начал- там приняли мою бонусную карту, которая досталась от закрывающегося Фаэтона. В Сосновом Бору люблю заправляться на Neste.
А вот программа лояльности Shell очень разочаровывает- 8 руб бонусов с полного бака- это просто смешно!

Аналогично распиаренное Лукошко, если ... если ты не водитель автобуса или фуры :)

SamLion написал(а):

На Aero 45-135 руб в зависимости от уровня лояльности, на Neste аналогично как-то

45 - тоже ни о чём, на самом деле (ИМХО).
На ГПН у меня постоянно "золотой" статус, иногда "платиновый". Это полтора-два рубля на литр.

Недавно поменял старую карту Neste на новую (Champions). Дали мойку за полцены и стакан кофе в подарок :)
Экспресс-мойка, кстати, фуфло у них (хоть и стоит 400 рублей ;)), ни фига не отмылось. Так, с чистой машины пыль смахнуть :)
Ну и расстраивает, конечно, что их карта не даёт скидки на автоматических АЗС, только на сервисных  :dontknow:
Для меня плюс один: карта теперь общая с TatNeft. А так толку мало.

Территориально удобных мне Aero нет, поэтому не пробовал.
135 прикольно конечно, но это сколько же в месяц надо заправлять?

0

64

Shell последнее время плодятся бешеными темпами. Раньше это была экзотика. Спросил, почему у них такая скупая бонусная программа. Ответили, что они ориентированы на бизнес-клиентов, для тех, кто покупает дорогое топливо- у них отличная акция. А любителей 92 они в принципе не хотят стимулировать заправляться у них. И их А-92 особым ничем не примечателен. Так что, теперь я стал заезжать вместо Shell на BP. Сразу получил рубль с литра по особой временной акции (обычно новичкам 50 коп).
Кстати, а на Neste раньше была скидка 50 коп по карте при заправке на автоматических?
P.S. Роснефтью не пользуюсь по политическим соображениям. Хоть какой-то очень  скромный ответ и голосование рублём самым мерзким олигархам

Отредактировано SamLion (2021-09-03 13:58:06)

0

65

Газпромнефть, иногда Лукойл или Киришиавтосервис, если очередь на Газпроме. Газель на метане ездит по 20 руб за куб.

0

66

А Кириши ещё жив? Давно не видел. Слышал, что потихоньку шел процесс поглощения СургутНефтеГазом

0

67

На Выборгском шоссе одну АЗС знаю и одну по дороге на Бугры.

SamLion написал(а):

Кстати, а на Neste раньше была скидка 50 коп по карте при заправке на автоматических?

Нет. Обсуждали уже.

Про Sheell: заочно знаком с одним их фанатом. Он тоже говорил, что программа лояльности настолько фуфловая, что он предпочитает брать кружками, кепками и прочей их лабудой :)

0

68

Не знаю , насколько это правда, но я слышал, что до 2020 года можно было сначала пополнить карту Neste на обычной заправке, а вот потом уже оплатить с этой карты со скидкой 50 коп с литра на автоматической. Сам попробовать не успел

Отредактировано SamLion (2021-09-03 15:35:32)

0

69

Неправильно слышал.
Имелось в виду, что на Нестях автомат, топливо уже со скидкой ;) :)

0

70

Значит, девушка на сервисной АЗС меня обманула. Кстати, года 3 назад я не помню разницы в цене на сервисной и автоматической АЗС. Видимо, потом она появилась, а скидку по карте отменили. Вообще, мне очень нравится заправляться на автоматической. Жаль, Cirkle K мне не по пути. Очень хотелось бы пользоваться одной скидочной картой дома, а также в Эстонии и Финке

Отредактировано SamLion (2021-09-03 15:47:46)

0

71

SamLion написал(а):

Вообще, мне очень нравится заправляться на автоматической

В связи с чем?

0

72

Быстро и удобно

0

73

SamLion написал(а):

Жаль, Cirkle K мне не по пути. Очень хотелось бы пользоваться одной скидочной картой дома, а также в Эстонии и Финке

Мне Циркуль тоже не по пути :)
А какая по ней скидка будет в Эстонии и Финляндии?

0

74

5 лет назад была до 10% вроде как в зависимости от уровня лояльности клиента. Очень интересно, а где берут бензин Cirkle K, Shell и BP?
Было б очень странно, если б Роснефть его продавала можно сказать врагам, так как Shell и BP прочно спаяны с британским правительством, а Роснефть и Газпром с российским. При этом у BP и Cirkle K довольно комфортные цены, явно пониже, чем у Роснефти.
Интересно, кто-нибудь гонит сюда но норвежское топливо? Может, оно есть среди самых дорогих элитных на Shell?

Отредактировано SamLion (2021-09-06 09:44:57)

0

75

Спросил у товарища из Эстонии насчёт Cirkle K. Он обычный клиент- ездит не слишком много. 7 центов с литра + дополнительные призы по принципу лотереи- часто скидка 5 евро  сразу при условии заправки более 40 л

Отредактировано SamLion (2021-09-06 10:08:09)

0

76

Импорт горючки в РФ запрещён, BP=Роснефть, даже топливные какрты роснефтевские там принимают, у Shell есть в РФ свой НПЗ, в Торжке.

0

77

Роснефть владеет всего лишь 5% акций BP. Странно, что карты принимают. То есть, равно? Приобрели российский филиал точно так же, как ПТК? И какой смысл запрещать, если ввезти возможно только из Норвегии и стоить это будет от 100 руб за литр? Пусть бы владельцы Lamborgini заправлялись и платили налоги

Отредактировано SamLion (2021-09-06 10:01:14)

0

78

SamLion написал(а):

Роснефть владеет всего лишь 5% акций BP. Странно, что карты принимают

Тебе пишу не про компанию а про сеть АЗС.

0

79

SamLion написал(а):

5 лет назад была до 10% вроде как в зависимости от уровня лояльности клиента...
Спросил у товарища из Эстонии насчёт Cirkle K. Он обычный клиент- ездит не слишком много. 7 центов с литра + дополнительные призы по принципу лотереи- часто скидка 5 евро  сразу при условии заправки более 40 л

"7 центов с литра" - условно 4,5%, в принципе нормально. Приму к сведению. Наше распиаренное Лукошко на начальном уровне вроде только 1,5 даёт, если не ошибаюсь.
"Доппризы" - вообще прикол. Хотя бы ради этого можно их карту завести и поиграть в лотерею :)

SamLion написал(а):

Спросил у товарища из Эстонии насчёт Cirkle K.

Кстати!..
Так у товарища-то скидочная карта наша или эстонская?! :confused:

Rotor написал(а):

Циркуль ...
А какая по ней скидка будет в Эстонии и Финляндии?

Я, собственно, почему спросил:
Когда-то под Варшавой заехал на Лукойл и ради прикола дал нашу скидочную карту. Карту отсканировали, сказали: да, принимают, но скидка будет только на "кофе и пр.", НО НЕ на топливо.
Правда возможно это связано с тем, что была ещё старая программа лояльности - не со скидкой, а с накоплением баллов.

SamLion написал(а):

Роснефть владеет всего лишь 5% акций BP. Странно, что карты принимают.

На автофорумах давно писали, что Роснефтевский Pulsar = BP-шный Ultimate ;)
Про то, что карты Роснефти принимают на ВР, тоже не знал. Для меня это хорошо! На ВР бываю "раз в пятилетку", нет смысла держать их карту (хоть и взял, в своё время, "коробочку" на их АЗС, но так и не активировал :))

SamLion написал(а):

у BP и Cirkle K довольно комфортные цены, явно пониже, чем у Роснефти.

Далеко не везде так, довольно много мест, где наоборот ;)
Поэтому нет смысла гоняться за брендом, что бы залить достаточно дорогой Ultimate от ВР, когда дешевле можно залить Pulsar от Роснефти (см. выше) ;)
Кстати, Pulsar, по ощущениям, реально неплохое топливо, частенько его заливаю, если заезжаю на Роснефть.
Будь у Роснефти программа лояльности хотя бы близкая к ГПН'овской, перешёл бы на Роснефть (территориально мне это было бы удобно).

Кстати: а наша нынешняя TatNeste случаем в Финляндии не работает? :)

0

80

Был в Польше, заехал на Neste местную, хотел по карте заправиться. Шиш! Карта которая работает в Прибалтике и Финляндии, не работает в Польше. В поддержке мне это подтвердили.

0

81

Наша карта  Neste уже больше года как не работает ни в Финляндии, ни в Прибалтике. С Cirkle K нашей тоже есть сомнения-надо тестировать, знакомый-гражданин Эстонии, но эстонская карта у нас признается точно и приравнена к нашей. Очень интересно, а как наши карты Shell и BP ведут себя в Европе? Есть ещё в России кто-то транснациональный?
Если карта Роснефти признается на BP, то можно ли карту BP использовать на Роснефти? Сейчас ее можно установить совершенно бесплатно как приложение на смартфон, ещё и 100 руб дают при активации

Отредактировано SamLion (2021-09-06 15:03:47)

0

82

Rotor написал(а):

перешёл бы на Роснефть (территориально мне это было бы удобно).

А как же твое желание загнобить операторов? Я вот считаю, что гнобить надо не сотовых операторов, а российских нефтяников. Это наша нефть, следовательно, она должна для нас быть бесплатна. А бензин- по той цене, которая образуется при переработке бесплатной нефти в топливо. Как в Венесуэле и США.  Поэтому не хочу принципиально заправляться на Роснефти и Газпроме. Shell и другие - это иностранцы и частники, они нам ничем не обязаны, поэтому вольны продавать по любой цене.
По этому, Роснефть, будьте добры продавать простой 92 по 10 руб/литр народу, а всё остальное, особенно с присадками- уже как хотите

Отредактировано SamLion (2021-09-06 15:13:00)

0

83

SamLion написал(а):

С Cirkle K нашей тоже есть сомнения-надо тестировать, знакомый-гражданин Эстонии, но эстонская карта у нас признается точно и приравнена к нашей...
Очень интересно, а как наши карты Shell и BP ведут себя в Европе?

Вот и прояснил ;)
Думаю, что если и будет наша у них работать, то "криво", например так:

Rotor написал(а):

Когда-то под Варшавой заехал на Лукойл и ради прикола дал нашу скидочную карту. Карту отсканировали, сказали: да, принимают, но скидка будет только на "кофе и пр.", НО НЕ на топливо.

И чуть выше косвенное тому подтверждение от Ромарио.

SamLion написал(а):

Если карта Роснефти признается на BP, то можно ли карту BP использовать на Роснефти? Сейчас ее можно установить совершенно бесплатно как приложение на смартфон, ещё и 100 руб дают при активации

Ну дык что тебе мешает попробовать? ;) Тебе же нравится ВР :)

to SamLion
SamLion написал(а):

А как же твое желание загнобить операторов? Я вот считаю, что гнобить надо не сотовых операторов, а российских нефтяников. Это наша нефть, следовательно, она должна для нас быть бесплатна. А бензин- по той цене, которая образуется при переработке бесплатной нефти в топливо. Как в Венесуэле и США.

А так :)
Абсолютно верно!
Только именно загнобить, то есть жёстко и бесповоротно, на государственном уровне нормального государства!
Просто взять и низвести их, и сделать активы народным достоянием!

А то, о чём ты пишешь..., да хрен редьки не слаще ;) Что Роснефть, что ГПН - одним миром мазаны. Все они - капиталюги поганые. Так какая разница, которому из них платить или не платить?
Или ты что, действительно веришь, что "импортные" капиталюги лучше наших? :D

0

84

Rotor написал(а):

Тебе же нравится ВР

Один раз заправлялся. Мне нравится Neste. И Татнефть. Татнефть- ещё и лидер по цене. А вот когда их нет поблизости, рассматриваю что-то ещё

0

85

SamLion написал(а):

. А бензин- по той цене, которая образуется при переработке бесплатной нефти в топливо. Как в Венесуэле и США.

А теперь загугли, какие очереди за этим "бесплатным" бензином в Венесуэле. Несколько дней народ стоит, чтобы заправиться по госцене.
Не хочешь в очереди стоять — пожалуйста, на коммерческих заправках бензин по 50-60 руб на наши деньги.

0

86

SamLion написал(а):

Мне нравится Neste. И Татнефть. Татнефть- ещё и лидер по цене.

Если БЕЗ учёта бонусных программ, то возможно.
В противном случае - далеко не факт.

grafor написал(а):
SamLion написал(а):

...Как в Венесуэле и США

А теперь загугли, какие очереди за этим "бесплатным" бензином в Венесуэле. Несколько дней народ стоит, чтобы заправиться по госцене.
Не хочешь в очереди стоять — пожалуйста, на коммерческих заправках бензин по 50-60 руб на наши деньги.

Если главной целью нефтяников будет оставаться прибыль, бОльшая часть которой оседает в различных офф-шорах ;), то так и будет конечно :dontknow:
Артур, а в США тоже очереди? ;)

SamLion написал(а):

Роснефть, будьте добры продавать простой 92 по 10 руб/литр народу

Позабавило :)
Ты действительно считаешь, что народу 95-ый не нужен? ;) :)

0

87

Опять флейм и офтоп от администрации. И на колу мочало начинай сначала.

0

88

zarus написал(а):

Опять флейм и офтоп от администрации. И на колу мочало начинай сначала.

Тут ты не прав! Как может быть, флейм и оффтоп для раздела "Флудилка"?

0

89

Rotor написал(а):

Или ты что, действительно веришь, что "импортные" капиталюги лучше наших?

Не всегда верю. Особенно Shell, который 100 лет назад активно грабил нашу страну во время интервенции, а также при сотрудничестве с правительством Ленина. Хотя, в целом, они лучше, когда либо никак не спаяны с государством и работают сами по себе, либо щедро делятся со своим народом. Запад просто уже на другом уровне развития, лет на 50 впереди нас.  Этап империализма пройден  Но! Сегодня капиталисты Запада нам ничего не должны, а я готов покупать у них товар по рыночной цене. А вот Роснефть и Газпром продают нам наши же природные богатства по рыночной цене. Разница есть

Отредактировано SamLion (2021-09-06 18:18:01)

0

90

Ой!
SamLion написал(а):

Запад просто уже на другом уровне развития ...

Ой, дальше не надо продолжать, прозападник ты "наш" ;)

Кстати, никогда не задумывался, что понятие "класс" - интернационально по своей сути? ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Какие АЗС вы предпочитаете?