Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Какие АЗС вы предпочитаете?


Какие АЗС вы предпочитаете?

Сообщений 91 страница 120 из 578

Опрос

АЗС-где вы предпочитаете заправляться?
Татнефть/Neste

13% - 2
K-Cirkle (бывший Statoil)

0% - 0
Teboil (бывшая Shell)

13% - 2
Фаэтон /Aero

6% - 1
Роснефть (и bp) + ТНК

26% - 4
Газпромнефть

20% - 3
Лукойл

6% - 1
Киришинефтесинтез + Сургутнефтегаз

6% - 1
Другие местечковые (назовите. Например Линос)

6% - 1
Голосов: 15

91

parovoz написал(а):

раздела "Флудилка"?

Во *флудилке" может быть флуд, но не флейм и офтоп. Да и флуд ж не в гомерических порциях.

0

92

Rotor написал(а):

Артур, а в США тоже очереди?

Про США я молчал. Меня пример Венесуэлы напряг.
А в США бензин стоит примерно столько, сколько и у нас.
Другое дело, что на среднюю з/п там в пять раз больше можно бензина купить, чем у нас.
Т.е. как если бы у нас литр уже упомянутые 10 рублей стоил бы.

0

93

grafor написал(а):

США ... т.е. как если бы у нас литр уже упомянутые 10 рублей стоил бы.

Дык и SamLion примерно про это же :)

Пример Внесуэллы меня не напряг, кстати ;) Лучше иметь возможность хоть так купить, пусть и в очереди постояв, чем вообще не иметь такой возможности ;)

SamLion написал(а):

карту BP... Сейчас ее можно установить совершенно бесплатно как приложение на смартфон, ещё и 100 руб дают при активации

И на что их потом потратить можно? :confused:
У меня и пластик их есть (не активирована), но сама бонусная программа - убогая какая-то у них :dontknow:

0

94

grafor написал(а):

Т.е. как если бы у нас литр уже упомянутые 10 рублей стоил бы.

Учитывая уровень доходов, 5 руб максимум.

Rotor написал(а):

Лучше иметь возможность хоть так купить, пусть и в очереди постояв

Согласен. И всё же 92 посредственного качества могли бы и без очереди за 10 руб продавать- не разорились бы. Или ещё вариант- по-норвежски и по-саудовски- топливо продавать по рыночным ценам, а каждому гражданину просто так ежемесячно платить хотя бы 500 евро

0

95

SamLion написал(а):

Учитывая уровень доходов, 5 руб максимум.

Я уже с учетом этого уровня написал, не заметил? Именно 10.

SamLion написал(а):

каждому гражданину просто так ежемесячно платить хотя бы 500 евро

Количество населения совсем не учитываешь?
500 евро *146млн=6 триллионов рублей. Весь федбюджет России на этот год 18 трлн.
При этом как раз примерно треть доходов бюджета — нефтегаз совокупно.

Фантазер, блин.

0

96

grafor написал(а):

Весь федбюджет России на этот год 18 трлн.
При этом как раз примерно треть доходов бюджета — нефтегаз совокупно.

Фантазер, блин.

Надо же, угадал! Как раз всё правильно, учитывая, что в России кроме нефти и газа есть ещё ресурсы

0

97

SamLion
:canthearyou:

0

98

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t77618.jpg
ГПН явно расширяются в СПб.
Скупают всё, «что плохо лежит», остатки Фаэтона, например.

0

99

Скупают всё, «что плохо лежит»,

Самое главное, это приобретение АЗС Роснефти напротив Лахта центра. Видимо мозолила глаз Миллеру.👏😂
Интересно, Игоря долго пытали?

Отредактировано Rotor (2021-09-10 19:43:55)

0

100

а где Линос в списке ?

0

101

Нижняя позиция - не оно? :)

0

102

Кстати, как вам Линос? Очень дёшево по карте получается. А топливо там в принципе пригодное?

0

103

15% на АЗС от МКБ

0

104

SamLion написал(а):

Кстати, как вам Линос? Очень дёшево по карте получается

Для меня вот ТАК (и ты уже спрашивал ;))
Чуть подробнее.

А "очень дёшево" - это сколько, кстати?

0

105

Кто может объяснить, как я сегодня сумел на автоматической Neste залить впервые в жизни в свой 45-литровый бак 50.7 литров бензина? Ещё в пятницу и все предыдущие 6 лет пользования машиной полный бак с почти нуля  был 44.5 литров. Заправляюсь всегда, когда на счётчике остаётся бенза на 30 км.
"Молодцы", зато дружно снизили цены к выборам на 5% Neste, Газпромнефть и Роснефть. А вот Фаэтон зато подорожал очень сильно и в 2 раза покоцал свою крутую бонусную программу

Отредактировано SamLion (2021-09-22 21:16:18)

0

106

SamLion написал(а):

Кто может объяснить, как я сегодня сумел на автоматической Neste залить впервые в жизни в свой 45-литровый бак 50.7 литров бензина?

У меня на несте как-то в 20 литровую железную канистру влезло 27 литров. Бывает.

0

107

SamLion написал(а):

Заправляюсь всегда, когда на счётчике остаётся бенза на 30 км.

Тоже, небось, на бумажку записываешь и средний расход подсчитываешь каждый раз? ;) :)

0

108

Сейчас нет. Расход примерно одинаковый стал снова. Какое-то короткое время записывал, когда понял, что автоматически выдаются совершенно левые числа расхода, удостоверился в этом. В общем, отправил претензию, ждём

0

109

Претензию в ТатНефть написал?

Прим.:
С 01.10 по 30.11 на Газпронефть Акция по картам МИР.

0

110

Позвонил в Neste

0

111

Rotor написал(а):

Нижняя позиция - не оно?

нет, там не указан Линос

0

112

А на каких АЗС самый лучший газ?

0

113

Фаэтон нереально подорожал. 46.60 за литр там теперь. По VIP- карте скидку снизили в 2 раза, теперь рубль у меня. Ну и кому он такой нужен при наличии на Neste автомат за 44.99 руб/литр?

0

114

Для меня Фаэтон давно умер. Хотя жаль. Неплохие (изначально) были условия.

ГПН странные. Только что прислали уведомление о выгодности оплаты (у них) картой МИР. И это при том, что именно МИРом я последние разы и платил ;) Они там что, вообще нифига не отслеживают - тупо шлют всем подряд? :)
Лучше бы своё "усердие" проявляли в другом направлении: акцию по карте МИР продлили бы ;) Ну или какие-нить "двойные бонусы" запустили ;) :)
У них же бабла дофига, так что мешает? ;)

P.S. На Neste, с момента получения новой карты, ни разу так и не заправился. Пока смысла не вижу.
В Ивангороде зашёл на TatNeft за кофе и френч-догом, так был неприятно удивлён завышенным, в сравнении с другими, ценником :(

0

115

Rotor написал(а):

В Ивангороде зашёл на TatNeft

В Эстонию ездишь? Регулярно бывал на той Татнефти, цены всегда были адекватные. А сейчас сколько там?

Rotor написал(а):

ГПН странные. Только что прислали уведомление о

Выбесили меня эти уведомления. Особенно на Кипре, где каждый мегабайт на счету- там я брал пакет 500 Мб за 2.95 евро. Да и навязчивы они очень. В общем, отключил я приложение. Включу, когда придется заправляться там. Но всё же нет ничего выгоднее Neste автомат.
А что за зверь Nordpoint? Стоит вообще туда заезжать?

Отредактировано SamLion (2021-10-28 01:29:14)

0

116

SamLion написал(а):

Регулярно бывал на той Татнефти, цены всегда были адекватные. А сейчас сколько там?

Я не заправлялся, только перекусил.
Заправляться смысла не было.
Но на обратной дороге заехал на ГПН. Ценник на кофе точно был лучше :)

SamLion написал(а):

В Эстонию ездишь?

На Кипр ездишь? :)
Вообще, про Эстонию я ни слова не написал ;)

0

117

Если кому интересно:
Тинькофф, похоже, начал продвигать свой собственный сервис по заправкам из приложения (точнее примазался к уже отработанному :)). Кэшбэк заявлен (пока) 10%:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t368259.png

Заправки Газпромнефть, если я правильно понял.
Важно: можно ли указать номер карты лояльности самой Газпромнефти? Если нет, то не особо интересно (ИМХО).

Про Газпромнефть:

Rotor написал(а):

ГПН странные. Только что прислали уведомление о выгодности оплаты (у них) картой МИР. И это при том, что именно МИРом я последние разы и платил  Они там что, вообще нифига не отслеживают - тупо шлют всем подряд?
Лучше бы своё "усердие" проявляли в другом направлении: акцию по карте МИР продлили бы  Ну или какие-нить "двойные бонусы" запустили 
У них же бабла дофига, так что мешает?

Ведь, как услышали и действительно запустили. В ноябре по картам лояльности начисляли полуторные бонусы (+60%) на каждую вторую заправку от 30ти литров :)

За время Акции по картам МИР "оприходовал" 3 карты :). Супругину и две своих :)

0

118

Rotor написал(а):

Если кому интересно:
Тинькофф, похоже, начал продвигать свой собственный сервис по заправкам из приложения (точнее примазался к уже отработанному ). Кэшбэк заявлен (пока) 10%:

Заправки Газпромнефть, если я правильно понял.
Важно: можно ли указать номер карты лояльности самой Газпромнефти? Если нет, то не особо интересно (ИМХО).

По тинькофу это акция до конца года на определенное количество заправок. У меня 2 первые заправки, лимит выплаты 3к₽.
Указать карту лояльности нет возможности

Отредактировано 123 (2021-11-27 12:30:38)

0

119

Понял, спасибо.

123 написал(а):

Указать карту лояльности нет возможности

Тогда не особо интересно (ИМХО).
У меня, например, и так КБ на АЗС 7,5% (возможно подниму до 10ти) + бонусы по карте лояльности ГПН (сейчас полтора рубля с литра, в следующем месяце должно быть два).

0

120

Rotor написал(а):

... Тогда не особо интересно (ИМХО).
У меня, например, и так КБ на АЗС 7,5% (возможно подниму до 10ти) + бонусы по карте лояльности ГПН (сейчас полтора рубля с литра, в следующем месяце должно быть два).

а что за карта с 7.5%? Мне альфы уже не хватает с максимальной выплатой в размере 1к₽ за топливо.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Какие АЗС вы предпочитаете?