Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Как вы относитесь к мусоропроводам?


Как вы относитесь к мусоропроводам?

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Как вы относитесь к инициативе правительства заварить все мусоропровод
За

44% - 4
Против

33% - 3
По барабану, не пользуюсь

22% - 2
Голосов: 9

1

Безуспешно уже 5 лет воюю за восстановление мусоропровода в своем подъезде. Жалуются, типа из-за него крысы разводятся. Но как говорил ещё в 2000 году мой товарищ, который подрабатывал мусорщиком за 1000 руб в месяц по 2 часа в день 2 раза в неделю, если хорошо мусоропровод чистить, не будет ни крыс,и тараканов, ни пожаров. Как вы смотрите на этот чисто советский сервис?

0

2

Мое мнение, допиэдюхакете пешком, я ж ходю. До контейнера метров 700.

Отредактировано zarus (2020-12-04 22:03:40)

0

3

А смысл? Если можно все сделать цивилизованно. Это Питер, а не деревня всё-таки. Кто за раздельный сбор мусора, так ничто не мешает построить 3 мусоропровода в одной секции. А то платим за квартиру столько, сколько где-нибудь в провинции даже не зарабатывают, а комфорта совершенно никакого. Или сделали б квартплату тогда 2000 за двушку- с удовольствием сам бы носил и не спорил. А то, спрашивается, за что мы платим совокупно 7500 в мес?

Отредактировано SamLion (2020-12-04 22:55:27)

0

4

SamLion написал(а):

Это Питер, а не деревня всё-таки.

Я к мусоропроводу хорошо отношусь. Когда из Центра на Гражданку переехал, моя лень радовалась.
Сейчас, в деревне, тоже неплохо — вывоз мусора прямо от дома раз в неделю.

0

5

Я думал, шедевром нашего форума были "Рюкзаки" :), но SamLion переплюнул :D

0

6

У меня в одном доме мусоропровода вообще нет по плану, а во втором, где сейчас живу, он просто заварен.
Реально чисто на этажах. И мне совсем не в лом, выкинуть мусор сходить. От подъезда метров 20.

0

7

Ромарио написал(а):

Реально чисто на этажах.

А при чём здесь чистота на этажах?

0

8

SamLion написал(а):

Это Питер, а не деревня всё-таки

Питер это большая деревня и глубокая провинция.

grafor написал(а):

вывоз мусора прямо от дома раз в неделю.

До этой тупой реформы у нас было также.

0

9

Большая деревня- это как раз таки Москва. Архитектурно она представляет собой беспорядочный конгломерат деревень по сути, а ее центр в разы меньше центра Питера. Даже Новый Арбат в самом центре сумели изуродовать. Реально мне в Москве нравится Охотный ряд, Красная площадь, Варварка, ну Кремль конечно же. Коломенское в расчет не берём, так как по сути это уже другой город. Уютно очень в парке Лосиный остров. Но питерская архитектура на порядок лучше, это признают даже очень многие москвичи.

Отредактировано SamLion (2020-12-05 10:15:43)

0

10

Мусоропровод, конечно, создаёт повышенную пожарную опасность. Так в общаге СПбГУ парочка идиотов подожгли мусор в мусоропроводе.  Была пожарная тревога и всеобщая эвакуация. В итоге, придурки заплатили за это отчислением, а все мусоропроводы студгородка заварили. Но почему нормальные люди должны жертвовать своим комфортом из-за неадекватов?

0

11

Мусоропровод это вонь и крысы , жил в девятиэтажке шесть лет. С 2006 года живу в пятиэтажке, раньше машина вечером приезжала в одно и то же время, потом мусорные баки поставили метров за 200 и меня это вполне устраивает, мне не влом вынести мусор.

0

12

zarus написал(а):

До этой тупой реформы у нас было также

А тут именно после этой реформы так стало.

0

13

parovoz написал(а):

Ромарио написал(а):

    Реально чисто на этажах.

А при чём здесь чистота на этажах?

Раньше в Купчино жил много лет, с мусоропроводом в доме, так на всех этажах, около мусорки, вечно какой-то срач был.

0

14

Ромарио написал(а):

Раньше в Купчино жил много лет, с мусоропроводом в доме, так на всех этажах, около мусорки, вечно какой-то срач был.

Он и сейчас спокойно также будет. Найдётся человек, требующий открытия мусоропровода, и будет складывать. А будет несколько - будут складывать толпой и морду бить всем, кто против возвращения мусоропроводов.

ЗЫ: "Не влом им, млять". А о бабушках/дедушках/инвалидах не думают, у*бки с*аные.

0

15

parovoz написал(а):

Ромарио написал(а):

    Раньше в Купчино жил много лет, с мусоропроводом в доме, так на всех этажах, около мусорки, вечно какой-то срач был.

Он и сейчас спокойно также будет.

Я же и написал, что теперь чисто в доме где я живу-мусорка заварена, а в доме где вторая квартира, там её вообще нет "по заводу"

0

16

Какие то неадекватные люди здесь в модераторах (((

0

17

АлексейФ написал(а):

Какие то неадекватные люди здесь в модераторах (((

Привыкай😀

0

18

АлексейФ написал(а):

Какие то неадекватные люди здесь в модераторах (((

Когда с тобой соглашаются, ты как-то ничего не замечаешь...

123 написал(а):

Привыкай😀

Чья бы мычала...

0

19

parovoz написал(а):

ЗЫ: "Не влом им, млять". А о бабушках/дедушках/инвалидах не думают, у*бки с*аные.

Так то ты не прав.
Во всяких ЛСР-ах, Легендах, и пр., бабушки/дедушки/инвалиды, не живут как правило, а если и живут, то это их выбор. В них нет мусоропровода.

parovoz написал(а):

Найдётся человек, требующий открытия мусоропровода, и будет складывать.

Было собрание, по крайней мере у нас, на котором было принято решение оставить его заваренным.

parovoz написал(а):

. А будет несколько - будут складывать толпой и морду бить всем, кто против возвращения мусоропроводов.

Я не знаю, может ты и живёшь в таком доме, где такое сообщество жильцов, которые бьют морду соседям, не боясь уехать в места не столь отдалённые.

0

20

parovoz написал(а):

А о бабушках/дедушках/инвалидах не думают, у*бки с*аные.

А продукты, одежда и т. д. и т. п. как к ним попадает? По продуктоводу видимо?

Ромарио написал(а):

Было собрание, по крайней мере у нас, на котором было принято решение оставить его заваренным

Я бы, ещё и двери лифтов заварил, ходите по лестнице, великолепная кардиогимнастика. 👍😁

0

21

Ромарио написал(а):

Во всяких ЛСР-ах, Легендах, и пр., бабушки/дедушки/инвалиды, не живут как правило, а если и живут, то это их выбор. В них нет мусоропровода.

Ещё как живут. И точно знаю, будут жить. Дети их прикупили. Точно знаю про ЛСР-овские ЖК "Ручьи" (первая очередь заселяется весной) и "Цветной город". Так что не надо придумывать то, чего нет.

Ромарио написал(а):

Было собрание, по крайней мере у нас, на котором было принято решение оставить его заваренным.

Сколько было несогласных?

Ромарио написал(а):

Я не знаю, может ты и живёшь в таком доме, где такое сообщество жильцов, которые бьют морду соседям, не боясь уехать в места не столь отдалённые.

Никто не боится. Это теперь не "зоновская", а "штрафовская" статья, скажи спасибо правительству. Да и договаривались нормально. Но точно знаю, что могут и набить. И это - правильно, чтобы самодуров приструнять. А то потом дойдут до маразма, закроют окна кирпичами и вентиляцию перекроют, "ведь так никакие вирусы не залетят в дома с током воздуха". А то,  что людям в принципе дышать надо, так то "собрание может и забыть".

zarus написал(а):

А продукты, одежда и т. д. и т. п. как к ним попадает? По продуктоводу видимо?

Некоторым соцработники приносят, малоподвижным гражданам, слабовидящим и слепым.

zarus написал(а):

Я бы, ещё и двери лифтов заварил, ходите по лестнице, великолепная кардиогимнастика. 👍😁

Полностью согласен! Отлично! А то от этих лифтов один скрежет и дребезжание и пусть глухие не слышат, я-то обладаю прекрасным слухом и точно эту гадость слышу!  Заварить лифты!

ЗЫ: я бы и лестницы перекрыл, канаты из окон бы пускай висели, президент и правительство запустили курс на спорт, вот пускай люди домой на канатах взбираются, скажем, на 21 этаж. А что? Тренировка великолепная, особенно в "Легендах" всяких, самому заползти по канату, потом на канате же затащить шкафы, холодильники, стиральные машины... Точно такой же маразм, как и с "ненужными" мусоропроводами.

0

22

parovoz написал(а):

Ещё как живут. И точно знаю, будут жить. Дети их прикупили. Точно знаю про ЛСР-овские ЖК "Ручьи" (первая очередь заселяется весной) и "Цветной город". Так что не надо придумывать то, чего нет.

Я и не придумываю.Это ты не так понял. Я и написал, что это их выбор.

Ромарио написал(а):

а если и живут, то это их выбор.

Согласен, дети их прикупили, соответсвенно знали, что мусорки нет в подъезде.

parovoz написал(а):

Сколько было несогласных?

Миллиард процентов были, но с цифрами не подскажу.

parovoz написал(а):

Это теперь не "зоновская", а "штрафовская" статья, скажи спасибо правительству.

А это смотря как и кому морду набьёшь и какие у каждого  знакомые в органах.

0

23

parovoz написал(а):

Некоторым соцработники приносят, малоподвижным гражданам, слабовидящим и слепым.

Вот и мусор вынесут, заодно.

0

24

zarus написал(а):

Вот и мусор вынесут, заодно.

Не выносят и не будут, у них нет такой обязанности. И правильно, что нет. Потому что ходят с пакетами еды для разных людей, они не могут с пакетами мусора идти и одновременно нести еду следующим. Хотя тебе, наверное, это бы понравилось, чтобы твою еду через помойку носили.

0

25

parovoz написал(а):

Хотя тебе, наверное, это бы понравилось, чтобы твою еду через помойку носили.

А ты, видимо на 100% уверен в путях доставки продуктов которые ты потребляеш.

0

26

zarus написал(а):

А ты, видимо на 100% уверен в путях доставки продуктов которые ты потребляеш.

Молодец, правильно понимаешь, сам ношу, потому и знаю.

0

27

parovoz написал(а):

сам ношу, потому и знаю.

Это из магазина. А до?

0

28

zarus написал(а):

Это из магазина. А до?

А "до" меня не волнует, в моём близком магазине вскрывают крупные упаковки и из них вытаскивают мелкие. Потому вся лишняя грязь остаётся на внешней большой упаковке.

ЗЫ: и в рот копытом всех противников мусоропроводов.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Как вы относитесь к мусоропроводам?