Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 31 страница 60 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

31

SamLion написал(а):

Просто полный ппц. Когда я поступал, такого конкурса не было даже на медфаке СПбГУ и в 1 меде, которые всегда отличались конкурсом в разы выше среднего по городу и тем более по стране. Тем не менее, тогда было вполне реально как следует подготовиться и рассчитывать честно занять бюджетное место именно там, где решил. Сейчас же вероятность поступить в престижный вуз- почти как выиграть в лотерею. А стоимость платного образования возросла вообще в 9 раз за это время. Похоже, квалифицированные кадры стране больше не нужны. И о каком импортзамещении может быть речь при отсутствии кадров?

Отредактировано SamLion (Сегодня 12:15:10)

Ни о каком. Вообще у любой страны нет будущего, если убито образование. В этой стране специалисты не нужны.  Все бюджетные места будут заняты выходцами с Кавказа, где у всех поголовно 100 баллов в этом мерзком ЕГЭ. А они и там в школах не учились, и в ВУЗах учиться не будут, как показывает практика двух десятилетий.

ЗЫ: где там фанаты страны? Неужели вам это может нравиться?

0

32

Вообще, вернули бы старые добрые вступительные экзамены в ВУЗах! Чтобы, к примеру, в СПбГУ поступали прежде всего те, кто нацелен именно на СПбГУ, а также участвует в его олимпиадах, готовится именно к его экзаменам, ходит на подготовительные курсы. У СПбГУ есть своя Академическая гимназия, а также Малый медицинский факультет, куда школьники приходят за несколько лет до поступления в Университет. По факту, самые лучшие,преуспевающие  студенты СПбГУ- это именно выпускники АГ и ММФ, и это неслучайно

0

33

parovoz написал(а):

где там фанаты страны? Неужели вам это может нравиться?

Да чего тут нравиться?! Реально полный пиз...ц! :(
А ведь в нормальные времена, то есть в СССР, была прекрасная система образования! ... которую нувориши сознательно разрушили! :angry:

0

34

Недавно читал про таджика который год назад сделал инвалидом молодого русского стоматолога и ему присудили всего 40000 руб штрафа.
Самый интересный момент в том, что таджик был курсантом Ярославского военного училища ПВО и на суде он попросил переводчика с русского языка! Такая ряха с ваххабитской бородой без усов.

0

35

Хоть я фанат всего западного, но тем не менее, считаю, что с ЕГЭ в условиях нашей страны вообще надо кончать, а болонскую систему стоит сохранить только в ведущих университетах страны, но так, чтобы там она реально работала и выпускники имели полноценную возможность наравне с гражданами ЕС поступать в магистратуру и докторантуру на Западе. То есть, должно быть максимально плотное сотрудничество в тех университетах, где это необходимо, то есть, где готовят кадры для науки.
Те ВУЗы, где это не нужно, хорошо бы вернуть на наш специалитет и переименовать обратно в институты

0

36

Племянник в прошлом году сам поступил в Политех на бюджет, но учиться тяжело ему, выбрал какой то трудный факультет..

Отредактировано АлексейФ (2022-08-02 12:51:47)

0

37

Rotor написал(а):

А ведь в нормальные времена, то есть в СССР, была прекрасная система образования! ... которую нувориши сознательно разрушили!

Была. И по инерции процветала все 90-е и часть 00-х лет! И более того, СПбГУ даже в поздние советские годы был оазисом свободомыслия и демократии! И нувориши в 90-е пустили его по миру, но подорвать его основы не смогли

Отредактировано SamLion (2023-04-19 17:36:12)

0

38

SamLion написал(а):

И нувориши в 90-е пустили его по миру, но подорвать его основы не смогли. Это сделала путинская система только в 2008 году.

Не было бы нуворишей, не было бы и нынешней системы ;) :(

0

39

###

Отредактировано SamLion (2023-04-19 17:36:43)

0

40

SamLion написал(а):

Похоже, квалифицированные кадры стране больше не нужны

Не сцы, будут учится за деньги.

parovoz написал(а):

Все бюджетные места будут заняты выходцами с Кавказа, где у всех поголовно 100 баллов в этом мерзком ЕГЭ.

Не звезди. Дочка училась а сын учится на бюджете.

Отредактировано zarus (2022-08-02 14:01:47)

0

41

zarus написал(а):

будут учится за деньги.

Будут. Только кому эти мажоры нужны, редко из них вырастают нормальные специалисты. Не приучены к труду с детства

0

42

zarus написал(а):

Не звезди. Дочка училась а сын учится на бюджете.

В какие годы училась дочка? Сколько за сына проплатили?

0

43

parovoz написал(а):

В какие годы училась дочка?

Окончила МГСУ 5 лет тому назад.

parovoz написал(а):

Сколько за сына проплатили?

Нуль руб. и ноль коп..

0

44

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Сколько за сына проплатили?

Нуль руб. и ноль коп..

И тоже технический ВУЗ, куда с Кавказа мало идут?

0

45

parovoz написал(а):

И тоже технический ВУЗ

Да, прикладная математика, академия Плеханова

Отредактировано zarus (2022-08-02 15:05:29)

0

46

Дочь закончила Академию Гражданской Авиации с красным дипломом. Училась платно. 187000 в год. Никаких денег кроме как за обучение никому не платилось.

0

47

Ромарио написал(а):

Никаких денег кроме как за обучение никому не платилось.

А этими, как их - репетиторам?

0

48

Абсолютно во всех западных бывших республиках СССР русские имеют равные с титульными нациями возможности поступления в ВУЗы, если нормально знают язык.

Отредактировано SamLion (2023-04-19 17:37:19)

0

49

Как говорила девушка моего друга, которая училась в 1 меде, честно сдать сессию в принципе можно, но некоторые предметы западло. Когда я учился, можно было всё сдать самому, но некоторым это было влом, поэтому они нанимали репетиторов. Но это было дело добровольное.

Отредактировано SamLion (2022-08-02 15:19:28)

0

50

SamLion написал(а):

если нормально знают язык

Ты вообще как? (С головой ессно)
Я как бывший препод ПГУПСа утверждаю, что нет литовского, латвийского, казахского, туркменского, таджикского, узбекского и украинского технических языков. От слова СОВСЕМ. Подозреваю что с медицинской терминологией ненамного лучше. Подслащу пилюлю - эстонский и финский есть, но это другая история.

0

51

Old Indian написал(а):

Я как бывший препод ПГУПСа утверждаю, что нет литовского, латвийского, казахского, туркменского, таджикского, узбекского и украинского технических языков

Так я не про технические языки. А про  экзамены, которые все граждане Эстонии (Латвии, Литвы, Молдовы, Грузии) обязаны сдавать на государственном языке. Единственный момент, который может дискриминировать как-то русских абитуриентов- это низкое качество владения государственным языком. Но такой проблемы у адекватных молодых граждан не возникает

0

52

SamLion написал(а):

Так я не про технические языки. А про  экзамены, которые все граждане Эстонии (Латвии, Литвы, Молдовы, Грузии) обязаны сдавать на государственном языке. Единственный момент, который может дискриминировать как-то русских абитуриентов- это низкое качество владения государственным языком. Но такой проблемы у адекватных молодых граждан не возникает

На каком языке в указанных мной ГУСУДАРСТВАХ и ЧТО будут преподавать в их так называемых ВУЗах? Подскажи недалёкому. Зачем мне знание скажем литовского, если на нем в Литовском ВУЗЕ научить почти ничему не могут? Это касается не только Литвы. Кстати, ещё Грузию забыл.

0

53

Old Indian написал(а):

Зачем мне знание скажем литовского, если на нем в Литовском ВУЗЕ научить почти ничему не могут?

Мне самому интересно, на каком языке там преподают технические дисциплины. Может, на польском или немецком?

0

54

SamLion написал(а):

Может, на польском или немецком?

Ну само собой - НЕ на русском ;)
Надо же им поизображать своим хозяевам ;)

0

55

SamLion написал(а):

Мне самому интересно

Там при приёме на работу, на технические специальности, требуют знание русского языка.

0

56

SamLion написал(а):

Мне самому интересно, на каком языке там преподают технические дисциплины. Может, на польском или немецком?

А мне тоже интересно, нахера мне учить упомянутые мной языки, если меня на них учить не могут? :flag:

Отредактировано Old Indian (2022-08-02 17:08:07)

0

57

zarus написал(а):

Там при приёме на работу, на технические специальности, требуют знание русского языка.

О чём недалёкому и пишу, но "ему интересно....." - впрочем всё как всегда. :blush:

0

58

SamLion написал(а):

Абсолютно во всех западных бывших республиках СССР русские имеют равные с титульными нациями возможности поступления в ВУЗы, если нормально знают язык.

Это кто писал? Как учить то будут, чему и на каком языке? Ты сэр зарапортовался, лишь бы что ляпнуть. Думать вначале не пробовал? Говорят - полезно.

0

59

Какие АЗС вы предпочитаете?

SamLion написал(а):

Появилась новая Татнефть с красным логотипом на Софийке. Это бывший Cirkle K.  Компания постепенно распродает свои заправки.
Жаль. На российском рынке не остаётся абсолютно ни одной западной АЗС

Ты не исправим. Не нужен нам Запад, как же до тебя не дойдёт? Это мы ему нужны. Тебя Запада не лишили, ты спокойно можешь туда ездить, покупать, работать и жить. РФ тебе не запрещает этого. Тебе Запад это запрещает. Улавливаешь?

0

60

Рома, я даже не стал ему отвечать в той теме.
Уж слишком сильна его вера в вымышленное "заграница нам поможет" :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)