Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 61 страница 90 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

61

Назад в СССР к магазинам Берёзка.

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.07.2022 № 1330 "Об организации беспошлинной торговли для дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств государств при международных организациях, международных организаций или их представительств, расположенных на территории Российской Федерации, а также членов дипломатического персонала дипломатических представительств, консульских должностных лиц и членов их семей, которые проживают вместе с ними, персонала (сотрудников, должностных лиц) представительств государств"
Дата опубликования: 27.07.2022
Номер опубликования: 0001202207270022

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2207270022
:cool:

0

62

Отмена роуминга в ЕС! Процесс пошёл!

SamLion написал(а):

До сих пор непонятно, почему люди не имеют природной устойчивости к этому бреду? Неужели не помогают образование, культура, литература, жизненный опыт?

Rotor написал(а):

К чьему бреду? ;)

Да ему хоть ссы в глаза.
Предлагаю вообще не отвечать на эти высеры. Он сам себя изживёт и найдёт форум единомышленников.

0

63

Ромарио написал(а):

Предлагаю вообще не отвечать на эти высеры. Он сам себя изживёт и найдёт форум единомышленников.

Не-не-не! Всегда должен быть "городской сумасшедший"  :crazy:

0

64

Old Indian написал(а):

Ромарио написал(а):

    Предлагаю вообще не отвечать на эти высеры. Он сам себя изживёт и найдёт форум единомышленников.

Не-не-не! Всегда должен быть "городской сумасшедший"  :crazy:

Знаешь, мне этого укурка, хватает и в Телеграмм-группах. Отмечу лишь, что там он такую пургу не гонит.

0

65

Ромарио написал(а):

найдёт форум единомышленников.

Давно он сидит на хохляцком моб форуме. Там он, кстати, совсем в выражениях не стесняется.

Old Indian написал(а):

Не-не-не! Всегда должен быть "городской сумасшедший"

С этим согласен.

0

66

Ромарио написал(а):

Тебя Запада не лишили, ты спокойно можешь туда ездить, покупать, работать и жить. РФ тебе не запрещает этого.

Ещё не хватало, чтобы мне РФ это запрещала! Ты вообще можешь представить, чтобы Финляндия (Швеция, Германия, Греция и т.д.) что-то запрещала своим гражданам?

Ромарио написал(а):

Тебе Запад это запрещает.

Вот нафига ты лезешь на Запад со своими недружественными, мягко говоря, убеждениями, а страдать от этого должен я?? И даже регулярные поездки в Европу никак не расширяют твое сознание!

Отредактировано SamLion (2023-04-19 17:39:11)

0

67

Ты не выдавай желаемое за действительное, умник херов. Я недружественное в отношении запада не высказывал. Я что, жопу что ли им лизать должен как ты и тщательно выражения подбирать. Реально, ты просто ущербный.

0

68

А у меня другой вопрос. Ну с высказываниями - понятно.
А что, с убеждениями тоже нельзя? :)

0

69

Ромарио написал(а):

Предлагаю вообще не отвечать на эти высеры.

Я за!

0

70

Ромарио написал(а):

Я недружественное в отношении запада не высказывал

Ты поддерживаешь стремление разрушить миропорядок, который установлен Западом. Так какого хрена после этого страны Запада должны желать видеть такого гостя у себя дома? Особенно такие побратимы Украины как страны Балтии. США, возможно, кстати, и прекрасно будет дружить и так- как два ястреба. Но этой дружбы надо ещё заслужить реальными достижениями в экономике и технике. Германия, возможно, тоже.

Ромарио написал(а):

Я что, жопу что ли им лизать должен как ты и тщательно выражения подбирать.

А вот этого я не предлагал! Я никогда и никому ничего не лизал и не собираюсь! Я говорю и делаю только то, что считаю нужным!  Но я на 90% разделяю западные ценности, именно поэтому стремлюсь на Запад. На чужие деньги никогда не зарился- у меня нет планов перебраться в обеспеченную страну с целью разбогатеть на халяву за счёт того, что та страна зарабатывала столетиями. Так что, в продажности обвинять меня не надо

Rotor написал(а):

А что, с убеждениями тоже нельзя?

Именно с убеждениями и нельзя! Говорить в демократических странах можно всё, что угодно. А вот ехать в страну и при этом ненавидеть её и её общественный строй нельзя. Потому что мы всего лишь гости. А в чужой монастырь, как известно, со своим уставом не лезут.

zarus написал(а):

Я за!

Тебе сказать больше нечего. Слив засчитан давно. Ответ как в песочнице- я с тобой больше не играю. Вы все не смогли опровергнуть практически ни один мой аргумент!

Отредактировано SamLion (2022-08-04 09:52:54)

0

71

Да какие у тебя аргументы?!😁. Вера в Запад? Не будет больше того Запада, который ты так привык облизывать. Забудь.
Миропорядок устарел давно, его необходимо реформировать, что сейчас и происходит. И я только за. Россия в любом случае, после переформатирования не останется не удел.
Да, и ещё, в отличие от тебя, я хоть завтра могу поехать в ту же Европу и остаться там. По родственным связям. Ты же, там никому не уперся.

0

72

SamLion написал(а):

Потому что мы всего лишь гости.

Верно.

SamLion написал(а):

Говорить в демократических странах можно всё, что угодно. А вот ехать в страну и при этом ненавидеть её и её общественный строй нельзя.

Всё это ты сам придумал? ;)

SamLion написал(а):

Именно с убеждениями и нельзя!

Это почему?

SamLion написал(а):

Ты поддерживаешь стремление разрушить миропорядок, который установлен Западом.

Мне тоже не нравится этот миро"порядок" и я желал бы его разрушения. И что?
Ленин вообще ехал в Германию с мыслями о революции там ;) :D

Ромарио написал(а):

Миропорядок устарел давно, его необходимо реформировать, что сейчас и происходит. И я только за.

Именно так.

0

73

Ромарио написал(а):

Вера в Запад? Не будет больше того Запада,

Не знаю. Может и будет ещё какое-то время.

Ромарио написал(а):

Россия в любом случае, после переформатирования не останется не удел

Останется. Переформатировать мировой порядок будет Китай, и если это случится, то России будет на порядок хуже, чем при американском порядке. Вплоть до полной депортации из Сибири в отдаленной перспективе.

Ромарио написал(а):

По родственным связям

А твои родственники в Европе тоже на самом деле не настоящие европейцы? Тогда всё с тобой понятно.

Rotor написал(а):

Ленин вообще ехал в Германию с мыслями о революции там

Ленин блестяще выполнил свою миссию перед Германией. О большем Германия и мечтать не могла

0

74

Rotor написал(а):

Мне тоже не нравится этот миро"порядок" и я желал бы его разрушения. И что?

Мне тоже не совсем он нравится. Его надо реформировать, но не так, как хочет Россия. И процесс медленно, но идёт. Я про социалистические преобразования. Они достигают огромных успехов не только в западных странах, но и в богатых странах Востока

0

75

SamLion написал(а):

Вплоть до полной депортации из Сибири в отдаленной перспективе.

Это что вообще за дичь? На нациковском форуме начитался?

SamLion написал(а):

А твои родственники в Европе тоже на самом деле не настоящие европейцы? Тогда всё с тобой понятно.

Открою тебе тайну, в Европе вообще мало настоящих европейцев… Ты доживши до седых мудей не понял что ли до сих пор этого?

0

76

Ромарио написал(а):

Открою тебе тайну, в Европе вообще мало настоящих европейцев… Ты доживши до седых мудей не понял что ли до сих пор этого?

Вот именно. Я в больших городах скажем Финляндии почти не был, там нет ГЛ курортов. Вспомнилось: в 2005 году проезжали на обратном пути из Лапландии городок Лахти, тетки пошли в магазин, я просто погулять...все пучком. В 2015 году там же при тех же обстоятельствах....мне подумалось, что тут наверное какой то местный Курам-Байрам или как его...Слегка приторчал.... Представляю что там сейчас... И это небольшой город и не южная Финляндия.

0

77

А твои родственники в Европе тоже на самом деле не настоящие европейцы? Тогда всё с тобой понятно.
Я тебе даже больше скажу! Живут самые настоящие родственники-европейцы! Отказавшиеся от российского гражданства в своё время. Теперь только одно у них. Великого Герцогства. Так что, ты опять обосрался.

0

78

Покрытие мегафона (без сравнения с другими)

SamLion написал(а):

Я очень надеюсь, что Telia рано или поздно вернёт себе контрольный пакет российского Мегафона и жизнь в стране начнет налаживаться. Но боюсь, что ещё долго никто не рискнет инвестировать в России

От, жежь! Опять: "заграница нам "поможет". НА-ДО-Е-ЛО!!!!! :angry:

SamLion написал(а):

Мне тоже не совсем он нравится (миропорядок, который установлен Западом). Его надо реформировать, но не так, как хочет Россия

А как - так она хочет? Пока что Россия всего лишь возвращает то, что было бездарно просрано :( в перестроечные и постперестроечные годы.

0

79

Альтернатива- Мегафон сгниет лет через 5, объединится с Билайном и сгниет окончательно. Теле2 и МТС продолжат какое-то существование, но без особого развития.

0

80

SamLion написал(а):

Альтернатива- Мегафон сгниет лет через 5, объединится с Билайном и сгниет окончательно. Теле2 и МТС продолжат какое-то существование, но без особого развития.

Помечтай ЭКСПЕРД.....Эти твои пуки повторяются несколько раз в год в течении 20 - 25 лет. Ну помечтай ещё. :cool:
ПС Своего ФЛАГМАНА выкинь на ..й.

0

81

SamLion написал(а):

А вот ехать в страну и при этом ненавидеть её и её общественный строй нельзя.

Ты это миллионам мусульманских беженцев в гейропе скажи. Вполне себе пользуются благами, но терпеть не могут страны их проживания за то, что "не как у них".
Это уже был прикол на пикабу про них, что есть цикл:
1. В своей стране{там, где живут} всё хреново => едут туда, где хорошо;
2. Устраивают там свои порядки => становится также хреново, как у них дома;
3. Переход на пункт 1.

0

82

Какие АЗС вы предпочитаете

SamLion написал(а):

в заваруху, которая скоро может начаться в Нарве по образцу 2007 года, но жёстче, поскольку эстонские власти на этот раз настроен

Это ж русский город и его нахождение в составе Эстонии временное недоразумение.

Отредактировано zarus (2022-08-07 08:37:01)

0

83

Сэм, ты вообще по сути запоздал с переездом и России. Это нужно было делать лет 20 назад. У тебя бы всё гладко прошло. Сейчас же, ты выглядишь как крысёныш и предатель здесь, а там тебя ненавидят ещё больше, чем раньше. И пытаешься ты сбежать с истерикой, не переехать цивилизованно.
А Эстония вообще не та страна, куда бы я бежал с истерикой или переезжал цивилизованно.
Если брать Европу, то лучшего места, чем Португалия-Испания сейчас не сыскать. Там и украинцев тьма и наших столько же и конём они имели всё это. Они на чиле))). Туда и езжай. Легче станет.

0

84

Ромарио написал(а):

А Эстония вообще не та страна, куда бы я бежал с истерикой или переезжал цивилизованно.

Потому что не успеешь моргнуть и ты опять в России. :crazy:
Если уж и переезжать то туда где нормальный климат а не мерзость как в МО.

Отредактировано zarus (2022-08-07 09:48:03)

0

85

Ромарио написал(а):

Туда и езжай. Легче станет.

Он ж и там будет срать кирпичами и огребёт с двух сторон.

0

86

Ромарио написал(а):

Сэм, ты вообще по сути запоздал с переездом и России. Это нужно было делать лет 20 назад

Зачем? Я жил в прекрасном городе прекрасной страны с огромными перспективами!  Я учился в самом престижном ВУЗе страны и периодически менял факультеты просто потому, что у меня усиливался интерес к чему-то немножко другому! Европа отлично инвестировала особенно в экономику Петербурга. Страна развивалась семимильными шагами, и я очень любил свою страну.  Я пользовался суперсовременным сотовым оператором, принадлежавшим Sonera и Telia. Смысл куда-то ехать был? Голосовал-то я за оппозицию тогда, в основном, только ради того, чтобы поддержать реальную конкурентную среду в парламенте.
Но уже тогда был первый звоночек- рейдерский захват НТВ. А теперь всё это богатство и процветание бездарно просрано. Почему- об этом сказал сам Путин во время своего первого срока.
Последние капли патриотизма у меня были разбиты о суровую российскую реальность в начале 2018 года. Здесь больше нет перспектив для развития- меня и моих детей. Я даже уже не доверяю школам, в том числе частным. Моего сына, конечно, зомбировать не получится- он очень сильная личность с лидерским потенциалом, насколько это можно судить в его возрасте, но конфликты могут быть. Также он может разочароваться в образовании и уйти в хобби или компьютерные игры

Отредактировано SamLion (2022-08-07 13:25:45)

0

87

Ещё раз для умственно-отсталых.
Это Европа закрывается от нас. Не МЫ от неё.
Обычные граждане РФ, а их процентов 90, никогда и не были на Западе, не имеют виз и заграничных паспортов.
Вдумайся. Европа закрывается для тех, кто там и не был ни разу. То есть, абсолютно популистские меры, которые абсолютно ничего не значат для основного населения страны. Ты можешь включить "плач Ярославны", но для тех у кого есть деньги, абсолютно ничего не изменится. Есть деньги, хочешь визу? Пожалуйста! Немецкую, французскую, итальянскую, на 3 года, на 5 лет-да за ради Бога. На твоих проебалтах свет клином не сошёлся.
Полностью отменить тур.поток, у них кишка тонка, а шавок вроде твоих эстонцев-латышей-поляков никто слушать не будет.

0

88

Ты сам себе противоречишь.

Ромарио написал(а):

Это Европа закрывается от нас.

Ромарио написал(а):

Есть деньги, хочешь визу? Пожалуйста!

А откуда столько денег взять? У меня довольно высокая зарплата в относительном выражении для своего рода деятельности, повысить свой доход можно исключительно открытием своего бизнеса. Без своего бизнеса мой потолок максимум на 20% выше, чем доход сейчас.

Ромарио написал(а):

Европа закрывается для тех, кто там и не был ни разу. То есть, абсолютно популистские меры, которые абсолютно ничего не значат для основного населения страны

Значат. Политика страны зависит от экономически и политически активного населения, а не от серой массы.
Тем не менее, эти меры скорее контрпродуктивны, так как  многие так и не смогут расширить свой кругозор и будут тупо верить первому каналу.

Ромарио написал(а):

Это Европа закрывается от нас. Не МЫ от неё.

А кто в Питере эстонское генконсульство закрыл? Разве европейцы? А кто выслал греческих дипломатов? Кто активно объявляет страны "недружественными"?

Ромарио написал(а):

На твоих проебалтах свет клином не сошёлся.
Полностью отменить тур.поток, у них кишка тонка

Финны + эстонцы + латыши вместе могут перекрыть более 95% турпотока. Так как у нас больше нет сухопутных границ. Польская граница уже на замке. Морской транспорт от нас тоже не ходит никуда.
Кстати, греки почти не дают нормальные визы. В основном, однократные, стало много отказов

Отредактировано SamLion (2022-08-07 14:42:20)

0

89

SamLion написал(а):

Финны + эстонцы + латыши вместе могут перекрыть более 95% турпотока.

Рубить окно в европу у России опыт есть.

0

90

zarus написал(а):

Рубить окно в европу у России опыт есть.

А надо ли? Гнилые ставни сами развалятся, и думаю что достаточно скоро.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)