Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Ремонт телевизора


Ремонт телевизора

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто может посоветовать, где можно относительно недорого заменить ЖК-экран телевизора? Почти новый телевизор, повредил ребенок

Отредактировано SamLion (2022-09-15 21:46:56)

0

2

SamLion написал(а):

Кто может посоветовать, где можно относительно недорого заменить ЖК-экран телевизора? Почти новый телевизор, повредил ребенок

Отредактировано SamLion (Сегодня 21:46:56)

Легче купить новый, без шуток.

0

3

Неужели туда не засунуть никакую китайскую поделку за 5 тысяч? Или оригинал с маленькими браком- выпадением менее 1% изображения?

0

4

SamLion написал(а):

Неужели туда не засунуть никакую китайскую поделку за 5 тысяч? Или оригинал с маленькими браком- выпадением менее 1% изображения?

Если ТЫ САМ найдёшь, то там нефиг делать вставить.

0

5

SamLion написал(а):

Кто может посоветовать, где можно относительно недорого заменить ЖК-экран телевизора? Почти новый телевизор, повредил ребенок

Отредактировано SamLion (Сегодня 01:46:56)

А покупал где ? Имею ввиду в каком магазине ? В России ? В своём регионе  ? Попробуй туда обратиться (ну если пока не обращался). Даже если они не занимаются таким видом работ, и у них нет в наличии ЖК-экрана того телевизора, который тебе нужен - наверняка подскажут где его можно приобрести и где заменить.

0

6

parovoz написал(а):

Легче купить новый, без шуток.

Именно так. Стоимость замены будет сопоставима с ценником на новый телик. Можно продать останки на запчасти (там 2 платы обычно). Если ходовая и популярная марка то по 2-3 рубля за плату дадут, ну за подсветку ещё немного.

0

7

Дети цветы жизни, моей уже 8 лет и то иногда делает опасные движения рядом с теликом, который в принципе только она и смотрит одна))
То ли дело раньше были телевизоры, весили под 50 кг и экран только молотком можно было пробить..

0

8

На авито раньше продавали матрицы отдельно, мужик какой то рассылал по всей стране из Москвы..

0

9

АлексейФ написал(а):

То ли дело раньше были телевизоры, весили под 50 кг и экран только молотком можно было пробить..

Ага :)
Как-то с женой страшно разругались, так она в меня, в порыве "праведного гнева", швырнула небольшим телевизором (Thompson) :D

Так я его потом с пола поднял - вроде целый. А недавно включил - работает :)

А сейчас во всём мире тенденция к одноразвости. Покупай, покупай, покупай. Одно из проявлений концепции общества потребления, то есть людей сознательно превращают в потребляющих ублюдков :mad:

0

10

АлексейФ написал(а):

На авито раньше продавали матрицы отдельно, мужик какой то рассылал по всей стране из Москвы..

Вот я ему про это и твержу!

0

11

Rotor написал(а):

Как-то с женой страшно разругались, так она в меня, в порыве "праведного гнева", швырнула небольшим телевизором (Thompson) :D

Подпяточная часть обуви ты? И по затылку ей не съездил основанием ладони тихонько, чтобы не повредить, но предупредить подобные выражения неудовольствия, дабы неповадно было в дальнейшем?
:D

Rotor написал(а):

Так я его потом с пола поднял - вроде целый. А недавно включил - работает :)

Несколько лет назад я уже не стал чинить телек Aiwa, у которого кинескоп показывал отичнейше. Заменил маме на более новый. Он чинибельный, но ни деталей, ни желания чинить не было (а схему я в интернете давно заказал, где-то валялась в бумажном виде).

Rotor написал(а):

А сейчас во всём мире тенденция к одноразвости. Покупай, покупай, покупай. Одно из проявлений концепции общества потребления, то есть людей сознательно превращают в потребляющих ублюдков :mad:

Ты отстал. Увы, даже имея сильное желание, бескорпусные микросхемы ты не починишь, потому - да, покупай либо целиком новое, либо заморачивайся и пробуй достать ИМЕННО ТУ плату, которая подойдёт именно для твоей модели ТВ. Хотя и это вовсе не гарантия того, что всё заработает.

0

12

АлексейФ написал(а):

На авито раньше продавали матрицы отдельно, мужик какой то рассылал по всей стране из Москвы..

С удовольствием купил бы. Поставить обещают вообще за 700 руб. Да и сам бы разобрался. Теперь бы найти его координаты.

0

13

Спасибо за идею. Нашел почти около дома продавца!

0

14

parovoz написал(а):

Ты отстал. Увы, даже имея сильное желание, бескорпусные микросхемы ты не починишь, потому - да, покупай либо целиком новое, либо заморачивайся и пробуй достать ИМЕННО ТУ плату, которая подойдёт именно для твоей модели ТВ.

Да это понятно, но я про другое.
Я про общее снижение надёжности и долговечности, как отдельных узлов и агрегатов, так и конечных изделий в целом.
Причём очень часто - целенаправленное ;) Это и бесит :angry:
Впрочем это уже выходит за рамки темы, поэтому завязываю :)

parovoz написал(а):

И по затылку ей не съездил основанием ладони тихонько

Злой ты :D

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Ремонт телевизора