Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Условия пополнения лицевого счёта (МТС)


Условия пополнения лицевого счёта (МТС)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Тема плавно перекликается с новостной темой: Новости МТС (Пресс-релизы "Макро-Региона "Северо-Запад") , но там только для новостей, а не для обсуждений. Поэтому решила создать новую тему.
Итак, как следует из новостного блока, с 01.02.2023 года начнут действовать новые условия пополнения лицевого счёта: в зависимости от выбранного способа оплаты услуг связи может быть удержана комиссия не более 1% от суммы платежа.
О том, что такие новые условия начнут скоро действовать - узнала на некоторых форумах. На одно из них прозвучало, что это касается только Сбербанка. То есть если пополнять баланс через карту и приложения другого банка, то комиссия взиматься не будет . Решила уточнить в контакт-центре. Вот что мне сообщили:

Во-первых это касается только Сбербанка, в том числе через Сбербанк-онлайн. При пополнении баланса картами других банков (через мобильные приложения этих банков на смартфонах) комиссия не взимается. Во-вторых есть несколько нюансов. Начнём: 1.) Пополнить баланс без комиссии можно в салонах МТС (неважно: собственный салон или по франшизе): там можно пополнить баланс как наличкой, так и произвести оплату банковской картой, в том числе картой Сбербанка. И это тоже будет без комиссии (имею ввиду по карте Сбера). 2.) Можно пополнить баланс БЕЗ комиссии, подключив услугу "Автоплатёж" . 3.) Можно пополнить баланс БЕЗ комиссии через приложение МТСбанк, но только при условии, что баланс пополняется картой МТСбанк. Во всех других случаях (хоть оплата картой Сбера, хоть картами других банков) - взимается комиссия.

- тут речь про 1 22_

А если пополнять баланс через систему быстрых платежей картой Сбербанка, то с 01.02.2023 это тоже будет с комиссией, правда не 1 %, а 0,4% , но всё равно с комиссией.

P.s. На самОм сайте МТС в новостном разделе про конкретный банк ничего не говорится (ну или я невнимательно прочитала). Почему контакт-центр МТС только про Сбербанк банк говорит - непонятно.
Новость по моемУ региону вот тут: https://tomsk.mts.ru/personal/podderzhk … ya-schyota (даже не в новостной ленте, а в подразделе "Частным клиентам Поддержка Мобильная связь Обслуживание абонентов Условия пополнения лицевого счёта "). А в новостях этой инфы нет. И смс мне ни на один из номеров не приходило. А как у вас ? Приходили смс ? Звонили ли вы в КЦ МТС с уточнениями ? Действительно ли только такое "щасте" только Сберу привалило или сотрудники МТС ошибаются ?

0

2

Pifulya
Я устал читать. Можно покороче?

Pifulya написал(а):

Сберу привалило или сотрудники МТС ошибаются ?

Сберу ж надо Крым отбивать.

Отредактировано zarus (2023-01-27 16:46:33)

0

3

zarus написал(а):

Pifulya
Я устал читать. Можно покороче?
Pifulya написал(а):

    Сберу привалило или сотрудники МТС ошибаются ?

Сберу ж надо Крым отбивать.

Отредактировано zarus (Сегодня 16:46:33)

Не в Сбере дело. У меги же тоже "повыси лося".

0

4

parovoz написал(а):

Не в Сбере дело. У меги же тоже "повыси лося".

Уже , или только будет повышение ? И через какой банк платёж ? Через Сбер или через другой ?
Мега это Мегафон ведь ?

0

5

Что такое 1% или сколько там, с платежа ну в 300-400 рублей? 3-4 рубля? Да даже в 1000 пусть. Смешно читать нытьё такое.
Бесплатный вариант с автоплатежом тоже не рассматриваете?

0

6

О каком нытье речь ? Тема всего лишь для обсуждения.

0

7

Pifulya написал(а):

О каком нытье речь ? Тема всего лишь для обсуждения.

Обсуждать 3,4,5 рублей? Серьёзно?!

0

8

Ромарио написал(а):

Обсуждать 3,4,5 рублей? Серьёзно?!

Читаем выше:

Pifulya написал(а):

P.s. На самОм сайте МТС в новостном разделе про конкретный банк ничего не говорится (ну или я невнимательно прочитала). Почему контакт-центр МТС только про Сбербанк банк говорит - непонятно.
Новость по моемУ региону вот тут: https://tomsk.mts.ru/personal/podderzhk … ya-schyota (даже не в новостной ленте, а в подразделе "Частным клиентам Поддержка Мобильная связь Обслуживание абонентов Условия пополнения лицевого счёта "). А в новостях этой инфы нет. И смс мне ни на один из номеров не приходило. А как у вас ? Приходили смс ? Звонили ли вы в КЦ МТС с уточнениями ? Действительно ли только такое "щасте" только Сберу привалило или сотрудники МТС ошибаются ?

P.s. У кого есть что сказать - тот скажет. Вам неинтересно - ну так не участвуйте в обсуждении. В чем проблема то ? )))

0

9

Pifulya, вот честно: в чём проблема заплатить с нормального банка, а не со жлобо-Сбера, пока они есть?  :canthearyou:

0

10

Rotor написал(а):

Pifulya, вот честно: в чём проблема заплатить с нормального банка, а не со жлобо-Сбера, пока они есть?

Видимо пока никто вопрос темы не понял )))
P.s.
1. Проблем нет
2. Вопрос касается про ВСЕ банки
3. Способ можно выбрать любой (кому какой подходит)
4. Речь не о том, удобно ли это МНЕ лично (ну немного шире на вопрос посмотрИте)
)))

P.p.s. Друзья, давайте всё же не превращать тему во флуд. Если по существу ответов нет - то лучше промолчать. Оки ? )))

0

11

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/864416.jpg
Ответ тут.

0

12

Ромарио написал(а):

Ответ тут.

Спасибо, я читала эту ссылку, даже выкладывала её в своём сообщении. Но: в самом инфосообщении не выделяется только Сбербанк, а в общем речь про все банки, а в контакт-центре МТС (и в чатах) почему то сотрудники МТС утверждают, что комиссия будет взиматься только при оплате через Сбер. Просто вот такая несостыковочка: то ли инфа на сайте не полная (или уже снова какие-то изменения произошли после её опубликования), то ли сотрудники МТС все поголовно ошибаются. Только и всего. Хочется просто-напросто знать ДОСТОВЕРНУЮ информацию. Но к сожалению и на сайтах, и в контакт-центрах информация бывает ошибочной.

0

13

Pifulya написал(а):

Хочется просто-напросто знать ДОСТОВЕРНУЮ информацию.

1 февраля оплатишь и поймёшь. Осталось потерпеть 4 дня.

0

14

zarus написал(а):

1 февраля оплатишь и поймёшь. Осталось потерпеть 4 дня.

Я то тут при чём ? ))) Я то могу оплатить (при необходимости) и НЕ дожидаясь 01.02.2023 ...

0

15

Возрастание доходов от взимаемых комиссий оказалось для Сбера рекордным, поскольку они увеличились сразу на 17,6%. Не исключено, что рекордная отметка снова будет побита в скором времени за счет ввода комиссии за пополнение баланса мобильного телефона.
Теперь за внесение денег на счет абонента сотовой связи будут снимать по 1,44% от суммы. Причем взимать комиссию станут не только при платежах сотовым операторам в отделениях Сбербанка и его банкоматах, но и через личный кабинет на сайте кредитной организации, а также мобильное приложение «Сбербанк-Онлайн». Есть вероятность, что операторы начнут брать с клиентов деньги при таком раскладе.

Опять это недоразумение придумало новую комиссию.

0

16

Koldun написал(а):

Опять это недоразумение придумало новую комиссию.

Золотые слова!👍😀
По факту же, к такой наглости приводит то самое «есть у всех»

Прим. Про Сбер далее в теме: Банковские карты и услуги.

Отредактировано Ромарио (2023-01-29 07:52:07)

0

17

Оплатил стоху из РНКБ, зачислились без комиссии.

0

18

С Тинька МИР прошла оплата без комиссии через голосовой номер МТС 111749 (интернет вообще не нужен), со Сбер Visa и ВТБ МИР-Maestro - "от винта" "операция отклонена банком" по неизвестной причине.
ГПБ МИР аналогично: "по техническим причинам платёж не осуществлён".

Отредактировано Santej (2023-02-01 22:02:33)

0

19

Santej написал(а):

... со Сбер Visa и ВТБ МИР-Maestro - "от винта" "операция отклонена банком" по неизвестной причине.
ГПБ МИР аналогично: "по техническим причинам платёж не осуществлён"

Мда :confused:

Я буду оплачивать МТС числа 19-го (попробую, как обычно, с Халвы). Там и посмотрим.

P.S. Пишут, что ФАС уже занимается этой "самодеятельностью" от МТС, но те пока как-то отбрыкались.

0

20

Ромарио написал(а):

Что такое 1% или сколько там, с платежа ну в 300-400 рублей? 3-4 рубля? Да даже в 1000 пусть. Смешно читать нытьё такое.
Бесплатный вариант с автоплатежом тоже не рассматриваете?

Не нытье,в это раз 1% за платеж, в следующий раз  1% за связь, потом за ТВ, потом за Интернет ,потом еще за что нибудь, ведь по сути ничего не изменилось, ни количество услуг, ни качество, а денег берут больше...С миру по нитке -голому рубаха, так ведь "не голому", далеко "не голому" ,а с "с голого" Ведь штрафовал же Роспотребнадзор или еще какая то строгая организация (не помню) за необоснованное повышение тарифов в мае 1922 года, надо ж штраф отбить...

0

21

ОльгаОльга, если в "5ке" продукты покупаете, то могу поделиться лайфхаком, как не только обойти эту комиссию, но ещё и остаться в плюсе ;)

Короче...

Заводите вот эту карту Альфа-Билайн (оборот  спокойно сделаете в "5ке"). С неё оплачиваете Билайн с кэшбэком 25%. Со счёта Билайн можно пополнить № МТС с комиссией 5%. Итого имеем +20% ;)
Скажу честно, я не проверял. Мне скучно :D

P.S. Кстати, со счёта Билайн можно пополнить, например, Подорожник (комиссия будет 3%).

0

22

Rotor написал(а):

ОльгаОльга, если в "5ке" продукты покупаете, то могу поделиться лайфхаком, как не только обойти эту комиссию, но ещё и остаться в плюсе

Там появились ограничения, которых не было.

подробнее

https://spb.beeline.ru/customers/products/mobile/bonus/details/besplatnaya-debetovaya-karta-alfa-banka-keshbek-1-5-25/

Теперь там такие условия:

Бесплатная дебетовая карта Альфа-Банка «Кешбэк 1-5-25»

Воспользуйтесь нашей бесплатной дебетовой картой и начните получать кешбэк уже сейчас.

Всё самое важное в одной карте:

Кешбэк 25% за оплату связи и услуг билайн в мобильных приложениях Альфа-Банка (6+) и билайна (12+) до 500 ₽/мес.
Кешбэк 5% за покупки в супермаркетах «Пятёрочка», «Пятёрочка Доставка» (12+) и «Перекрёсток» до 1000 ₽/мес.
Кешбэк 1% за все остальные покупки до 5000 ₽/мес.
Бесплатный выпуск.
Бесплатное обслуживание без условий.
Пополнение с карт других банков без комиссии.

Кешбэк начисляется рублями. Максимальная сумма — до 5000 ₽ в месяц.

При этом, если заказывать на сайте "Альфа-банк", то этих условий там напрямую не замечено

подробнее

https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/beeline/
Карта Кэшбэк 1-5-25

Дебетовая карта Альфа-Банка и билайн

Бесплатная всегда, без условий

Кэшбэк до 25% - повышенный кэшбэк за услуги билайн и покупки в «Пятёрочке», «Пятёрочке Доставка» и «Перекрёстке»

Кэшбэк рублями - максимальная сумма до 5 000 ₽ в месяц

Доход от сбережений - можно открыть Альфа-Вклад и Альфа-Счёт

Получайте кэшбэк
• 25% за оплату связи билайн
Кэшбэк возвращается за оплату через приложения Альфа-Банк и билайн. Получайте Альфа-Баллы, компенсируйте покупки в мобильном приложении (1 балл = 1 ₽).
cashback

• 5% за покупки в супермаркетах
— «Пятёрочка»
— «Пятёрочка Доставка»
— «Перекрёсток»

• 1% за всё остальное
Кэшбэк на все покупки

Универсальные преимущества
0 ₽ за всё:
• Выпуск и обслуживание
• Снятие наличных в банкоматах Альфа-Банка и партнёров
• Переводы по номеру телефона в другие банки до 100 000 ₽ в месяц

Мобильное приложение №1
• Лучшее в России по версии Markswebb
• Простой и безопасный доступ к вашим счетам и картам
• Удобно управлять финансами в любой момент

Подробно о карте Кэшбэк 1-5-25

Обслуживание
Бесплатно всегда, без условий

Кэшбэк за оплату связи и услуги билайн 25%
Кэшбэк за покупки в супермаркетах «Пятёрочка», «Пятёрочка Доставка» и «Перекрёсток» 5%
Кэшбэк за все остальные покупки 1%

Пополнение карты Бесплатно
Снятие наличных Бесплатно в банкоматах банка и партнёров
Бесплатно до 50 000 ₽

в банкоматах других банков по всему миру

Переводы по номеру телефона Бесплатно клиентам Альфа-Банка

Бесплатно до 100 000 ₽
в месяц, свыше — 0,5%


А вот что в их pdf

документы

+1

23

Общая тема про Теле2 (Часть 2)

Pifulya написал(а):

по сравнению с МТС всё же больше выбор пополнения баланса без комиссии.

Pifulya, забыл написать.
20-го февраля оплачивал МТС. Не было никакой комиссии ;)

0

24

Rotor написал(а):

Pifulya, забыл написать.
20-го февраля оплачивал МТС. Не было никакой комиссии

Картой какого банка оплачивал ?

0

25

Как обычно, с Халвы ;)
187 оплатил, 187 зачислили.

Santej написал(а):

Звонком на номер 111749 не пробовали?

Да из банковских приложений как-то удобнее :confused:

0

26

Rotor написал(а):

Как обычно, с Халвы

Звонком на номер 111749 не пробовали?

0

27

Оплатил позавчера с карты МКБ.  Комиссии нет никакой.

+1

28

Ромарио написал(а):

Оплатил позавчера с карты МКБ.  Комиссии нет никакой.

Аналогично, толко карта открывашки.
По-моему это обсуждение бестолковое, завести виртуалку банка отличного от Сбера плёвое дело. Например Озон-банка.

+1

29

Похоже так:
- Если оплачивать из приложения банка (НЕ Сбера :)), то комиссии нет.
- Если оплачивать картой на сайте МТС, то комиссия есть:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t74939.png

В данном случае мне этот платёж был нужен для "разбавления", поэтому оплатил с комиссией. Правда потом не понадобилось, но уже оплатил :dontknow:

Rotor написал(а):

Если оплачивать картой на сайте МТС, то комиссия есть

А некоторые (НЕ МТС ;)) при оплате на сайте не то, что комиссию не берут, но ещё и бонус начисляют ;)

0

30

написал(а):

поэтому оплатил с комиссией.

А как же принцип "ни копейки врагам".

Отредактировано Rotor (2023-04-02 20:36:11)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Условия пополнения лицевого счёта (МТС)