Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Какой бензин вы предпочитаете?


Какой бензин вы предпочитаете?

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Каким видом топлива вы заправляете машину?
100

16% - 1
98

0% - 0
95 премиум (Экто, G-Drive, Pulsar и т.п.)

0% - 0
95

50% - 3
92

0% - 0
80

0% - 0
Дизель

16% - 1
Газ (СПГ, КПГ)

16% - 1
Водород

0% - 0
У меня - электромобиль, не заправляю, а заряжаю.

0% - 0
Голосов: 6

1

А кто из вас какой бензин предпочитает? Кто заправляется 92, кто 95, а кто чем-то покруче?

Если сможете, обоснуйте свой выбор и расскажите о том, чувствовали ли вы разницу, когда пробовали что-то другое.

Я вот привык к 92, сегодня залил бак 92 на Teboil по суперакции, а теперь вот думаю, не стоит ли перейти на 95, а лучше на 95 +? Как вы считаете? И что от этого изменится? Чисто в скоростном режиме разницы я абсолютно не вижу, лет 5 назад пробовал разные варианты, а потом гонял по КАДу. Расход топлива от этого тоже не менялся. Только раз заметил разницу, когда залил бодягу на APN

Отредактировано SamLion (2023-03-12 23:15:10)

0

2

SamLion написал(а):

А кто из вас какой бензин предпочитает?

Инструкцию к авто читать не пробовал? :crazyfun:
Я бензин не пью, а ты? o.O

Отредактировано Old Indian (2023-03-12 23:24:27)

0

3

Ну один товарищ по форуму его нюхает. В идеале предпочитает А80, за его неимением нюхает 92. Высокооктановый фирменный считает крайне токсичным. Но всё же разговор тут об автомобилях

0

4

SamLion написал(а):

Ну один товарищ по форуму его нюхает. В идеале предпочитает А80, за его неимением нюхает 92. Высокооктановый фирменный считает крайне токсичным. Но всё же разговор тут об автомобилях

Цитируй, если отвечаешь.

0

5

Ну не то что бы товарищ... Влом искать наркоманский пост на каком-то автофоруме, очень давно это было. Вроде это был форум челябинских автомобилистов

0

6

P.s. Забыл в опросе указать 98 и 100. Если кто сможет, помогите пожалуйста отредактировать. Если нет, то кто заправляется таким крутым топливом, голосуйте за "фирменный"

Отредактировано SamLion (2023-03-13 01:42:55)

0

7

Дизель где?

0

8

Ромарио написал(а):

Дизель где?

Соляра ж всегда одного сорта, кажись.

0

9

SamLion написал(а):

Ну не то что бы товарищ...

Компашки у тебя однако.
С кем поведёшься от того и залетишь. :cool:

0

10

zarus написал(а):

Соляра ж всегда одного сорта, кажись.

А зимняя, а летняя?😂
На Circle K, два вида солярки было. Я заправлялся всегда той, что подороже. Разница из серии в 150 рублей с бака, а машина сразу по другому ехать начинала.

0

11

Ромарио написал(а):

а машина сразу по другому ехать начинала.

Надеюсь это не "плацебо".

0

12

Ромарио написал(а):

а машина сразу по другому ехать начинала.

Другому не больно было, когда по нему машиной ехали?

0

13

zarus написал(а):

Надеюсь это не "плацебо".

Я ж в Европах заправлялся именно дизелем. Вот вообще ни разу не плацебо. В Норвегии приходилось тоже заправляться, ещё на Статойле, ух, не машина а зверь становилась😀 Что там за солярка, которой нет здесь, мне не понятно.

parovoz написал(а):

Другому не больно было, когда по нему машиной ехали?

Без понятия.

0

14

А почему никто не голосует?

0

15

Ромарио написал(а):

Что там за солярка, которой нет здесь, мне не понятно.

До недавнего времени была Российская.
Так что именно плацебо.

SamLion написал(а):

А почему никто не голосует?

Потому что это фигня.

0

16

SamLion написал(а):

А почему никто не голосует?

Поправил голосовалку, но не голосуйте пока. Есть особенности  :dontknow:

0

17

Странно. Мой голос аннулирован. Но проголосовать снова я не могу. Но, в принципе, ладно. Всё равно кроме меня никто не голосовал, а я свою позицию и так озвучил

0

18

SamLion написал(а):

Но проголосовать снова я не могу.

Блин!
Особенность данного форума.
Я просто изменил голосовалку.
Видимо надо как-то удалить её, а потом снова добавить.

Но видимо это потом.

Подождём, может народ проголосует в этот раз.

0

19

Лично я заправляюсь обычным 95-тым, иногда фирменным, но редко (см. далее).
Интересно, кто за 100-тый проголосовал? :confused:

100-тым не заправлялся ни разу. Пару раз заправлялся 98-ым, но смысла переплачивать не увидел от слова совсем :)
Считается, что в фирменном топливе много различных присадок, в том числе моющих. Поэтому иногда заправляюсь фирменным, что бы что-то там промылось :)
При этом считаю, что постоянно ездить со всем этим букетом присадок скорее во вред, чем на пользу :)

P.S. Когда были Тушкан и Гетц, частенько заправлял 92-ым. В принципе разницы не чувствовал, но в прессе тогда не раз писали, что топливо на наших АЗС частенько не дотягивает по октановому числу. Именно поэтому считаю, что 95-ый "надёжнее", с запасом, что называется.

+1

20

Свою, MkZ 95-м, служебную - 95-й + газ.

Отредактировано zarus (2023-03-18 20:47:58)

0

21

Rotor, а сейчас у тебя кто?

0

22

"Кто"? ;) :d
Хонда Cr-v (2л, атмосферник).

0

23

А кто-нибудь замечал разницу между 92, 95 и 95+? Как вы относитесь к утверждениям некоторых автомобилистов, что в России 95- это 92, напичканный антидетонационными присадками? Или это уже устаревшее лет на 10 мнение?

0

24

SamLion написал(а):

А кто-нибудь замечал разницу между 92, 95 и 95+? Как вы относитесь к утверждениям некоторых автомобилистов, что в России 95- это 92, напичканный антидетонационными присадками? Или это уже устаревшее лет на 10 мнение?

Вполне и сейчас существующее мнение.

0

25

SamLion написал(а):

Как вы относитесь к утверждениям некоторых автомобилистов, что в России 95- это 92, напичканный антидетонационными присадками?

Одна из баек.

0

26

Мою Тойоту Аурис вообще запрещено заправлять 98 и 100. Интересно, можно ли лить 95+ от Тебоил или эффект будет аналогичный, как от 98? Можно ли считать, что 95+ приближен к 98? Как вы относитесь к совету заправляться в мороз 92, а в жару 95?

0

27

SamLion
Почитай про степень сжатия и ты усё поймёшь. Ну я надеюсь что поймёшь. :crazy:

0

28

А от какой степени сжатия требуется 98? У меня 11.5.  95- всё, что больше 10.0.
Интересно, а чем отличается 95 и 95+ Teboil? Залил его эксперимента ради, пока акция действует. Жаль, осталось 12 литров старого 92, получится гремучая смесь

0

29

SamLion написал(а):

Интересно, а чем отличается 95 и 95+ Teboil?

Ценой ж, ясен пень.

0

30

SamLion написал(а):

Мою Тойоту Аурис вообще запрещено заправлять 98 и 100. Интересно, можно ли лить 95+ от Тебоил или эффект будет аналогичный, как от 98? Можно ли считать, что 95+ приближен к 98? Как вы относитесь к совету заправляться в мороз 92, а в жару 95?

Всё, как  раз, наоборот.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Какой бензин вы предпочитаете?