Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Электронная книга Google play


Электронная книга Google play

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Скачал книгу в формате epub на стороннем сайте. Пытаюсь её выгрузить в приложение Play книга, а она просто не появляется в библиотеке. Кто может подсказать, почему? Что не так в настройках? Не появляются разные книги из разных источников

0

2

SamLion
Установи приложение ReadEra, например и не епи мозг не нам, не себе.

Отредактировано zarus (2023-08-09 23:26:46)

0

3

zarus написал(а):

SamLion
Установи приложение ReadEra, например и не епи мозг не нам, не себе.

Отредактировано zarus (Сегодня 23:26:46)

Удачное приложение?

0

4

parovoz написал(а):

Удачное приложение?

На вкус и цвет все фломастеры разные.

0

5

Сам не пойму, как в декабре благополучно бесплатно скачал со стороннего источника 2 книги в стоящее по умолчанию приложение Play книги и почему сейчас не работает такая возможность. Где-то в меню надо снять блокировку, но никак не пойму, где

0

6

Не пробовал просто подписку bookmate?
Дополнительные 100 рублей к Яндекс Плюсу.
Или пока рано говорить, что Я+, есть уже у асех?😁

0

7

SamLion написал(а):

Сам не пойму, как в декабре благополучно бесплатно скачал со стороннего источника 2 книги в стоящее по умолчанию приложение Play книги и почему сейчас не работает такая возможность. Где-то в меню надо снять блокировку, но никак не пойму, где

Ты что-то путаешь, в прочем как всегда.

0

8

Электронная книга Google play

Ромарио написал(а):

Или пока рано говорить, что Я+ есть уже у всех

У меня нет и не планировал пока.
Если не сложно, приведи основные плюсы :)

+1

9

Rotor написал(а):

У меня нет и не планировал пока.
Если не сложно, приведи основные плюсы

Ну что ж вы всё плюсы хотите!))
Основные: Car Play в машине с навигацией и музыкой. Самый по мне офигенный плюс.
За год 1990 рублей на семью. 166 рублей на человека в месяц. Пачка твоих сигарет в день
.

0

10

Ромарио написал(а):

Ну что ж вы всё плюсы хотите!))
Основные: Car Play в машине с навигацией и музыкой. Самый по мне офигенный плюс.
За год 1990 рублей на семью. 166 рублей на человека в месяц. Пачка твоих сигарет в день
.

Плюс баллы при заказе такси и товаров через Яндекс Маркет.
Кто-то успел по акции подключить подписку за 990₽

0

11

Ромарио написал(а):

Основные: Car Play в машине с навигацией и музыкой. Самый по мне офигенный плюс.

Рома, у меня нет Car Play :). Для навигации пользуюсь СитиГидом. В городе и ближнем загороде, онлайн музыка мне не нужна от слова совсем. Радиостанций полно, бубнит что-то и этого вполне достаточно (ИМХО).

123 написал(а):

Плюс баллы при заказе такси и товаров через Яндекс Маркет.

123, а как их списывать потом? На те же заказы на ЯМе?
Даже 900р в год не уверен, что отобьются (у меня, я редко заказываю).

0

12

Rotor написал(а):

123, а как их списывать потом? На те же заказы на ЯМе?
Даже 900р в год не уверен, что отобьются (у меня, я редко заказываю).

На оплату заказов в маркете, такси или в других сервисах

+1

13

Rotor написал(а):

Рома, у меня нет Car Play . Для навигации пользуюсь СитиГидом. В городе и ближнем загороде, онлайн музыка мне не нужна от слова совсем. Радиостанций полно, бубнит что-то и этого вполне достаточно (ИМХО).

Ты спросил, какие плюсы?
Я ответил. То, что у тебя нет CarPlay, вовсе не значит, что никому не надо.
Сейчас рынок заполонили китайские авто и вроде у них у всех есть carplay. С твоим восприятием музыки я тоже знаком. Но это всё индивидуальности. Подписка у многих.

0

14

Ромарио написал(а):

Ты спросил, какие плюсЫ?

Верно :) Причём спросил во множественном числе ;) :)

0

15

Ромарио написал(а):

Не пробовал просто подписку bookmate?
Дополнительные 100 рублей к Яндекс Плюсу

Я и Яндекс + не пробовал и не хочу. Как что-тот купить, и так понятно. Форум же нужен для того, чтобы обсудить, как можно сделать что-то бесплатно. Хотел бы понять, что заблокировалось.
Play книги- предустановленное приложение от Google на всех смартфонах Android. И за деньги закачать приложение и так предлагает само. Не мог ли в 2023 году Google наложить новые санкции на российских пользователей и закрыть возможность загрузки книг со своего телефона?

Отредактировано SamLion (2023-08-10 13:04:18)

0

16

SamLion написал(а):

загрузки книг со своего телефона?

Ещё раз, ты что-то путаешь.

SamLion написал(а):

Play книги- предустановленное приложение от Google на всех смартфонах Android.

Тоже самое, путаешь.

0

17

Ничего я не путаю. Скачал файлы pdf и epub на телефон со стороннего сайта. Выбрал в меню Открыть с помощью Play книги (на некоторых моделях Google книги), автоматически телефоне перешёл в книгу, показал мою старую библиотеку и завис на этом. В 2022 году всё работало корректно. Так что, или Google поставил блокировку, или я сам случайно где-то себя заблокировал, где именно - хотел бы понять. Кто может попробовать сам скачать любой файл epub и открыть при помощи Play Книги? Отпишитесь, пожалуйста, что происходит.
P.S. pdf работает только после установки специальной галочки в настройках, поэтому проще тестировать на epub, которые должны работать и работали по умолчанию

Отредактировано SamLion (2023-08-10 14:27:13)

0

18

SamLion написал(а):

Ничего я не путаю. Скачал файлы pdf и epub на телефон со стороннего сайта. Выбрал в меню Открыть с помощью Play книги (на некоторых моделях Google книги), автоматически телефоне перешёл в книгу, показал мою старую библиотеку и завис на этом. В 2022 году всё работало корректно. Так что, или Google поставил блокировку, или я сам случайно где-то себя заблокировал, где именно - хотел бы понять. Кто может попробовать сам скачать любой файл epub и открыть при помощи Play Книги? Отпишитесь, пожалуйста, что происходит.
P.S. pdf работает только после установки специальной галочки в настройках, поэтому проще тестировать на epub, которые должны работать и работали по умолчанию

Отредактировано SamLion (Сегодня 14:27:13)

Установи уже либо неизвестное мне приложение, которое тебе рекомендовали

zarus написал(а):

SamLion
Установи приложение ReadEra, например и не епи мозг не нам, не себе.

или я рекомендую очень любимый мною PocketBook

+1

19

Спасибо. Всё отлично работает. А заодно там появились все книги, которые я пытался скачать за последние полгода. Очень напоминает историю с Internet Explorer, по поводу которого я 18 лет назад сильно доставал друга- программиста. Как он ответил, "кончай тра..аться с осликом и поставь себе что-то нормальное типа Opera". Родителей же я ещё лет 8 после этого не мог убедить оставить "осла" в покое

0

20

А как сделать, чтобы PocketBook не выходил полностью из книги при перезагрузке смартфона, а как Play Книги при повторном открытии книги открывал ее на нужной странице? Или такое удобство не предусмотрено и необходимо запомнить номер страницы и ввести ее вручную?
Upd: Всё заработало, но не сразу. Теперь открывает где остановился

Отредактировано SamLion (2023-08-10 15:02:07)

0

21

Не стал ипать мозги и биться лбом в стену. Я прям удивлён.

0

22

zarus написал(а):

Я прям удивлён.

Я ещё больше удивлен. Нормальных СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫХ читалок на любые форматы хоть жопой ешь.Книг - аналогично, но....мы как всегда забанены в поисковиках и не ищем лёгких путей  :crazyfun:

0

23

Old Indian написал(а):

zarus написал(а):

    Я прям удивлён.

Я ещё больше удивлен. Нормальных СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫХ читалок на любые форматы хоть жопой ешь.Книг - аналогично, но....мы как всегда забанены в поисковиках и не ищем лёгких путей  :crazyfun:

СамЛион стал умнеть? Больше не придумывает себе проблем, а решает их, пусть и по хорошим советам? Это и приятно, но и немного страшновато...

SamLion написал(а):

Спасибо. Всё отлично работает.

Пожалуйста.

SamLion написал(а):

А заодно там появились все книги, которые я пытался скачать за последние полгода.

Они там не "появились", они были в открытых для чтения без рута папках, но ты засрал ими (и не только ими) память телефона, они лежали в памяти без толку. А PocketBook просто просканировал доступные папки в поисках подходящих, по формату, файлов, ну и внёс их себе "на книжную полку".

Ещё раз: эти книги УЖЕ БЫЛИ СКАЧАНЫ ТОБОЙ на телефон. Просто валялись, невидимые для этой хрени "Электронная книга Google play", а тут, когда ты начал пользоваться нормальными приложениями, без извратов, то... "гляди-ка, чудо-то какое расчудесное приключилося!"
:D

0

24

parovoz написал(а):

но ты засрал ими (и не только ими) память телефона, они лежали в памяти без толку

Вчера понял, несколько я засрал смартфон за 2.5 года пользования. Вычистил больше 1000 файлов.
Вот найти бы ещё нормальную бесплатную электронную библиотеку, а в идеале ещё и онлайн-кинотеатр, тогда было б просто шикарно! А то остался последний сайт, где я могу находить кино бесплатно- lordfilm. Но это помойка ещё та! И скорость постоянно разная, и мусора просто горы!
За Megogo платил, пока он работал, а вот цены на IVI кусаются, хотя он и стоит своих денег для тех, кто реально смотрит кино, а не отрывок 20 минут в день между работой и домашними делами. Okko и Wink, по-моему, полный шлак. Взял бы их только совсем за копейки

Прим. Про онлайн-кино далее в теме: Онлайн-ТВ (сервисы и приложения)

Отредактировано SamLion (2023-08-11 14:55:07)

0

25

SamLion написал(а):

Вчера понял, несколько я засрал смартфон за 2.5 года пользования

Не только телефон а ещё мозги всем вокруг со своим "флагманом".

0

26

flibusta.is чем плоха?
rutracker.org тоже подойдёт (для фильмов).

0

27

Ромарио написал(а):

flibusta.is чем плоха?
rutracker.org тоже подойдёт.

Ему же VPN не нравится. --> Онлайн-ТВ (сервисы и приложения)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Электронная книга Google play