Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Как вы относитесь к возможности обслуживания по взгляду?


Как вы относитесь к возможности обслуживания по взгляду?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Как вы относитесь к обслуживанию клиентов по биометрии или "оплате улы
Только за, это экономит время

25% - 1
Вообще, за, но пользоваться этим не буду

0% - 0
Категорически против

75% - 3
Голосов: 4

1

Лично я категорически против! Считаю, что даже наличие такой технической возможности грубейшим образом нарушает наши конституционные права и являются грубейшим вторжением в частную жизнь граждан! Я категорически против наличия у кого бы то ни было технической возможности отслеживать перемещения граждан по камерам! Мы не преступники, отбывающие условный срок и не стадо скота, которое надо пасти! С этим что-то надо делать.
P.s. главная беда в том, что мой отказ пользоваться этим г...ном уже никак не повлияет возможность следить за мной

0

2

SamLion написал(а):

Лично я категорически против! Считаю, что даже наличие такой технической возможности грубейшим образом нарушает наши конституционные права и являются грубейшим вторжением в частную жизнь граждан! Я категорически против наличия у кого бы то ни было технической возможности отслеживать перемещения граждан по камерам! Мы не преступники, отбывающие условный срок и не стадо скота, которое надо пасти! С этим что-то надо делать.
P.s. главная беда в том, что мой отказ пользоваться этим г...ном уже никак не повлияет возможность следить за мной

Отключи мобилу и ходи в маске.

0

3

parovoz написал(а):

Отключи мобилу и ходи в маске.

И платить нуно везле "наликом".

0

4

zarus написал(а):

И платить нуно везле "наликом".

И менять одежду, дабы по ней не отследили.

0

5

Речь не про одного человека, который может таким образом попытаться обойти контроль. А про общество в целом, которое может оказаться в условиях жесточайшего тоталитаризма, какого ещё не было никогда и нигде в истории. Это было описано чуть ли не сто лет назад в множестве антиутопических романов. Сейчас же всё это уже почти стало реальностью. Следующим шагом станет полная отмена наличных и возможность объявить человека врагом народа, в результате чего он не сможет купить нигде абсолютно ничего и умрет с голода. А о сходстве ИИ и того, что было в сюжете Терминатора, уже на полном серьезе заявил Илон Маск. Вероятность гибели человечества от рук ИИ он оценил в 20%, но считает, что оно стоит такого риска

0

6

SamLion написал(а):

Следующим шагом станет полная отмена наличных и возможность объявить человека врагом народа, в результате чего он не сможет купить нигде абсолютно ничего и умрет с голода.

К чему-то похожему, на всех парах идёт Украина...

+1

7

Ромарио написал(а):

К чему-то похожему, на всех парах идёт Украина

Великобритания и США во времена Второй мировой тоже отнюдь не были демократическими. Либерализм и ведение войны- вещи абсолютно несовместимые. Либерализм создан для того, чтобы сытые граждане в мирное время могли с максимальным комфортом наслаждаться благами цивилизации.
В Украине же до наступления мира ничего иное, кроме диктатуры Зеленского, невозможно. Но из него никто не делает культа. Это чисто техническая необходимость
Но СВО- это не война, она по определению осуществляется в комфортном для государства режиме. Для США, например, любая из их многочисленных сво- что-то типа хобби и способа продемонстрировать миру силу, потренировать солдат и, возможно, как-то обогатиться. Поэтому, жесточайшее закручивание гаек и мобилизация во время "СВО" не может не удивлять

Отредактировано SamLion (2024-04-06 00:58:57)

0

8

SamLion написал(а):

Следующим шагом станет полная отмена наличных

Нне будет такого, потому, что чиновники не смогут брать взятки. Алармист, блин. Может и хуже -  паникёр.

0

9

zarus написал(а):

Алармист, блин

Жил бы я в Эстонии или в Германи,  относился бы ко всему такому спокойно, как относится Илон Маск, который сообщает о рисках, но без паники и поддерживает нововведения. В нашей же стране существует множество примеров в истории издевательства властей над своим народом и массового террора. Поэтому любые технологии, которые будут весьма полезны в нормальном демократическом мире, у нас могут стать орудием пыток

Отредактировано SamLion (2024-04-06 08:29:57)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Как вы относитесь к возможности обслуживания по взгляду?