Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Акция "Бесплатный интернет 4G+"


Акция "Бесплатный интернет 4G+"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://spb.megafon.ru/bonus/action/besp … t_4g_.html

Подключите одну из опций линейки «Интернет S-XL» в период с 28 сентября по 30 ноября 2015 года и каждый месяц до конца 2015 года вы будете бесплатно получать дополнительный объём интернет-трафика в сети 4G+, равный объёму трафика в подключенной тарифной опции. Бесплатный объём интернет-трафика в сети 4G+ предоставляется по исчерпании объёма трафика в рамках соответствующей опции.

Для того, чтобы воспользоваться предложением, убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети 4G+, а ваше устройство и SIM-карта поддерживают LTE. Если SIM-карта не поддерживает LTE, то её можно бесплатно поменять на новую в салоне «МегаФон».

В акции могут принять участие все новые абоненты, а также действующие абоненты, которые за последние 60 дней до момента участия в акции не пользовались интернет-опциями с большей абонентской платой, чем у опции, подключаемой в рамках акции.

Подробнее с условиями акции можно ознакомиться в оферте.

ЗЫ: видимо, их ответная акция на безлимитный 4G на тарифах "Всё" от билайна

0

2

Пожадничал мегафон...

0

3

Может и МТС чего-нибудь предложит?

0

4

Теле 2 скорее.

0

5

Теле2 это зачем?

0

6

Call написал(а):

Может и МТС чего-нибудь предложит?

Вообще-то, МТС предложил Smart Non Stop с 400 минут, 400 смс, 10гб днем и анлим ночтью за 400 рублей еще в августе, или вы не заметили? И тариф этот постоянный, более интересный, а не акция на 3 месяца.

Отредактировано pepyaka (2015-09-28 19:30:04)

0

7

pepyaka написал(а):

Вообще-то, МТС предложил Smart Non Stop с 400 минут, 400 смс, 10гб днем и анлим ночтью за 400 рублей еще в августе, или вы не заметили? И тариф этот постоянный, более интересный, а не акция на 3 месяца.

Отредактировано pepyaka (Сегодня 19:30:04)

Более того, у МТСа нет никакой привязки именно к сетям 4-го поколения, что, само по себе, очень даже хорошо.

0

8

pepyaka написал(а):

Вообще-то, МТС предложил Smart Non Stop с 400 минут, 400 смс, 10гб днем и анлим ночтью за 400 рублей еще в августе, или вы не заметили? И тариф этот постоянный, более интересный, а не акция на 3 месяца.

Отредактировано pepyaka (Вчера 19:30:04)

А разве на этом тарифе нет ограничения в 10 Гбайт?

0

9

Ночью полный безлимит.

0

10

Да, только интернет нужен как-то больше днем или вечером. 10Гб это мало.

0

11

Call написал(а):

Да, только интернет нужен как-то больше днем или вечером. 10Гб это мало.

Абсолютно согласен

+1

12

Call написал(а):

Да, только интернет нужен как-то больше днем или вечером. 10Гб это мало.

То вам много и дорого, и требуете 1 гб, то мало и дайте больше. Уж определитесь наконец.

0

13

pepyaka написал(а):

То вам много и дорого, и требуете 1 гб, то мало и дайте больше. Уж определитесь наконец.

Хорошо, определяюсь:
Смарт-нонстоп, никакой тариф. Не конкурирует с инициативой Билайна совсем.
К тому же он грязно отрекламирован, т.е. опять те же грабли с словом "безлимитный"

0

14

В МТС, конечно, жуликоватые маркетологи трудятся. Жуликоватые по мировоззрению.

0

15

Call написал(а):

Хорошо, определяюсь:
Смарт-нонстоп, никакой тариф. Не конкурирует с инициативой Билайна совсем.
К тому же он грязно отрекламирован, т.е. опять те же грабли с словом "безлимитный"

Не совсем так. Не забываем фактор времени. Посему, ПОКА данное мнение имеет право на существование. А вот после 18 января уже останется только 4G-безлимит за 2000. Будем что,  сравнивать разные, по сути,  вещи,  по стоимости 400 и 2000  рублей в месяц?

0

16

Call написал(а):

Хорошо, определяюсь:
Смарт-нонстоп, никакой тариф. Не конкурирует с инициативой Билайна совсем.
К тому же он грязно отрекламирован, т.е. опять те же грабли с словом "безлимитный"

Инициатива Билайна - ни для кого, только для нарезальщиков. Там где нужен мобильный интернет, т.е. область у них 4г нету, либо есть, но очень слабо, а там где есть - СПб - не нужен анлим 4г :)

Ну и у Билайна только 7 band в области, покрытие никакое, у МТС 3-7-20, причем 3 в области на полосе 10Mhz, то есть непорезанная скорость, да еще и агрегация включена.

И кто жулик? :) а цифры в рекламе красивые, да

Отредактировано pepyaka (2015-09-29 13:25:18)

+1

17

1.Бесплатный трафик даётся только после израсходования пакета, в отличие от Би, где он не расходует основного пакета(который идёт на 2/3G сети)(истратил весь пакет - либо ищи 4G+, либо подключай "продли скорость", не истратил - не получишь подарочного трафика в 4G+)
2. Его дают столько же, сколько трафика по основной опции("ненавязчивое" навязывание более дорогой опции), когда у Би полный безлимит
3. Мега не подключает акцию тем, кто за последние два месяца пользовался более дорогой опцией ("ненавязчивое" навязывание более дорогой опции)

0

18

Rotor написал(а):

1.Бесплатный трафик даётся только после израсходования пакета, в отличие от Би, где он не расходует основного пакета(который идёт на 2/3G сети)(истратил весь пакет - либо ищи 4G+, либо подключай "продли скорость", не истратил - не получишь подарочного трафика в 4G+)
2. Его дают столько же, сколько трафика по основной опции("ненавязчивое" навязывание более дорогой опции), когда у Би полный безлимит
3. Мега не подключает акцию тем, кто за последние два месяца пользовался более дорогой опцией ("ненавязчивое" навязывание более дорогой опции)

А не слишком ли много у меги "ненавязчивости"? Прямо "водопад щедрости" от меги, главное, рекламы по СМИ побольше и текста в ней, который никак не связан с реальными условиями их предоставления
;-)

0

19

Реально идиотизм! Хуже, чем "на отъ...ись".

0

20

pepyaka написал(а):

То вам много и дорого, и требуете 1 гб, то мало и дайте больше. Уж определитесь наконец.

Постойте-ка, давайте я внесу ясность и опишу два отдельных тренда разговоров о трафике от опсосов на старом форуме:
1. Были желающие "иметь всё и, желательно, задаром". Какой бы тариф ни сделал опсос, всё не нравится, по любой из причин: мало/дорого/неудобно/не то/некрасиво/непонятно/не моё/у соседа яйца больше/натирает при ходьбе/... . Я часть мыслей подобных людей не понимал и не разделял;
2. Мысли мои и Rotor'a: большинству людей очень и очень бы пригодилась возможность подключать интернет на любом тарифе по 100 рублей за гигабайт (но без посуточной "капельницы"). И вообще было бы круто, если бы в месяц за гиг брали бы 100 рублей, но была бы возможность докупить инет примерно по той же стоимости за гигабайт (или чуть дешевле, раз уж человек уже точно начал пользоваться инетом от МТС, то он уже лоялен и ему можно дать небольшую скидочку, но без "бесплатно и всё").

0

21

По второму пункту я бы добавил, что речь идет не о своем смартфоне, а о разных других устройствах, навигаторы, камеры, сигнализации, трекеры и т.д. И для них много интернета не надо, 100 руб за 1Гб было бы нормально.
А первый пункт касается, видимо, личного потребления интернета. И здесь все просто. Интернета должно быть много и по минимальной цене.

0

22

Call написал(а):

По второму пункту я бы добавил, что речь идет не о своем смартфоне, а о разных других устройствах, навигаторы, камеры, сигнализации, трекеры и т.д. И для них много интернета не надо, 100 руб за 1Гб было бы нормально.

О, благодарю за комментарий. Да, к хотелкам моей и Rotor'a относилось именно 1 гиг за сто рублей и с килобайтным квантом тарификации, чтобы трекеру в машине не удавалось его сожрать по-быстрому, как при помегабайтном кванте. Ну и, конечно, не забываем про условие возможности подключения данной опции на ЛЮБОМ тарифе.

Вот такая вот простая хотелка была у меня и Rotor'a
:-)

0

23

parovoz написал(а):

О, благодарю за комментарий. Да, к хотелкам моей и Rotor'a относилось именно 1 гиг за сто рублей и с килобайтным квантом тарификации, чтобы трекеру в машине не удавалось его сожрать по-быстрому, как при помегабайтном кванте. Ну и, конечно, не забываем про условие возможности подключения данной опции на ЛЮБОМ тарифе.

Вот такая вот простая хотелка была у меня и Rotor'a

Про трекеры. Купил в свое время X-keeper с предустановленными симками мтс и мегафон. Какие то очень чудные тарифы. За год каждая скушала рублей по 10-15, не больше. Смски отключены, только уведомлялки на мыло. В обычном режиме три раза в сутки, во время поездок, которых сейчас жуть как много - раз в полчаса. Просто расчудесные тарифы. Только ради них надо было купить этот трекер

0

24

Скорее всего обычные покилобайтные по рублю.

0

25

parovoz написал(а):

О, благодарю за комментарий. Да, к хотелкам моей и Rotor'a относилось именно 1 гиг за сто рублей и с килобайтным квантом тарификации, чтобы трекеру в машине не удавалось его сожрать по-быстрому, как при помегабайтном кванте. Ну и, конечно, не забываем про условие возможности подключения данной опции на ЛЮБОМ тарифе.

Вот такая вот простая хотелка была у меня и Rotor'a

В текущей ситуации в экономике это невозможно. Оборудование подорожало в 2 раза, при этом еще и предыдущая стройка 3г-4г не окупилась полностью. Снижают цены пусть дискаунтеры типа Би (на Северо-Западе) и Теле2, лидеры рынка, Мега и МТС этого себе не могут позволить, потому что нужно строить и улучшать качество.

Покупайте Смарты и не жужжите, короче.
Или вон у Теле2 за 90 руб, если вам в трекер, то и 4г не нужен.Почему вы такие цены от лидеров по крытию требуете? Мне непонятно

Отредактировано pepyaka (2015-09-30 13:54:11)

0

26

Call написал(а):

Интернета должно быть много и по минимальной цене.

Ну создайте своего оператора, вот и будет минимальная цена. Или берите теле2, вон у них тариф за 90, все честно  :D

0

27

pepyaka написал(а):

Call написал(а):

    Интернета должно быть много и по минимальной цене.

Ну создайте своего оператора, вот и будет минимальная цена. Или берите теле2, вон у них тариф за 90, все честно  :D

Беру у МТС за 10.
Но не об этом речь. А о том, что у нас мало предложения. Раз мало операторов-держаться высоко цены. Почему мало, вопрос вообще риторический, я бы его не поднимал.
На рынке ценовой диктат операторов: "Покупай смс за 3 рубля, не хочешь? Тогда Мегабайт на 9 рублей, много? Тогда на тебе Гудок за 30!"
Что остается потребителям? Только стонать и жаловаться. А бегать от оператора к оператору почти бесполезно.
Остается только надеяться, что хоть иногда операторы будут конкурировать между собой.

0

28

pepyaka написал(а):

В текущей ситуации в экономике это невозможно.

Что именно из кучи озвученного невозможно?

pepyaka написал(а):

Покупайте Смарты и не жужжите, короче.

Фи, что за моветон? Извольте общаться покультурнее, мистер (или, простите, леди)! Вроде бы, по знанию русского языка, мозговой активности и умению воспринимать информацию у вас более чем хватает для вежливого обращения, так уж будьте любезны не опускаться до низов одной известной соц.сети, не погружайте сами себя в грязь...  Хотя бы на этом форуме
;-)

pepyaka написал(а):

Почему вы такие цены от лидеров по крытию требуете? Мне непонятно

Не требуем, а выражали пожелания. И, причём, задолго до нынешних экономико-политических перипетий, когда это было бы очень даже выгодно МТСу.

pepyaka написал(а):

Или вон у Теле2 за 90 руб, если вам в трекер, то и 4г не нужен.

Логично и достойно рассмотрения, кроме некоторых "но". Например, даже в 2...2,5G у теле2  покрытие до сих пор хуже, чем Б3. А в 3G/4G - даже сравнивать смешно.
Мой личный пример: при поездке на машине от дачи до дома из 2,5...3 часов я минимум 40 минут (суммарно) без теле2. Причём, в самой глуши, если что случится - с теле2 ни дозвониться, ни трекер ничего не "скажет". А мега и МТС - да, почти полностью покрыли.

ЗЫ:

pepyaka написал(а):

от лидеров по крытию

Наверное, имелось в виду "по покрытию"?

ЗЗЫ: Даже без вашего, столь замечательного, совета, я недавно обзавёлся тарифом серии "Смарт", который меня устраивает. Даже больше, чем моя версия "Всё" от полосатых. И таки да, лично для себя я считаю сочетание именно этих двух опсосов идеальным для использования в СПб и ЛО.
:offtop:

0

29

_Alexander_ написал(а):

Скорее всего обычные покилобайтные по рублю.

Чото я погуглил и не нашел обычных тарифов с рублем за мегабайт и еще покилобайтно. Или гуглить не умею)

Отредактировано 911! (2015-09-30 15:48:14)

0

30

911! написал(а):

Чото я погуглил и не нашел обычных тарифов с рублем за мегабайт и еще покилобайтно. Или гуглить не умею)

Отредактировано 911! (Сегодня 15:48:14)

Имелся в виду тариф "Коннект-4", его прошлые версии.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Акция "Бесплатный интернет 4G+"