Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Тариф Базовый

Тариф Базовый

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Тебе это зачем?

62

Если начну пользоваться, то могут перевести.
Хотелось бы знать заранее.

63

Дешевле будет услугу за деньги подключить, чем сидеть на Базовом.

64

lexeich написал(а):
Rotor написал(а):

...Нашёл у себя СИМ (с Планшет Mini), пихнул снова в навик. Действительно по 2 рэ списывают и ни копейкой больше...

Тоже нашел симку, пихнул в планшет - нет интернета...Зашёл в ЛК: тариф Базовый, на счету ноль 😥

Интересно.
Моя ведь тоже долго не юзалась, но на "Базовый" не перевели.
А вот в прошлый раз, быстренько тоже перевели, пришлось тогда через претензию опцию восстанавливать (я уже писал об этом). Может при обратном (ручном) переводе (с "Базового" на тариф) у них какая-то "галочка ставится", запрещающая или отсрочивающая автоперевод на "Базовый"?

65

Rotor написал(а):

Интересно.
Моя ведь тоже долго не юзалась, но на "Базовый" не перевели.
А вот в прошлый раз, быстренько тоже перевели, пришлось тогда через претензию опцию восстанавливать (я уже писал об этом). Может при обратном (ручном) переводе (с "Базового" на тариф) у них какая-то "галочка ставится", запрещающая или отсрочивающая автоперевод на "Базовый"?

Слишком усложняешь. Просто косяки в биллинге для симок с разными параметрами.

66

У меня эту же СИМку в прошлый раз на "Базовый" перевели.

67

Rotor написал(а):

...пришлось тогда через претензию опцию восстанавливать (я уже писал об этом)...

А можно ссылку или подробности в личку...

68

lexeich, не думаю, что тот "мой вариант" подойдёт в данном случае :).
Тогда у меня просто финзатрат по номеру не было, но самой опцией я активно пользовался (регулярные сессии). На это и напирал в "Претензии", что, типа, не предупредили и, в описании опции, на необходимость регулярных списаний прямо не указано :).

69

Интересно, что будет с Базовым в свете этого:

_Alexander_ написал(а):

С 7 августа 2017 года, если абонент не пользуется платными услугами на номере более 90 дней, ежесуточная плата по тарифу составит три рубля.

Новости МТС (Пресс-релизы "Макро-Региона "Северо-Запад")

70

В описаниях тарифов так  не явилось условие про 90 дней... Странно.

71

А вот и появилось:

Ежесуточная плата за тариф

0,00 При потреблении тарифицируемых услуг в течение 90 дней
3,00 При отсутствии потребления тарифицируемых услуг в течение 90 дней

И теперь без Базового будет сразу номер отбирать:

ОтсутствиепотреблениятарифицируемыхуслугпосредствомАбонентскогономера(-ов)втечение183днейсдатыисчерпанияположительногоостаткаилисдатыпрекращенияпотреблениятарифицируемыхуслуг(в зависимости от того,что наступит ранее)будетозначатьодностороннийотказАбонентаот исполнения Договора в отношении использования такого (-их) Абонентского (-их) номера (-ов)

72

Понадобились московские симки, вставил в телефоны - одна в минусе, вторая на которой баланс больше тыщи пока еще живая. На обеих Базовый. Отправил со второй смс - сняли 7 рублей. Чо это за тариф такой?!.. Поменял обратно на ред энерджи. На первой не сменить - в лк суки не пускают, типа ту мэни коннекшн.. Разберусь потом. Гребаный мтс - вы лучшие!..

73

911! написал(а):

На первой не сменить - в лк суки не пускают, типа ту мэни коннекшн..

Деньги положить и посмотреть. В чём проблема-то?
Да и вообще: чего ты возмущаешься, если номер реально НЕ нужен?
Я вот недавно профукал тот, с которого можно было на первую версию "Безлимитища" перейти. Ну и что? Разве я не сам виноват в том, что профукал?

74

Rotor написал(а):

В чём проблема-то?
Да и вообще: чего ты возмущаешься, если номер реально НЕ нужен?

Проблема в том что в лк не пускает. А по поводу номеров - кто тебе сказал что они мне не нужны?

75

911! написал(а):

А по поводу номеров - кто тебе сказал что они мне не нужны?

Если нужен то оставь его себе, не можешь запомнить - запиши.

76

515 написал(а):

Если нужен то оставь его себе, не можешь запомнить - запиши.

Записать чо - когда шевелить надо? Теперь то да, в ниризиновую езжу не так часто, придется напоминалки ставить.

77

911! написал(а):

Проблема в том что в лк не пускает

Я это понял и написал:

Rotor написал(а):

Деньги положить и посмотреть.

911! написал(а):

А по поводу номеров - кто тебе сказал что они мне не нужны?

Если действительно нужны, то что мешает подключить какую-нить платную услугу?

78

Rotor написал(а):

С ума сошел чтоли?)) Я лучче теперь напоминалки поставлю

79

Rotor написал(а):

И кто это пишет? Я в ахтунге.

80

Вот на самом деле раньше была какая то услуга, не помню про что, но с ценником 10 коп в день. Вот ее бы подключил, но походу щас такой нет

81

911!
Баланс под контролем, называлась. Нет её уже.

82

911! написал(а):

Вот на самом деле раньше была какая то услуга, не помню про что, но с ценником 10 коп в день. Вот ее бы подключил, но походу щас такой нет

Угу, что-то вроде "Баланс под контролем" или как-то так.
Но в архиве уже :dontknow: Видать в МТС сообразили, что правильные абоненты используют её - услугу именно правильным образом ;), ну то есть что бы НЕ заплатить лишнего, вот и ...

911! написал(а):

С ума сошел чтоли?)) Я лучче теперь напоминалки поставлю

Самый простой способ - это поставить переадрес с неиспользуемой СИМ на другой, постоянно используемый номер. И просто приучить себя первого числа каждого месяца делать короткий звонок на все такие СИМ.

83

"Базовый" уходит в историю
У МТС теперь, как у всех - 90 дней:
http://mobile-review.com/articles/2018/ … days.shtml

А ведь сколько хороших тарифов было просрано из-за этого грёбанного Базового :angry:

84

Rotor написал(а):

У МТС теперь, как у всех - 90 дней:
http://mobile-review.com/articles/2018/ … days.shtml

А ведь сколько хороших тарифов было просрано из-за этого грёбанного Базового :angry:

Что? Тарифы "прокакал"? Может, не так уж и нужны были? Или это - философский вопрос?
;)

85

Rotor написал(а):

Ну ты даешь... совсем что ли форум не читаешь? Или хотя бы ту же ветку, в которой пишешь? Тариф Базовый

В Питере Базовый ушел в историю еще в августе прошлого года: Новости МТС (Пресс-релизы "Макро-Региона "Северо-Запад")

86

Читал, читал :) Про 90 дней помню.
Просто как-то не акцентировал внимание на том, что самого "Базового" больше нет, как класс :)

parovoz написал(а):

Что? Тарифы "прокакал"? Может, не так уж и нужны были? Или это - философский вопрос?

Когда-то давно, бывший тёщин "Супер" с 30-ю минутами в день на МТС.
Ну, да и фиг с ним :)

87

parovoz написал(а):

Скряжничество - оно не лечится

88

Vitalymts написал(а):

Он сейчас это назовёт "запасливостью"
:D

89

Не, не назову. Для тебя (понимающего ;)) просто повторю: бывшая СИМка тёщи, просто и лежа, ну и лежала. Профукал, ну и профукал, ну и фиг с ним :)

Vitalymts написал(а):

Тогда поясни: причём здесь скряжничество? Или что ты имел в виду?

90

Rotor написал(а):

Не, не назову. Для тебя (понимающего ) просто повторю: бывшая СИМка тёщи, просто и лежа, ну и лежала. Профукал, ну и профукал, ну и фиг с ним

Тогда поясни: причём здесь скряжничество? Или что ты имел в виду?

Ваш любимый "засол" симок с призрачной целью в будущем сэкономить пять-десять процентов :P
И пофигу, что номер поменяется, главное наэкономить пару рублёв.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Тариф Базовый