Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Зона радиопокрытия и качество связи » 3G (UMTS/HSPA) МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


3G (UMTS/HSPA) МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Продолжаем..

0

2

Проехался тут не далее, как вчера поздно вечером, из Хельсинки в Питер. Но, что важно, проехался пассажиром (редко у меня такое бывает).
Я у коллеги в ОСАГО вписан не был, поэтому до Торфяновки ехал я, а по России до Питера - он, так вот:
если честно, не ожидал такого хренового покрытия 3G от МТС практически по всей трассе (Трофяновка - Выборг - Огоньки - Сертолово - Парголово). Пытался интернетить с планшета, так реально фигово! :mad:
Если честно, не думал, что так всё плохо :angry:
Обычно ездил водителем, на навик интернета хватает :), поэтому не замечал.

0

3

Rotor написал(а):

если честно, не ожидал такого хренового покрытия 3G от МТС практически по всей трассе (Торфяновка - Выборг - Огоньки - Сертолово - Парголово). Пытался интернетить с планшета, так реально фигово!

Так и проявляются типичные "внестоличные проектные нормы": ясно,что 2100МГц на таких трассах повсеместным быть не может.

0

4

Ну тут нужно всё же оговориться, что речь шла именно о покрытии 3G (аппарат был в режиме 3G Only), 2G было повсеместно, то есть позвонить - проблем нет.
Разговор скорее про то, что нет нормального коврового покрытия 3G, что оказалось критично "в динамике", то есть при движении на большой скорости (мы шли везде примерно 130). То есть когда шкала появлялась, я просто не успевал что-либо сделать на планшете :).
Сам по себе сигнал 3G был очень и очень много где. По большому счёту можно сказать, что трасса покрыта очень хорошим, добротным, но зонтичным покрытием 3G.

0

5

В этой части Ленобласти всегда так было. Последний год только получше, ночью в зимние месяцы.

0

6

Возле Торфяновки (уже на нашей стороне) я вообще не рискнул пользоваться интернетом.
Особенно вспоминая, что писали об этом на старом форуме ;)

0

7

ITRain написал(а):

Так и проявляются типичные "внестоличные проектные нормы": ясно,что 2100МГц на таких трассах повсеместным быть не может.

И ещё по этому поводу (с соседнего форума):

... в Бурятии Билайн работает 3g only и ничего

:playful:
Это я к тому, что всё возможно, а значит будет!!!

0

8

Rotor написал(а):

То есть когда шкала появлялась, я просто не успевал что-либо сделать на планшете. Сам по себе сигнал 3G был очень и очень много где. По большому счёту можно сказать, что трасса покрыта очень хорошим, добротным, но зонтичным покрытием 3G.

Что лишний раз свидетельствует о заточенности этого режима на квазистационарное положение терминала("по умолчанию"- модема).
А для полностью мобильного применения  нашим "идеологам" скоростной передачи данных надо ещё довольно тщательно "придумывать методы"
(хотя "теоретически" они давно известны- агрегатирование нескольких несущих в низкочастотной, ниже 1ГГц, части радиочастотного спектра)- "договариваться с законами физики" придётся на "их условиях" :tired: .

0

9

ITRain написал(а):

Что лишний раз свидетельствует о заточенности этого режима на квазистационарное положение терминала

Если есть хорошее покрытие и сеть настроена, то и в движении никаких проблем не возникает. Пример - сеть Билайн на  железнодорожной ветке СПб- Москва, так же неплохо работает Мегафон. Каких то проблем с серфингом в поездах не замечено. У МТС намного хуже.

0

10

MalS написал(а):

У МТС намного хуже.

Надо бы конечно в следующий раз при поездке в Финку Билайн потестировать, но как-то оно каждый раз не с руки выходит.

0

11

Rotor написал(а):

Билайн потестировать,

У Билайна будет гораздо лучше.

0

12

А вот если чуть вбок от трассы отъехать... :O .

0

13

Не совсем та локация, извиняюсь. После лета у нас в Североморске явное ухудшение интернета 3G. Днем с коллегами в перерывах привыкли ютьюб смотреть, но все реже получается. Иногда интернет вообще отключается. Утром и вечером всё "летает". Но вот пинг вырос-ради интереса подключил иксбокс сыну через телефон-танки тормозят, индикатор качества связи прыгает постоянно от очень плохо до отлично. До лета работало через телефон хорошо. Владельцы 4G не жалуются.

0

14

У меня с лета в деревне (Большие Коковичи) какой то глюк появился с 3G ! Постоянно разрывается инет при использовании модема. Пробовал вставить симку в другой модем - старая модель от Мегафона разлоченная - то же самое ! У брата то же рвёт соединение . У меня модем до 21,1 , мегафоновская прога указывает на наличие HSPA+ . В ноябре купил тёще ноут и модем МТС 4G за 900 руб . У неё всё нормально работает , взял её модем на пробу - то же всё работает с моим ноутом. Вставил свою симку в её модем - то же нет разрывов! Модем чёрного цвета, зачем то два выхода на внешнюю антенну .
МТС , что то накрутили , что бы абоненты покупали новые модемы ?

0

15

Новый модем называется 827F . При первой установке предложили удалить старую прогу и установился новый Коннект Менеджер . Визуально разницы не заметил..

Отредактировано АлексейФ (2015-12-20 14:46:39)

0

16

Слегка не Ленобласть (Гдовский р-н), но всё же:
http://www.speedtest.net/result/4943493291.png
25 км от БС, антенна с КУ 20 dBm на уровне 10 метров от земли.

0

17

http://www.speedtest.net/result/4945373678.png
Большие Коковичи .

0

18

Rotor написал(а):

Тынц:

Rotor написал(а):

Угу, тока вот включил я сегодня на "Красавице" с утра планшет с СИМ МТС в режиме 3G, а там: "Только экстренные вызовы" (((
А Би и Т2 - в поный рост.

Я таких тынцов глупых могу понатыкать про Би туеву маму и не только про опу мира как в вашем примере.

0

19

Эт понятно, вот тока мне важно не в "туеве туче мест", а конкретно в том, где я "тынцнул" ;)

0

20

zarus написал(а):

Rotor написал(а):

    Тынц

Я таких тынцов глупых могу понатыкать про Би туеву маму и не только про опу мира как в вашем примере.

Офф. "Красавица" - это административно Курортный р-н СПб (а Курортный р-н - это в какой-то мере аналог Рублёвки.
опой мира в современном мире это место странно называть.
Опа мира в таком понимании - это там, я сейчас: в административных границах деревни лишь я, да супруга :cool:

0

21

grafor написал(а):

Опа мира в таком понимании - это там, я сейчас: в административных границах деревни лишь я, да супруга

Таки некошерно!

0

22

parovoz написал(а):

grafor написал(а):

    Опа мира в таком понимании - это там, я сейчас: в административных границах деревни лишь я, да супруга :cool:

Таки некошерно!

Зато православно! Выпускник семинарии на моей аве гарантирует! :flag:

-1

23

grafor написал(а):

Зато православно! Выпускник семинарии на моей аве гарантирует!

Да,  этот бандит и убийца по кличке "Коба" ещё тот православный, прям уж очень по-христиански к людям относился, ага-ага.

+1

24

Достали Вы уже систематически отключать интернет на 3g. Вы насильно пытаетесь навязать людям чтоб они переходили на 4g. И делает это только ваша МТС связь. Вы из лучших, превратились в Худших....!!!!

0

25

Обычно происходит наоборот: 4G "на нуле",а HSPA изза этого перегружен и еле ползает o.O

0

26

Думаю, это высказывание далеко от реальности, т.к не указано где, когда и что именно отключили. :)

0

27

_Alexander_ написал(а):

Думаю, это высказывание далеко от реальности

Думаю, что исходное "высказывание" - это вообще не высказывание, а просто "товарищ" пукнуть зашёл. Зашёл, испортил воздух и "гордо" удалился. Не уверен, что его вообще какие-либо ответы на его пук интересовали :)

0

28

grafor написал(а):

Слегка не Ленобласть (Гдовский р-н), но всё же:
http://www.speedtest.net/result/4943493291.png
25 км от БС, антенна с КУ 20 dBm на уровне 10 метров от земли.

Распустилась листва и я снова в Ленобласти, не меняя местоположения дома.
(За 25 км (пск. обл.) сигнал есть, но инета практически нет, пинги под 1000, повернул антенну на В-СВ, на Новоселье Сланцевского р-на, 15 км)

http://www.speedtest.net/result/5333535822.png

0

29

Вполне достойно, живя в глуши, иметь десять мегабит "вниз" и почти один "вверх" при "съедобном" пинге.

0

30

Согласен. А главное - есть выбор, куда повернуть антенну: в радиусе 10-25 км 4 башни и 7 БС (3 мтс, 3 мф, 1 т2)
Хотя, на самом деле, побольше, но относительно успешно пользоваться инетом получалось пока только с них.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Зона радиопокрытия и качество связи » 3G (UMTS/HSPA) МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области