Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Зона радиопокрытия и качество связи » 3G (UMTS/HSPA) МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


3G (UMTS/HSPA) МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

А как обстоят дела часов в 9-10 вечера по выходным?

0

32

А фиг знает, я стараюсь по выходным работать, а отдыхать в будни. Зимой - было также как и днем.

0

33

warlock63 написал(а):
1. В местах наиболее частого пребывания за последний год уровень сигнала в помещениях рухнул ниже плинтуса. Особенно это касается 3G. Если раньше я помыслить не мог, что находясь дома буду радостно созерцать значок 2G на дисплее, то сейчас это норма.
2. При 2G сигнал внутри квартиры болтается в пределах 1-3 деления на градуснике. Обычно 2 деления.
3. Хвалили 4G МТС, но данный режим, исходя их проб и ошибок, работает также отвратительно, как и у остальных участников концессии. Выставленный приоритет 4G приводит к ожидаемой частой недоступности при входящих вызовах и прочей ерунде.

Давно известно, что на Северо-Западе у Меги лучшее покрытие. Мега родом отсюда.

0

34

Как-то не чувствуется разница между мтс и теле2 в городских условиях
Разве что мтс в некоторых местах ловит лучше
А по интернету как-то одинаково

0

35

Fenris написал(а):

Как-то не чувствуется разница между мтс и теле2 в городских условиях
Разве что мтс в некоторых местах ловит лучше
А по интернету как-то одинаково

Товарищ, вы карту города, вообще, видели в глаза, чтобы так утверждать?

0

36

Rotor написал(а):

grafor написал(а):
подсел на инет-радио,... 10 гигов хватать перестало

Забавно.
Когда-то давно, так же подсел на "Серебряный дождь", которой нет в питерском эфире.
Слушал через Скай на U-300, через приложение СкайЭхо. Уже позже, через Spb-TV на 505-ой ЭниДате, немного телек смотрел.
Хватало Гига

При битрейте в 128 кбит/с получается около 60 метров в час. 10 часов (фоном, дома) - уже 600 метров./день. А при 320 - более гига. А ведь не только радио используется.
А вот такое 3G в моей глуши. До БС 15 км.
https://cloclo37.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw0/Ggq1/uQQqbdZkC/Screenshot_2016-08-22-14-13-19.png

0

37

Понятно, я тока в авто слушал, максимум час в день :)
Хорошие результаты!

0

38

Rotor написал(а):

Проехался тут не далее, как вчера поздно вечером, из Хельсинки в Питер. Но, что важно, проехался пассажиром (редко у меня такое бывает).
Я у коллеги в ОСАГО вписан не был, поэтому до Торфяновки ехал я, а по России до Питера - он, так вот:
если честно, не ожидал такого хренового покрытия 3G от МТС практически по всей трассе (Трофяновка - Выборг - Огоньки - Сертолово - Парголово). Пытался интернетить с планшета, так реально фигово! 
Если честно, не думал, что так всё плохо 
Обычно ездил водителем, на навик интернета хватает , поэтому не замечал.

У нас какой-то с тобой разный МТС видимо. У меня вай-фай в бусике как раз от МТС стоит, а по "Скандинавии" я часто езжу.  Так вот из пассажириков, никто не жаловался на плохой интернет. Если не забуду, и дорожная обстановка в другой раз позволит, проведу замеры скорости. У меня когда ви-фи на телефоне включен, то интернет радио стримлю всю дорогу, так оно прерывается пару раз за дорогу, а самая большая пауза в вещании, от поворота на Иматру.

0

39

Рома, я именно про 3G, если что. Устройств с LTE у меня нет, кроме модемов и супругиной "пятёрки" с LTE1800.
А в 3G - да, вот такие наблюдения :dontknow:

В моём подЗеленогорске (одна из важных мне локаций) кстати, 3G от МТС тока на улице (в квартире, что "четвёрка", что "пятёрка" сразу в "Е" валятся), а Би и Теле2 - в полный рост.

0

40

Rotor написал(а):

Рома, я именно про 3G, если что. Устройств с LTE у меня нет, кроме модемов и супругиной "пятёрки" с LTE1800.
А в 3G - да, вот такие наблюдения 

В моём подЗеленогорске (одна из важных мне локаций), 3G от МТС тока на улице (в квартире, что "четвёрка", что "пятёрка" сразу в "Е" валятся), а Би и Теле2 - в полный рост.

Хм...,у меня просто роутер стоит исключительно в 3-4G и периодически меняется. Так что, да, поспешил я с выводом.

0

41

Rotor написал(а):

Рома, я именно про 3G, если что. Устройств с LTE у меня нет,

Вот мне интересно, как долго, ты еще будешь есть эти кактусы? Ведь 4S выпущен 6 лет назад. И ЖЖЖ он поддерживает всего лишь четвертой категории.

Отредактировано zarus (2016-10-10 11:10:09)

0

42

Может дешевле выйдет просто другим оператором пользоваться? ;)
Не, из МТС переходить никуда не собираюсь, если что. Но вопрос про то: а нафига тратить деньги на игрушки? Пользы - ноль! Я лучше резину новую куплю :)

0

43

Rotor написал(а):

Я лучше резину новую куплю

Может тогда лучше пешком? Или ты про другую резину? :rofl:

0

44

Нет, именно про ту :)
И ИМХО конечно, но "резина" явно полезнее сотовых финтифлюшек ;) :)

0

45

Rotor
Мне вот кажется что пешком куда полезнее чем на резине. :mybb:

0

46

zarus написал(а):

Rotor
Мне вот кажется что пешком куда полезнее чем на резине.

Это в ваших "деревнях" полезнее, а в мегаполисах, где воздух, особенно около крупных транспортных магистралей, загажен выхлопами... гораздо вреднее пешком, чем в машине с кондеем и фильтрами воздуха.

0

47

Может быть тогда противогаз? Тоже резина и явно дешевле чем на 5 колес.

0

48

Осталось грелки и клизмы пообсуждать, до кучи :D  Или как там её? - Чашка Эсмарка? :)

По теме:
когда закончатся деньги на "Безлимитище", обязательно, по горячим следам, так сказать, сравню с Билайном ;)
Тем более, что бишную опцию давно "пошевелить" пора.

0

49

Rotor написал(а):

Чашка Эсмарка?

Кружка, вообще то. А чашка бывает Петри. Как раз темы про всю эту фигню на форуме не хватает. :cool:

0

50

Точно, кружка :)

0

51

Уже 7.5 часа как 11 число. И где новые тарифы? :D

Отредактировано zarus (2016-10-11 07:30:37)

0

52

zarus написал(а):

Уже 7.5 часа как 11 число. И где новые тарифы?

Отредактировано zarus (Сегодня 07:30:37)

Ты своим вопросом "где?" нарываешься на поэтический ответ?
;)

0

53

parovoz написал(а):

Ты своим вопросом "где?" нарываешься на поэтический ответ?

Это про город что в Казахстане?

0

54

zarus написал(а):

Это про город что в Казахстане?

Как минимум!

0

55

Из-за терактов связь плохо работает.
Теракты - ужас. До нас добрались гады...

0

56

parovoz, я могу тебя обосрать так что ты будешь обтекать всю свю никчёмную жисть, но не буду, давай успокойся уже, твои высеры никому не нравится читать...

0

57

Шурик написал(а):

parovoz, я могу тебя обосрать так что ты будешь обтекать всю свю никчёмную жисть, но не буду, давай успокойся уже, твои высеры никому не нравится читать...

Хватит проявлять дебильность: та плесень, которую ты из своих ослабленных мозгов тут выдавливаешь, также никому и на *** не приделалась.

ЗЫ: это у тебя жизнь никчемная, а у меня очень даже полезная. Даже одного такого, как ты, урезонить, уже хорошо.

0

58

А вот от чего ты удовлетворяешься  :D  попробуй ещё чего-нибудь, хотя... тут как с айфоном наверное...  :D
Повторяю, отвянь от меня - ты как в детском саду - сам такой.. сам такой.. скучно тебя читать..

0

59

Шурик написал(а):

А вот от чего ты удовлетворяешься    попробуй ещё чего-нибудь, хотя... тут как с айфоном наверное...  
Повторяю, отвянь от меня - ты как в детском саду - сам такой.. сам такой.. скучно тебя читать..

С имбецилом надо говорить на его языке. Раз ты понимаешь только детскосадовский уровень, приходится снисходить до тебя. Это не я, а ты начал яростно втюхивать то, что воспринял единственной своей извилиной - про "Самсунги".  Но, восприняв новости из видео, у тебя не хватило объёма мозга осознать ни аргументы против, ни то, что твоё дешёвое втюхивание никому не нужно.

ЗЫ: видишь, как всё вылядит? Сам по себе судишь ты, я нигде не писал ни про "удовлетвлетворение", ни про "самоудовлетворение". Исключительно твоя гниль из твоего никудышного мозга.

0

60

parovoz написал(а):
АлексейФ написал(а):

У меня в деревне МТС 3G и Билайн 2G , вот и вся конкуренция((

Ну хотя бы так! Есть и похуже места, где никакого 3G нет ни у кого.

А как же новоСкайлинк, который "есть там, где больше вообще никого нет"? :D

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Зона радиопокрытия и качество связи » 3G (UMTS/HSPA) МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области