Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Зона радиопокрытия и качество связи » 3G (UMTS/HSPA) МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


3G (UMTS/HSPA) МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Rotor написал(а):

А как же новоСкайлинк, который "есть там, где больше вообще никого нет"? :D

Его там даже по карте нет.
Но, думаю, с антенной реально поймать с Алеховщины, только зачем?

Ну, и по теме: что касается моих краев, ЮЗ ЛО - МТС поотстал от Меги, а кое-где - от остальных:

Черновское Сланцевского р-на - есть БС всех операторов, кроме МТС, у которого "только экстренные".
Извоз Волосовского - есть БС всех операторов, МФ в т.ч. 4G b7/20, МТС - "только экстренные"
Сабск Волосовского - есть БС всех операторов, МФ в т.ч. 4G b7/20, МТС - "2G only"
Шеломино Лужского - есть БС МФ, МТС - "только экстренные"
Лемовжа Волосовского - есть БС МФ  в т.ч. 4G b7/20, МТС - "только экстренные".

Замечу, что все перечисленные деревни, за исключением Лемовжи, находятся не где-нибудь в лесной чаще, а на трассах, где в т.ч. идет транзит на Усть-Лугу.
Следовательно, у МТС есть дырки в покрытии этих трасс на 10-20 км каждая.

0

62

Ну сейчас "Люблюмегафон" прибежит ;) :)

0

63

Ездил на поезде до Петрозаводска и обратно. По дороге туда пользовался интернетом от мтс, и это, конечно, слезы. Мало того, что сеть телефон ловил нечасто и то только 2g, так в edge даже телеграм и вотсапп не грузились. Обратно ехал с мегафоном - отсутствие сети было замечено существенно реже. В режиме edge ,мессенджер работали исправно.

0

64

Весьма честно соответствует карте покрытия. Да и кому там в лесу связь нужна?

0

65

Антеннка написал(а):

Весьма честно соответствует карте покрытия. Да и кому там в лесу связь нужна?

Видимо, только абонентам Мегафона.

0

66

Savant написал(а):

Видимо, только абонентам Мегафона

Ну дык, давно известно, что по глуши СЗ в целом рулит МФ.

0

67

Savant написал(а):

Видимо, только абонентам Мегафона.

Ещё абонентам "Йоты" и всех будущих виртуальных операторов на сети меги.

0

68

parovoz написал(а):

Ещё абонентам "Йоты" и всех будущих виртуальных операторов на сети меги.

А предвидятся новые операторы?

0

69

Ух ;) Плодятся, как кошки весной и грибы после дождя :)))))

SamLion написал(а):

В Бору я в 2010-11 годы с 3G от МТС ...  на поддержание соединения покрытия хватало, хотя сигнал был откровенно слабый и для приёма входящих я б не стал ему доверять в режиме 3G only.

Оно, кстати, и сейчас так.

0

70

В Питере вчера инет от МТС не глючил? У нас в области полдня не работал инет, по крайней мере у меня, жены с дочкой и у брата не было доступра в интернет с 8 утра до 15.00 примерно. У жены на работе то же все кто пользуется МТС , сидели без инета.

0

71

Отстойный сервис компании "МТС"

Антеннка написал(а):

... получил ответ, что с их стороны всё работает нормально

"Шикарный" ответ :D
Я, кстати, последние месяца два отмечаю, что МТС постоянно лагает: обрывы звонков, "невозможно дозвониться" и т.п.
А у коллеги на даче МТС совсем сдулся. Он даже вынужден был отключить архивный интернет-тариф (теперь таких нет) и "Единый интернет", который теперь тоже не подключишь.

0

72

Отстойный сервис компании "МТС"

Rotor написал(а):

parovoz, не совсем так, на самом деле ;)
Не, я бы тоже не стал говорить, что у МТС всё ниже плинтуса (наверное у него и правда от обиды :)), но ...
тревожные звоночки уже есть:
- у нас в офисе (на Седова) со связью стал полный швах (что интернет, что теперь уже и голос :(). Я вчера в офис Билайн с безлим4Ж притащил, и, как грится, все почувствовали разницу ;)
- у сервисника (на даче: Мурманка, р-н ст. Жихарево) инет от МТС сдулся совсем этим летом (писал уже про это). Он тоже перешёл сначала на Йоту, а потом (с моей подачи) на Билайн
- разговоры по телефону (МТС) стали рваться чаще (отмечено мною)
Как-то так

Я примерно с февраля окончательно ушёл с МТС. На тот момент у МТС всё было прекрасно и со связью, и с охватом, и с качеством как голоса, так и интернета.

ЗЫ: пользователи МТС, отпишитесь, как у вас с МТС, были ли сильные ухудшения за последнее время, или это только ощущения впечатлительного человека?

0

73

Да вроде все неплохо, бывало и хуже. Инет и голос работают без проблем в области.

0

74

parovoz написал(а):

пользователи МТС, отпишитесь, как у вас с МТС, были ли сильные ухудшения за последнее время, или это только ощущения впечатлительного человека?

До конца мая проблем по Ленобласти не замечал.

0

75

parovoz написал(а):

пользователи МТС, отпишитесь, как у вас с МТС, были ли сильные ухудшения за последнее время, или это только ощущения впечатлительного человека?

За комрада сказать не берусь, но у нас в БЦ пл.Бехтерева ухудшения точно есть :(
Просто в сравнении: дома, похоже, даже наоборот лучше стало :)
В любом случае, точно не хуже.

0

76

С мтс все нормально. Работает стабильно голос, инет. В целом проблем особо не испытывал.  На пр. Наставников этой весной даже лучше стало.  Раньше инет сваливался с 4ж на 3ж и обратно, а весной поправили проблему.  Теперь вот уже полгода как стабильный приём.

0

77

grafor написал(а):

До конца мая проблем по Ленобласти не замечал.

А после?

0

78

parovoz написал(а):

А после?

А после я вне этого сабжа

0

79

grafor написал(а):

А после я вне этого сабжа

Тоже перестал пользоваться МТС-ом?!

0

80

parovoz написал(а):

Тоже перестал пользоваться МТС-ом?!

Ну нееет, это вряд ли возможно. По совокупности это лучший для меня оператор уже 17 лет и всё время только подтверждает мой выбор.

Просто эта тема называется "3G (UMTS/HSPA) МТС в Санкт-Петербурге и Ленобласти", а я там с тех пор не появлялся.

Здесь же, в КК, включая РА, — у МТС всё нормально, самое широкое покрытие, но в отдельных местах из-за популярности в час-пик перегруз может быть.
Основным резервом Т2 на подхвате, в отличие от СЗ и МО, где резервом был МФ — просто тут МФ очень похож на Би.

0

81

Перебрался в теплые края подальше от ковидного Петрограда ? :)

0

82

АлексейФ
Типа того.

0

83

Rotor написал(а):

Зато помню, как мы с grafor'ом видеозвонок тестировали. У него тогда в квартире на Лиговке ловилось, а я специально на улицу ходил к цветочному магазину. Там было место, где устойчиво принимался 3G МТСа

grafor написал(а):

Сентябрь 2007, помнится :glasses:

Когда я жил между улицей Софьи Ковалевской и Карпинского, мне, чтобы "поймать" 3G от МТС, приходилось на швабре модем в окно вытаскивать. И это было интересно, но уже тогда недостаток охвата воспринимался как нечто мерзкое.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Зона радиопокрытия и качество связи » 3G (UMTS/HSPA) МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области