Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"


ПАО "Ростелеком"

Сообщений 271 страница 300 из 747

1

ПРО РОСТЕЛЕКОМ КАК МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ:
Ростелеком (MVNO)

В этой теме про Ростелеком, как ПРОВОДНОЙ оператор.

*****

из темы

из темы МТС Бонус (обсуждение, проблемы и т.д)*

Дюша написал(а):

>>>вот у нас Ростелеком приглашает подключиться к каналу 50 Мбит/с (полный анлим по трафику) всего за 300 рублей/месяц..

У нас 200р. :playful:

об этих пакетах речь?  http://kostroma.rt.ru/sharja/homeintern … r_internet

Кстати, Вы ведь вроде работаете в Ростелекоме?

Расскажите, если не сложно, как там у вас с инетом, как подключаться, какой роутер приобретать и т.д. -)

Тел. Тех.поддержки: 8 800 100 08 00

0

271

Rotor написал(а):

ИМХО, взяли на попробовать.

Взяли-не взяли, как есть... Каких-нибудь пол миллиона в общую копилку, имх, то же не помешает..

0

272

Толку-то? Вот у меня, например, СИМ лежит, но я номером не пользуюсь ... вообще!

Надо бы, кстати, пошевелють её. А то наверняка ведь с неё уже все денюжки тю-тю ;)

0

273

Rotor написал(а):

Вот у меня, например, СИМ лежит, но я номером не пользуюсь ... вообще!

Когда сделают общую внутрисеть, поменяемся:- я подключусь, ты отключишься.. (У них, кстати, такая статистика по фиксе: сколько отключилось,- столько же и подключилось)

Точнее переведу номера в РТ. (Для скидок на домашний(проводной))

0

274

Больше той скидки на фиксу, что я уже подключил, они всё равно не дадут :)

0

275

Prizer написал(а):

Когда сделают общую внутрисеть, поменяемся:- я подключусь, ты отключишься.. (У них, кстати, такая статистика по фиксе: сколько отключилось,- столько же и подключилось)

Точнее переведу номера в РТ. (Для скидок на домашний(проводной))

Я отключился, но точно знаю, что ещё 250 человек подключились, т.к. они оптику сразу в дом проводят в новых районах типа Кудрово и подключились часть не просто к интернету, но и к ТВ. У меня друг подглядел, что у РТ минимум столько подключились, только из тех, кто на их форуме кудровском сидит и ответили на опрос, каким интернетом пользуются. Я это к тому, что, возможно, подключений может быть и больше, чем отключений, пусть и за счёт новых районов. А в новых районах РТ-му с их оптикой достойных конкурентов и нет.

0

276

Prizer, вроде, про мобильный РТ писал, с которым конвергенции пока толком нет :dontknow:
Отключаться я, кстати, не собираюсь, ни от фиксы, ни от мобильного. Но вот ниши для этих номеров вообще не вижу :dontknow:

0

277

Rotor написал(а):

Prizer, вроде, про мобильный РТ писал, с которым конвергенции пока толком нет

Он писал про одинаковое число подключений и отключений. Если у РТ на мобильной связи было полмиллиона  подключений и столько же отключений, то я буду крайне удивлён.

ЗЫ: 99,9 %, что речь шла о стационарных подключениях.

0

278

Про мобильный РТ:
ИМХО, это болото зашевелится только в одном случае: если они, в очередной раз :), объединят сеть с Теле2, хотя бы тарифно, и одновременно сделают конвергенцию с фиксой.

0

279

они сделали умный ход, избавившись от болота, когда передали свои сотовые активы в Теле2. Топ менагеров прошерстили, уволили, технарей оставили самых-самых.. нужных.. Потом взад возьмут назад яичко. (И будут уже продавать в связке трёх услуг.)

0

280

...И будут уже продавать в связке трёх услуг.

Когда же наконец?
Я пока что, даже переадрес с домашней фиксы на их же мобильный, не могу выставить ;)

0

281

Rotor написал(а):

Когда же наконец?

Пока неизвестно... (У них реформа, уже много лет..)

0

282

Не понимаю кому эта оптика прямо в квартиру нужна если пинги у РТ высокие и скорости ограничены? Маркетинговый ход.

0

283

Koldun написал(а):

Не понимаю кому эта оптика прямо в квартиру нужна если пинги у РТ высокие и скорости ограничены? Маркетинговый ход.

Да что ты придумываешь? Какие, к буям, "высокие пинги"? Я отключился из-за выбешивающих меня счетов, непонятно как считающихся и как получаемых. Но про качество интернета - тут не свисти, плиз. Никаких "высоких пингов" и близко не было,  качество интернета было, реально, на высоте. Самый высокий пинг был, после твоих предыдущих "наездов" на РТ (а я проверял), СЕМЬ миллисекунд. Я ставил проверку на неделю, круглосуточно комп дёргал пинг на yandex.ru, gmail.com и yahoo.com, так максимум - 7 миллисекунд. Качество - нормальное, я сам проверял.

ЗЫ: враньё про скорости я и комментировать не буду, обещанные скорости всегда выполняются "вниз" и "вверх" ВСЕГДА выше, а по ночам выше и вниз,  и вверх.

0

284

Koldun написал(а):

Не понимаю кому эта оптика прямо в квартиру нужна

100% перспектива:-
Всё в одном флаконе (Телефон+интернет+телевидение)
Скорости будут расти, качество телевидения то же...

P>S
Медный провод уже сегодня работает на пределе (100 мбит/с максимум..)

+1

285

parovoz написал(а):

дёргал пинг на yandex.ru, gmail.com и yahoo.com,

А по скоко байт запрос делал?

0

286

zarus написал(а):

А по скоко байт запрос делал?

По умолчанию, 32.

0

287

Ясненько. Когда жили что в Мурманске что в Северодвинске да и Кронштадте, на съемных квартирах везде инет был от РТ, претензий 0.

0

288

zarus написал(а):

Ясненько. Когда жили что в Мурманске что в Северодвинске да и Кронштадте, на съемных квартирах везде инет был от РТ, претензий 0.

Один Koldun какую-то херь придумывает. Мне и самому "Ростелеком" не нравится, но врать-то зачем? Инет у них - хороший, даже отличный, по оптике-то.

ЗЫ: повторюсь, у меня, тоже, претензий по качеству инета было "ноль".

0

289

Prizer написал(а):

Всё в одном флаконе (Телефон+интернет+телевидение)

Ну так у буржуев давно так. Вон в Испании например. Мобильный+домашний+интернет. И всегда причем с контрактом, минимум на 12 месяцев.Чем дольше контракт, тем дешевле. Думаю, в обозримом будущем, нас тоже самое ждёт.

0

290

Prizer написал(а):

100% перспектива:-
Всё в одном флаконе (Телефон+интернет+телевидение)
Скорости будут расти, качество телевидения то же...

P>S
Медный провод уже сегодня работает на пределе (100 мбит/с максимум..)

Ну разве что на далекую перспективу. Пока таких скоростей РТ не предлагает. А разве по меди не до 1000 Мбит/с? Витая пара.

0

291

Koldun написал(а):

А разве по меди не до 1000 Мбит/с? Витая пара.

10 метров, максимум...

0

292

ФАС возбудила дело против «Ростелекома»

Она считает, что госоператор не позволяет «Мегафону» пропускать трафик от партнеров в регионах.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завела дело против «Ростелекома», говорится в сообщении ведомства. Служба подозревает госоператора в навязывании другим операторам невыгодных условий договора.
Поводом для разбирательства стало заявление «Мегафона»: оператор обвинял «Ростелеком» в ограничении возможности пропускать трафик между сетями зоновой телефонной связи одной зоны нумерации. «Ростелеком» требовал, чтобы абоненты операторов, присоединенных к «Мегафону», в явной форме отказались от пользования услугами внутризоновой телефонной связи «Ростелекома». В ноябре 2016 г. служба предупредила «Ростелеком», что он должен до 23 декабря 2016 г. исключить это условие из договоров о присоединении с операторами «Атэкс плюс», «Компания СКВ», «Телемир» и «дочкой» «Мегафона» NetByNet. «Ростелеком» это предупреждение проигнорировал, что и стало поводом для возбуждения дела, следует из сообщения ФАС.

Источник

0

293

Prizer написал(а):

Жаль "Аллё" загнулся/не разродился..

А у РТ что-то нормально разродилось? ;)

0

294

Rotor написал(а):

А у РТ что-то нормально разродилось?

Как это что? PON. Больше не припоминаю.

0

295

Ну тут согласен.
Вот тока прямо перед домом (у меня), буквально в метре от подъезда "прошли", а в подъезд почему-то "завернуть" забыли o.O

0

296

parovoz написал(а):

Как это что? PON. Больше не припоминаю.

Когда ко мне в дом пришел PON и засветило сменой номера и установкой оборудования для которого нужно отдельное питалово, я наконец-то отключил городской телефон раз и навсегда.

0

297

Koldun написал(а):

я наконец-то отключил городской телефон раз и навсегда

А я не отключил ;) :)

0

298

РТ опять поднял цены на архивные тарифы:

1) с 01.02.2017 интернет 45 Мбит/с в пакете "Интернет навсегда" подорожал со 170 рублей до 210 рублей в месяц.
2) с 01.04.2017 домашний телефон для пытающихся уйти (без оплаты телефонной линии и с включёнными 30 минутами в месяц) подорожал с 50 рублей до 79 рублей.

0

299

lexeich написал(а):

с 01.04.2017 домашний телефон для пытающихся уйти (без оплаты телефонной линии и с включёнными 30 минутами в месяц) подорожал с 50 рублей до 79 рублей.

О, интересно!
А что за программа (тариф) "для пытающихся уйти"? :flirt:

P.S. Не для себя спрашиваю, если что :)

0

300

Rotor написал(а):

О, интересно!
А что за программа (тариф) "для пытающихся уйти"?...

У меня у родителей стоит стационар РТ, отказываться ни в какую не хотят, я посмотрел в ЛК на счета:
Тариф Комбинированный 100 (включённые 100 минут на город) за 253 рубля в месяц.
Увидел где-то в интернете, что отказникам предлагают перейти на тариф без абонентской платы, с ценой 1,6 рубля за минуту...
Позвонил от своего имени, сказал, что хочу отключить, они предложили этот тариф с включёнными 30 минутами на город за 50 рублей.
Я спросил о тарифе совсем без абонентской платы, они сказали, что раньше подключали, а теперь он в архиве.

P.S.: а теперь на этом тарифе подняли стоимость минуты с 1,66 рубля до 2,63, то есть почти на 1 рубль...

+1


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"