Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"


ПАО "Ростелеком"

Сообщений 301 страница 330 из 747

1

ПРО РОСТЕЛЕКОМ КАК МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ:
Ростелеком (MVNO)

В этой теме про Ростелеком, как ПРОВОДНОЙ оператор.

*****

из темы

из темы МТС Бонус (обсуждение, проблемы и т.д)*

Дюша написал(а):

>>>вот у нас Ростелеком приглашает подключиться к каналу 50 Мбит/с (полный анлим по трафику) всего за 300 рублей/месяц..

У нас 200р. :playful:

об этих пакетах речь?  http://kostroma.rt.ru/sharja/homeintern … r_internet

Кстати, Вы ведь вроде работаете в Ростелекоме?

Расскажите, если не сложно, как там у вас с инетом, как подключаться, какой роутер приобретать и т.д. -)

Тел. Тех.поддержки: 8 800 100 08 00

0

301

У меня летом юбилей - 10 лет с Ростелекомом)) Начинал с 64кбит в секунду за 550 руб !!
Последние лет пять 5000 мбит /сек . Сначала 250 платил, потом 270, последний год 300 плачу.
Проблем особых не было , только последние месяцы появились срывы по вечерам.
На прошлой неделе повесили объявление на подъезде, что 10 дней будут реконструировать сеть в доме и просят потерпеть неудобства. Ящик какой то прикрутили у входа под лестницей . Наверное оптику будут тянуть ?

0

302

Пока ждал их PON, у них стали такие тарифы, что стало неинтересно :dontknow:
У ПАКТ, например, тарифы от 75 р/мес. 10 раз подумаешь, прежде чем...

Кстати, никто не напомнит: офисы РТ по Сб - Вс работают?

0

303

Отсюда:

Savant написал(а):
Savant написал(а):

Товарищи, как я понимаю в нашем регионе в сегменте до 800 руб/месяц только у Йоты есть тарифы, по условиям которых пакет минут тратится на все телефоны страны

Товарищи, как я понимаю в нашем регионе в сегменте до 800 руб/месяц только у Йоты есть тарифы, по условиям которых пакет минут тратится на все телефоны страны

Ромарио написал(а):

А "сверхчёрный" от Теле 2 не забыли. Вроде тоже всё из пакета.

Кстати, поизучал тут и ометил:
у РТ до сих пор на "Супер СИМКА XL" до сих пор за 600р имеем 1000 минут на Россию.
Для кого-то возможно и вариант.

0

304

Пакет мобильного интернета, включенный в тарифный план, доступен на территории России, за исключением г. Севастополь и Республики Крым, где действуют роуминговые тарифы. Исходящие звонки и SMS в домашний регион предоставляются из объема минут и SMS, включенных в ежемесячнкую плату. Остальные услуги связи при нахождении за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области оказываются по тарифам роуминга.

0

305

Savant, я специально вставил цитату "без хвостика", разговор про межгород (из дома).
Про то, что в ВСР тариф "не работает" :dontknow: я знаю.
Но дело в том, что и с межгородом-то у операторов негусто :dontknow:

0

306

Rotor написал(а):

Savant, я специально вставил цитату "без хвостика", разговор про межгород (из дома).
Про то, что в ВСР тариф "не работает"  я знаю.
Но дело в том, что и с межгородом-то у операторов негусто

Хорошо тем, кто успел подключиться на тарифы с межгородом из пакета. Например, тот же билайн давал за рубль 15 мегабит домашнего интернета и за 300 рублей "Всёху" со звонками по всей РФ и звонки на билайн РФ, не расходующие пакет.

0

307

parovoz написал(а):

Хорошо тем, кто успел подключиться на тарифы с межгородом из пакета.

Я именно об этом:

Rotor написал(а):

Но дело в том, что и с межгородом-то у операторов негусто :dontknow:

И у Билайна был "Всё за 300" и у Теле2 "Очень Чёрный" за 250.
А теперь шиш с маслом :dontknow:

0

308

Rotor написал(а):

А теперь шиш с маслом

Да ну, у МТС "Smart", "Smart безлимитище", "Smart-top" ну и "Ultra", до кучи. У МФ, Би да и Т2 тоже такие тарифы есть.

0

309

На все телефоны РФ?

0

310

Rotor написал(а):

На все телефоны РФ?

Не, не на все а только на №№ ТФОП.

0

311

Может быть в Москве есть?
В СПб как-то не особо наблюдается.

Сразу скажу: топовые тарифы операторов (вроде Топа и Ультры) не рассматриваю в принципе по причине их дороговизны. А платить операторам много - неправильно во всех смыслах ;)

Вот и получается, что предложение от РТ смотрится весьма неплохо :)

0

312

Rotor написал(а):

Вот и получается, что предложение от РТ смотрится весьма неплохо

:idea: Только они с нагрузкой и не всем доступны. В общем еще то дерьмецо.

0

313

zarus написал(а):

Только они с нагрузкой и не всем доступны.

Не факт.
Есть инфа, что уже подключают и без обязательного подключения к "фиксированным" услугам РТ.

0

314

На всякий случай напоминаю, что с 1 мая закрывается для подключений последний открытый на рынке смартфонный тариф с безлимитным интернетом.
http://spb.rt.ru/press/news/news23932

Я вчера на него свой красивый Билайн МНПнул. Теперь у меня нет Билайна вообще)

+2

315

А на нем списания полностью за месяц и уходит в минус на полную сумму абонентской платы, если не достаточно средств?

0

316

- Тетеринг разрешён?
- В модем СИМку ставить можно? :)

На самом деле тариф явно поинтересней даже архивной Йоты будет, а уж в сравнении с нынешней, так вааще :flag:

0

317

из ЛС написал(а):

Доброг овремени суто­к. Подскажи, пожалуйс­та, при MNP временная­ сим карта у Ростелек­ом сразу активна, или­ как в Мегафоне - тол­тко после переноса

Отвечу здесь, еще кому пригодится:
Я вообще сначала 2 симки просто купил, без МНП. Потом, через час, решил, что Билайн мне вообще не нужен (где есть только Би — там есть и роуминг от РТ2), и прошёл его переносить. Так консша сама предложила оформить перенос на одну из уже имеющихся у меня сим.

Rotor написал(а):

- Тетеринг разрешён?
- В модем СИМку ставить можно?

В описании я не нашел упоминания таких ограничений. На 4pda пишут, что их действительно нет. По факту - у меня работало в модеме.
Березин на Ячейках пишет, что есть ограничение по скорости в ЛТЕ в 20 Мбит/с.

В Москве (как и в других регионах, где открыт национальный роуминг, кроме Крыма) интернет будет работать в любой сети (на практике, по отзывам, скорость есть лишь в МТС и Т2).
Минуты в роуминге не действуют, зато "Везде ноль" без а/п - вход 0, исход 2 в вср и нац роуминге.

Переадрес мимо пакета.

_Alexander_ написал(а):

А на нем списания полностью за месяц и уходит в минус на полную сумму абонентской платы, если не достаточно средств?

К сожалению, да. Возможно, уведя номер в фин блок до снятия ап, этого можно избежать. Но расчетный период все равно с даты изначального подключения будет рассчитываться. Поэтому, если блокировать, то на полный расчетный период.

0

318

grafor написал(а):

Отвечу здесь, еще кому пригодится

Спасибо.

grafor написал(а):

В описании я не нашел упоминания таких ограничений.

Я тоже не нашёл, потому и спросил.

grafor написал(а):

По факту - у меня работало в модеме.

Отлично.

grafor написал(а):

Минуты в роуминге не действуют, зато "Везде ноль" без а/п - вход 0, исход 2 в вср и нац роуминге.

Неплохо так!

grafor написал(а):

...Поэтому, если блокировать, то на полный расчетный период.

Идеального ничего нет :)

Не очень понял про MNP: чем оно лучше прямого подключения? Или вообще без разницы?

P.S. Для себя решил: бежать стремглав и подключать номера я не буду. Но вот номерок, который имеется, переведу.
Спасибо за инфу!

0

319

Rotor написал(а):

Не очень понял про MNP: чем оно лучше прямого подключения? Или вообще без разницы?

Нет разницы. Я переносил, потому что "нафиг плодить симки", а Билайн с красивым номером давно лежал неиспользуемым. Ну и РТшный код 958 безобразен :x

0

320

У меня на даче нет даже 3G от теле2, не говоря про 4G. Потому - было бы неплохо иметь интернет за нормальную стоимость, но... несильно-то и пригодится.

grafor написал(а):

Березин на Ячейках пишет, что есть ограничение по скорости в ЛТЕ в 20 Мбит/с.

О, товарищ, прочивший много лет смерть "скайлинку"! Интересно, что было, когда "скай" закрылся?

0

321

parovoz написал(а):

У меня на даче нет даже 3G от теле2, не говоря про 4G

Когда последний раз был в Санкт Петербурге у меня сложилось стойкое мнение что сеть ЖЖЖ и ЖЖЖЖ от Т2 есть только в центре.
Уже год прошел, мож что и кардинально поменялось?

Отредактировано zarus (2017-04-27 16:07:37)

0

322

ЖЖЖ точно НЕ только в центре :)

Товарищи, никто не подскажет:
чем т/п "Суперсимка FREE 122016" отличается от нынешней "Суперсимки FREE"?
Что-то я разницы не увидел.

0

323

Rotor написал(а):

чем т/п "Суперсимка FREE 122016" отличается от нынешней "Суперсимки FREE"?

У одного из них в названии меньше символов :flag:  :crazyfun:

0

324

zarus написал(а):

Когда последний раз был в Санкт Петербурге у меня сложилось стойкое мнение что сеть ЖЖЖ и ЖЖЖЖ от Т2 есть только в центре.
Уже год прошел, мож что и кардинально поменялось?

Отредактировано zarus (Сегодня 16:07:37)

Не знаю, Rotor говорит, что у него на даче, на севере от Питера, всё растёт и развивается. У меня же, к югу от Питера, нихрена не растёт и не развивается, как не было связи много времени, так и нет.

ЗЫ: Особенно южнее Вырицы. До Чащи нихрена теле2 нет.

0

325

parovoz написал(а):

У меня на даче нет даже 3G от теле2

У меня тоже, равно как и от Билайна. Но у брата есть (симку ему, наверное,
отдам)

parovoz написал(а):

Интересно, что было, когда "скай" закрылся?

Печаль, что частота 450 продолжила использоваться далее.

0

326

To grafor:
А эту суперсимку xxl, возможно купить только при наличии стационара от РТ? На сайте смотрю просто, получется, что так.  Или варианты есть?
Ну или знающие ответьте:-). Заранее спасибо.

0

327

Т.к. у меня уже нет стационара, в РТ меня спросили номер любого знакомого и его фамилию.
А у меня уже ни у кого из знакомых стационарных не осталось, ну, назвал телефон и фамилию полузнакомой бабки - все ОК, а бабке скидку 50% на домашний прикрутили.
При этом купленные симки оформлены на меня.

+2

328

grafor написал(а):

Т.к. у меня уже нет стационара, в РТ меня спросили номер любого знакомого и его фамилию.
А у меня уже ни у кого из знакомых стационарных не осталось, ну, назвал телефон и фамилию полузнакомой бабки - все ОК, а бабке скидку 50% на домашний прикрутили.
При этом купленные симки оформлены на меня.

Спасибо за ответ!

0

329

grafor написал(а):

На всякий случай напоминаю, что с 1 мая закрывается для подключений последний открытый на рынке смартфонный тариф с безлимитным интернетом.
http://spb.rt.ru/press/news/news23932

Спасибо! Сегодня подключил два номера.

0

330

Товарищи, как я понимаю, суперсимка фри с услугой везде ноль - это единственная возможность в Спб получить связь без абонентской платы с бесплатными входящими вызовами на территории страны? Или ещё есть варианты?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"