Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"


ПАО "Ростелеком"

Сообщений 511 страница 540 из 747

1

ПРО РОСТЕЛЕКОМ КАК МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ:
Ростелеком (MVNO)

В этой теме про Ростелеком, как ПРОВОДНОЙ оператор.

*****

из темы

из темы МТС Бонус (обсуждение, проблемы и т.д)*

Дюша написал(а):

>>>вот у нас Ростелеком приглашает подключиться к каналу 50 Мбит/с (полный анлим по трафику) всего за 300 рублей/месяц..

У нас 200р. :playful:

об этих пакетах речь?  http://kostroma.rt.ru/sharja/homeintern … r_internet

Кстати, Вы ведь вроде работаете в Ростелекоме?

Расскажите, если не сложно, как там у вас с инетом, как подключаться, какой роутер приобретать и т.д. -)

Тел. Тех.поддержки: 8 800 100 08 00

0

511

В этой теме про Ростелеком, как проводной оператор.

ПРО РОСТЕЛЕКОМ КАК МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ: Тарифы мобильного Ростелекома

0

512

Бесплатные звонки и телеграммы для ветеранов
24 Апреля 2018

С Днем Победы!

Ростелеком дарит ветеранам Великой Отечественной войны 100 минут разговоров и возможность отправлять бесплатные телеграммы.

С 25 апреля по 10 мая ветераны смогут бесплатно звонить и отправлять телеграммы в любой город России, а также в страны СНГ, Балтии, Украину, Туркменистан, Грузию, Абхазию и Южную Осетию.

Чтобы получить услуги бесплатно, необходимо предъявить удостоверение ветерана Великой отечественной войны в переговорном пункте или отделении Почты России. Также звонить и отправлять телеграммы можно с домашнего телефона. Подробные условия по телефону 8-800-100-0-800.

https://spb.rt.ru/press/news/news26957

0

513

Оказывается Ростелеком ещё (с апреля) опять поднял ценник на "Домашнем 2015" :angry:
Теперь т/п называется "Дополнительный" и а/п на нём 75 р/мес.
Узнал об этом от коллеги, вечером посмотрел квитанцию, и правда.
Вот ведь сазранцы мелкие :angry:

0

514

Тариф "30 минут" пока так и остался (с 01.04.2017) - 79 рублей в месяц...

0

515

"Прикольно" :)

0

516

Rotor написал(а):

"Прикольно"

Уф! Уже полтора года прошло, как от "Ростелекома" отвязался. Мелочь, а приятно. Как вспомню их паскудные счета, так и вздрогну. Уже полтора года пользуюсь провайдером интернета, который начисляет всё точно и правильно, отчего мне спокойно и приятно.

ЗЫ: тем не менее, проблема была только с их начислениями, а вот с интернетом - всё было прекрасно, оптика прямо в квартиру. А пинг такой маленький был, что, если бы играл в сетевые игры на российских серверах, то имел бы преимущество. Но - нафиг!
:D

0

517

Я про проводной телефон.
Ничего лишнего пока ни начисляли. Собственно это сложно при отсутствии начислений кроме а/п :)

0

518

Бывает. Я еще лет семь назад понял, что Гостелеком помойка.

0

519

Rotor написал(а):

Ничего лишнего пока ни начисляли.

Тут у знакомых несколько минут нарисовалось за прошлый месяц, причем якобы звонки два или три дня происходили и это при том, что  их пол месяца не было и доступа в квартиру ни у кого точно не было. КЦ предложил писать претензию, куда были звонки сказать не могут (расплывчатое в код 812).

0

520

_Alexander_ написал(а):

Тут у знакомых несколько минут нарисовалось за прошлый месяц, причем якобы звонки два или три дня происходили и это при том, что  их пол месяца не было и доступа в квартиру ни у кого точно не было. КЦ предложил писать претензию, куда были звонки сказать не могут (расплывчатое в код 812).

О, ещё случай типа моих.

0

521

Rotor написал(а):

Оказывается Ростелеком ещё (с апреля) опять поднял ценник на "Домашнем 2015" 
Теперь т/п называется "Дополнительный" и а/п на нём 75 р/мес.
Узнал об этом от коллеги, вечером посмотрел квитанцию, и правда.
Вот ведь сазранцы мелкие

Ты с апреля не платил за телефон?

0

522

_Alexander_ написал(а):

Тут у знакомых несколько минут нарисовалось за прошлый месяц, причем якобы звонки два или три дня происходили и это при том, что  их пол месяца не было и доступа в квартиру ни у кого точно не было. КЦ предложил писать претензию, куда были звонки сказать не могут (расплывчатое в код 812).

Координатка?

0

523

Это что такое?

0

524

_Alexander_
Тип АТС такой http://www.banifacyj.narod.ru/IBM/phone/stations2.htm

0

525

не знаю.

0

526

АОН станционный может глючить. Лучше отказ написать, а то так и на межгород налететь можно. А так отмаза будет - не первый раз мол. Пускай станционщики ковыряют, если есть кому ещё.

0

527

А причем тут АОН?

0

528

Ну не буду же я устройство АТС рассказывать. Так, образно сказал. Система учёта разговоров неправильно определила номер вызывающего абонента.

0

529

Дюша написал(а):

Ну не буду же я устройство АТС рассказывать. Так, образно сказал. Система учёта разговоров неправильно определила номер вызывающего абонента.

А как "координатка" и "АОН" с их неправильным определением номера вызывающего абонента связаны с тем, что им доказывают, что ИСХОДЯЩИХ звонков быть не могло? Ну, например, начислили, потому что "случайно" ошиблись с номером, откуда пришёл звонок. Но потом-то, при проверке конкретного номера, разве нельзя понять, что исходящих именно с этого номера и не было и исправить свои косяки?

ЗЫ: и это при всей моей нелюбви к РТ и подозрению, что там некий процент "косяков" происходят очень даже специально.

0

530

Ну уж это я не знаю, что там у них, я по технической части. А специально - это как? Специально обученная тётенька из носу выковыривает мифические вызовы и ручками их вписывает в базу? Паранойя лечится или как? И да, я привык абонентам (как и любым клиентам) на слово не верить. На поверку всё может оказаться совсем не так, как они утверждают. А вообще списывают бывает очень большие долги (у нас).

Отредактировано Дюша (2018-06-22 13:08:13)

0

531

Дюша написал(а):

Паранойя лечится или как?

А зачем?

Дюша написал(а):

И да, я привык абонентам (как и любым клиентам) на слово не верить. На поверку всё может оказаться совсем не так, как они утверждают.

А я привык не верить вообще "Ростелекому", после его "левых" начислений. Мне, правда, операторы не верили, но когда никого в доме не было не только в городе, а вообще в стране, единственная связь с РТ - через модем от оптики, а модем был просто отключён от электропитания и электричество по этой ветке было выключено вообще, а у меня были "исходящие звонки" - это уже перебор! Никого в квартире не было, питание отключено, а начисления - есть. И да, это тоже можно обозвать паранойей, но увы, это тупо воровство. Но настолько малое, что судиться с РТ не имело экономического резона. Но все помним, "10 копеек со старушки - мало, но если 100 старушек..." (дописанные народом слова Р.Р. Раскольникова).

Дюша написал(а):

Специально обученная тётенька из носу выковыривает мифические вызовы и ручками их вписывает в базу?

Насчёт РТ не удивлюсь, что и тётенька (ещё те обормоты), хотя проще написать скрипт, дописывающий всем минуты по звонкам, или дёргающий оборудование, чтобы логи были "честными", вот только дёргать оборудование будут на стороне РТ, а не абонента, который своё оборудование выключил на две недели.

0

532

Дюша написал(а):

А специально - это как? Специально обученная тётенька из носу выковыривает мифические вызовы и ручками их вписывает в базу?

:D Тоже всегда подобное смешило.

parovoz написал(а):

хотя проще написать скрипт, дописывающий всем минуты по звонкам, или дёргающий оборудование, чтобы логи были "честными", вот только дёргать оборудование будут на стороне РТ, а не абонента, который своё оборудование выключил на две недели.

Да всё там проще. Звонил один абонент, а в базе отобразился номер другого, который НЕ звонил.
В результате тот - первый, не понимает, почему Счёт за разговоры не пришёл, зато второй возмущается левым списаниям.

0

533

Rotor написал(а):

Да всё там проще. Звонил один абонент, а в базе отобразился номер другого, который НЕ звонил.
В результате тот - первый, не понимает, почему Счёт за разговоры не пришёл, зато второй возмущается левым списаниям.

За невнимательность - двойка!

parovoz написал(а):

Ну, например, начислили, потому что "случайно" ошиблись с номером, откуда пришёл звонок. Но потом-то, при проверке конкретного номера, разве нельзя понять, что исходящих именно с этого номера и не было и исправить свои косяки?

0

534

parovoz написал(а):

Но потом-то, при проверке конкретного номера, разве нельзя понять, что исходящих именно с этого номера и не было и исправить свои косяки?

Потому, что за исправление косяков денег не платят.
А не заметил абонент и оплатил, и ладно ;) :)
РТ - это же огромная серьёзная контора. Там люди делом заняты - предоставлением связи, а не исправлением каких-то мелких косяков и косячков :)

Я, на самом деле, совершенно серьёзно говорю. Если бы много вдруг начислили, конечно возмутился бы (и скорее всего их бы вернули). А пару лишних рублей просто оплатил бы и всё.
Да и Дюша написал:

Дюша написал(а):

А вообще списывают бывает очень большие долги (у нас).

Это, кстати, тоже специфика большой конторы.
В сложных случаях долг проще списать, чем тратить время на его возмещение.

0

535

Rotor написал(а):

и скорее всего их бы вернули

Ничего бы тебе не вернули. Они даже отказались еще одним моим знакомым компенсировать абонентскую плату за радиоточку, когда у них была авария и радио не было почти месяц. Они требовали письменное заявление на вызов мастера и это при том, что радио не было у всего города и они это прекрасно знали! И даже после такого заявления все равно ничего не компенсировали.

0

536

_Alexander_ написал(а):

плату за радиоточку

А вот иниересно, зафига скйчас нужна это, самая радиоточка? Понимаю ещё при советах у кой кого в радиорозетку была воткнута вилка от холодильника.

Отредактировано zarus (2018-06-22 16:23:58)

0

537

Местные новости послушать, например. История была в областном городе.

0

538

_Alexander_ написал(а):

Они даже отказались еще одним моим знакомым компенсировать абонентскую плату за радиоточку, когда у них была авария и радио не было почти месяц.

"Ужас" какой :D
До сих пор оплачиваю (даже не знаю сколько), хотя сам абонентский громкоговоритель жена давно выкинула :)

Как узнал, что для "отключения" нужно мастера вызывать, так и плюнул на это дело :)

_Alexander_ написал(а):

Местные новости послушать, например.

Не только.
В нормальной стране это был один из элементов гражданской обороны (системы оповещения населения), потому и ставили ВСЕМ.
А теперь нынешним ... нуворишам на всё накласть, а особенно на народ. Нехай загибается, в случае чего ;)

0

539

Rotor написал(а):

нынешним ... нуворишам на всё накласть

Так-то во всех новостройках должны быть установлены радиоточки.

0

540

И это правильно!
Значит не всем накласть :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"