Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"


ПАО "Ростелеком"

Сообщений 541 страница 570 из 747

1

ПРО РОСТЕЛЕКОМ КАК МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ:
Ростелеком (MVNO)

В этой теме про Ростелеком, как ПРОВОДНОЙ оператор.

*****

из темы

из темы МТС Бонус (обсуждение, проблемы и т.д)*

Дюша написал(а):

>>>вот у нас Ростелеком приглашает подключиться к каналу 50 Мбит/с (полный анлим по трафику) всего за 300 рублей/месяц..

У нас 200р. :playful:

об этих пакетах речь?  http://kostroma.rt.ru/sharja/homeintern … r_internet

Кстати, Вы ведь вроде работаете в Ростелекоме?

Расскажите, если не сложно, как там у вас с инетом, как подключаться, какой роутер приобретать и т.д. -)

Тел. Тех.поддержки: 8 800 100 08 00

0

541

Rotor написал(а):

И это правильно!
Значит не всем накласть :)

Ау! Включаем логику! "Должны быть установлены"  НЕ РАВНО "установлены".

0

542

Rotor написал(а):

потому и ставили ВСЕМ

Ну, ну.

0

543

parovoz написал(а):

Ау! Включаем логику! "Должны быть установлены"  НЕ РАВНО "установлены".

Включаем.
Даже в том селе во Псковской (про которое я когда-то писал в контексте реальной возможности установки проводного телефона ;) (фельдшер(ша), напомню, наоборот отказалась от него ;)), радиоточки по-моему были.
Хотя точно сказать не могу, просто не помню уже.

0

544

Rotor написал(а):

Включаем.
Даже в том селе во Псковской (про которое я когда-то писал в контексте реальной возможности установки проводного телефона ;) (фельдшер(ша), напомню, наоборот отказалась от него ;)), радиоточки по-моему были.
Хотя точно сказать не могу, просто не помню уже.

Надо и "дурку" "выключать". Ибо речь шла о

_Alexander_ написал(а):

Так-то во всех новостройках должны быть установлены радиоточки.

0

545

parovoz, причём здесь дурку?
В том селе вообще частные дома :)

То, что

_Alexander_ написал(а):

во всех новостройках должны быть установлены радиоточки

- это правильно! Я уже написал.
А то, что "что-то там (копейки, как я понимаю ;)) не вернули" - вообще мелкая деталь на фоне всего остального безобразия :)

0

546

Вылезла инфа в интернете:
неплохое предложение от РТ (конвергенция - стационарный интернет + мобильная связь (для семьи)):
Мобильная связь за счёт домашнего интернета
При подключении интернета от Ростелекома

https://spb.rt.ru/mobile_gift?utm_sourc … x61-354wn_

Например: https://spb.rt.ru/package/constructor?o … e=61aedba1

0

547

Rotor написал(а):

Вылезла инфа в интернете:
неплохое предложение от РТ (конвергенция - стационарный интернет + мобильная связь (для семьи)):
Мобильная связь за счёт домашнего интернета
При подключении интернета от Ростелекома
https://spb.rt.ru/mobile_gift?utm_sourc … x61-354wn_

Например: https://spb.rt.ru/package/constructor?o … e=61aedba1

Минут мало. Непонятно на какие номера эти минуты распространяются. Да и связь - теле2.

0

548

Согласен по всем пунктам :), но ...
сама суть предложения мне, например, нравится :cool:

0

549

У мтс тоже есть подобные предложения. И у мегафона с билайном.

0

550

Про Билайн в курсе. У Мегафона с Дом.ру фуфло жлобское.
А что у МТС?

Но в любом случае, чем больше предложений, тем лучше. Вернее даже так: чем дешевле предложение, тем лучше для всех! Даже для тех, кто им не пользуется.

0

551

Rotor написал(а):

У Мегафона с Дом.ру фуфло жлобское.

Верно.

Rotor написал(а):

А что у МТС?

Скидка 20%.

Итого: Выгоднее всего у билайна. НО: количество домов, покрытых РТ и билайном, несравнимо больше в пользу РТ, тут уж не попишешь ни разу.

0

552

parovoz написал(а):

НО: количество домов, покрытых стационарной сетью РТ и Билайна, несравнимо больше в пользу РТ, тут уж не попишешь ни разу.

Верно. Потому и заинтересовался.

0

553

Тут случайно позвонил на отключенный весной прошлого года номер, а там длинные гудки как-будто трубку не берут. Нашел еще два отключенных номера, позвонил, тоже длинные гудки. Так у всех что ли, звонящие будут думать, что с номером все хорошо, просто трубку не берут??

0

554

_Alexander_
Да, так всегда было.

0

555

Прикольно. Вот так и будешь вечно кому-нибудь дозваниваться...

0

556

_Alexander_ написал(а):

Прикольно. Вот так и будешь вечно кому-нибудь дозваниваться...

А они не берут! А вдруг ты обидишься и сорвутся сделки, договора...
:dontknow:

0

557

Да щас вообще хер поймёшь. Организации может быть выделена номерная ёмкость. Станция подключена по PRI например. И они как хотят ей вертят. Могут прописать - и не подключить аппарат - будут гудки, не пропишут - отлуп будет. А сама Телекома да, всегда просто КПВ (как и на железных станциях, у нас они ещё есть).

0

558

Самое забавное, что ещё примерно месяца 2 после отключения, на фиксированный номер (в моём случае тёщин) нормально проходили входящие. Потом отключили совсем.
Но гудки, как написали выше, по-прежнему идут :)

Если честно, не очень понимаю, какой смысл в таком случае для РТ? Номер-то всё равно свободен, так чего входящие не оставить?

0

559

Rotor написал(а):

не очень понимаю, какой смысл в таком случае для РТ? Номер-то всё равно свободен, так чего входящие не оставить?

Серьезно что ли? Или пошутил?

0

560

Не, не пошутил и я понимаю о чём ты ;)
Просто практика показывает, что халявщиков, как правило, не более 10%.

0

561

Халявщики и так сидели на бесплатном тарифе.

0

562

_Alexander_ написал(а):

Серьезно что ли? Или пошутил?

_Alexander_ написал(а):

Халявщики и так сидели на бесплатном тарифе.

Ну за входящие РТ тоже получает. А скорость переработки "старых" в "новые" зависит, кроме всего прочего, и от скорости подключений новых *банентов.

0

563

parovoz написал(а):

Ну за входящие РТ тоже получает.

Я именно об этом.

parovoz написал(а):

А скорость переработки "старых" в "новые" зависит, кроме всего прочего, и от скорости подключений новых *банентов.

Именно так. Никто не говорит, что номер остаётся закреплён за..., но смысла физически отключать без надобности, я не вижу.

0

564

Rotor написал(а):

Именно так. Никто не говорит, что номер остаётся закреплён за..., но смысла физически отключать без надобности, я не вижу.

Путаешь тёплое с мягким. Не надо.

0

565

Rotor написал(а):

Самое забавное, что ещё примерно месяца 2 после отключения, на фиксированный номер (в моём случае тёщин) нормально проходили входящие.

И не только входящие. Работали вызовы на короткие номера и 8-800. Правда это было давно. Я отключился от этой помойки еще в 2010 году и других агитировал, но многие сопротивлялись.

Отредактировано Koldun (2019-02-26 11:49:40)

0

566

Ну лично у меня телефон с интернетом (акционный пакет) стоит меньше, чем сейчас один интернет. Мне теперь даже не отключиться, да и не горю.

0

567

Koldun написал(а):

И не только входящие. Работали вызовы на короткие номера и 8-800. Правда это было давно. Я отключился от этой помойки еще в 2010 году и других агитировал, но многие сопротивлялись.

У них помойка - это ещё и стационарные подключения ("домашний интернет и ТВ"). Когда от них отключился, почувствовал, как хорошо пользоваться нормальными провайдерами, а не этой помойкой, за которой надо следить, тратить время и нервы. Тратить свои ресурсы на этих фиг знает кого, вечно тебя на... накалывающих по не пойми откуда взявшимся счетам, у которых они сами не могут найти источник возникновения.

0

568

Я когда свой номер отключал, то мне еще полгода какие-то копейки выставляли. И это буквально: копейки, то 15 коп., то 24 коп., потом все обнулили.

0

569

Тёще просто перестали приходить Квитанции и всё, никаких посткопеек :)
А кузен старшОй - да, тот тоже намучился. Пришёл отключаться, принёс им роутер. Говорят: роутер нам не нужен, оставьте себе.
А потом наехали на него гневными письмами: вы, мол, не сдали оборудование и поэтому должны кучу денег за не него. Так ведь сами же брать отказались ;) А ему этот роутер теперь вообще без надобности.

0

570

Rotor написал(а):

Тёще просто перестали приходить Квитанции и всё, никаких посткопеек :)
А кузен старшОй - да, тот тоже намучился. Пришёл отключаться, принёс им роутер. Говорят: роутер нам не нужен, оставьте себе.
А потом наехали на него гневными письмами: вы, мол, не сдали оборудование и поэтому должны кучу денег за не него. Так ведь сами же брать отказались ;) А ему этот роутер теперь вообще без надобности.

Про РТ хочется ругаться матом. Но не буду. Но прошу считать, что выругался, причём грязно и много.

ЗЫ: Rotor, ты был свидетелем, как я сдавал им оборудование. Неудобно по времени, мало где принимают, очереди, да ещё и уже уходящему от них внаглую рекламируют себя и предлагают остаться, за минуту до этого хамовато требуя какой-то сра*ый полуметровый патч-корд синего цвета.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"